Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Апелляция на ЕГЭ
Апелляция на ЕГЭ
wertaДата: Вторник, 14.06.2011, 20:23 | Сообщение # 1
werta

светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
спешу поделиться с пользователями весьма интересной историей о том, как правды добивались. Итак, начнем...Ученик нашей школы, весьма одаренный мальчик, сдает ЕГЭ по литературе. Приходит результат:весьма низкое количество баллов для такого ученика. И учитель, и мальчик в шоке. Ну, ладно, думают,подадим на апелляцию, посмотрим. Снизить баллы не смогут, как не крути, а так, может, чего добьемся. Пригласили парня в Самару с родителями. стали работу рассматривать. Вопросами забрасывают, а парень отвечает уверенно, каждую свою точку зрения подкрепляет примерами. Мама работу смотрит-ошибок нет, все верно (мама сама учитель литературы, к тому же они усердно готовились к экзамену). Придраться не к чему, причем проверяющему тоже. И вот звучит самый главный вопрос от проверяющего, а вернее предложение: "хотите балл выше- платите". После этого все стало ясно...Вообщем, как всегда! Будь ты хоть семь пядей во лбу, но систему нашу не победить! Мне действительно очень жаль этого парня, талантливого, начитанного, имеющего свою точку зрения. И обидно за то, что вот таким детям человеческая жадность бьет по рукам.
14.06.2011
elkotДата: Вторник, 14.06.2011, 20:44 | Сообщение # 2
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Жаль, что этот разговор не записали на диктофон хотя бы. А потом - в суд. Может быть, тогда и была бы наука для всех остальных. Но это, конечно, если верить в то, что система правосудия у нас всё-таки работает.
14.06.2011
wertaДата: Вторник, 14.06.2011, 20:58 | Сообщение # 3
werta

светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Если честно, то они даже не подозревали, что вот так, практически в открытую, будут предлагать такое решение...
14.06.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:24 | Сообщение # 4
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Парню можно только посочувствовать
14.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
У нас после апелляции в прошлом году удалось выяснить, что задание по математике было решено верно, и детям повысили балл.

Quote (werta)
После этого все стало ясно...Вообщем, как всегда!


А родители ученика подписали документ, что они согласны с результатами повторной проверки работы?
В
14.06.2011
elkotДата: Вторник, 14.06.2011, 21:48 | Сообщение # 6
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
детям повысили балл.

А нам говорят, что лучше не лезть в эту комиссию, потому что могут снизить балл.
14.06.2011
anele1210Дата: Среда, 15.06.2011, 00:57 | Сообщение # 7
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
всем моим выпускникам 2008, 2009 годов, подававшим на апелляцию, повысили балл smile . Но случаи снижения бывают,поскольку работу прочитывают ещё раз как минимум 3 человека... sad
15.06.2011
wertaДата: Среда, 15.06.2011, 08:08 | Сообщение # 8
werta

светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
,Они запросто могли идти дальше, тем более, что были уверены в своих силах и своей правоте. Но только одно НО: мама мальчика совсем недавно перенесла тяжелое заболевание и любое волнение ей противопоказано, состояние здоровья сразу же резко ухудшается. Я думаю, именно это и сыграло решающую роль в том, что они решили не идти дальше. Именно парень настоял на том, что дальше они не пойдут. И я его понимаю и поддерживаю, хотя, конечно, принять такое решение нелегко.
15.06.2011
Miss_MurДата: Четверг, 16.06.2011, 08:41 | Сообщение # 9
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (werta)
,Они запросто могли идти дальше, тем более, что были уверены в своих силах и своей правоте. Но только одно НО: мама мальчика совсем недавно перенесла тяжелое заболевание и любое волнение ей противопоказано, состояние здоровья сразу же резко ухудшается. Я думаю, именно это и сыграло решающую роль в том, что они решили не идти дальше. Именно парень настоял на том, что дальше они не пойдут. И я его понимаю и поддерживаю, хотя, конечно, принять такое решение нелегко.

я надеюсь, он и без ЕГЭ многого в жизни добьется up
мальчику respect и за знания и за любовь к матери
16.06.2011
МамочкаДата: Четверг, 16.06.2011, 09:21 | Сообщение # 10
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а я думаю, не правильно мальчик поступил. Не надо было маму таскать на аппеляции. Неужели этот мальчик один как перст, если исключить маму? Есть же ведь тети-дяди-неравнодушные соседи\учителя\друзья родителей и родители друзей.
Вспоминается притча об орле и трех орлятах. Надо быть выше обстоятельств, по крайней мере лапками шевелить не взирая на обстоятельства. Таково мое кредо и так же воспитываю детей.
16.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.06.2011, 11:51 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а я думаю, не правильно мальчик поступил. Не надо было маму таскать на аппеляции. Неужели этот мальчик один как перст, если исключить маму?


Мама обязана быть на апелляции. Ну или папа. Ребенок - несовершеннолетний.
16.06.2011
МамочкаДата: Четверг, 16.06.2011, 12:38 | Сообщение # 12
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
это РЕШАЕМАЯ проблема. Необходимо от лица матери/отца оформить доверенность на представление интересов ребенка.
Не так давно еще меньшего ребенка моя подруга отправляла в Болгарию в летний лагерь, они оформляли доверенность. Такая же по сути доверенность оформляется на адвоката ребенка, если родители не могут (абсолютно по разным причинам) представлять интересы ребенка.
Мама сама не очень хорошо поступила. Эгоистично. Я примеряю на себя эту ситуацию: в такой ситуации не изсестно чем я смогу помочь в дальнейшей жизни своему ребенку, я верю в него, в его способности, но понимаю, что мое состояние, точнее, беспокойство сына о моем сосоянии плохо сказывается на его поступлении, возможно он поступит не в десятку лучших по стране, а в десятку лучших по городу, а он с Н лет мечтает о Москве/Питере. Да, это делает честь моему сыну (беспокойство), я вырастила душевного человека, он и в дальнейшем не бросит меня. Но будет ли он удовлетворен своей жизнью? Не будет ли эта ситуация камнем на его крыльях? Вот как-то так я бы рассуждала.
16.06.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:19 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Вспоминается притча об орле и трех орлятах. Надо быть выше обстоятельств, по крайней мере лапками шевелить не взирая на обстоятельства.

Согласна на все 100%.
16.06.2011
wertaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:50 | Сообщение # 14
werta

светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Все-таки каждый из нас примеряет ситуацию на себя. Но судить, кто эгоист, а кто нет?!Мама в любой момент хочет быть рядом с ребенком! И, конечно, никто даже не думал о том, что произойдет! И говорить о том, что мама поступила эгоистично...Простите, мамочка, но я с Вами не соглашусь! В этой истории я осуждаю только тех, кто рассматривает апелляции и пытается найти выгоду для себя! И эту историю я выложила не для того, чтобы решать, кто эгоист, кто нет, а просто показать, что хваленое ЕГЭ на самом деле просто еще один способ нажиться для некоторых!
16.06.2011
МамочкаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:34 | Сообщение # 15
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
werta, в части осуждения проверяющих я с вами согласна. Но надо делать выводы. Я их сделала для себя - на апеляцию даже если буду живее всех живых сама не пойду, приглашу "адвоката" - предметника. Сейчас ездила оформляла документы в новую школу и подписывала договор. Там (как и во всех договорах!!!) есть отсылка на ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ребенка по доверенности!!! В такой мелочи как договор на доп. услуги! А уж в деле аппеляции можно было подсуетиться.
Quote (werta)
Они запросто могли идти дальше, тем более, что были уверены в своих силах и своей правоте. Но только одно НО: мама мальчика совсем недавно перенесла тяжелое заболевание и любое волнение ей противопоказано, состояние здоровья сразу же резко ухудшается. Я думаю, именно это и сыграло решающую роль в том, что они решили не идти дальше. Именно парень настоял на том, что дальше они не пойдут. И я его понимаю и поддерживаю, хотя, конечно, принять такое решение нелегко.

я именно к этому посту, к этим словам писала пост. И я НЕ понимаю и НЕ поддерживаю ТАКОЕ решение. Я говорю о своей позиции. И даже обсудила эту ситуацию с сыном. И знаете, что сын сказал? "Мам, я думаю мальчик не правильно поступил. Он же будет маму содержать, раз она больна. И если он получит хорошее образование, у него будет больше зар.плата, тем легче ему будет ее содержать" И если я говорила с позиции матери, с позиции мечты ребенка, то сын говорит с позиции сына, с позиции человека строящего свою жизнь. Вот как-то так.

Добавлено (16.06.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Quote (werta)
Мама в любой момент хочет быть рядом с ребенком!

а я не хочу быть в любой момент рядом с ребенком. Считаете меня плохой матерью? )))

Добавлено (16.06.2011, 17:34)
---------------------------------------------
Меня прям разозлила эта тема. Отказ от борьбы в этом случае (пост первый) - это соглашательство с коррупцией, это соглашательство жить в такой стране!!! Это даже не патриотично, не гражданственно, не этично!!! Ладно я всегда стараюсь показать жизнь в России без прикрас, даже несколько жестоко (типа "Родина - это не государство, это ностальгическая память о детстве, отрочестве, юности или уже о прожитых годах") истончая нити "а ля с чегооо начинается Рооодина", но те кто хочет, чтоб их дети жили в России не должны так поступать.
Quote

Мне действительно очень жаль этого парня, талантливого, начитанного, имеющего свою точку зрения. И обидно за то, что вот таким детям человеческая жадность бьет по рукам.

ну и где его "своя точка зрения"??? Сейчас для того чтобы иметь свое мнение обсасывая литературные шедевры не надо большой смелости. А вот ОТСТАИВАТЬ в реальной жизни свое мнение, свою позицию - вот это ПОСТУПОК. К тому же он мужчина. Как то слишком легко сдался, не по мужски это.
16.06.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Четверг, 16.06.2011, 17:45
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Апелляция на ЕГЭ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить