Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
Желаемая форма аттестации
ragazza8695Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:19 | Сообщение # 136
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Назовите, пожалуйста, какую-нибудь профессию, где надо было бы не только работать, но и потом доказывать, что ты работал.... Почему все так готовы унижаться?
24.12.2011
plushyДата: Среда, 18.01.2012, 20:11 | Сообщение # 137
plushy

Елена Мазурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Учителям старших классов тоже нелегко. Я не согласна с мнением, что надо оценивать учителя по результатам ЕГЭ. Молодым и вновь пришедшим учителям всегда дают классы похуже, послабее. Какой будет результат ЕГЭ? Сильные классы , конечно, сдадут без двоек. А что делать учителю, у которого только слабые общеобразовательные классы (в гимназии), где дети читают по слогам и получают тройку с большим натягом. Как можно ориентироваться на это?
Должны быть другие критерии оценивания работы учителя, ведь такие дети и в олимпиадах не участвуют.
18.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 18.01.2012, 21:08 | Сообщение # 138
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Назовите, пожалуйста, какую-нибудь профессию, где надо было бы не только работать, но и потом доказывать, что ты работал.... Почему все так готовы унижаться?

Любая работа. Абсолютно на любой работе нужно делать отчеты. Порой бессмысленные. Школа в этом плане только еще начинает этот путь отчетов.
18.01.2012
ВладимировичДата: Четверг, 19.01.2012, 16:01 | Сообщение # 139
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (galkina)
Говорят, что дипломы и сертификаты имееют весомое значение, все можно положить в портфолио

Не все, а только дипломы призёров и победителей. Всё остальное "бесполезный мусор" при аттестации.

Добавлено (19.01.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Quote (ragazza8695)
Назовите, пожалуйста, какую-нибудь профессию, где надо было бы не только работать, но и потом доказывать, что ты работал....

Разве, что профессия следователя, да адвоката ... cool

Добавлено (19.01.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Quote (ragazza8695)
Почему все так готовы унижаться?

Потому, что сами себя не уважают. Да и за что уважать "лепил", тех, которые ради стимулирующей части НСОТ лепят 100% качество знаний и успеваемость?
19.01.2012


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 19.01.2012, 16:03
lanbrenДата: Четверг, 19.01.2012, 16:18 | Сообщение # 140
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Потому, что сами себя не уважают. Да и за что уважать "лепил", тех, которые ради стимулирующей части НСОТ лепят 100% качество знаний и успеваемость?

Даже не собираюсь этого делать. Никогда не делала, а сейчас за 30 серебрянников... тем более! Гадко как-то. Пусть увольняют лучше. Когда за всякие отчёты баллы не выставляли, сдавала всё во время, а теперь руки за такую работу не берутся и голова отказывается соображать. Вхожу в ступор и закрываю себя на замок.
19.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 19.01.2012, 17:04 | Сообщение # 141
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
отчеты. Порой бессмысленные.

Это неправильно. Значит чиновник - идиот. Гнать в шею.
19.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 20.01.2012, 02:08 | Сообщение # 142
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Это неправильно. Значит чиновник - идиот. Гнать в шею.

Бессмысленные - неправильно. А осмысленные? Ну как без отчетов работать?
20.01.2012
Gala-52Дата: Среда, 06.08.2014, 11:35 | Сообщение # 143
Gala-52

Galina Gofman
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Частенько задумывалась на эту тему, но пришла к очень печальному выводу: объективных методов оценки работы, применимых к любому учителю, не существует. Всё можно сочинить, изобразить и т.д. Результаты ЕГЭ -да, но, как уже здесь справедливо отметили, класс может достаться слишком поздно, не по всем предметам есть ЕГЭ, а ещё добавлю, бывают коррекционные школы, где о каких-либо результатах можно судить только по динамике.
Одним словом, нынешнюю систему аттестации могу ругать сколько угодно, а выхода не вижу)). Думаю, я в этом не одинока)). Знаю только, что сейчас аттестация - это испытание на выносливость, изобретательность и бог его знает, на что ещё!
06.08.2014
tsyganovaДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:28 | Сообщение # 144
tsyganova

Tatyana Tsyganova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Но ведь далеко не все сдают экзамены. Некоторые учителя специально ведут такую работу - не будешь сдавать мой предмет, поставлю "4" , а будешь сдавать - поставлю "2" или "3". Как тогда проводить аттестацию такого учителя?
11.08.2014
Alesya-dvДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:44 | Сообщение # 145
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Да не нужна никакая аттестация.Нужен достойный оклад. Многие из нас идут на эту аттестацию только ради надбавки к зарплате. Надбавки пусть будут призёрам серьезных учительских конкурсов, участникам экспериментов. Мне, как динозавру школьной жизни, хотелось бы надбавочку за стаж. Но тут молодые специалисты всполошаться)))).
11.08.2014
lanbrenДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:19 | Сообщение # 146
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
хотелось бы надбавочку за стаж. Но тут молодые специалисты всполошаться

Хотелось бы... Говорят, что с ноября у нас будет. А молодые специалисты пусть немножко наработают и потерпят. smile
11.08.2014
Нелли7946Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:25 | Сообщение # 147
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Gala-52 ()
объективных методов оценки работы, применимых к любому учителю, не существует

Это закономерно.Нет единых мерок для разных учителей.
21.10.2014
Марина1968Дата: Вторник, 21.10.2014, 23:40 | Сообщение # 148
Марина1968

Марина Андреева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Аттестация сегодня -это фикция. Особенно жалко педагогов пенсионеров, для них эта аттестация пытка!
21.10.2014
Нелли7946Дата: Среда, 22.10.2014, 03:24 | Сообщение # 149
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Марина1968 ()
Аттестация сегодня -это фикция

Вы отчасти правы. Но виноват в этом кто? Те люди, которые понимают, что пенсионеры не дотягивают до высокого требуемого уровня, но без них школа рухнет, так как вообще работать в школах из-за низкой заработной платы некому? Или те, которые понимают, что аттестация - это один из способов повысить зарплату, чтобы удержать учителей в школе. Мы же сами учителя себя и довели своей всепокорность до этого. Революцию мы не будем делать. Повышаем зарплату хоть так.
22.10.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить