Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » УМК » Учебник русского языка в 10-11 кл.
Учебник русского языка в 10-11 кл.
Vokueva-IrinaДата: Среда, 20.07.2011, 18:25 | Сообщение # 16
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Не знаю, найдёте ли вы этот учебник, но если найдёте, то я уверена, он вам очень понравится. Этот учебник разработан институтом повышения квалификации Воронежской области, авторы - Загоровская О. В., Григоренко О. В. Это пособие-практикум из трёх частей, позволяет очень хорошо подготовить детей к ЕГЭ. Как раз третья часть посвящена проблеме написания сочинения-рассуждения. Работаю по этому УМК пять лет, очень довольна. Результаты хорошие.
20.07.2011
korgalДата: Среда, 20.07.2011, 19:17 | Сообщение # 17
korgal

Галина Коробова Галина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Учителю, которому впервые предстоит работать в 10 класс, посоветую взять учебник Грекова, Крючкова, Чешко за основу(для учеников) и учебник Гольцовой и Шамшина (для себя). Но следует учесть то, что к сочинению- рассуждению придется готовить не по учебникам, а по тетрадям "ЕГЭ-20.."
20.07.2011
molodojДата: Среда, 20.07.2011, 19:50 | Сообщение # 18
molodoj

Антон
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо. Думаю, на Грекове остановлюсь. smile
20.07.2011
nezabudkaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:38 | Сообщение # 19
nezabudka

Таисия Пономарёва
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
А программа к учебнику Грекова, Чешко есть?
04.08.2011
molodojДата: Пятница, 05.08.2011, 17:40 | Сообщение # 20
molodoj

Антон
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Да, есть.
05.08.2011
ПенснеДата: Пятница, 05.08.2011, 18:55 | Сообщение # 21
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Я тоже в этом году впервые буду преподавать в 10 классе. Решила взять за основу опыт моих коллег в нашей школе: Греков, Чешко + Власенков, Рыбченкова. Говорят, что эффективно. Посмотрим smile
Очень заинтересовал пост Ирины Вокуевой:
Quote (Vokueva-Irina)
Этот учебник разработан институтом повышения квалификации Воронежской области, авторы - Загоровская О. В., Григоренко О. В. Это пособие-практикум из трёх частей, позволяет очень хорошо подготовить детей к ЕГЭ. Как раз третья часть посвящена проблеме написания сочинения-рассуждения. Работаю по этому УМК пять лет, очень довольна. Результаты хорошие.

Я тоже использую в работе материалы, которые разрабатывают на кафедре русского языка и литературы в Тульском Государственном Педагогическом университете им. Л. Н. Толстого.
05.08.2011
molodojДата: Пятница, 05.08.2011, 19:32 | Сообщение # 22
molodoj

Антон
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Мы ещё будем покупать "ЕГЭ 2012". Автор Сенина.
05.08.2011
маринаДата: Четверг, 11.08.2011, 19:27 | Сообщение # 23
марина

Группа: Гости
что из себя представляет учебник Гольцовой? Буду работать первый год.
11.08.2011
VIK1972Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:26 | Сообщение # 24
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Учебник «Русский язык. 10-11 класс» Гольцовой Н.Г., Шамшина И.В. достаточно хорошо зарекомендовал себя. В нашем городе по нему работают почти все учителя. Ценность его в соединении доступности и глубины подачи учебного материала по русскому языку. Материал в учебнике дан крупными блоками, теоретический курс изложен полно, логично, снабжен достаточным количеством литературных примеров. Учебник поможет систематизировать, обобщить и дополнить полученные знания по русскому языку, подготовиться к ЕГЭ.
12.08.2011
Елена2293Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:53 | Сообщение # 25
Елена2293

Елена Николаевна Мельникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с коллегами: хороший учебник в 10-11 классах - это решение многих проблем. Сделала два выпуска по УМК под редакцией Н.Гольцовой. На мой взгляд, это один из лучших учебников, ориентированных на подготовку к ЕГЭ. Содержит богатый теоретический материал, замечательные тексты из произведений русских классиков, отработанную систему заданий.
24.09.2011
ГалиДата: Среда, 19.10.2011, 20:17 | Сообщение # 26
Гали

Гульшат Галиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже третий год работаю по учебнику Н.Г. Гольцовой, И.В.Шамшина, М.А. Мищериной. Учебник мне очень нравится. 2 выпуска уже сдавали ЕГЭ. В этом году средний балл 61,4. И я считаю, что хорошо подготовить учащихся к ЕГЭ мне помог и вышеназванный учебник. В федеральный перечень этот учебник включён. В этом году на основании нашего заказа эти учебники к нам поступили. Ранее покупали сами. Учащимся тоже нравится. Имеется хороший материал для тренировочных упражнений.
19.10.2011
IrinasamaiaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:11 | Сообщение # 27
Irinasamaia

Ирина Утарбекова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю по учебнику Власенкова. Упражнения, представленные в книге, дают возможность проанализировать текст, глубже понять особенности языка и стиля произведения, создавать различные по стилю и характеру сочинения. В книге даются теоретические сведения и разработана система дифференцированных упражнений. Упражнения и задания повышенной трудности отмечены звездочкой.
23.10.2011
ElenachistykovaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:02 | Сообщение # 28
Elenachistykova

Елена Чистякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что по учебнику Грекова и Чешко можно очень хорошо подготовиться к ЕГЭ. В учебнике богатый практический материал. Но в своей работе помимо учебника использую тесты по подготовке к ЕГЭ.

Добавлено (29.10.2011, 21:02)
---------------------------------------------
Ни один учебник по русскому языку не готовит в полном объёме к ЕГЭ. Надо обязательно использовать дополнительный материал.

29.10.2011
касаточка3151Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:48 | Сообщение # 29
касаточка3151

любовь кикавская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я несколько лет назад пробовала работать по учебнику Д.Э.Розенталя, учебник очень понравился, но, к сожалению, он не входит в образовательную линию нашего региона. Сейчас в работе использую учебник В.Ф.Грекова, С.Е.Крючкова, Л.А.Чешко "Русский язык. 10-11 классы. В этом пособии есть и теория и практика.
30.10.2011
глушак36Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:47 | Сообщение # 30
глушак36

Алла
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с предыдущими мнениями об учебниках Хлебинской и Гольцовой. Учебник Гольцовой предназначен как для базового уровня, так и для профиля. Весь УМК к этому учебнику уже есть.А Хлебинскую можно взять дополнительно. Еще прекрасный курс практической грамотности у Громова ("Московский лицей"). Это тоже прекрасное дополнение к учебникам.
04.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » УМК » Учебник русского языка в 10-11 кл.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить