Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагога (Аттестация педагога после перерыва)
Аттестация педагога
ROZa63Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:27 | Сообщение # 1
ROZa63

Валентина Артемова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сложилась непростая ситуация. 5 лет назад мне нужно было пройти аттестацию на подтверждение 1 категории, но по ряду причин я не смогла это сделать. В результате у меня остался 12 разряд (стаж работы более20 лет). По новым положениям я оказалась без категори. Затем в школе было сокращение классов и я стала воспитателем в школе полного дня. В настоящее время я опять работаю учителем. Но... В прошлом году я не могла аттестоваться как воспитатель, т.к. стаж работы в этой должности менее 2 лет, а в этом не могу т.к. не проработала учителем 2 года. Могу ли я через 2года подать на 1 категорию или только на подтверждение?
14.08.2011
ИванычДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ROZa63)
менее 2 лет, а в этом не могу т.к. не проработала учителем 2 года.
На основании каких документов это запрещено?

Quote (ROZa63)
Могу ли я через 2года подать на 1 категорию или только на подтверждение?
Подавайте хоть сразу, не проработав и недели. Вы, наверное, путаете что-то. Это на высшую можно подавать, проработав не менее 2-х лет с первой.
Вам полезно ознакомится с Порядком аттестации.
14.08.2011
MernatДата: Среда, 17.08.2011, 13:56 | Сообщение # 3
Mernat

Наталья Мерзлякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Могу ли я через 2года подать на 1 категорию или только на подтверждение? У меня такая же проблема. Я ознакомилась с порядком аттестации и на сколько я поняла все-таки нужно отработать в должности 2 года на момент аттестации. Такие стечения обстоятельств очень осложняют все
17.08.2011
ИванычДата: Среда, 17.08.2011, 15:14 | Сообщение # 4
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Mernat)
Я ознакомилась с порядком аттестации и на сколько я поняла все-таки нужно отработать в должности 2 года на момент аттестации.
Давайте посмотрим, какие именно слова в Порядке аттестации привели Вас к такому пониманию? Порядок аттестации по ссылке в посте №2.
17.08.2011
MernatДата: Среда, 17.08.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Mernat

Наталья Мерзлякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Давайте посмотрим, какие именно слова в Порядке аттестации привели Вас к такому пониманию?

18. Аттестации не подлежат:

педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;

Добавлено (17.08.2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Mernat)
Давайте посмотрим, какие именно слова в Порядке аттестации привели Вас к такому пониманию?

Прошу прощения, прочитала внимательней и все стало понятно. Большое спасибо!!!
17.08.2011
sveta9429Дата: Среда, 17.08.2011, 22:07 | Сообщение # 6
sveta9429

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика,физика
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
А мне предстоит выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком.В 2011 году должна была проходить аттестацию,прочитала,что надо 2 года отработать после отпуска.Заставят ли меня проходить аттестацию?
17.08.2011
ИванычДата: Среда, 17.08.2011, 22:53 | Сообщение # 7
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Mernat)
Прошу прощения, прочитала внимательней и все стало понятно. Большое спасибо!!!
И всего-то надо было прочитать. Господи как мало нам надо для счастья! smile Только без обид, ладно?
Quote (sveta9429)
прочитала,что надо 2 года отработать после отпуска.
Давайте найдем документ, где Вы это прочитали?
17.08.2011
sveta9429Дата: Суббота, 20.08.2011, 11:12 | Сообщение # 8
sveta9429

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика,физика
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала в инете в положении о прохождении аттестации учителей.Беременным и находящимся в отпуске по уходу за ребёнком аттестация откладывается,и после выхода на работу аттестуются по истечении 2лет.По идее какие будут показателт,если ты 2 года сидел в декрете?
20.08.2011
ИванычДата: Суббота, 20.08.2011, 11:41 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (sveta9429)
Заставят ли меня проходить аттестацию?

Quote (sveta9429)
Беременным и находящимся в отпуске по уходу за ребёнком аттестация откладывается,и после выхода на работу аттестуются по истечении 2лет.
А зачем спрашивали? Вы же сами все знаете.
Но если хотите сдавать на категорию - подавайте заявление и его примут.
20.08.2011
sveta9429Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:09 | Сообщение # 10
sveta9429

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика,физика
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Не была уверенна,что это по личному согласию,спасибо!
21.08.2011
catiiДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:43 | Сообщение # 11
catii

Ekaterina Mitenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
.

Добавлено (04.09.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Мне не совсем понятно, если я не отработала 2 года значит я не имею права подавать на категорию? Правильно или нет?

04.09.2011
20109098Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:40 | Сообщение # 12
20109098

Гузель Ахметзянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году вышла на работу, была в долгосрочном отпуске, последний раз аттестовалась в 2008 году на 2 категорию, После выхода дали вести географию (сама я учитель начальных классов и учитель истории). Администрация школы заставляет в этом году аттестоваться на 1 категорию, обосновывая тем, что моя категория действительна только год (2 категория, 12 разряд)
, а со следующего года я буду получать по 8 разряду
18.09.2011
Liud@milaДата: Среда, 02.11.2011, 15:54 | Сообщение # 13
Liud@mila

Людмила Афанасьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
В какой форме должна проходить аттестация на высшую категорию?
02.11.2011
VictoryStreetДата: Среда, 30.11.2011, 01:39 | Сообщение # 14
VictoryStreet

Veronika Yurova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я ушла в декрет в декабре 2008 года. А в марте 2009 года заканчивалось действие моей высшей категории как учителя английского языка. Я хотела подтвердиться заранее, чтобы спокойно жить ещё 5 лет, но завуч сказала мне, что беременным нельзя проходить столь волнительную процедуру, и я по указанию аттестационной комиссии написала заявление об отсрочке аттестации до 2012 года. В сентябре 2010 года я вышла на работу и меня ставят на должность зам.директора по методической работе. Я активно включаюсь в работу, помогаю коллегам готовить документы на аттестацию (ещё в старой форме). При этом помню про написанное мною заявление и готовлю документы на себя. Но грянули перемены в аттестации с января 2011 года, и мне сказали, что я осталась без категории, потому что все сроки вышли, и моё старое заявление недействительно. По соглашению с профсоюзами действие старой категории автоматически продлевалось на 1 год из-за декретного отпуска, т.е. до марта 2010 года. А потом, как оказалось, я должна была написать ещё одно заявление о продлении категории ещё на один год. Но мне никто этого не сказал. Получается, что я уже больше года работаю без категории по недосмотру не знаю кого: то ли директора, то ли завуча, "либо сама виновата", как мне сегодня ответили в Министерстве. Самое обидное, что в этом случае не знаешь, где просить помощи, потому что это может сказаться на зарплате. Но имеют ли они право вычитать за переплату? Лишний раз убеждаюсь, что страдаем сильно от плохой информированности и бездействия районного методкабинета. Теперь я , имея богатый опыт и 20-летний стаж работы, должна писать на первую категорию. Жаль, обидно до слёз. Так часто меняются законы и поправки, что кто-то же должен за этим следить и доносить до учителей, пока они заняты по уши чужими и своими детьми, уроками, планами, проверками. Всё это я пытаюсь уже неделю донести до областного руководства, но мне твердят одно :"Незнание законов не освобождает от ответственности". Правда, в главной аттестационной комиссии мне очень посочувствовали, но сказали , что юридически вернуть категорию уже нельзя...
30.11.2011
zloiraДата: Среда, 30.11.2011, 13:29 | Сообщение # 15
zloira

рустам ягудин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
уж поверьте мне) сам экспертом по школам "мотался" подать вы можете хоть на второй день работы, только вот что вы "покажете"...???
для начала посетите сайт по аттестации своего региона, даю ссылку по г. Москве http://www.edupravo.ru/
для прохождения аттестации есть 2 варианта, портфолио, по которуму у вас подсчитывают баллы dry и экспертное заключение от образовательного учреждения smile
30.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагога (Аттестация педагога после перерыва)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить