Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Деление класса на подгруппы (Как и когда нужно производить деление класса на подгруппы)
Деление класса на подгруппы
ov-liДата: Среда, 07.09.2016, 11:59 | Сообщение # 16
ov-li

Ольга Ковалева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
Наталья, вы ведете 2 год по ФГОС информатику. Сколько прошу администрацию, не разрешают, в этом году проверка, всего боятся. Через год должен выйти учебники Полякова , наверно нужно переходить на них. Семакин для 7 класса, конечно, тяжело, да и учебник уже устаревает. Что представляет учебник Босовой ФГОС . Стоит брать или тоже много лишней воды. Босова утверждает, что с 5 класса изучая ее учебники уч-ся спокойно сдадут ЕГЭ. НО в реальности шк.компонент - факультатив 5 класс, 6 ничего , дальше 7-11.
07.09.2016
nouvelle9556Дата: Среда, 07.09.2016, 19:36 | Сообщение # 17
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Учебники Босовой нравятся. Тем более, она завершила методическую линию. Это уже на выбор. Босова и ее авторский коллектив - труженики, радеющие за свой учебник и программу. Еще несколько лет назад на сайте Бинома в ее авторской мастерской выложены все поурочные разработки по всей программе. Выложены все рабочие программы со всеми УУД и прочими планируемыми результатами. Впереди планеты всей. Куча электронных образовательных ресурсов. И все регулярно обновляется.
У нас она в 5-6 классах. С 7 класса по 9 - Семакин. В этом году них тоже вроде наконец-то все сделано на благо учителя в плане программ. И самое приятное - куча материалов к каждому уроку на скулколлекшн.
Поэтому про ЕГЭ по Босовой не знаю. Не ели.
10-11 рассказываю Полякова. Его открыла для себя еще в 2008. Восхитилась и рада, что теперь есть возможность обучать все возраста. Ну, погодить еще маленько. На семинаре зимой он сказал, что вот-вот вся линия с 5 по 11 будет издана.
по моему мнению, Константин Юрьевич на данный момент - лучший. Во всем. И всех.
07.09.2016
ov-liДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:22 | Сообщение # 18
ov-li

Ольга Ковалева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
100
Награды: 2
Статус: Offline
Поляков профиль у вас. База у него есть? Обошла весь город , нет в продаже. Понятно , что интернет в помощь. Но пока купить Полякова проблема для 10-11 класса. Спасибо за ответ, я с вами согласно. Да, 5 класс разделили, я в шоке.
11.09.2016
scorpioncchicДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:56 | Сообщение # 19
scorpioncchic

Надежда
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Я в 5-7 классах использую Босову, в 7-9 Угриновича. ГИА сдаем. В 10-11 хочу перейти на Полякова, а пока Угринович, мне не нравится.
12.09.2016
nouvelle9556Дата: Понедельник, 12.09.2016, 22:36 | Сообщение # 20
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата ov-li ()
Поляков профиль у вас. База у него есть?

Если человек берется за дело, а голова у него не соломой набита, он все предусмотрит, обо всем позаботится. Например, Поляков. Он реально за свое дело радеет. Летом была на курсах по Питону. У преподавателя спросили, какой учебник он сейчас посоветовал бы в школе. Он высказался про Семакина, Босову. Когда задали вопрос конкретно про Полякова, сказал, что это блестящий учебник и дай бог Константину Юрьевичу сил и здоровья довершить линию. Я согласна.
Это я вообще к чему? А к тому, что на сайте Полякова по существующему учебнику 10-11 предложено все.)
Программа курса «Информатика» и авторское планирование
Углублённый уровень, 4 часа в неделю и 2 часа в неделю (PDF) 30.08.2014
Углублённый уровень, 4 часа в неделю и 2 часа в неделю (DOC) 30.08.2014
Углублённый уровень, 3 часа в неделю (PDF) 30.08.2014
Углублённый уровень, 3 часа в неделю (DOC) 30.08.2014
Базовый уровень, 1 час в неделю (PDF) 30.08.2014
Базовый уровень, 1 час в неделю (DOC) 30.08.2014
Соответствие спецификации ЕГЭ
Рабочие программы курса «Информатика»
10 класс, углублённый уровень, 4 часа в неделю (DOC) 30.08.2014
11 класс, углублённый уровень, 4 часа в неделю (DOC) 30.08.2014
То есть, бери и владей в рамках выданных часов. Конкретно указаны страницы, параграфы. часы и содержание ( со всеми УУД) по каждой теме и варианту.
12.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Деление класса на подгруппы (Как и когда нужно производить деление класса на подгруппы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить