Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Вопрос по поводу медосмотра педработников
Вопрос по поводу медосмотра педработников
ПрактикДата: Пятница, 30.08.2013, 10:02 | Сообщение # 76
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
кариесом?))))))))))

biggrin biggrin biggrin
И им тоже! smile
И вообще, я желаю, чтобы c населением работали здоровые люди. Без ВИЧа и кариеса. В этом смысле медосмотр в семь раз лучше.
Чем ничего. smile
Цитата (nouvelle9556)
Ни психиатр. ни стоматолог, ни гинеколог. ни отоларинголог. ни другие специалисты на медосмотре не лечат.

Верно. Лечат они в другом процессе. На медосмотре они берут на себя ответственность.
И их подпись может им дорого обойтись, если вдруг чего...
Если сомневаетесь, расскажите психиатру о своей роли полномочного представителя Альфы Центавра. В деле подготовки молодёжи к скорому Великому Контакту. Убеждённо расскажите, с блеском в глазах... Посмотрим, подмахнёт он Вам бегунок, или нет. smile
30.08.2013
Lora22Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:09 | Сообщение # 77
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
После медосмотра терапевт сказала мне: "Пишите в карточке: с возможными последствиями заболевания ознакомлена. Дата, подпись. Идите к онкологу". Т.е., ответственность уже возложили на меня и послали.
30.08.2013


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 30.08.2013, 13:13
IleoДата: Пятница, 30.08.2013, 14:39 | Сообщение # 78
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
И вообще, я желаю, чтобы c населением работали здоровые люди.
Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные.
Цитата
е они берут на себя ответственность "
какую?..нет, я не про инфекционистов...я про лоров и терапевтов, например. Нет, я могла бы понять, если б в случае болезни они б бешеную страховку мне заплатили. А так...
30.08.2013
nouvelle9556Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:13 | Сообщение # 79
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Практик)
если вдруг чего.

ЧЕГО?
Цитата (Ileo)
.я про лоров и терапевтов

а так же про стоматологов и хирургов
Цитата (Ileo)
Нет, я могла бы понять, если б в случае болезни они б бешеную страховку мне заплатили. А так...

Это не их обязанность. Находить болезни. Они должны только лишь убедиться, что болезней, являющихся противопоказаниями для моей работы учителем, нет.
Они допуск к работе подписывают, а не гарантируют, что я здорова!
Они и не могут это гарантировать.
Они должны гарантировать. что у меня нет медицинских противопоказаний:

выраженные дефекты речи;
эмоциональная неустойчивость;
сильные расстройства памяти;
вирусоносительство;
наличие зависимостей (алкогольной, наркотической),
нервно-психические заболевания.

Все остальное - нарушения закона о здоровье и выкачивание денег из потенциальных работников.

Добавлено (30.08.2013, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата (Практик)
Если сомневаетесь, расскажите психиатру о своей роли полномочного представителя Альфы Центавра. В деле подготовки молодёжи к скорому Великому Контакту. Убеждённо расскажите, с блеском в глазах...

Прекратите ёрничать...
Не к лицу и не по летам (с). Да и скоморох Вы слабый.
Кажется, я приводила на предыдущей странице полный текст соответствующих статей Закона. Но Вы, видимо, не прочитали.
Ещё раз.
Без спойлера, а то вдруг чего....(с)
"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих основ.
Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Что бы Вы ни думали или что бы Вы не считали, медицинское освидетельствование. госпитализация. наблюдение и изоляция меня или Вас, не страдающих заболеваниями. опасными для окружающих. не страдающих тяжелыми психическими заболеваниями и не совершивших общественно опасные деяния, является незаконной.
Ваш пример с Альфа центаврой или какой другой хренью, вполне возможно, свидетельствует о Вашем психическом заболевании (ведь эту хрень публично высказали Вы, а не я), но если оно не является тяжелым, то и в этом случае никаких медицинских освидетельствований проводить над Вами нельзя. Это нарушение закона.
А вот от работы в школе Вас должны отстранить. Ибо наверняка Вас заподозрят в нервно-психическом заболевании.
30.08.2013
Lora22Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:35 | Сообщение # 80
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.

Действие этой статьи заметила: на приём к какому бы врачу ни пришла - сразу же подсовывают бумагу - подписывай согласие. Только почему это согласие не просили у меня до 2013г.?
30.08.2013


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 30.08.2013, 21:36
Рона_УспешнаяДата: Пятница, 30.08.2013, 21:49 | Сообщение # 81
Рона_Успешная

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
которых сослали на этот процесс.

вот именно сослали, точно сказано. Учителей отправляют на медосмотр, а детей нет. В начале года придутврачи, чтобы голову проверить и животик и всё. У нас учительница чесотку однажды подхватила. Бррр
30.08.2013
ПрактикДата: Суббота, 31.08.2013, 13:24 | Сообщение # 82
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Прекратите ёрничать...
Не к лицу и не по летам (с). Да и скоморох Вы слабый.

Цитата (nouvelle9556)
Ваш пример с Альфа центаврой или какой другой хренью, вполне возможно, свидетельствует о Вашем психическом заболевании (ведь эту хрень публично высказали Вы, а не я),

Рад читать Ваши посты!
Они всегда такие светлые, тактичные и доброжелательные... smile Пишите ещё!
Цитата (nouvelle9556)
Это нарушение закона.

Вопиющее. Вы уже связались с адвокатами и прокуратурой? Вы такая боевая... smile
31.08.2013
lanbrenДата: Суббота, 31.08.2013, 13:56 | Сообщение # 83
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Ваш пример с Альфа центаврой или какой другой хренью, вполне возможно, свидетельствует о Вашем психическом заболевании (ведь эту хрень публично высказали Вы, а не я), но если оно не является тяжелым, то и в этом случае никаких медицинских освидетельствований проводить над Вами нельзя. Это нарушение закона. А вот от работы в школе Вас должны отстранить. Ибо наверняка Вас заподозрят в нервно-психическом заболевании.

Вообще ни в какие ворота!
31.08.2013
nouvelle9556Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:00 | Сообщение # 84
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Рад читать Ваши посты!
Они всегда такие светлые, тактичные и доброжелательные... Пишите ещё!

Цитата (Практик)
Цитата (nouvelle9556)
Это нарушение закона.

Вопиющее. Вы уже связались с адвокатами и прокуратурой? Вы такая боевая...

Не послушались доброго совета...
Всё гаерствуете и скоморошничаете...
Ну бог Вам в помощь.
Хотя Вы то человек осторожный. комфорный, соглашательский. нарушения закона принимающий как волю с небес - все Вам на благо. Так что и без бога справитесь.

Добавлено (31.08.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Практик)
Если сомневаетесь, расскажите психиатру о своей роли полномочного представителя Альфы Центавра. В деле подготовки молодёжи к скорому Великому Контакту. Убеждённо расскажите, с блеском в глазах... Посмотрим, подмахнёт он Вам бегунок, или нет.

Цитата (lanbren)
Цитата (nouvelle9556)
Ваш пример с Альфа центаврой или какой другой хренью, вполне возможно, свидетельствует о Вашем психическом заболевании (ведь эту хрень публично высказали Вы, а не я), но если оно не является тяжелым, то и в этом случае никаких медицинских освидетельствований проводить над Вами нельзя. Это нарушение закона. А вот от работы в школе Вас должны отстранить. Ибо наверняка Вас заподозрят в нервно-психическом заболевании.

Вообще ни в какие ворота!

Собственно. говоря, бредит человек....
31.08.2013
АпельсинДата: Суббота, 31.08.2013, 15:09 | Сообщение # 85
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Мне, как населению, это кажется правильным. Мой эгоизм не знает предела

на протезирование рублей не хватает. потому и приходится выслушивать и спорить. что-то удаётся подлатать, но не более. платить надо так, чтобы хоть на это хватало.
31.08.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Суббота, 31.08.2013, 15:11
Nadegda-veraДата: Суббота, 31.08.2013, 18:16 | Сообщение # 86
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
А фиг его знает.

Цитата (nouvelle9556)
эту хрень


Какой интересный лексикон у учителя... Жалко ,что это не проверяют медики shades
31.08.2013


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 31.08.2013, 18:18
nouvelle9556Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:36 | Сообщение # 87
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Nadegda-vera, ну как же трудно объяснять....
Еще раз....
Медицинские противопоказания для работы учителем:

выраженные дефекты речи;
эмоциональная неустойчивость;
сильные расстройства памяти;
вирусоносительство;
наличие зависимостей (алкогольной, наркотической),
нервно-психические заболевания.


А если уж предлагаете переходить на личности....
Контролирующее поведение связано с уверенностью человека в том, что он лучше всех знает, как нужно поступать в той или иной ситуации. Быть самим собой – это та роскошь, которую они не позволяют не только себе, но и окружающим... Обвинение других, отказ чувствовать, испытывать эмоции – это также яркие признаки возникновения контролирующего поведения...
31.08.2013
Nadegda-veraДата: Суббота, 31.08.2013, 19:54 | Сообщение # 88
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
Nadegda-vera, ну как же трудно объяснять.... Еще раз.... Медицинские противопоказания для работы учителем: выраженные дефекты речи; эмоциональная неустойчивость; сильные расстройства памяти; вирусоносительство; наличие зависимостей (алкогольной, наркотической), нервно-психические заболевания.

Благодарю... правда я это и без Вас знала...

а
Цитата (nouvelle9556)
Быть самим собой

Ваше право...
Просто Ваши высказывания порой "режут слух"... впрочем как и Ваш тон ( олбичительно - поучающе - назидательный)
31.08.2013
ArtaniaДата: Пятница, 27.06.2014, 20:47 | Сообщение # 89
Artania

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
У нас мед. осмотр - просто формальность. Многие врачи глаз от карточки не поднимают. И похоже всё на марафонский бег.

Причем это "увлекательное"приключение проходит во время учебного года,когда нужно как-то уроки провести и успеть в специально отведенные для каждой школы сроки успеть пройти его!!!
27.06.2014
NePsixДата: Пятница, 27.06.2014, 20:52 | Сообщение # 90
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Artania ()
Причем это "увлекательное"приключение проходит во время учебного года,когда нужно как-то уроки провести и успеть в специально отведенные для каждой школы сроки успеть пройти его!!!

Не везет вам. У нас чаще или в августе, или снимают с уроков. Хотя день в любом случае потерян - очереди из педагогов те еще получаются.
27.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Вопрос по поводу медосмотра педработников
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить