Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » У меня не вопрос,КРИК ДУШИ! Не все учителя черствы и не все
У меня не вопрос,КРИК ДУШИ! Не все учителя черствы и не все
Вопрос-ОтветДата: Вторник, 24.04.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
У меня не вопрос,КРИК ДУШИ! Не все учителя черствы и не все ставят учеников в положение не усвоил материал надо к репетитору заниматься т.е к этому же учителю (можно к другому например к моей подруге учителю) но за деньги.
Ужасное отношение к ученикам! Почти у всех учителей одна компьютерная отписка ,на бумаге все хорошо. А в душах учеников и их родителей катастрофа!Сейчас учат так: учитель объяснил быстренько тему ,отписался в электронном дневнике ,где не всегда совпадают заданные домашние задания или ничего не совпадает.
Все остальное (вникнуть в новую тему, разобраться где что ребенок упустил) все это ложиться на плечи родителей. У которых придя с работы есть свои домашние обязанности .
Никто не контролирует должным образом работу учителей(если только по жалобе родителя,но тогда уж сразу переводи в другую школу). Хапуги учителя отбивают у учеников всю тягу к учебе .Все спешат на репетиторство и большая часть укрывают свои доходы от этого вида деятельности!Зачем учителю болеть за свой класс ведь за кл. руководство и так заплатят а вот подработка... Хулят советское время к которому нет возврата , а зря (конечно много было и недостатков в то время ,но не в воспитании подрастающего поколения), раньше с учителя спрашивали почему столько не успевающих- " Учитель плохо работаете". Оставляли заниматься после уроков искали вместе с родителями как выйти из складывающего положения и у многих был хороший результат!
Считаю если учитель ,тем более классный руководитель вкладывает душу, и не безразличен к каждому своему воспитаннику , наконец Учитель- Человек, только тот может называться УЧИТЕЛЕМ! Их остались единицы. Думаю, что чиновники в Министерстве образования знают всю обстановку в школах об отношении учитель- ученик и бездействуют в повышении качества обучения учеников. Задумайтесь о будущем поколении нашей страны.
24.04.2018
tair1558Дата: Четверг, 04.10.2018, 22:07 | Сообщение # 2
tair1558

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 2
Статус: Offline
О чем это Вы? Уже давно большинство учителей делают вид, что учат, дети делают вид, что учатся.
Всем удобно...
На уроке-поставил презентацию, на дом задал тест, вкривь и вкось проверил, поставил от балды оценки -и ага...
Переиначивая Горького: "всему хорошему во мне я обязан точно не школе..." -это про сегодня.
С днем учителя!
04.10.2018
PopugaykaДата: Пятница, 05.10.2018, 00:55 | Сообщение # 3
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Никто не контролирует должным образом работу учителей(если только по жалобе родителя...

А ученика не пробовали контролировать, чтобы элементарно выполнял домашние задания? И родителей тоже бы не мешало проконтролировать biggrin
05.10.2018


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 05.10.2018, 00:57
Ромашка27Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:55 | Сообщение # 4
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Автор, вы о чем? Школа уже давно не дает знанич, а проверяет, как родители научили (сами или с репетиторами). Так что для норм знаний ребенка есть 3 варианта:
1) нанимать репетиторов
2) сидеть дома и самой все обсточтельно разбирвть
3) после работы до полуночи рпщбирать м ребенком.
Выбирайте, как вам больше по душе)))

Добавлено (05.10.2018, 12:55)
---------------------------------------------
Автор, вы о чем? Школа уже давно не дает знанич, а проверяет, как родители научили (сами или с репетиторами). Так что для норм знаний ребенка есть 3 варианта:
1) нанимать репетиторов
2) сидеть дома и самой все обсточтельно разбирвть
3) после работы до полуночи рпщбирать м ребенком.
Выбирайте, как вам больше по душе)))

05.10.2018
IleoДата: Суббота, 06.10.2018, 01:23 | Сообщение # 5
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Автор, вы о чем? Школа уже давно не дает знанич, а с сожалением констатирует, что родители НЕ научили слушать, слышать, понимать, организовываться, складывать вещи, вытирать нос. Без чнго, собственно, ни дать, ни взять ничего невозможно... Так что для норм знаний ребенка есть 4 варианта:
1) нанимать репетиторов
2) сидеть дома и самой все обсточтельно разбирвть
3) после работы до полуночи рпщбирать м ребенком.
4.Понять , наконец, что глагол "учиться" - означает "учить себя", что можно привести корову к пруду, но нельзя заставить ее пить, что все семь предыдущих школе лет следует помнить от "угрозе" трех первых пунктов...и учить слышать, слушать, выполнять и т.д. по списку.
Выбирайте, как вам больше по душе)))
06.10.2018


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 06.10.2018, 01:37
iyugovДата: Суббота, 06.10.2018, 11:07 | Сообщение # 6
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Как часто бывает, хотелось бы задать топикстартеру ряд уточняющих вопросов. А то так даже непонятно, прочитает ли он ответы.

Feature request: после того, как к теме набирается N комментариев, автор темы получает на указанный им email сообщение примерно такого содержания:
Цитата
Уважаемый %username%! Ваш вопрос %questionname% очень заинтересовал пользователей портала "Pedsovet.su". Приглашаем Вас пройти регистрацию и принять дальнейшее участие в обсуждении этой темы.
С уважением...
06.10.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 06.10.2018, 11:08
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 06.10.2018, 13:04 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
iyugov, я поняла, что это такое? Это наш сайт высылает?
06.10.2018
iyugovДата: Суббота, 06.10.2018, 15:05 | Сообщение # 8
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, нет, это я предлагаю внести такую возможность на сайт. "Фич-реквест", т. е. предложение о добавлении новой функции.

Извините, что плохо сформулировал.

Я просто подумал, что рассылать такие сообщения имеет смысл, потому что пользователи отвечают "Вопрос-Ответу" без обратной связи. Неизвестно, читал ли автор вопроса наши ответы, помогли ли они ему. Иногда и вопрос-то не очень понятен. Может, топикстартер получит сообщение, вернётся на сайт с постоянной регистрацией, прочитает ответы и прояснит непонятное.
06.10.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 06.10.2018, 15:05
PopugaykaДата: Суббота, 06.10.2018, 17:44 | Сообщение # 9
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Мне интересно, а как он его получит?

Добавлено (06.10.2018, 17:45)
---------------------------------------------
Мне интересно, а как он его получит?

06.10.2018
iyugovДата: Суббота, 06.10.2018, 20:17 | Сообщение # 10
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Popugayka, сейчас - никак. Но можно для автора сделать необязательное поле "email". А то мы даже не знаем, насколько ответы востребованы. Может, действительно лишь "крики души", в пространство.
06.10.2018
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.10.2018, 11:15 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Понять , наконец, что глагол "учиться" - означает "учить себя", что можно привести корову к пруду, но нельзя заставить ее пить, что все семь предыдущих школе лет следует помнить от "угрозе" трех первых пунктов...и учить слышать, слушать, выполнять и т.д. по списку.

Угу. 1 урок англ языка и там все задания на иностранном. Вопрос, каким местом надо было учиться выполнять и проч вашу муйню, если алфавит дети ещё не знают и прочитатьзадания не могут?
Детям задали сделать проект (2 класс) на ватмане с пояснительной запиской. Не смущает масштаб? Нутады ещё прикол)). Плана или просто описания что там дб не дали!!!!! Не бред?)))
Ещё пример. Дневник чтения с рисунками на лето. По идее должны делать дети эти рисунки. Одной девочке в классе моего племянника никто не помогал и она принесла дневник который сама делала со своими же корявыми рисунками ручкой. Ей залепили 2. Форматно все произведения там были.
Мб уже хватит заниматься самолюбованием с ханжескими замашками?
08.10.2018
IleoДата: Понедельник, 08.10.2018, 16:05 | Сообщение # 12
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
каким местом надо было учиться выполнять и проч вашу муйню,
головным мозгом, и желательно лобными долями... Почти наверняка все мусолилось на уроке и не один раз....
Цитата Ромашка27 ()
Не смущает масштаб?
Нет, не смущает... а вот мамок смущает слово "проект"... Налепить на ватман картинок и подписать их - нет проблем и у пятилетки, при условии, если его научили работать с клеем, ножницами...и немного систематизировать информацию, т.е. понимать, что к теме "кошки" не надо лепить собак...
Цитата Ромашка27 ()
дневник который сама делала со своими же корявыми рисунками ручкой. Ей залепили 2.
Это плохо... хотя могут быть нюансы..Отличить кривые ручки от халтуры можно, уж поверьте...
И да..Мб уже хватит заниматься самолюбованием со ..."всенамдолжны"- замашками?
08.10.2018


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 08.10.2018, 16:07
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.10.2018, 18:42 | Сообщение # 13
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ileo, читаем внимательно используя глаза и тот самый головной мозг. После чего ожидаю извинений.
08.10.2018
IleoДата: Понедельник, 08.10.2018, 20:10 | Сообщение # 14
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
читаем внимательно

практически по буквам:
1.Наличие задания на ин.яз на начальном этапе НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ умения читать. Это некая методическая мулька, с которой не все согласны, но она не решает никаких иных задач, кроме приучения к тому, что эти задания есть и они выглядят именно так... Все озвучивается учителем, и дитя, УМЕЮЩЕЕ СЛУШАТЬ, прекрасно это воспринимает и передает дома родителям...и те не гонят пену. Что не так?
2. Вас смущает не только понятие "проект", но и пояснительная записка? Вы считаете, что это научный доклад? Нет, это подписи под картинками...Вас смущает отсутствие плана? Дофига вариантов: от "он в данном случае не нужен" до "тысячу раз повторяли на уроке, как этот проект делать...Второе в нашем контексте вероятнее..

Добавлено (08.10.2018, 20:20)
---------------------------------------------
А теперь встречный вопрос: как Вы думаете, какой процент родителей в состоянии хотя бы дочитать до конца задание, которое публикуется в эл. журнале?

08.10.2018


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 08.10.2018, 20:14
Ромашка27Дата: Понедельник, 08.10.2018, 22:06 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ileo, я не услышала извинений
08.10.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » У меня не вопрос,КРИК ДУШИ! Не все учителя черствы и не все
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить