Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Как мотивировать детей?
Как мотивировать детей?
DemolДата: Четверг, 09.12.2010, 19:39 | Сообщение # 16
Demol

Михаил
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: нет данных
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Сам за собой заметил, хочу сделать сайт, чисто для себя, так сказать, добить его до получения первой прибыли - сталкиваюсь с небольшим количеством свободного времени. И с отсутствием профессиональных знаний. Писать на HTML это интересно, но, ИМХО каждый кто начинает разбираться с HTML (и заинтересован) понимает что его первый сайт не такой функциональный... дальше больше, а как мне увеличить его функциональность? Почему у них есть форум и чат а у меня нет? Тут он заметит на других сайтах что ссылка окначивается не на .html а на .php?acc=3529586&sid=400795 и снова спросит, а что это? Что такое PHP и JS?
Самое важное - это свободны доступ к информационным ресурсам сети, я не выключаю сеть ни на минуту, у меня на личном ПК установлено 3 сервера: HTTP, MySQL и GNUMP3d для трансляции потокового аудио. В Техникуме не преподавали ни PHP, ни Perl, ни C++, благодаря тому что в пик моей заинтересованности в разработке Веб-приложений у меня был свободный доступ в сеть интернет я полюбил программировать и делать сайты, сайты не раскручивал, меня привлекал только сам процесс. Я вносил изменения в популярные на то время CMS (PHP-nuke помоему), писал модули, программировал весь сайт, да, я умел программировать но не умел раскручивать и программировать.
То что я писал выше - это часть меня, я конечно не сирота, и лет мне больше, но начал я заниматься веб-программированием примерно лет в 16 (HTML) и лет в 18 начал осваивать PHP
Мне так кажется, вам стоит выяснить кто что хочет получить в результате - рабочий сайт как программу, красивый сайт как результат творчества, или раскрученный портал в 1000-2000 посетителей в день как результат социальной инженерии (или как там это называется?).
09.12.2010
Alex_K5992Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Alex_K5992

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
А я начал с 20 лет. Сайт на Народе, HTML, немного зацепил php, а дальше пошел в раскрутку.
В результате хочется дать детям работу, которая им понравиться. Кто любит рисовать - дизайн, математикам - программирование и т.д.
И чтобы эта, интересная для детей работа - давала доход детскому дому, так как там денег нет :-(
И дети довольны и детский дом при деньгах.
09.12.2010
DemolДата: Четверг, 09.12.2010, 21:10 | Сообщение # 18
Demol

Михаил
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: нет данных
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, в принципе, тот кто реально захочет этим заниматься - за уши не оттащишь от HTML-редактора (Photoshop, Macromedia Flash и т.п.) smile По себе знаю smile Меня на работе уже предупредили что-бы я не тестировал на рабочих компьютерах свои программы, учитывая то что времени на кодинг особо нету, я всё-таки изловчился иногда программировать на рабочем месте smile
09.12.2010
Alex_K5992Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Alex_K5992

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
Да, вопрос в том, как сделать чтобы реально захотели. Конечно без навязывания. Так, чтобы попробовали все а потом сами выбирали. В общем, буду дальше пробовать различные варианты.
12.12.2010
Papa_Alex_2000Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:33 | Сообщение # 20
Papa_Alex_2000

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый времени суток! Alex_K5992!

Расскажу Вам свою историю. Мой сын увлёкся программированием, потом познакомился с другими ребятами, которым тоже было это интересно и как результат их союза в сети появился сайт о программировании. Всё, что Вы увидите сделано их руками (самому старшему 14 лет). Причём все они территориально находятся не только в разных городах, но и сейчас уже и в странах. Их кто-то мотивировал - нет. Единственное что их объединило, это только их собственное стремление и желание, кому-то больше по душе пришлось программирование и свои программы они выкладывают у нас на форуме, кому-то больше нравится заниматься сайтом, кому-то его дизайном. Ну, а общение и обсуждения происходят через конференцию Skype.

Ну, а в Вашей ситуации, на мой взгляд, очень трудно заинтересовать всех детей, в лучшем случае это будет 2-3 человека с класса. А для всех остальных по началу сделайте хотя бы простой блог, где можно писать свои мысли, рассказы и просто что-то интересное, опять останется 2-3 человека, которые себя найдут в этом. Остальным дайте каждому страничку по интересам - девочкам рецепты, мода, рукоделие, мальчикам - программирование, моделирование, игры и так постепенно будет видно кому что интересно. Конечно, наверное останутся и некоторые не у дел, но что поделать всех всё равно не заинтересуешь. Просто дайте возможность детям в свободное время говорить о сайте, пусть сделают его тем местом, в которое им будет интересно приходить снова и снова, где у каждого будет его личный уголок, но такой, которым можно было бы похвалиться не только среди одноклассников, но и среди других пользователей интернета.

Я конечно извеняюсь, но как Вы хотели бы, чтоб дети раскрутили сайт про город Воскресенск? Вы думаете, им интересно сколько в нём АЗС и где они расположены или общественные организации и оптовая торговля и т.д.? Надо создавать сайт, прежде всего интересный им самим.

А научить всех писать сайты, оно им надо? Поставьте любой движок, их куча бесплатных, там особо даже разбираться не надо, сел и сразу делаешь то что тебе интересно. А для тех кому интересен сам процесс создания и с движком найдётся чем заняться smile .

С уважением, Papa_Alex_2000!

16.12.2010


Сообщение отредактировал Papa_Alex_2000 - Четверг, 16.12.2010, 15:33
Alex_K5992Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:06 | Сообщение # 21
Alex_K5992

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Papa_Alex_2000.
Большое спасибо за ответ. Как думаете? Можно связаться с вашим сыном и его командой, чтобы организовать общение по скайпу или в других формах между ними и детьми из детского дома. Думаю, они лучше объяснят другу-другу что к чему и дополнительно мотивируют детей на своем примере.
На счет сайта о городе и количества АЗС в нем. Вы правы. Это была моя ошибка. Это был вариант, направленный на скорейшую монетизацию сайта, для того, чтобы организовать детскому дому самообеспечение. Плюс, казалось, что так дети лучше узнают свой город. И показалось, что первые деньги максимально мотивируют детей на дальнейшую работу. Похоже, что это наоборот «остудило» детей, так как до прибыли все таки долго работать. Сейчас, с помощью анкетирования хотим выяснить интересы детей, как раз в плане моделирования, рукоделия, авто, мотто, футбол и т.д. И направить их работу уже именно по их интересам.
На счет учить писать сайты. Когда начинали, движки ещё не были так хорошо распространены. Поэтому стартовали с ручной верстки. Но, думаю эти знания пригодятся им в дальнейшем, в работе с движками и вообще в сети.
16.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Как мотивировать детей?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить