• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » УМК » Учебники рекомендованные и допущенные (Можно ли брать допущенные учебники?)
Учебники рекомендованные и допущенные
KseniyaДата: Суббота, 28.08.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Kseniya

Оксана
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день,коллеги!Я не знаю куда и к кому обратиться, но возник очень серьезный вопрос на счет учебников. Дело в том, что я работаю по учебника русского языка Бархударова и купили их на этот учебный год, весной я проверяла, он есть в списке допущенных. Но администрация требует их заменить на Тростенцву, так как можно работать только по рекомендованным учебникам, а по допущенным - нельзя. Как быть, неужели действительно нельзя? Зачем тогда печатают список допущенных в "Вестнике образования?"
28.08.2010

AlexKДата: Суббота, 28.08.2010, 21:01 | Сообщение # 2
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Должность: История
Награды: 8
Администрация неправа. Допущенные от рекомендованных отличаются только тем, что допущенные - это учебники, кторые (еще) не сформировали полную предметную линию (т.е. с ними чисто теоретически возможны какие-то нестыковки при переходе из класса в класс). В остальном два этих грифа равнозначны.
28.08.2010
KseniyaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Kseniya

Оксана
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Но вот администрвция и слышать не хочет о допущенных...Прочитать бы где-нибудь в официальных источниках...
29.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » УМК » Учебники рекомендованные и допущенные (Можно ли брать допущенные учебники?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить