Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Апелляция на ЕГЭ
Апелляция на ЕГЭ
ПрактикДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:04 | Сообщение # 31
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Пару раз отправлял учеников на апелляцию по результатам. Оба раза - с высокими баллами (около 80).
Смысл - возможное снижение на пару баллов не меняло ситуацию, а возможное повышение могло сильно повлиять на поступление на бюджет.
Всё проходило достаточно душевно. На комиссию, правда, меня не пустили - только родителей, по паспортам. Но внутри было всё спокойно. Абсолютно безо всяких "Ах ты ещё и недовольна!?"
Сначала сверили правильность считывания компьютером частей "А" и "В". Затем изучали задания "С". При этом - внимание!- искали возможность повышения результата.
В соответствии с инструкциями для экспертов. Типа, можно ли считать явным указанием на ограничения по ОДЗ предложение сбоку и мелким шрифтом "модуль всегда положителен".
Баллы не повысили. И не снизили.
Собственно, потом знакомый из комиссии сказал, что они заинтересованы в высоких результатах. Но без дури! smile
В прошлые годы у нас в городе около 20% апеллирующих повышали баллы. Никому не снижали.
Не думаю, чтобы ситуация сильно изменилась.
Для серьёзной апелляции необходимо основательно знать инструкции для экспертов и саму работу. Комиссии нужны аргументы. Идиоты в комиссиях не встречались. smile
17.06.2012
elena57Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:02 | Сообщение # 32
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Практик)
В прошлые годы у нас в городе около 20% апеллирующих повышали баллы. Никому не снижали.
Не думаю, чтобы ситуация сильно изменилась.

Эх, хорошо в Новосибирске жить! В Твери председатель апелляционной комиссии застенчиво посоветовала нам не делать подобных телодвижений. Дословно:" Большинство апеллирующих не повышают, а, наоборот, получают снижение баллов." Народ внял.
18.06.2012
МиклухоДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:09 | Сообщение # 33
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (elena57)
Дословно:" Большинство апеллирующих не повышают, а, наоборот, получают снижение баллов." Народ внял.

Я (по слухам) считал, что 50/50. Опасная штука!
Quote (Практик)
Идиоты в комиссиях не встречались.

Тоже 50/50. Они стараются не светиться на процедуре апелляции. Опыт у меня с областных олимпиад.
18.06.2012
СимпатягаДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:36 | Сообщение # 34
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Проблема в самой процедуре апелляции: пропустишь не одну волну поступления в вузы, пока получишь документ на руки. Из-за этого многие отказываются от апелляции.
18.06.2012
JuvicДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:07 | Сообщение # 35
Juvic

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Меня удивило, что парень перед комиссией еще и на какие-то вопросы должен был отвечать по предмету. Им что-самой работы недостаточно? Я думала, ее перепроверят, и все...
Я думаю, тут надо заявление в прокуратуру написать или подать в суд, пока саму работу не "потеряли" случайно...
18.06.2012
TatyanatbДата: Вторник, 19.06.2012, 00:16 | Сообщение # 36
Tatyanatb

Татьяна Борисовна Кузнецова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Трудно требовать от мальчика мужского поступка,если в реальной жизни он повсюду видит, что деньги правят миром. Это уже в порядке вещей.Кроме того, гораздо легче бороться с чем-то или кем-то, когда от этого не зависит здоровье твоих ближних.
19.06.2012
Vokueva-IrinaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:09 | Сообщение # 37
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня были на апелляции, нас спокойно и доброжелательно выслушали, ещё раз просмотрели работу, добавили два балла. Ни о каких взятках и деньгах никто не заикался. Работа шла в большом зале, где по кругу за столами сидели эксперты. Одновременно в зал входили десять выпускников с родителями, некоторые были с папой и мамой. И как можно в таких условиях заикнуться о каких-то деньгах? К тому же были включены камеры. По-моему, всё прошло очень достойно. Мы приехали одни из первых, при нас никому оценку не снизили, правда, многие выходили с нулевым результатом. Да, везде пресловутый человеческих фактор.
19.06.2012
ПрактикДата: Среда, 20.06.2012, 07:32 | Сообщение # 38
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (elena57)
Эх, хорошо в Новосибирске жить!

Как видите, и в Воронеже - неплохо!
Подозреваю, что это не единственные приличные места в стране. smile
20.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.06.2012, 08:15 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Практик)
Подозреваю, что это не единственные приличные места в стране.

Вне всякого сомнения!
20.06.2012
elena57Дата: Среда, 20.06.2012, 15:25 | Сообщение # 40
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вне всякого сомнения!


O sancta simplicitas!( Полиглоту от любителя латыни respect )
20.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 20.06.2012, 16:17 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, спасибо!
Но дровишек на костер Яну Гусу я бы подбрасывать не стал!
А скорее, как Тертуллиан:
Credo quia absurdum est!
В нашей России всего хватает!
20.06.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 20.06.2012, 16:19
elena57Дата: Среда, 20.06.2012, 17:35 | Сообщение # 42
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
А я dum spiro spero. Полюбила эту фразу еще с момента сдачи экзамена по латыни в университете,не подозревая, что вскоре моя новая фамилия будет созвучна с ней по корню. smile
20.06.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:04 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Мой брат подал на апелляцию по русскому языку в этом году, поднимут 2 балла.
21.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.06.2012, 10:11 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
В нашей школе (и в других) из-за технического сбоя в системе, а по сути из-за неаккуратности проверяющих, у многих результаты ГИА были занижены на величину от 2 до 15 баллов. Апелляции приняты, баллы всем вернули, но при этом практически каждого спрашивали: А зачем Вам это нужно? Неужели это так важно? И ни перед кем не извинились!
21.06.2012
voronnДата: Пятница, 22.06.2012, 16:14 | Сообщение # 45
voronn

воронин владислав
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (elena57)
O sancta simplicitas!( Полиглоту от любителя латыни


Ну, и у нас в Ханты-Мансийске, в общем, ни наезда на апеллирующих, ни угроз как-то не просматривается. По математике я и сам в прошлом году был в той апелляционной комиссии. Баллы, правда, понижали -- но по делу. И раз в семь реже, чем повышали.
В этом году в апелляционной не был -- но ХОРОШО знаю людей, которые были. И ожидать от них паскудства --каких оснований.
Баллы в этом году как-то решили: не понижать. Но, кстати, и повышений было куда меньше прошлого года. (Сказались более строгие правила отправления работы на третью проверку, скорее всего).
По информатике -- повышений было куда больше. Я бы сказал -- даже неприлично-многовато. Халявнее работала первичная комиссия экспертов. Ну... совсем надёжных систем не бывает.

Так что "в жизни всё бывает", -- но неизгаженных мест куда больше, чем о том причитают пессимисты. Я понимаю: когда кирпич лично на тебя падает -- это как-то сильно действует на психику. И мир кажется несколько чернее, чем на самом деле......
22.06.2012


Сообщение отредактировал voronn - Пятница, 22.06.2012, 16:18
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Апелляция на ЕГЭ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить