Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Сбор денег в школе
Сбор денег в школе
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 12.08.2014, 22:43 | Сообщение # 691
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата АленаЮрьевна25 ()
А как? Просветите?

Организовать попечительский совет, в который по квитанции будут вноситься деньги желающими родителями и другими лицами.
12.08.2014
Alesya-dvДата: Вторник, 12.08.2014, 23:03 | Сообщение # 692
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата
/Какой выход из ситуации Вы видите? Всем родителям организованно писать заявления в прокуратуру? Не делать ремонт в кабинетах?Просто интересно Ваше мнение./

В нашей школе родители бывшие и действующие военнослужащие в основной массе. Читать разного рода документы им в радость, а уж добиваться своего-милое дело. Они писали жалобы в прокуратуру регулярно. Вы знаете, им это помогло очень. Мы не собираем наличные деньги на спектакли. В этом году строжайше запрещено закупать родителям рабочие тетради. Школа закупила (нашлась сумма), я проштамповала))) решили только математику не покупать, но я лучше бы от чтения отказалась. Приказ мы все подписали о том, что если получим наличные от родителей, нас уволят. Хотя, деньги на обеды собираем)))) ремонт в кабинете делает рабочий по зданию, как и прочий мелкий ремонт, школа новая.
12.08.2014
АленаЮрьевна25Дата: Среда, 13.08.2014, 08:50 | Сообщение # 693
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Организовать попечительский совет, в который по квитанции будут вноситься деньги желающими родителями и другими лицами.
Спасибо, обязательно так и сделаю.

Цитата Alesya-dv ()
Мы не собираем наличные деньги на спектакли
Школа оплачивает?
Цитата Alesya-dv ()
В этом году строжайше запрещено закупать родителям рабочие тетради.
У нас родители их никогда не закупали - школа закупает.
Цитата Alesya-dv ()
Хотя, деньги на обеды собираем))))
У нас питание бесплатное (кормят ооочень вкусно).
Цитата Alesya-dv ()
школа новая.
Хорошо, когда новая. А у нас... больно смотреть.. Да и в других школах в районе не на много лучше.

Добавлено (13.08.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Lora22, ежу понятно, что собирать деньги с родителей на что бы то ни было незаконно. Вопрос как поступить? Потребовать от директора средства на ремонт? Или сами стройматериалы? А может он еще рабочих где-нибудь нароет? В таком случае, вероятнее всего, ремонта в кабинете не будет. Или будет на уровне "подкрасить-подмазать". И те же родители будут недовольны. Вообще в этом году родители затеяли перекраску стен по одной причине: надоел прежний цвет (и правда, очень противный - грязно-жёлтый), ну и плюс давно не красился кабинет. По поводу незаконности сбора денежных средств с родителей и речи не идет - все это знают, и сами родители в том числе, но никто ничего с этим сделать не может. Честно, не знаю ни одной школы в районе, в которой не собирали бы средства на ремонт.
По поводу оформления - я с деньгами никаких операций не провожу - собирает и оплачивает родительский комитет.

13.08.2014
Alesya-dvДата: Среда, 13.08.2014, 09:56 | Сообщение # 694
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата АленаЮрьевна25 ()
Школа оплачивает?

Родители по одной квитанции.
Цитата АленаЮрьевна25 ()
У нас питание бесплатное (кормят ооочень вкусно).

Чудеса какие-то))) Ниши платят сколько-то процентов. Завтраки рублей 200 в месяц по квитанции, а вот обеды 56 руб. -наличными. Очень жду я карточки, на кот. родители будут денежки кидать, а дети кушать))).
Цитата АленаЮрьевна25 ()
У нас родители их никогда не закупали - школа закупает.

Тетрадки и должны закупать родители, на мой взгляд. Мне не все нужны из комплекта. Или дополнительные, КИМЫ , например, теперь печатать придется. А вот ремонт-уже дело директорское)))
Цитата АленаЮрьевна25 ()
По поводу оформления - я с деньгами никаких операций не провожу - собирает и оплачивает родительский комитет.

Это хорошо. Только если (чего я Вам не желаю) возникнет конфликтная ситуация, адм. быстро себя прикроет и все шишки полетят на Вас. Нет же подтверждения, что Вы не по собственной воле это затеяли. И мало будет кого-то интересовать, что все это для детей и т.д.. У каждого учителя есть свой кошмарный родитель. dry И где он проявится (отметки, форма,ремонт, а может, все вместе) никто не знает. wacko
13.08.2014
АленаЮрьевна25Дата: Среда, 13.08.2014, 12:43 | Сообщение # 695
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
Чудеса какие-то))) Ниши платят сколько-то процентов. Завтраки рублей 200 в месяц по квитанции, а вот обеды 56 руб. -наличными.

Нет, у нас питание бесплатное (но 1 раз - у каждого класса в свое время. Мой 6той, например, кушает после третьего урока. Вместе с 5,7 и 8 классами).
Цитата Alesya-dv ()
етрадки и должны закупать родители, на мой взгляд. Мне не все нужны из комплекта

Согласна.
Цитата Alesya-dv ()
У каждого учителя есть свой кошмарный родитель. И где он проявится (отметки, форма,ремонт, а может, все вместе) никто не знает.

Это точно. Да, я понимаю всю "шаткость положения" wacko Я рассчитываю на то, что мы больше таких ремонтов делать не будем. Это теперь лет на 10-20 biggrin Ну подкрасим - подмажем и все.

Добавлено (13.08.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Мне повезло. У меня в классе нет кошмарных родителей. Честно. Все учителя завидуют (по-доброму, конечно biggrin ). Говорят как мне повезло и с классом, и с родителями (тьфу-тьфу!)

Добавлено (13.08.2014, 12:43)
---------------------------------------------
И у меня прекрасные дети. Есть конечно и гиперактивный один индивидуум crazy :crazy:, один воришка и хулиган страшный :devil:, но мне удалось их полюбить. Всех. Скучаю по ним и жду 1 сентября yes И родители у них понимающие, есть конечно и те, что за спиной пошептаться любители, но их двое и я не нервничаю по этому поводу.

13.08.2014
Alesya-dvДата: Среда, 13.08.2014, 13:17 | Сообщение # 696
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline


Цитата АленаЮрьевна25 ()
Скучаю по ним и жду 1 сентября

АленаЮрьевна25, я желаю сохранить Вам эти ощущения на долгие годы работы в школе. Честно)))
13.08.2014
АленаЮрьевна25Дата: Среда, 13.08.2014, 19:13 | Сообщение # 697
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Alesya-dv, Alesya-dv, Спасибо! Очень надеюсь на это smile
13.08.2014
НатэльДата: Пятница, 22.08.2014, 19:37 | Сообщение # 698
Натэль

Бобошина Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе на нужды с родителей не собирают. В классах родители сами решают о сборах денег на ремонт кабинет, на тетради по новой программе. У нас школа сельская, родители не богатые, как-то выкручиваемся. Муниципалитет дает небольшие деньги на мелкие нужды. Не шикуем, но и не бедствуем. Но поборов нет.
22.08.2014
vera_spbДата: Пятница, 22.08.2014, 23:50 | Сообщение # 699
vera_spb

Вера Воронцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
у нас в школе учителя не имеют никакого отношения к деньгам! Родители в конце собрания сами решают этот вопрос от родительского комитета, при этом учитель может даже не присутствовать при решении этой проблемы
22.08.2014
АленаЮрьевна25Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:33 | Сообщение # 700
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата vera_spb ()
у нас в школе учителя не имеют никакого отношения к деньгам! Родители в конце собрания сами решают этот вопрос от родительского комитета, при этом учитель может даже не присутствовать при решении этой проблемы

Вот это правильно!
25.08.2014
taranovaanna91Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:54 | Сообщение # 701
taranovaanna91

Анюточка Таранова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
деньги собирают на питание,ремонт класса и школы,новогодние игрушки
26.08.2014
Lora22Дата: Среда, 27.08.2014, 18:20 | Сообщение # 702
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
26.08.2014. Свердловский минобраз ждет жалоб на поборы в школах
Ответ получит каждый родитель.
Накануне начала учебного года министр образования Свердловской области еще раз напомнил родителям о незаконности школьных поборов.
«Родительский комитет может принять решение о помощи школе. Средства должны перечисляться на расчетный счет, оформленный на зарегистрированное юридическое лицо. Никаких денег, собираемых классным руководителем или директором, быть не должно», — заверил Ю.Биктуганов.
Пожаловаться на беспредел можно, написав письмо на электронный адрес регионального министерства образования. Каждое заявление будет рассмотрено и передано в правоохранительные органы, пообещал глава ведомства.
27.08.2014
СанинДата: Пятница, 29.08.2014, 13:13 | Сообщение # 703
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, а почему бы не затронуть тему сбора денег с учителей? По моим подсчётам, в Алтайском крае учитель ежегодно тратит месячную зарплату на школьные нужды.
29.08.2014
АленаЮрьевна25Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:07 | Сообщение # 704
АленаЮрьевна25

Алёна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
77
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Уважаемые коллеги, а почему бы не затронуть тему сбора денег с учителей? По моим подсчётам, в Алтайском крае учитель ежегодно тратит месячную зарплату на школьные нужды.

Отличная идея! Если посчитать, сколько денег тратит учитель на школу, выйдет половина зп.
29.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 29.08.2014, 16:19 | Сообщение # 705
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
АленаЮрьевна25, у Вас ЛС!
29.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Сбор денег в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить