Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
ШаринаНВДата: Среда, 24.10.2012, 23:26 | Сообщение # 481
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Ileo,
я своим коллегам советую сначала все просчитать без технологий вообще и только потом писать заявление. На счет технологий скажу одно - за 1 урок реально НИКАК НЕЛЬЗЯ показать даже одну технологию.... А уж 5 - тем более! Так что сразу настраивайтесь на "элементы" или "частично используется"... ну, а дальше Ваше творчество)))) Кстати, можно вообще "хитрить" и комбинировать - получается интересно и нестандартно... У меня один литератор в прошлом году продемонстрировал на уроке в 11 классе физкультминутку - получилось здорово!!!!
Делюсь.... экран, мультимедийка. На экране появляются строки стихотворения изучаемого периода (просто белый фон и жирный черный текст. фокус в том, что текст написан в разных слайдах в РАЗНЫХ направлениях)))) учитель довольно быстро меняет слайды и все 11 -классники непроизвольно начинают . читая текст, разминку для шей...А потом на зеленом фоне появляется конверт ( в котором якобы лежит ответ на вопрос "кто автор этих строк?") но этот конверт выплыв в центр слайда не останавливается и совершает странные ( точно выверенные) движения по экрану - все рефлекторно следят за ним глазами - вот тебе и упражнения для глаз!... потом еще потопали, похлопали, улыбнулись и продолжили дальше..
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 23:31 | Сообщение # 482
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
за 1 урок реально НИКАК НЕЛЬЗЯ показать даже одну технологию
Ох! Все гораздо хуже... Я вообще не понимаю, что такое технология..и боюсь, что до конца это мало кто понимает...Дядечка наш ,эксперт, точно не понимал, однако "экспертировал". biggrin
24.10.2012
ШаринаНВДата: Среда, 24.10.2012, 23:34 | Сообщение # 483
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Как Вам? ))) и здоровьесберегающие технологии и компьютерные и игровые!))) и все за 5 минут)))

На счет курсов скажу так - у нас баллы ставятся за количество часов и отдельно большую сумму дают за полный набор курсовой подготовки по кредитно-модульной системе. Если есть документ по таким курсам, то это оспорить никто не сможет - там особая форма документа и выдать такой документ без аккредитации невозможно. Так что это либо есть, либо нет.. О чем спорить?)))
24.10.2012
ШаринаНВДата: Среда, 24.10.2012, 23:36 | Сообщение # 484
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Ileo, Не переживайте. Про это в Интернете много написано.... Если жива останусь ( у меня в пятницу аттестация как у завуча и это ЗНАЧИТЕЛЬНО печальнее) все наработки по технологиям здесь же и размещу - не пропадать же добру. Может кому поможет, я не жадная)))
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 23:44 | Сообщение # 485
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
Как Вам? )))
Это про прием? Не знаю...Я не понимаю, технологии-то тут при чем? Красивый ход? - да! Прикольно? - да! Оригинально? - Наверное! ...
Quote (ШаринаНВ)
Про это в Интернете много написано....
Ох, я даже знаю фамилию Селевко. Это ужасно... wacko
Quote (ШаринаНВ)
у меня в пятницу аттестация как у завуча
Здесь только УДАЧИ!!!!
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 23:45 | Сообщение # 486
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
там особая форма документа
Вот это интересно, где эту форму можно посмотреть?
24.10.2012
ШаринаНВДата: Среда, 24.10.2012, 23:51 | Сообщение # 487
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Ileo, :))) типа дневника - несколько листов. На страничке сверху реквизиты учреждения, название курса, кол-во часов,названия модуля, а ниже сетка где прописывается вид работы и кол-во полученных кредитов ( проще говоря баллов)... В Педакадемии кто то из ваших за последний год-два курсы проходил? У них точно есть...

Спасибо за пожелания.
24.10.2012
IleoДата: Среда, 24.10.2012, 23:55 | Сообщение # 488
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Т.е. у всех организаций, у которых есть аккредитация на право проводить курсы "для аттестации" именно такая форма? А если я заканчивала курсы 3 года назад и у меня не такая?
24.10.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 25.10.2012, 20:58 | Сообщение # 489
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
у нас баллы ставятся за количество часов и отдельно большую сумму дают за полный набор курсовой подготовки по кредитно-модульной системе.

Не важно какие курсы. Посмотрите в экспертном заключении сколько Вам нужно часов курсовой подготовки для получения ЖЕЛАННОГО балла ))) Можно вообще без курсовой подготовки аттестоваться .У меня, например, тоже нет курсов по новой форме. Я просто набрала часами - разница в 100 баллов меня не пугает.
25.10.2012
IleoДата: Четверг, 25.10.2012, 21:43 | Сообщение # 490
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ШаринаНВ)
Не важно какие курсы.
Как это неважно? Вы ж сами сказали: аккредитованные. Я хочу понять , какие аккредитованные, ну кроме ПАПО. "1-е сентября", например, учитывается?
25.10.2012
e_aДата: Четверг, 25.10.2012, 22:16 | Сообщение # 491
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Ileo)
"1-е сентября", например, учитывается

Да, по крайнер мере, в Московской области, пока (в этом году) учитываются...
25.10.2012
IleoДата: Четверг, 25.10.2012, 22:27 | Сообщение # 492
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (e_a)
пока (в этом году) учитываются...
Так. Я решила их закончить, заплатила денюжки - а их - бабах ..и перестали учитывать...Это неправильно...
25.10.2012
e_aДата: Четверг, 25.10.2012, 22:42 | Сообщение # 493
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Так. Я решила их закончить, заплатила денюжки - а их - бабах ..и перестали учитывать...Это неправильно...

По собственной инициативе Вы можете проходить курсы где угодно и за какие угодно "денюжки". У меня, например, курсов около 700 часов - я часто учусь для себя, но при аттестации мне засчитали только 200 баллов, т.к. у меня нет одного модуля - кафедрального инвариантного... (максимально за курсы можно получить 300 баллов при условии, что есть все 3 модуля по кредитно-модульной системе: академический инвариантный, кафедральный инвариантный и вариативный(ые) модуль(и))....
25.10.2012
IleoДата: Четверг, 25.10.2012, 22:45 | Сообщение # 494
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Нет, меня интересуют курсы строго для аттестации.. Поэтому никакого "бабах-и учитывать перестали" мне не хотелось бы...Но ПАПО я не выдержу...
25.10.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 26.10.2012, 00:03 | Сообщение # 495
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (e_a)
У меня, например, курсов около 700 часов - я часто учусь для себя,

Я вспомнила Ваши папки....
Просто восхичаюсь. Вы умеете организовывать своё время, чтобы всё успевать.... surprised
Мне всегда не хватает суток. Может, когда свои дети вырастут, станет легче? Но так не хочется, чтобы они быстро росли.....
26.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить