Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Продолжительность работы за компьютером (сколько времени можно проводить учителям и учащимся)
Продолжительность работы за компьютером
ТатуляДата: Суббота, 12.03.2011, 08:40 | Сообщение # 16
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
У нас в компютерном нет столов для занятий с доской и книгой. Только компьютеры. Стараюсь отключать на время теории, но это не всегда возможно, некоторые дряхлые машинки грузятся по 10 минут.
12.03.2011
Маня58Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:48 | Сообщение # 17
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Поставить столы не позволяют размеры класса? Я не представляю как можно работать без столов!
12.03.2011
ТатуляДата: Суббота, 12.03.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
там около 40 квадратов. И темнотища вдобавок, сколько ни просила о доп. освещении - ничего. А в этом году вообще тушите свет - девушку, которрая сейчас всю почти информатику ведет ,директор заставляет оборудовать соседний кабинет на свои и саму wacko : воду проводить, жалюзи ставить...
12.03.2011
Маня58Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:12 | Сообщение # 19
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Учителя редко бывают обласканы вниманием к себе и предмету, но у вас вообще какой-то беспредел. Как вы работаете с малышами без столов? По психофозическим особенностям возраста их просто невозможно сконцентрировать при такой посадке как у вас (я так поняла, что все сидят за компьютерными столами?!). А ваша администрация на проверки ни разу не нарывалась?
12.03.2011
ТатуляДата: Суббота, 12.03.2011, 18:54 | Сообщение # 20
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Нашим "малышам" в основном уже 16 и больше biggrin , самым младшим может быть 14. У нас колледж.
Проверок у нас была куча, но пока как-то отмазывались. А столы не компьютерные, а самые осычные, с компьютерными еще бы как-то можно понять, если клавиатуру задвинуть, а монитор ЖК (несбыточная мечта), то вполне хватит места для тетради.
12.03.2011
Маня58Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:24 | Сообщение # 21
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
И что - беспросветно? Это же не работа. А программа, учебники, ПО?
12.03.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:59 | Сообщение # 22
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Программы рабочие свои, учебники Угриновича - 11 штук в бибилиотеке (в этом году что-то еще закупали, но я не знаю, что). С ПО лучше не смешите((
13.03.2011
Маня58Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:29 | Сообщение # 23
Маня58

Марина Кондратьева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
165
Награды: 2
Статус: Offline
Вы знаете, я работала в гимназии, где компьютеры были чуть ли не 468. Кое как "влазили" винды. Но дети у меня поступали МГУ ВМК, Буманка. Упор был на серьезную теорию по информатике. Например в алгебре логики только в разделе минимизации логических функций давала детям и упрощение по формулам, и на пространственном кубе, и по карте Карно, и по методу Квайна-Макласки. В 11 классе программировать могли на 3 языках. Создавали программы по3-4 тыс. строк.
Но я насколько понимаю - это не ваш вариант. Как все-таки выкручиваетесь? Что даете? Есть проекты? Какие-нибудь турниры устраиваете?
13.03.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:11 | Сообщение # 24
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Вы знаете, уже все равно: со следующего года остается только специальная информатики, то есть применение ИТ в проф. деятельности. Тут уж смотря по специальности.
В общем, если все же из отпуска выйду на свою работу, возьму всю физику и инфотехнологии.
13.03.2011
Root1847Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:32 | Сообщение # 25
Root1847

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Про детей говорим 15-20 мин в течение 1-го урока, а сами своим примером показываем что??? Я вот часов 6-7 на работе и 3-4 дома.
31.03.2011
doctor_orzДата: Четверг, 31.03.2011, 22:10 | Сообщение # 26
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ну, у нас и непрерывная продолжительность выше (от получаса до 45 минут) и перерывы мы делаем осмысленно (зарядка для глаз).
31.03.2011
Root_lДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:36 | Сообщение # 27
Root_l

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, только они то не понимают этого. Очень сильно сомневаюсь, что дома они зарядку делают. А когда в сотовых телефонах сидят в интернете, так это вообще ...
03.04.2011
elkossДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:16 | Сообщение # 28
elkoss

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я на работе в компьютерном классе провожу 8-10 часов каждый день. Плюс дома 1,5-2 часа. А куда деваться? Администрация считает, что если ты учитель информатики, то на тебе верхом ездить можно. А в твои обязанности входит все, что связано с компьтером
16.05.2011
sms60Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:18 | Сообщение # 29
sms60

Сергей Сазонов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Обжегшись на киселе - начинаешь дуть на воду!
Чему можно научить в старших классах за 20 -30 минут в неделю? Мы говорим о здоровье детей, но не учитываем мы то, что творится у них дома - телевизоры, сотовые, видеокамеры, компьютеры, интернеты, форумы. Да дети многократно больше проводят времени у современной техники дома, чем в школе, а "валят" все на школу!
У нас в школе все мониторы современные: ЖК, LCD - технология, 19", нормальное освещение, глаза не устают, некоторые уроки построены так, что дети проводят в старших профильных классах до двух уроков подряд за ПК. Я считаю, что надо пересматривать нормы САН ПИНа для детей в зависимости от техники. Давно пришло время.
16.05.2011
alsergastДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:48 | Сообщение # 30
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (elkoss)
А куда деваться? Администрация считает, что если ты учитель информатики, то на тебе верхом ездить можно.

Кто везёт - на том и возят. dry Не возите - наверняка все учителя проходили курсы по ИКТ...
Quote (sms60)
Я считаю, что надо пересматривать нормы САН ПИНа для детей в зависимости от техники. Давно пришло время.

Согласен на 300%! Тем более, что нормы писались ч.з. когда и для ЭЛТ мониторов...
16.05.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Понедельник, 16.05.2011, 22:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Продолжительность работы за компьютером (сколько времени можно проводить учителям и учащимся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить