• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Помогите с упрощениями логических формул!!! (Основные законы алгебры логики)
Помогите с упрощениями логических формул!!!
ЛюминаДата: Вторник, 15.12.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Люмина

Ранг: Школьник (?)
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня прошли тему "Основные законы алгебрологики. Упрощение логической формулы".
Сделали таблицу с 10-ю законами, а вот как с тали рашеть... Простите за каламбур, в классе стояла гробовая тишина. Прорешали с учительницей вместе примеры ОЧЕНЬ простые.
Потом задали д/з.
Проблема в том, что НИКТО ничего не понял. Даже я. Нет, я поняла, как мы делали классную работу, но! Там более-менее понятно. А вот домашка... Для меня - туши свет, бросай гранату. А ведь на следующий урок контрольная.
На занятии я раз 10 сказала, что не поняла, после пары подошла. Ответ мне был: "Ну что ж ты законы не знаешь что ли"? (т.е. Инверсия, импликация и т.д.), "значит, зря я тебе хорошие отметки ставлю" и "иди сама решай".

Помогите, пожалуйста!!!!!!! Я законы знаю, но эти таблицы вообще другой мир! Объясните мне поэтапно, я оч вас прошу.

15.12.2009

Сообщение отредактировал Люмина - Среда, 16.12.2009, 19:54
ann_georgДата: Среда, 23.12.2009, 10:10 | Сообщение # 2
ann_georg

Анна Тамаревская
Ранг: Школьник (?)
Должность: информатика
Награды: 0
Если проблема все еще актуальна, напишите мне на адрес ann_georg@mail.ru
Вышлю Вам презентацию, где именно по шагам рассказано, как строить таблицу истинности.

Только сначала уточните, что именно Вам надо, потому что

Quote (Люмина)
"Ну что ж ты законы не знаешь что ли"? (т.е. Инверсия, импликация и т.д.),

знание законов логики это не знание логических операций.

По законам УПРОЩАЮТ выражение, а не строят таблицу истинности

23.12.2009
chernysh8Дата: Среда, 23.12.2009, 15:32 | Сообщение # 3
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Награды: 21
Тоже не дошло. Примеры, кажись, на упрощение, а вопрос по таблицам.
23.12.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Помогите с упрощениями логических формул!!! (Основные законы алгебры логики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить