Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Медосмотр 2012. Маразм крепчал.
Медосмотр 2012. Маразм крепчал.
ProudДата: Суббота, 01.09.2012, 18:13 | Сообщение # 151
Proud

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Вот и меня теперь волнует вопрос по поводу медосмотра..
у меня по санкнижке до января 2013 года еще годен осмотр..наша директор сказала, что на педсовете ознакомят с новыми правилами прохождения, расскажет, куда именно идти..так то мы знаем, что теперь медосмотр будет в поликлинике, с которой наш центр заключил договор...и проходить он будет строго в определенные дни..а именно с 17 сентября..как быть мне? могу ли я пройти медосмотр потом, когда подойдет мой срок, причем обязательно ли именно в той поликлинике? кстати, нарколог и психиатр у нас тоже платные почему-то...и обязательно по месту жительства, хотя я уже проходила их на права..
01.09.2012
БрахмапутраДата: Суббота, 01.09.2012, 23:08 | Сообщение # 152
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Proud)
причем обязательно ли именно в той поликлинике?

В каждой избушке свои погремушки. У нас, например, если печать стоит из другой поликлиники, а не из прикреплённой, то штрафуют администрацию.
01.09.2012
miss_lorensДата: Среда, 05.09.2012, 06:56 | Сообщение # 153
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
планирую потратить 2-3 дня

День первый. Анализы, ЭКГ, лор, стоматолог, дерматовенеролог, флюорография, смотровой кабинет.
День второй. Гинеколог. Приём по записи, поэтому между первым и вторым днём прошло 6 дней smile
День третий. Ещё три дня спустя. Забрала результаты анализов у гинеколога. Сходила к терапевту. Проставила допуск. Ура smile
Итого три дня. В первый день управилась за полдня и даже успела на работу смотаться. Во второй день пришла по талону, просидела в очереди где-то с полчаса. Ну и сегодня пришла к 8, а в 10 была уже дома и с готовой санкнижкой.

И ведь я по полной проходила... Стоматолога достала вопросами, у лора выпросила справку на санации, от гинеколога потребовала направление к эндокринологу. Я не любитель ходить по больницам, но если уж проходить м/о и тратить своё время, так тратить его с пользой. Когда я ещё к врачу пойду? Вечно же времени жалко wink
Анализы терапевт даже не смотрит, если б я сама их не поизучала, пока ждала в очереди, то и не знала бы ничего ни про холестерин, ни про сахар, ни результатов ЭКГ... Всем наплевать.
Кстати, о терапевте. До 25 лет смотрят наличие прививок. В том числе от кори (у меня её нет) и гепатита B (у меня как раз ревакцинация в этом году). Очень весело, особенно учитывая, что 25 мне будет через месяц. Но от прививок мне добрый дядя-доктор поставил отвод по ОРВИ и штамп с допуском всё-таки шлёпнул smile
То ли я оптимист, то ли мне повезло smile а может, не всё так плохо? smile

Quote (Брахмапутра)
пошли они к терапевту после сдачи всех анализов, чтобы она поставила заключительную печать, а там выясняется, что все анализы (кровь, кал, моча, экг) потеряны и всё это придётся перездавать

У коллеги такая же ерунда с анализом крови... Пришла ставить допуск, а ей говорят, что нет анализа, идите сдавайте прямо сейчас, пока лаборант принимает. Потом она гуляла 40 минут, пока они там "химичили" и только потом - допуск.
А у меня гинеколог мазок куда-то дел biggrin из лаборатории вернулась обратно бумажка с отметкой "Нет материала". Вот как так бывает, скажите? fool

Добавлено (05.09.2012, 06:48)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Сегодня учитель с дыркой в зубе придет, завтра с дыркой на коленках, послезавтра с дыркой в ухе...

Не смешите меня, я смеяться не могу lol lol lol
Quote (Иваныч)
Это просто волтерьянство какое-то!

Пошла в Гугл.
Quote (juvic1263)
Бесплатно зуб лечить, имхо, остаться без зуба в скором времени...

Ну что уж вы так категорично. Образование тоже бывает платное и бесплатное smile

Добавлено (05.09.2012, 06:56)
---------------------------------------------

Quote (Брахмапутра)
такой медосмотр на всю жизнь теперь. Три диспансера, в один из которых нужно ехать дважды, куча врачей, бесконечные очереди, плохо организованный процесс... Да, и кстати, справку о несудимости тоже могут потребовать обновить.

Ах вон оно что. Теперь понятно - это нам так повезло, ни нарколога, ни психопата (как он называется-то?), ни справок о судимости...
Quote (Irina_67)
Одной знакомой учительнице вкололи разом 3 прививки от дифтерии, кори и гепатита

Это нормально.
Quote (Irina_67)
Выяснила постфактум

Это ненормально.
Quote (Брахмапутра)
проходила сегодня ещё и офтальмолога

А у нас нет его в списке. Я удивилась. Т.е. слепым можно работать без проблем.
Quote (Брахмапутра)
не буду ничего говорить, а то заставит ещё снимать

Я, наоборот, сразу говорю. Я в линзах, ношу с такого-то года, диагноз такой-то, операция тогда-то, правый глаз, левый глаз... Обычно те, кто носят линзы, больше знают о своих глазах, чем очконосцы smile
Quote (Брахмапутра)
Она вообще не просекла ничего

Вот это да angry
Quote (Брахмапутра)
лук чистить и резать не проблема - вообще не слезятся глаза

Хм... На меня это правило почему-то не распространяется...
05.09.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 05.09.2012, 06:42
МиклухоДата: Среда, 05.09.2012, 14:59 | Сообщение # 154
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вот как так бывает, скажите?

Легко:
Quote
В медицинской академии идут выпускные экзамены. Профессор говорит:"В мешке человеческие органы. Кто на ощупь назовёт орган и достанет его,тот сдал." Один говорит:"Сердце",достаёт-сердце.Сдал. Другой:"Лёгкое",достаёт-лёгкое.Сдал. Девушка суёт руку в мешок и говорит:"Сарделька."Ей говорят:"Это человеческие органы,вы хорошо подумали?"Она:"Да!"Достаёт-сарделька. Хирурги переглядываются:"А чем же мы вчера закусывали?"
05.09.2012
ProudДата: Среда, 05.09.2012, 21:57 | Сообщение # 155
Proud

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Proud)
У нас, например, если печать стоит из другой поликлиники, а не из прикреплённой, то штрафуют администрацию.

сегодня сказали, что если я не пойду сдавать со всеми в сентябре, то в январе я буду проходить сама и за свои деньги..допустим..я согласна..но тогда почему в прикрепленной поликлиники? ведь за меня там никто не заплатит, я так понимаю.. cool
05.09.2012
miss_lorensДата: Четверг, 06.09.2012, 04:18 | Сообщение # 156
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Proud)
сегодня сказали, что если я не пойду сдавать со всеми в сентябре, то в январе я буду проходить сама и за свои деньги..допустим..я согласна.

Это понятно.
Quote (Proud)
тогда почему в прикрепленной поликлиники? ведь за меня там никто не заплатит, я так понимаю.

Не поняла. В какой прикреплённой поликлинике?
06.09.2012
КопорхДата: Четверг, 06.09.2012, 21:05 | Сообщение # 157
Копорх

ольга Меладзе
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А что, лучше, как запамятовала в каком городе, помощник воспитателя в частном детском саду с открытой формой туберкулёза?
Любой мед.осмотр при работе с детьми необходим! Раньше его вообще каждые три месяца проходили - и не зудели! другой вопрос - организация этого мероприятия не выдерживает никакой критики! Но "сам" то уж тут точно ни причём.
06.09.2012
БрахмапутраДата: Четверг, 06.09.2012, 22:09 | Сообщение # 158
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Копорх)
А что, лучше, как запамятовала в каком городе, помощник воспитателя в частном детском саду с открытой формой туберкулёза?

Это, конечно, ужасно. Но, здесь никто не высказывался против флюрографии.
Только её можно делать раз в год. А тубиком ( не дай бог) можно заболеть и после прохождения флюрографии, и кожно-венерическими после прохождения КВД. Т.е. всё равно всё формально.
06.09.2012
ProudДата: Четверг, 06.09.2012, 23:46 | Сообщение # 159
Proud

Виктория
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Не поняла. В какой прикреплённой поликлинике?

ну та, с которой заключен договор между моим работодателем и поликлиникой..
06.09.2012
Кефир84Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:20 | Сообщение # 160
Кефир84

Анна Никифорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
прошла мед омсотр вчера. за 6 часов. Приехала в 8 30 уехала в 14 30. проверяли все врачи. сдала все анализы. осталось только психа и нарколога, но они в другом месте. повезло.
08.09.2012
ЛионаДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:24 | Сообщение # 161
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Прошли всей школой профосмотр....По результатам трети работников не поставили итоговую печать в санкнижку... surprised surprised
У кого холестерин с сахаром высокий. у кого гемоглобин низкий...,или СОЭ высокое...Отправили к своим терапевтам, искать причину не очень хороших анализов крови и через месяц пересдавать их,потом поставят допуск....Короче-коллектив инвалидов педагогического труда.... biggrin biggrin biggrin
10.09.2012
IleoДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:33 | Сообщение # 162
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
ну не могу удержаться... cry
Quote (ЖаннаЛ)
Отправили к своим терапевтам, искать причину не очень хороших анализов крови и через месяц пересдавать их,потом поставят допуск....
И чего все пошли? Прямо вот не спросив, какая связь между гемоглобином и возможностью работу работать? А если мне мои дырки в зубах дороги, как память? wink , а если я мой холестерин любовно взращивала?
Нет, ну я понимаю, сходить-отметиться, государство деньги выделило, с медиков спросят: у них своя оптимизация и модернизация, надо помочь друзьям по несчастью.. Ну понимаю про всякие заразные бяки, хотя, если по разуму, сегодня ее нет-завтра есть. Но дырки в зубах-то тут каким боком?
10.09.2012
IleoДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:37 | Сообщение # 163
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
А что, без этой печати правда к работе кого-то не допустили?
10.09.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:18 | Сообщение # 164
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (ЖаннаЛ)
По результатам трети работников не поставили итоговую печать в санкнижку...

А Вы работу работаете? Я б не пошла на работу, если б мне из-за прививок допуск не дали, даже речь заготовила для директора о том, как я хочу работать, а мне врач не даёт biggrin
10.09.2012
ЛионаДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:06 | Сообщение # 165
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Ну,вот все пошли....Правда! Потому, что в санкнижку у нас ставят печать: "Годен к работе учителем"....Если анализы плохие-такую печать не поставили,(работу работать правда разрешили... biggrin ) Но вот через месяц к ним надо явиться с бумажкой от своего терапевта,что ты у него был...Потом сдать повторный анализ и тогда только получишь заветную печать...А если её нет,то при проверке директору выставят штраф...Поэтому,пойдёшь к эскулапам поневоле...
Сама влипла-гемоглобин 108...Ем гранаты,пью какую-то каку с железом... biggrin :D biggrin
Зубы правда в учёт не брали-посмотрели,повздыхали,сказали-срочно протезироваться, и стоматолог шлёпнул печать... wacko
10.09.2012


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Понедельник, 10.09.2012, 18:22
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Медосмотр 2012. Маразм крепчал.
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить