Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Ура свершилось! (Доступ к единым образовательным ресурсам)
Ура свершилось!
Михаил5100Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Года два назад я писал, что школе не нужен интернет (который к тому же приходится отфильтровывать), нужна своя образовательная сеть. Кажется началось её формирование - нам раздали карточки с кодом доступа на сайт www.digital.1september.ru
12.01.2012

miss_lorensДата: Четверг, 12.01.2012, 20:07 | Сообщение # 2
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Михаил5100, и что там? Расскажите? Он давно действует? уже есть реальная база, материалы? Мне идея нравится, я уже слышала об этой школе цифрового века. Ещё насколько я поняла, проект связан с Пед.университетом 1 сентября. Я там училась дистанционно и в целом довольна.
12.01.2012
chernysh8Дата: Пятница, 13.01.2012, 08:58 | Сообщение # 3
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
В основном это газета "01.09" с приложениями. Только если раньше каждый учитель выписывал в бумажном или электронном виде для себя за свои "методлитературные", то теперь платит школа и по коду доступ для всех учителей.
Но есть и другие материалы.
13.01.2012
AYuDДата: Пятница, 13.01.2012, 14:22 | Сообщение # 4
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Михаил5100)
Ура свершилось! (Доступ к единым образовательным ресурсам)

Не понял! А вот это http://school-collection.edu.ru/ что? Не единые, не образовательные и не ресурсы?
13.01.2012
miss_lorensДата: Пятница, 13.01.2012, 14:43 | Сообщение # 5
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Не понял! А вот это http://school-collection.edu.ru/ что? Не единые, не образовательные и не ресурсы?

Это ЦОРы. И только ЦОРы. Но ресурсы не обязательно должны быть цифровыми.
Кстати, на том сайте, что указали Вы, их мало, и качество по моему предмету конкретно сомнительно.
Там есть в доступе "сырой" материал, с глюками различными, как будто его таким образом апробировали. Спустя продолжительное время после его размещения там, я рискнула и купила лицензионный диск. Разница в качестве очевидна - просто небо и земля.
Я ЦОРы вот тут беру, мне безумно нравится.
Но это отзывы только об английском, как другие предметы, понятия не имею.
13.01.2012
ElteaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:31 | Сообщение # 6
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Учителя нашей школы - участницы проекта "Школа цифрового века" - также получили коды доступа на вышеуказанный сайт. Например, я оформила подписку на электронную версию журнала "Английский язык", до этого выписывала по почте печатную версию. Уже вышел первый номер, и я скачала его на свой компьютер. К нему есть различные приложения: аудиофайлы, презентации... Удобно.
13.01.2012
miss_lorensДата: Пятница, 13.01.2012, 17:18 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Eltea)
я оформила подписку на электронную версию журнала "Английский язык",

И Вы уже ничего не платили, так? Вообще она стоит 200 р/полугодие, я знаю, но за Вас уже как бы заплатила школа, так?
Ну а кроме журнала что ещё там есть? В чём заключается "единость" ресурсов?
13.01.2012
Михаил5100Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:08 | Сообщение # 8
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Медиа ресурсы это хорошо, в интернете их полно, поискать - можно найти всё для урока и методику и наглядное пособие и тренажер. Теперь вот электронные ресурсы...
Но вопрос в другом:
Факт первый: Каждый учитель разрабатывает, перерабатывает учебные программы, разрабатывает различные пособия, раздаточный материал и т.д. и т.п.
Факт второй: В каждом РУО, РОНО, и т.д есть штат методистов.
Факт третий: в электронных ресурсах разработки в основном учителей...
Вопрос: для чего нам методисты?
13.01.2012
alsergastДата: Пятница, 13.01.2012, 20:25 | Сообщение # 9
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Михаил5100)
для чего нам методисты?

Должен же кто-то критиковать работу учителей biggrin
13.01.2012
ElteaДата: Пятница, 13.01.2012, 21:57 | Сообщение # 10
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
miss_lorens, я действительно ничего не платила, так как школа - участница акции. Сам журнал представлен в Adobe Acrobat Document. Материалы журнала можно скачать отдельно архивами, которые содержат презентации и т.д., как я уже написала. (А к бумажной версии часто прилагается диск.) Но про "единость" ресурсов, боюсь, мне рассуждать трудно.
13.01.2012
RezervДата: Пятница, 13.01.2012, 22:02 | Сообщение # 11
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
И Вы уже ничего не платили, так? Вообще она стоит 200 р/полугодие, я знаю, но за Вас уже как бы заплатила школа, так?


Quote
Коды доступа позволят каждому педагогическому работнику образовательного учреждения в период с 1 января по 30 июня 2012 года получать в свой Личный кабинет на сайте www.1september.ru предметно-методические журналы Издательского дома «Первое сентября».

По коду доступа материалы изданий можно читать on-line, скачивать на свой компьютер, распечатывать, использовать на уроке.

Прием заявок на участие в проекте – до 31 января 2012 года, оргвзнос – 2 тысячи рублей.


На порядок ошиблись... biggrin

Quote (miss_lorens)

Это ЦОРы. И только ЦОРы. Но ресурсы не обязательно должны быть цифровыми.

Интернет-ресурсы? А какими они ещё могут быть? wacko
13.01.2012
RezervДата: Пятница, 13.01.2012, 22:16 | Сообщение # 12
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Михаил5100)
Факт первый: Каждый учитель разрабатывает, перерабатывает учебные программы, разрабатывает различные пособия, раздаточный материал и т.д. и т.п.
Факт второй: В каждом РУО, РОНО, и т.д есть штат методистов.


Учитель выполняет работу методиста. Методист получает зарплату и премии.
Такая вот иерархия... angry
13.01.2012
Михаил5100Дата: Среда, 18.01.2012, 11:45 | Сообщение # 13
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Учитель выполняет работу методиста. Методист получает зарплату и премии.

Неужели?! Да как же так?! Да не ужели же так?! Не верю!!! Методисты на самом деле денно и ношно пекутся о нашем благополучии (в методическом смысле слова). Не покладая рук своих (и клавиатур естесственно) печатают планы на месяц, четверть и год. Знай только строчи отчёты.
Ну а если серьёзно, зарегистрировался я по этой карточке - по моему это простая популяризация издания 1сентября. На портале Первой помощи больше материалов. Я ошибся. Нет ни какой образовательной сети, и наверное не нужна ни кому...
18.01.2012
AYuDДата: Среда, 18.01.2012, 12:28 | Сообщение # 14
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Михаил5100)
Года два назад я писал, что школе не нужен интернет (который к тому же приходится отфильтровывать), нужна своя образовательная сеть. Кажется началось её формирование - нам раздали карточки с кодом доступа на сайт www.digital.1september.ru


Заходим на www.digital.1september.ru и читаем:
"Коды доступа позволят каждому педагогическому работнику образовательного учреждения в период с 1 января по 30 июня 2012 года получать в свой Личный кабинет на сайте www.1september.ru предметно-методические журналы Издательского дома «Первое сентября».".
Обычная подписка на издания этого издательского дома. При чём здесь "своя образовательная сеть"?
К тому же www.digital.1september.ru - обычный сайт всё в том же интернете.
18.01.2012
AYuDДата: Среда, 18.01.2012, 12:36 | Сообщение # 15
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Кстати, на том сайте, что указали Вы, их мало, и качество по моему предмету конкретно сомнительно.
Там есть в доступе "сырой" материал, с глюками различными...


А я разве их хвалил? Я всего лишь хотел узнать, почему, сайт www.digital.1september.ru - это "своя образовательная сеть", а другие хранилища образовательных ресурсов - нет.
18.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей информатики » Ура свершилось! (Доступ к единым образовательным ресурсам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить