Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Я - против аттестации! (Почему я не аттестуюсь?)
Я - против аттестации!
broomДата: Пятница, 06.04.2018, 17:38 | Сообщение # 1
broom

Михаил Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Мне 62. 42-й год преподаю математику и с 85-го информатику. В 84-м имел звание учитель-методист. В 85-м награждён медалью "За доблесть" Сейчас продолжаю работать, имею сайт с набором электронных уроков с 5 по 9-й класс. Задания по ЕГЭ не решаю, потому что помню все ответы. Когда-то попробовал стать директором школы. Я был плохой директор и сумел это быстро понять. Сайты пишу с нуля, не пользуясь конструкторами. Всегда имел высшую категорию, пока не стало стыдно.
Я и сейчас помогаю коллегам собрать липу для аттестации, сам не могу. Как предствлю, что буду стоять перед тройкой и умолять: "Не расстреливайте меня, я хороший..", берёт за душу. И это всё за пару лишних тысяч? "Они всё такие же, но их испортил квартирный вопрос". Никому не интересно, что я делаю: ни в школе, ни в городе, правда ещё в область не обращался, думаю что там будет тоже самое. Президенту тоже не интересно. А ведь электронный урок - это здорово. Но это не даёт никаких баллов для аттестации. Кому захотелось аттестоваться, пробурчал на МО о проектной деятельности, вот тебе и очередная справка. Баллы. Не хочу так. Поэтому уже 10 лет еле дотягиваю до соответствия. Зато дышу легко.
Broom.
06.04.2018

Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 06.04.2018, 18:02 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
broom, имеете право. Пара тысяч - это сколько в % от дохода? Вы купили спокойствие и самоуважение за эти 2 тыс. в месяц.
А вот сегодня в очередной раз разговарила о современности, о том, что "за 15 тыс. дешевле дома сидеть", а жена вкалывает и унижается перед родственниками, собирая подачки.
Цитата broom ()
Никому не интересно, что я делаю: ни в школе, ни в городе, правда ещё в область не обращался, думаю что там будет тоже самое. Президенту тоже не интересно. А ведь электронный урок - это здорово.

А что это? Это как?
06.04.2018
broomДата: Пятница, 06.04.2018, 18:58 | Сообщение # 3
broom

Михаил Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению - так. Я не сижу дома, хотя ног у меня практически нет, но формально - я здоров. Дело не в этом. Я против вранья. Пацан, который ничего не умеет попадает под протекцию администрации и получает 1. Вы думаете зависть? Не дала мне природа зависти и азарта. "Я просто пасу здесь овец." Я учу, знаю, что здорово. Меня разгрызают на репетиторство, а я отказываюсь уже много лет, хотя каждый год выбираю одного и готовлю просто так. И опять это не главное. Вам ведь тоже не интересно. Вы даже не спросили, что такое электронный урок.
06.04.2018
iyugovДата: Суббота, 07.04.2018, 18:47 | Сообщение # 4
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
broom, при всём уважении,
- возраст и стаж работы;
- медаль "За доблесть";
- знание ответов к ЕГЭ или блестящее умение их решать;
- написание сайтов с нуля без конструкторов;
- даже факт существования сайта с набором уроков
не очень характеризуют мастерство именно как учителя. Важно качество образования школьников, которое они фактически получают с вашим трудом. Скорее всего, качество у вас весьма хорошее, но вы как-то странно понимаете аттестацию на категорию учителя, если пишете не о нём. При аттестации ведь и требуют всякие там показатели. Эти показатели разве совсем не отражают то, что вы понимаете под хорошей работой педагога?
Вы сами видите, как и куда вы могли бы ещё вырасти как педагог? Можете сами себе задавать ориентиры для профессионального роста? Если да, то почему бы не поступать по принципу "кесарю - кесарево..."?
07.04.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 08.04.2018, 11:55
broomДата: Вторник, 10.04.2018, 17:20 | Сообщение # 5
broom

Михаил Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
"Хороший это был выход, но уж больно плохой."(АБС).
Всё верно, только всё неверно. Аттестация - это набор липовых бумаг. Это раз. Аттестация - это возможность поглумиться бездарям над действующими учителями. (Это два).Рост? Я, как нибудь сам определю, куда расти и с какой скоростью. На объединениях я только и слышу обсуждение пробем с аттестацией. ("Они всё такие же, только их испортил квартирный вопрос"). Я - свободен.
Наверное я плохо донёс свою мысль, если никто не поинтересовался даже, а что такое электронный урок.
10.04.2018
Масяня0366Дата: Вторник, 10.04.2018, 17:29 | Сообщение # 6
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата broom ()
а что такое электронный урок

Внимательно слушаю.
10.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 11.04.2018, 10:56 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline

Какое отношение "электронный урок" имеет к обучению в обычной школе?
11.04.2018
Загруженные файлы: 8946232.jpg (54.0 Kb) · 2451777.jpg (43.9 Kb) · 5885219.jpg (56.0 Kb)
Михаил5100Дата: Среда, 11.04.2018, 11:46 | Сообщение # 8
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
поддерживаю broom. Современное образование - оформление липовых бумажек. Попробуйте отличника вызвать к доске и попросить решить задачу 2-3 способами с объяснениями?.
а broom по моему, задал философский вопрос: кто я? педагог или учитель?
педагог - это раб (системы в настоящее время), который гонит ученика к знаниям (или подманивает конфеткой или разными современными методическими приёмами на уроке).
учитель - человек который умеет что то делать лучше других, и у от него можно чему то научится, было бы желание.
11.04.2018
Nadegda-veraДата: Среда, 11.04.2018, 12:35 | Сообщение # 9
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
broom, у меня стаж работы в школе 34 года.Высшая категория. Звание " Учитель- методист", поэтому , думаю, что имею право написать , то что напишу...
Цитата broom ()
Аттестация - это набор липовых бумаг. (1). Аттестация - это возможность поглумиться бездарям над действующими учителями. (2).
Рост? Я, как нибудь сам определю, куда расти и с какой скоростью (3).
На объединениях я только и слышу обсуждение пробем с аттестацией(4).
Я – свободен(5).

1. Аттестация – это создание отчёта о проделанной работе в аттестационный период ( 5 лет):
- описание темы, над которой работали это время
- предоставление отчёта о результатах детей (олимпиады, МАН, предметные турниры, ДПА/ЗНО ( ваши ЭГЭ))

Следуя Вашей логике, проделанная работа в аттестационный период – ЛИПА?

2. Аттестационная комиссия – это Ваши коллеги ( 1 этап ), работники РОНО ( 2 этап).
Следуя Вашей логике, они все БЕЗДАРИ, а Вы один труженик?
3. Есть стратегия работы школы, тема на какой-то период. Результат работы по этой теме складывается из результатов работы всех учителей школы.

Следуя Вашей логике, Вы себя противопоставляете всем, тогда зачем работать в школе?

4.Но Вы же работаете, что-то там создаёте, даже все ответы помните наизусть, почему Вас так напрягают аттестации. Странно…

5. Свободным от чего?

Цитата broom ()
Наверное я плохо донёс свою мысль, если никто не поинтересовался даже, а что такое электронный урок.

Ну, что Вы … по - моему, это была самоцель Вашего поста:
Цитата broom ()
Никому не интересно, что я делаю: ни в школе, ни в городе, правда ещё в область не обращался, думаю что там будет тоже самое. Президенту тоже не интересно.

А Вам так хочется , что бы все оценили Ваш гений.
Интересно, президент Вам сам об этом сказал?
Так кто Вам мешает обратиться в МИНОБР?

Цитата broom ()
Всегда имел высшую категорию, пока не стало стыдно.

Что она была присвоена незаслуженно? Ведь все аттестации липа?

Цитата broom ()
...электронный урок - это здорово.

А Вас учили как?

Цитата broom ()
...электронный урок - это здорово. Но это не даёт никаких баллов для аттестации.

Неправда. Любая инновация приветствуется и должным образом оценивается.

Цитата broom ()
Кому захотелось аттестоваться, пробурчал на МО о проектной деятельности

пробурчал... чтож Вы такого невысокого мнения о своих коллегах?

Цитата broom ()
....еле дотягиваю до соответствия. Зато дышу легко.

Так зачем подняли этот вопрос на весь мир? непонятно...
11.04.2018
Katerinka5269Дата: Понедельник, 30.04.2018, 08:07 | Сообщение # 10
Katerinka5269

Екатерина Селезова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
браво!!!!!! biggrin михаил иванов. не думала что остались еще такие как вы
30.04.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Я - против аттестации! (Почему я не аттестуюсь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить