|
Rosman | Дата: Пятница, 09.11.2012, 14:45 | Сообщение # 1 |
Rosman
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
|
| Сообщений: |
2 |
| Награды: |
0 |
| Статус: |
Offline |
|
Воспитатели общеобразовательных школ-интернатов! У кого есть опыт прохождения аттестации на первую и высшие категории? Достаточно много материалов по аттестации учителей, но подход в регионах разный. Как-то не встретил ни одной публикации по аттестации воспитателей общеобразовательных школ-интернатов. Есть публикации для воспитателей детских домов, воспитателей коррекционных школ-интернатов.
09.11.2012
|
|
|
|
| |
|
|
Владимирович | Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:20 | Сообщение # 2 |
| Сообщений: |
1973 |
| Награды: |
44 |
| Статус: |
Offline |
|
А я вот одного не понимаю - Почему физруку на "высшую" надо у нас набрать 35, а мне предметнику 75 баллов (в нашем регионе)?...Получается , что я должен быть умнее его на 40 баллов? Или как?
09.11.2012
|
|
|
|
| |
|
|
КлаваХелеоХоон | Дата: Вторник, 06.06.2017, 07:25 | Сообщение # 3 |
| Сообщений: |
164 |
| Награды: |
1 |
| Статус: |
Offline |
|
Я учитель из школы-интерната. У нас многие воспитатели аттестовывались на ВКК, собирали портфолио на 35 баллов; теперь все в электронном виде. Учитываются разработки, владение интернетом, курсы повышения квалификации, участие детей в различных конкурсах (у нас интернат VI вида, так что, в силу специфики, конкурсы преобладают дистанционные), "распространение педагогического опыта" (свой сайт, публикации и т.п.). Это то, что я помню. У предметников больше баллов требуют, потому что начисляются дополнительные за сдачу детьми экзаменов по предмету, можно получить баллы также за различные олимпиады и проч., а у учителей физ-ры, например, такого нет.
06.06.2017
|
|
|
|
| |
|