Старая форма входа
Регистрация
Карьерный, бизнес-коуч
ПедагогамУправленцамСамозанятым

Консультации и психологическая помощь в смене работы, разрешении сложных ситуаций, планировании карьеры, заработке

Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Новосибирск. Лицей Информационных Технологий. (Надо ли пересдавать ВПР?)
Новосибирск. Лицей Информационных Технологий.
Вопрос-ОтветДата: Воскресенье, 26.05.2019, 10:21 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Новосибирск. Лицей Информационных Технологий. Ребёнок написал впр по истории на 2 , обязательно переписывать?
26.05.2019
НАТАЛЛДата: Вторник, 28.05.2019, 20:44 | Сообщение # 2
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
ВПР не переписывают.
28.05.2019
nouvelle9556Дата: Понедельник, 03.06.2019, 21:59 | Сообщение # 3
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Если у вас ВПР принято считать оценкой за промежуточную аттестацию, то переписывать обязательно. Чтобы перейти в другой класс, нужно иметь положительные отметки по всем промежуточным аттестациям.
03.06.2019
S_VlДата: Суббота, 08.06.2019, 14:39 | Сообщение # 4
S_Vl

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
ВПР принято считать оценкой за промежуточную аттестацию

а это законно вообще? У нас была такая попытка, после чего прилетела бумага из регионального министерства, и запретили эту практику
08.06.2019
nouvelle9556Дата: Суббота, 08.06.2019, 20:40 | Сообщение # 5
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
S_Vl, ну как бы локальный акт школы. Формы и виды промежуточной аттестации определяются образовательным учреждением. п. 10 ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 58 Закона № 273-ФЗ

Добавлено (08.06.2019, 20:42)
---------------------------------------------
Как следует из Письма Минобрнауки России от 15 сентября 2015 г. № 2655-05 «По вопросу об отчислении обучающихся»[2], если обучающийся получил неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) или не прошел промежуточную аттестацию при отсутствии уважительных причин, то организация не вправе отчислить обучающегося за неуспеваемость сразу после указанной промежуточной аттестации.

Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность. Они вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования такой задолженности (ч. 3 и 5 ст. 58 Закона № 273-ФЗ).

08.06.2019
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Новосибирск. Лицей Информационных Технологий. (Надо ли пересдавать ВПР?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить