Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Даже не знаю как назвать... про 5 класс
Даже не знаю как назвать... про 5 класс
ПСВ0877Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:59 | Сообщение # 1
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Доброго времени суток. Мой стаж почти 9 лет. Классное руководство уже в 4 классе. Первых два класса считала своими, жила их интересами. Но, постоянная смена классов, видимо, утомила меня. А тут ещё и это...
Последний мой 5 класс, так называемый с ОВЗ. На самом деле, в этот класс посадили всех слабоуспевающих детей из других 5 классов. Никак не могу привыкнуть к некоторым моментам. Родители этих детей считают, что я им должна. Должна, как они выражаются, отстаивать их детей. Это заключается в том, что бы я ругалась со всеми предметниками и оправдывали перед ними систематическое невыполнение д\з, опоздания на уроки и хамство детей. Так же, я должна звонить им, родителям, и докладывать о том, хорошо или плохо идут дела у их детей в школе. А ещё, я должна знать любые номера телефонов (врача, электрика и т.д), знать д\з по всем предметам и охотно сообщать всю эту информацию им в любое время суток. Т.е. я должна отвечать на их звонки поздно вечером, ночью (уже звонили в 00.15) и в выходной день. cry
За уходящий учебный год, они мне просто надоели! И дети их тоже. На уроках они кричат "Не имеете право брать дневник!", "Не имеете право ставить два!" и прочую ерунду. Родители ищут меня в соц. сетях, обсуждают мою жизнь, а потом передают мне. Завела новые странички, где фамилия и имя не указаны.
Завела второй телефон. Его знают только друзья и родственники. Рабочий теперь выключаю после 18.00. Так, они пошли и нажаловались завучу "Она же наш классный руководитель! Мало ли что, а мы не можем дозвониться!"
А последний шедевр заключается в том, что они желают, что бы я записывала с детьми д\з по всем предметам.
Что либо доказывать и объяснять им бесполезно. В их глазах, я - школа и я им должна. Они ничего не понимают в правах, образование ПТУ и т.д., но права качают. Сами за детьми не следят, в основном пьют, а от меня требуют.
Отказаться от класса мне не разрешают. Может, сделать так, что бы родители от меня отказались? Причём, действовать их же методами.
Я уже начала свою деятельность в этом направлении. Уже две недели как пытаюсь им надоедать. Каждый день проверяю дневники и записывают туда кучу замечаний, приглашаю родителей в школу. Перед уроками, заставляю детей показывать учебники, тетради, форму. По русскому и математике проверяю тетради на наличие домашней работы. Если чего-то нет, пишу в дневник. По возможности, прихожу в конце любого урока и проверяю, как записано д\з.
Что ещё можно сделать? Или как правильно себя вести в данной ситуации?
26.03.2017
svetbalt64Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:56 | Сообщение # 2
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Причём, действовать их же методами.

Правильно сделали! Подобные родители, обычно бывшие неуспешные ученики, всем недовольны. Потребители!
Успехов Вам, коллега!
26.03.2017
atschoolДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:11 | Сообщение # 3
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
у меня было то же самое. я поладила с детьми, с родителями общалась только в крайнем случае.
с детьми легче. они и на контакт пойдут иногда идут охотнее, просто надо поработать с ними.
но, если совсем припекло, то здоровье важнее.
26.03.2017
Nadegda-veraДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:00 | Сообщение # 4
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
ПСВ0877,
Цитата ПСВ0877 ()
Последний мой 5 класс, так называемый с ОВЗ. На самом деле, в этот класс посадили всех слабоуспевающих детей из других 5 классов.

Учить надо всех детей. Да ,класс сложный, да , работа трудная, но вы шли работать в школу, и никто Вам не говорил, что будет всегда легко.
Цитата ПСВ0877 ()
Никак не могу привыкнуть к некоторым моментам. Родители этих детей считают, что я им должна. Должна, как они выражаются, отстаивать их детей.(1) Это заключается в том, что бы я ругалась со всеми предметниками и оправдывали перед ними систематическое невыполнение д\з, опоздания на уроки и хамство детей.(2) Так же, я должна звонить им, родителям, и докладывать о том, хорошо или плохо идут дела у их детей в школе.(3) А ещё, я должна знать любые номера телефонов (врача, электрика и т.д)(4), знать д\з по всем предметам(5) и охотно сообщать всю эту информацию им в любое время суток(6). Т.е. я должна отвечать на их звонки поздно вечером, ночью (уже звонили в 00.15) и в выходной день.(7)

1. Должны, т.к. вы классный руководитель этих детей.
2. Похоже вы утрируете, но решать вопросы детей ,действительно входит в Ваши обязанности.
3. Периодически должны. Не всем. Не всегда. Только , когда возникают проблемы.*
4. Ни чего страшного и сложного в этом нет, надо было после первого обращения с такой просьбой, на собрании, собрать , распечатать всю доступную Вам информацию ( эту инфу можно найти в инете) и выдать каждому родителю. И спокойно объяснить им , что у Вас должно быть личное время, и на подобные вопросы вы не всегда можете ответить , а для того чтобы родителям было проще, Вы побеспокоились и приготовили родителям эту раздатку.
5. В этой ситуации я (например) создала блог для родителе и детей моего класса, куда ежедневно вношу Д/З. Д/з записывают учителя по моей просьбе в специальную тетрадь, а я после уроков вношу их в блог ( на это уходит 15-20 минут , зато нервы не мотаю)
6. На первом собрании я попросила родителей не звонить мне после 18.00. Только в экстренных случаях ( пропажа ребёнка или травма). Кстати, свои разговоры с родителями начинаю всегда с вопроса: «Вам удобно сейчас говорить?», и если мне неудобно говорить, сразу спокойно говорю об этом родителям.
7. Иногда , должны. Ситуации бывают разные.

Цитата ПСВ0877 ()
За уходящий учебный год, они мне просто надоели! И дети их тоже.

Вот отсюда и растут «ноги» у Ваших проблем.

Цитата ПСВ0877 ()
На уроках они кричат "Не имеете право брать дневник!", "Не имеете право ставить два!" и прочую ерунду.

И это-то в 5 классе?! Где-то в начале работы с Вашими детками Вы допустили ошибку в общении, теперь расхлёбываете…

Цитата ПСВ0877 ()
Родители ищут меня в соц. сетях, обсуждают мою жизнь, а потом передают мне. Завела новые странички, где фамилия и имя не указаны.

Учителя публичные люди ( увы!), поэтому (1) страницы свои надо делать доступными только для друзей, (2) не стоит выкладывать там компромат на себя любимую.

Цитата ПСВ0877 ()
Завела второй телефон. Его знают только друзья и родственники. Рабочий теперь выключаю после 18.00. Так, они пошли и нажаловались завучу "Она же наш классный руководитель! Мало ли что, а мы не можем дозвониться!"

И они правы!

Цитата ПСВ0877 ()
А последний шедевр заключается в том, что они желают, что бы я записывала с детьми д\з по всем предметам.

См. пункт 5 выше.

Цитата ПСВ0877 ()
Что - либо доказывать и объяснять им бесполезно. В их глазах, я - школа и я им должна. Они ничего не понимают в правах, образование ПТУ и т.д., но права качают. Сами за детьми не следят, в основном пьют, а от меня требуют.

Я родителей полностью не защищаю, но… Вы не думали, что они таким образом просят у Вас помощи. Может немного экстравагантно, но они Вам доверили своих детей, сами, похоже, не справляются с ними, помогайте им.

Цитата ПСВ0877 ()
Отказаться от класса мне не разрешают.

Среди года это просто невозможно, есть такое понятии – тарификация. Она составляется на учебный год.

Цитата ПСВ0877 ()
Может, сделать так, что бы родители от меня отказались? Причём, действовать их же методами.

В таком случае , будьте готовы к увольнению за не соответствие занимаемой должности.

Цитата ПСВ0877 ()
Я уже начала свою деятельность в этом направлении. Уже две недели как пытаюсь им надоедать. Каждый день проверяю дневники и записывают туда кучу замечаний, приглашаю родителей в школу. Перед уроками, заставляю детей показывать учебники, тетради, форму. По русскому и математике проверяю тетради на наличие домашней работы. Если чего-то нет, пишу в дневник. По возможности, прихожу в конце любого урока и проверяю, как записано д\з.

Ха-ха! Вы просто выполняете свои обязанности и только.

Цитата ПСВ0877 ()
Что ещё можно сделать? Или как правильно себя вести в данной ситуации?

Постарайтесь найти общий язык с детьми и их родителями. По сути : вы и родители – для детей и поэтому надо работать в тандеме.

P.S.
Похоже, Вы просто устали. Потерпите, скоро каникулы. Отдохнёте, всё не будет в таком чёрном свете.
удачи Вам!
27.03.2017


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Понедельник, 27.03.2017, 12:17
MilandraДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:29 | Сообщение # 5
Milandra

Людмила Василенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А есть ли электронный дневник в школе?
27.03.2017
ПСВ0877Дата: Понедельник, 27.03.2017, 15:50 | Сообщение # 6
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Похоже вы утрируете, но решать вопросы детей ,действительно входит в Ваши обязанности.

Не утрирую.

Цитата Nadegda-vera ()
И это-то в 5 классе?! Где-то в начале работы с Вашими детками Вы допустили ошибку в общении, теперь расхлёбываете…


В том-то и дело, что это говорится всем учителям, кроме меня и учителя математики.
Цитата Nadegda-vera ()
И они правы!

У меня в должностных обязанностях не написано, что я всю жизнь им должна посвятить! Особенно за оплату в 520 р.

Цитата Nadegda-vera ()
В таком случае , будьте готовы к увольнению за не соответствие занимаемой должности.

С должности классного руководителя? Ура biggrin biggrin biggrin
Цитата Nadegda-vera ()
Ха-ха! Вы просто выполняете свои обязанности и только.

Проверять д\з по всем предметам????
Цитата Nadegda-vera ()
P.S.
Похоже, Вы просто устали. Потерпите, скоро каникулы. Отдохнёте, всё не будет в таком чёрном свете.
удачи Вам!

Спасибо smile надеюсь в следующем учебном году мне удастся с ними попрощаться.

Добавлено (27.03.2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Milandra ()
А есть ли электронный дневник в школе?

Нет.
27.03.2017
Nadegda-veraДата: Вторник, 28.03.2017, 08:40 | Сообщение # 7
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
ПСВ0877 Когда-то, очень давноя", , из-за несогласия с позицией директора, я решила уйти с должности зама по ВР, а директор в свою очередь решила меня наказать и поставила меня кл.руководителем в самом тяжёлом классе( надеялась , что не выдержу и уволюсь из школы)
Сказать , что было трудно - ничего не сказать!
Но я понимала, смогу, значит школа - это моё, смогу - директору докажу её неправоту,смогу и коллеги поймут почему требовала,а главное,смогу дети уважать будут... , а они смотрели и думали :"...ну - ну...!", и ещё НЕ смогу - уйду из педагогики.

Начала с детей, познакомилась с семьями, подключила психолога, сама рылась в психологии, сама детей ругала, но от всех защищала, никому не позволяла , что называется " в суе" , о них гадости говорить и обсуждать по принципу:"... ой, это такие сволочи - хулиганы, что с них взять..."
Да , не хватало времени на отдых, на личные развлечения - хобби,дома знают мой характер, если взялась не отступлюсь, поэтому старались поддерживать.

Да, класс не стал лучшим по учёбе...но мы были дружными... родители к одиннадцатому классу поняли, что я не враг им и их детям, это был самый трудный выпуск, но они самые любимые...


Прошло время... Я вернулась в замы по ВР...долго ведала воспиталкой, потом перешла на обычную работу учителем ,но после того класса мне с детьми и их родителями работать легко, те ребята и их родители многому меня научили.
28.03.2017
alsergastДата: Вторник, 28.03.2017, 09:18 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
И они правы!

Чепуха.
Во-первых, телефон не относится к обязательным атрибутам должности учителя. Его вообще может не быть.
Во-вторых, учитель, как и любой другой человек, имеет право на личную жизнь. В рабочее время - учитель, в остальное - просто сосед, родитель, жилец и т.п.
28.03.2017
Михаил5100Дата: Среда, 05.04.2017, 15:10 | Сообщение # 9
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Во-вторых, учитель, как и любой другой человек, имеет право на личную жизнь. В рабочее время - учитель, в остальное - просто сосед, родитель, жилец и т.п.

Даа... Кануло время, когда учитель - это призвание...
05.04.2017
ПСВ0877Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:31 | Сообщение # 10
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
Даа... Кануло время, когда учитель - это призвание...

Ну, ещё бы!
Когда я пришла в школу после института, первое, что о себе услышала, что я никто, ничего не умею и не знаю. А все учителя-стажисты - учителя с большой буквы, и все герои, работающие по призванию и раньше все абсолютно (и дети, и учителя, и родители, и программа) были лучше.
Я никому ничего не доказывала тогда и сейчас не собираюсь. Работаю учителем, т.к. люблю свою работу и свой предмет. Уже давно никто мне не говорит, что я никто, т.к. определённые достижения у меня есть и с этим не поспоришь.
А не так давно, пожилая учительница, всю жизнь проработавшая в школе, мне сказала, что сочувствует тем, кто пришёл в работать в современную школу. Что в её молодости, учитель был уважаемым человеком, что они с мужем, на учительскую зарплату могли позволить себе курортный и санаторный отдых каждое лето, а сейчас, даже она не видит смысла вкладывать душу в работу.
Я очень уважительно отношусь ко многим учителям-стажистам. Восхищает именно их жизненный опыт, умение ВИДЕТЬ проблему и находить решение! Именно поэтому я и спросила совета у более опытных коллег, а не потому, что хотела услышать, что "раньше было лучше" в очередной раз.
Но, опять же, и в то время, далеко не все были Учителями (с большой буквы). И тогда, были такие, которые отсиживали своё время. Я своими глазами видела учительницу математики, уже пенсионерку, которая не могла адекватно исправить ошибки в работе 8-классника и была согласна с его решением. Её просили уйти "по собственному желанию" и она переходила из школы в школу.
Прошу прощения, если высказалась в чем то резко. Просто накипело. Очень жалко молодых учителей, которые приходят в школу, горят желанием работать, а им только указывают на то, что раньше было!

Добавлено (02.05.2017, 18:31)
---------------------------------------------
Доброго времени суток) Спрошу в старой теме, т.к. класс все тот же.
Жалуются мне предметники на то, что дети "качают права" на всех уроках, собирают сплетни про учителей, обсуждают, что их плохо учат, но одновременно, заставляют делать что-то на уроках, а они не хотят. Над молодыми учителями откровенно издеваются, не слушаются и хихикают. Сегодня убежали в город от учителя физкультуры, нарушив ПДД, перебежали улицу и смеялись над ним на другой стороне. Обзвонила родителей, попросила принять меры. А в ответ услышала одно и то же: "А что я могу сделать? Он (она) и дома не слушается! Говорит, что не имеете права меня наказывать!" Спрашивала у родителей, кто их научил права качать. По их мнению, это психолог. В прошлом году они всем классом ходили на занятия. Я не знаю, правда это или нет. Знаю, что один из 9-х классов, который ходит к ней на факультетов, так же качают права. Провела классный час "Права и обязанности школьника". Прошло хорошо, права никто не качал. Все ситуации разобрали адекватно. Но результата нет. Пригласила для беседы инспектора ПДН. Жду. Что ещё можно сделать? Как выяснить, откуда ноги растут у проблемы? Мне кажется, что все проблемы каким-то образом взаимосвязаны. Кто-то настроил детей и родителей против учителей и против меня лично.

02.05.2017
Nadegda-veraДата: Среда, 03.05.2017, 22:07 | Сообщение # 11
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Когда я пришла в школу после института, первое, что о себе услышала, что я никто, ничего не умею и не знаю.

Так и есть… увы … Молодые специалисты, ещё три года учатся работать в школе, а потом уже становятся учителями… ну, кто-то становится ,а кто-то нет
Цитата ПСВ0877 ()
А все учителя-стажисты - учителя с большой буквы, и все герои, работающие по призванию и раньше все абсолютно (и дети, и учителя, и родители, и программа) были лучше.

Не факт!
Цитата ПСВ0877 ()
Я никому ничего не доказывала тогда и сейчас не собираюсь.

А зря…
Цитата ПСВ0877 ()
Работаю учителем, т.к. люблю свою работу и свой предмет.

Интересно, а в чём Ваша любовь к профессии заключается
Цитата ПСВ0877 ()
Уже давно никто мне не говорит, что я никто, т.к. определённые достижения у меня есть и с этим не поспоришь.

Так всё-таки доказываете?!
Цитата ПСВ0877 ()
Что в её молодости, учитель был уважаемым человеком, что они с мужем, на учительскую зарплату могли позволить себе курортный и санаторный отдых каждое лето, а сейчас, даже она не видит смысла вкладывать душу в работу.

И сейчас всё зависит от учителя, ну … кроме зарплаты… тут не поспоришь
Цитата ПСВ0877 ()
учителям-стажистам.

А это кто? Вы об учителях - методистах?
Цитата ПСВ0877 ()
Очень жалко молодых учителей, которые приходят в школу, горят желанием работать, а им только указывают на то, что раньше было!

Знаете…тот кто приходит с желанием работать –учится, ошибается, исправляет ошибки и работает. Но, не обижайтесь, много молодёжи, которая приходит с неоправданным апломбом, считает, что раз уж они пришли в школу работать , то все им должны: и коллеги , и родители, и дети, а на деле ничего не умеют и учиться не хотят.
Цитата ПСВ0877 ()
Жалуются мне предметники на то, что дети "качают права" на всех уроках, собирают сплетни про учителей, обсуждают, что их плохо учат, но одновременно, заставляют делать что-то на уроках, а они не хотят .

Цитата ПСВ0877 ()
Над молодыми учителями откровенно издеваются, не слушаются и хихикают. .

Странно, это точно 5 класс?
Цитата ПСВ0877 ()
Сегодня убежали в город от учителя физкультуры, нарушив ПДД, перебежали улицу и смеялись над ним на другой стороне..

А почему Вы не подняли вопрос: как так получилось, что класс покинул школу во время уроков? Или у вас в школе проходной двор?
Цитата ПСВ0877 ()
Обзвонила родителей, попросила принять меры. А в ответ услышала одно и то же: "А что я могу сделать? Он (она) и дома не слушается! Говорит, что не имеете права меня наказывать!" Спрашивала у родителей, кто их научил права качать. По их мнению, это психолог. .

Почему психолог творит в классе то, что ему заблагорассудится? Это Ваша обязанность – контролировать этот процесс. Пустили на самотёк – получите и распишитесь, и никого не вините.
Цитата ПСВ0877 ()
В прошлом году они всем классом ходили на занятия. Я не знаю, правда это или нет.

Очень плохо, что Вы о своём классе не всё знаете, надо бы было поговорить с учителем начальной школы.
Цитата ПСВ0877 ()
Как выяснить, откуда ноги растут у проблемы? Мне кажется, что все проблемы каким-то образом взаимосвязаны. Кто-то настроил детей и родителей против учителей и против меня лично.

Проблема одна и большая: дети « необлизаны» ( знаете как говорят: корова родила , да не облизала…)
Поясняю:
Родители свалили их воспитание на школу
Учителя и классный руководитель считают, что это не их обязанности
Психолог, не взирая на «нежный» возраст и неокрепшую психику, вправляет детям мозги, и это никто не контролирует
Плюс : переходный возраст
… и отсюда все проблемы

Остальное допишу завтра
03.05.2017
ПСВ0877Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 07:57 | Сообщение # 12
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Проблема одна и большая: дети « необлизаны» ( знаете как говорят: корова родила , да не облизала…)
Поясняю:
Родители свалили их воспитание на школу
Учителя и классный руководитель считают, что это не их обязанности
Психолог, не взирая на «нежный» возраст и неокрепшую психику, вправляет детям мозги, и это никто не контролирует
Плюс : переходный возраст
… и отсюда все проблемы

Остальное допишу завтра

Спасибо большое за ответ! Вчера на родительском собрании и непосредственно перед ним много чего прояснилось.
Сорвали последний урок тем, что ели хлеб на уроке, хихикали над картинками в учебнике и отказывались убрать телефоны. Учительница не справилась с ситуацией и ушла из класса. Послу урока начали подходить родители. Зачинщиков отвела к завучу вместе с родителями. Зря, конечно... Они там устроили скандал, оправдывали своих детей тем, что их мало кормят в столовой... И в конце концов, с криками "Что вы меня лечите!" убежали в коридор. Такого безобразия ещё не было. Позорище на всю школу. Привела их к себе в кабинет. Там уже все родители собрались. Сразу сказала им "Или успокаиваемся, или расходимся". Как ни странно, подействовало. А дальше, мысленно представила себе, что это не родители вовсе, а мои ученики. Один в один. Так же истерят и права качают. Начала им подробнеько объяснять, как именно нужно себя вести в школе, как учить уроки с детьми по устным предметам. Пригласила учителя математики, которая провела специально для них урок на тему "Десятичные дроби". Я даже и представить себе не могла, до каких пределов доходит их бескультурие и безграмотность! Собрание затянулось почти на 3,5 часа! Теперь понятно, что придётся воспитывать сначала родителей, а потом детей. Я такого никак не ожидала!
Только, вот теперь непонятно, что делать с ситуацией сорванного урока. Наверняка дети думают, что теперь можно делать на этом уроке все, что угодно. Ведь, скандал был при них. Урок будет в первый же рабочий день после праздников. Уже голову сломала wacko не знаю как выйти из ситуации.

Добавлено (07.05.2017, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
Интересно, а в чём Ваша любовь к профессии заключается


Люблю именно свой предмет))

Добавлено (07.05.2017, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата ПСВ0877 ()
А это кто? Вы об учителях - методистах?

У нас так директор называет учителей с большим стажем)))

Добавлено (07.05.2017, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
А почему Вы не подняли вопрос: как так получилось, что класс покинул школу во время уроков? Или у вас в школе проходной двор?

Рядом со школой бор. Учитель хотел провести урок там, а они убежали через дорогу.

Добавлено (07.05.2017, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
Почему психолог творит в классе то, что ему заблагорассудится? Это Ваша обязанность – контролировать этот процесс. Пустили на самотёк – получите и распишитесь, и никого не вините.

Я не присутсвую на её занятиях. Может это и не она. Просто родители так считают.

Добавлено (07.05.2017, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
Очень плохо, что Вы о своём классе не всё знаете, надо бы было поговорить с учителем начальной школы.

Что ходили к психологу, знаю точно. Не знаю, что она там им говорила.
07.05.2017
PopugaykaДата: Понедельник, 08.05.2017, 17:38 | Сообщение # 13
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Современные дети не знают границ и это факт. Для них что учитель, что сосед-алкаш, что соседский парнишка - одинаково. Ему можно тыкать, не слушать, грубо ответить, нахамить, вообще отвернуться. Для них нет понятий: взрослый, уважение, обязательство, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, доброта, щедрость души. Они потребители.
Они реально не различают литературный язык и прочие непристойные языки.
И наше современное образование способствует этой расхлябанности учеников, используя прежде всего безответственность и ложь.
Ни учителя, ни ученики здесь не виноваты. Учителей завалили всякой ненужной работой и фиктивной отчетностью. СМИ тоже делают для этого свое черное дело.
Так выстроена система, чтобы загубить образование.
08.05.2017


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 08.05.2017, 17:41
ПСВ0877Дата: Суббота, 13.05.2017, 12:37 | Сообщение # 14
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Согласна с предыдущим комментарием. Это в целом.
Но, что касается моего класса, то причина найдена. Дело в учителе начальной школы. Я узнала, что все 4 года, детям и их родителям вдалбливалась мысль, что они гениальны! Ставились оценки ни за что. А теперь они и родители в шоке "Как так: было все прекрасно, а стало плохо? Кто виноват? Не мы, конечно. Учителя. Они учат плохо!".
13.05.2017
SocolДата: Суббота, 13.05.2017, 22:34 | Сообщение # 15
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Последний мой 5 класс, так называемый с ОВЗ. На самом деле, в этот класс посадили всех слабоуспевающих детей из других 5 классов.

Цитата ПСВ0877 ()
Дело в учителе начальной школы. Я узнала, что все 4 года, детям и их родителям вдалбливалась мысль, что они гениальны!

Как-то одно не соответствует другому. Так эти дети в начальных классах уже учились вместе или собраны вместе в 5 классе? Если класс сборный, общей учительницы у них быть не могло.
Если класс с ОВЗ, как-то не вяжется "вдалбливание" о гениальности. Вы откуда эту информацию получили? Возможно, учитель начальных классов старалась поддерживать. мотивировать и детей и родителей слабых деток, не давая навешивать ярлыков?
13.05.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Даже не знаю как назвать... про 5 класс
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить