Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ и "возвращение легенды" (Сайт есть , а нарушений нет)
ЕГЭ и "возвращение легенды"
mogzonecДата: Пятница, 03.06.2011, 15:39 | Сообщение # 1
mogzonec

Баир Данжуров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Я может и не в своё дело лезу, но подготовка к ЕГЭ в этом году превратилась в полный фарс… Столько труда вложено и столько сил на отработку учебных навыков!!!, а всё проще, чем я думал.
Случайно, обыскивая интернет в поисках «нерешенных» с выпускниками КИМов, набрёл на сайт abiturient.pro, содержание которого повергло меня в состояние истерического смеха сумасшедшего – все реальные КИМы выложены в день перед экзаменом… уточнив некоторые задания у детей, которые встречались им на экзамене – всё в точку, всё сошлось… Наши дети с Дальнего востока – «доноры», а европейская часть страны – халявщики, осталось только с утра на этот сайт зайти и «успешносдать» экзамен.

Не хочу обсуждения этой темы...
03.06.2011
AlexKДата: Пятница, 03.06.2011, 21:33 | Сообщение # 2
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
И что характерно, ребята даже не прячутся. Хостятся на родине наших главных начальников. Сайт - на выделенном сервере...
03.06.2011
anele1210Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:19 | Сообщение # 3
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
выпускники всей страны всегда этим пользовались: по всей России совпадали и номера изложений, и работ по математике (в 9 классе), и номер блока сочинений (в 11-м)... Мы с двоюродной сестрой ровесницы, только живёт она в Курске, помню, моя тётя звонила на Дальний Восток узнавать номер изложения перед экзаменом в 9-м классе (был 98-й год)... У сестры, естественно, на экзамене оказался этот текст... biggrin
Не совпадало это только в Москве... cry
03.06.2011
AdrammelehhДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:35 | Сообщение # 4
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
а какая разница откуда ученики берут инфу? Главное чтобы написали хорошо. Учителям ведь за перенапряг не платят-зачем возмущаться то? Сделали дело, зарплатку получили, и вперед жигуль и сэмки употреблять...
05.06.2011
mogzonecДата: Воскресенье, 05.06.2011, 03:46 | Сообщение # 5
mogzonec

Баир Данжуров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Adrammelehh, biggrin Зачем тогда мучать детей ? Заранее им аттестаты раздать... cool и идти на заслуженный отпуск
05.06.2011
AdrammelehhДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:51 | Сообщение # 6
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Зачем тогда мучать детей ?


Чтобы было
05.06.2011
0055Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:28 | Сообщение # 7
0055

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 2
Статус: Offline
Действительно, это весьма поразительно. У нас на ГИА по математике из 30 человек ни одной "3", даже у тех, кто не знает таблицы умножения, "4". Всё сдули с Интернета, всё совпадало. Наши учителя-математики теперь на седьмом небе, все задрали нос.
05.06.2011
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
mogzonec, посмотрела этот сайт, "полезная информация"! Нет слов, как хорошо, а нас, организаторов в аудиториях чем только не стращают, обучают, не дай бог, выпускник ошибку сделает, подписывая бланк, расстрел на месте! И о каких результатах мы говорим, о каком ЕГЭ? Если там уже предлагают математику за выпускников сделать "с закрытыми глазами". Дела...
05.06.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:26 | Сообщение # 9
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (0055)
У нас на ГИА по математике из 30 человек ни одной "3", даже у тех, кто не знает таблицы умножения, "4".

Такая ситуация с ГИА не только у Вас. Экзамен превратили в мероприятие окончательно отбивающее желание учиться дальше. "Зачем учить - можно списать." Вот и вся учёба. wink
05.06.2011
CarduusДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:29 | Сообщение # 10
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
А здесь ЕГЭ поют дифирамбы: http://pedsovet.su/forum/77-4366-1
05.06.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Carduus)
А здесь ЕГЭ поют дифирамбы:

Ну, как говорится, в семье бывает всякое... Думаю так делают те, кто на этом имеет бабки, или те, кто вообще любит поскандалить везде и по любому поводу. Сейчас много расплодилось "нанореформаторов" от образования с наномозгами.
05.06.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 05.06.2011, 14:40
ОзаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:51 | Сообщение # 12
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Не могу поверить, неужели действительно всё так примитивно? У нас пишут ЗНО (по-русски внешнее независимое тестирование) два дня подряд разные равноценные варианты и в течении одного дня пишут по физике, например, два-три варианта одновременно. Неужели у ваших методистов такая бедная фантазия?!!! wacko
05.06.2011


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 05.06.2011, 22:36
anele1210Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:05 | Сообщение # 13
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Неужели Вы думаете, что через интернет у Вас в стране не торгуют ответами ЗНО???

Помнится, когда выпускался класс следом за моим, в 2009 году, дети перед ЕГЭ по математике (класс был гуманитарный, поэтому за экзамен по русскому языку они не волновались, как в прочем и я, учитывая, что у нас было 4 часа русского языка и 2 словесности, так что готовились хорошо)нашли сайт, на котором высылали все варианты ГИА с решениями после оплаты квитанции, а квитанция не просто какого-то банка, а СБЕРБАНКА, видимо, вполне на государственном уровне... cry
06.06.2011
ОзаДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:18 | Сообщение # 14
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Неужели Вы думаете, что через интернет у Вас в стране не торгуют ответами ЗНО???

Не слышала ничего подобного! Ну понимаю, тихое списывание со шпоры нужных формул или звонок другу из туалета. Но торговать ответами, что за бред!

Добавлено (06.06.2011, 02:18)
---------------------------------------------
Разглашение информации по ЗНО карается законом angry

06.06.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 06.06.2011, 06:32 | Сообщение # 15
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Оза)
Разглашение информации по ЗНО карается законом

Точно.
"Да об этом весь Петербург говорит. И все под страхом смертной казни."
ГИА РЯ
19 сдавали (у двоих результат не знаю).
Две пятёрки, две четвёрки. 8 двоек. Может быть 9.
Вот это другой вариант. Без списывания.

Добавлено (06.06.2011, 06:32)
---------------------------------------------

Quote (Оза)
Но торговать ответами, что за бред!

Вот если бы наши право (или лево) охранительные органы вместо фильтрации в школах занялись более полезным делом, хотя бы закрыли сайт, пользы было бы больше. В идеале отследить, выяснить, откуда взяли. Выдать по полной и с показом в СМИ.
Ещё лучше-прекратить этот дебилизм. Отменить ЕГЭ, вернуться к сдаче 5-6 экзаменов ВСЕМ.
06.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » ЕГЭ и "возвращение легенды" (Сайт есть , а нарушений нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить