Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
АлинаДата: Среда, 02.12.2009, 22:25 | Сообщение # 16
Алина

Группа: Гости
Извиняюсь за пропущенные буквы в предыдущем сообщении: проблемы с клавиатурой. А учительниц, которым "импонируют", ученики хочу поддержать. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СПЛЕТНИ! ИДИТЕ К ЛЮБВИ!
02.12.2009
YulyaДата: Суббота, 05.12.2009, 14:22 | Сообщение # 17
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Работаю в школе первый год, до этого была на практике и в колледже подрабатывала, не раз приходилось получать "интересные" записки от своих учеников и студентов. И наблюдать отношения между молодыми учителями и учениками тоже иногда приходится. Но сама не представляю, как можно прийти к таким отношениям. Я всех своих учеников воспринимаю как детей. Может, потому, что у меня брат младший и сестра двоюродная всего в третий класс ходит. Все-таки, не понимаю самостоятельных женщин-учительниц, которые к своим школьникам, как к состоявшимся мужчинам относятся...
05.12.2009
весыДата: Суббота, 05.12.2009, 15:12 | Сообщение # 18
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Я всех своих учеников воспринимаю как детей.

Я тоже по-другому не могу....
для меня 11-классники - дети, даже студенты - еще дети, неоперившиеся юнцы. Я себя хорошо помню в этом возрасте: "в голове ни бум бум, малолетка дура дура". Я имею ввиду жизненный опыт,но тем не менее я знала четко, что я хочу от жизни и вся моя неопытность и ошибки юности не помешали мне закончить институт с красным дипломом.
Я не представляю, что в меня может влюбиться ученик (про себя я не говорю, я наоборот люблю мужчин старше и опытнее). У меня с 11-классниками хорошие демократичные отношения. Они приходят ко мне за советом и делятся своими переживаниями. Думаю, они меня воспринимают, как учителя, но который ближе к ним по возрасту и поэтому может дать более современный совет.
Ведь 96% учителей в нашей школе пенсионеры. А дети тянутся к более молодым.
05.12.2009


Сообщение отредактировал весы - Суббота, 05.12.2009, 15:17
ПровинциалДата: Суббота, 05.12.2009, 23:38 | Сообщение # 19
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
А учительниц, которым "импонируют", ученики хочу поддержать. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СПЛЕТНИ! ИДИТЕ К ЛЮБВИ!

Интересно, а учителя-мужчины тоже должны ИДТИ К ЛЮБВИ?
Quote
...не понимаю самостоятельных женщин-учительниц, которые к своим школьникам, как к состоявшимся мужчинам относятся...

Интересно, чем отличается игра Педагога-женщины с юношей-учеником от игры Педагога-мужчины с девушкой-ученицей?
Ну, а в отношении учителей-мужчин, кажется ситуация однозначна? Игры с "несостоявшимися женщинами" это дорожка к "действиям сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет", то есть, к соответствующей статье УК РФ.
Тема интересна ещё и в свете проводимых изменений.
http://www.baltinfo.ru/news....e-92513
Quote
«В ряде статей законопроекта, в которых говорится о правонарушениях, не повлекших вреда здоровью, мы заменили административную ответственность на уголовную. Так, например, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, будут наказываться лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Ранее был предусмотрен штраф до 200 тыс. руб.»

PS. Но, НАШИ законодатели не были бы таковыми, если бы не заготовили ВАРИАЦИИ:

Quote
«В то же время мы предлагаем освобождать от уголовной ответственности лиц, вступивших в половую связь с несовершеннолетними, в случае заключения брака между ними»

Так что тему можно продолжить...
05.12.2009
arkadyДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:14 | Сообщение # 20
arkady

Аркадий
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и икт
Сообщений:
374
Награды: 5
Статус: Offline
Много в этом вопросе психологических тонкостей, но психология не мой профиль, так что не буду в чужой устав со своим монастырем. По-моему, дело все-таки во внутренней проблеме педагога. Есть видимо какие-то внутренние течения подсознательные, неизжитое что-то из детства, недоигранное. А условия работы у нас весьма нервные, вот и всплывает порой на поверхность. Всякое...

Дети (и тем более подростки) существуют в потоке энергии, которая ближе к естественной сущности нашей, более спонтанна, более жизненна. Вполне закономерно, что порой возникает влечение - но не животное, а как стремление человека к человеку. Это чистый источник, животворящий и творческий. В процессе образования эта энергия либо подавляется (ребенок закрывается "приличной" формочкой извне), либо прорывается (и у ребенка формируется настрой на отрицание любых форм вообще), и в очень редких случаях - перевоплощается в более развитые формы личности (человек сам в себе вырабатывает такие способы существования в обществе, чтобы гармонично соотносить свое существование с существованием других).

Что получается - если взрослый, который был "закрыт" когда-то в детстве, сталкивается заново с энергией детства и юности, он либо продолжает "закрываться", вступая в конфликт с ребенком-учеником (и ребенком в самом себе), либо решает воспользоваться ребенком (точнее - его энергией, но по сути - человеком) как "свежим глотком". Возникает мощная неосознанная (но сознательная) манипуляция - которая, разумеется, прикрывается громкими лозунгами вроде "ИДИТЕ К ЛЮБВИ". Если же взрослый в детстве прорвался со своей собственной энергией и живет разными способами отрицания общественных форм, то он примет подобное проявление внимания к себе как данность и очередной вариант удовлетворения. Хотя такие люди, пожалуй, реже встречаются в школе, чем первые. В любом случае, неправильное понимание сигналов от ребенка, который стремится к более зрелым отношениям, как чисто сексуальное влечение, ведет к тому, что этот посыл превращается в итоге в то, в чем его подозревают. И ребенок теряет стимул к развитию, его идеалы и устремления рискуют деградировать. В то время как взрослый скорее разочаруется в ребенке от такой деградации - хотя проблема в иллюзиях, которые взрослый сам и создал...

Нет оптимального решения таких ситуаций. Но есть одно направление - выходить на осознанный диалог с ребенком, пытаться помочь ему выйти на более зрелый уровень отношений (может быть, применяя более формальный и деловой стиль, но оставаясь в концепции "человек-человек"), быть честным и открытым (с самим собой прежде всего), и т.д. В крайних случаях - обращаться к психологу. А лучше до крайних не доводить.

(Кажется, я все же углубился в психологию. Ну, есть у меня такой пунктик... но я его осознаю!)

06.12.2009


Сообщение отредактировал arkady - Воскресенье, 06.12.2009, 01:17
CarduusДата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:20 | Сообщение # 21
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (arkady)
... ... ...
В крайних случаях - обращаться к психологу.
... ... ...

Не - в крайних ужо к психиатору...
06.12.2009
весыДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:55 | Сообщение # 22
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Не - в крайних ужо к психиатору...

biggrin
06.12.2009
IrRadhaДата: Четверг, 07.01.2010, 22:53 | Сообщение # 23
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
в моем опыте было заигрывание учеников 9-го класса, которое испарилось после посещения школы моим молодым человеком
было заигрывание 11-х классов, которое испарилось, когда я отдала себе отчет в том, что сама по молодости уделяю больше внимания мальчикам (ну женщина я и поэтому уделяю больше внимания мужчинам) и тогда стала следить за собой и научила себя уделять внимание ученикам вне зависимости от пола

и так же есть РЕАЛЬНАЯ ситуация, которая есть в нашей семье, мой двоюродный дядя - учитель истории, женился на своей ученицы (после того, как она закончила школу), сейчас у них трое сыновей (мои троюродные братья), а старший уже в ВУЗе
как у них происходило знакомство и жениться не знаю, но знаю, что в их маленьком городке никто учителя не осуждал и дальше он продолжить работать в той же школе

07.01.2010
СтупакДата: Пятница, 15.01.2010, 12:03 | Сообщение # 24
Ступак

Виктор Ступак
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Про любовь ученика и учительницы есть замечательный рассказ Бредбери "История любви".
15.01.2010
K@ttiДата: Пятница, 15.01.2010, 20:00 | Сообщение # 25
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Ступак)
Про любовь ученика и учительницы есть замечательный рассказ Бредбери "История любви".

Спасибо. Почитаем.

15.01.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:47 | Сообщение # 26
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Прочитал... Ну. вы, блин даёте. hands haha Думаю на работе - нужно больше думать о самой работе. Тогда всё само и наладится.
17.01.2010
НинельДата: Четверг, 21.01.2010, 18:31 | Сообщение # 27
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
И это написал преподаватель!!! Алина, осуждение быть должно, нужно четко разграничивать свои физиологические потребности и отношения учитель-ученик. В первую очередь - вы УЧИТЕЛЬ, а потом все остальное. Я считаю, что с учениками заключают отношения не совсем здоровые с физиологической точки зрения женщины.
21.01.2010
wea8Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:36 | Сообщение # 28
wea8

Елена Волобуева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
Трудно осуждать людей, в чьей "шкуре" мы не были. Ведь движушие ими мотивы бывают разные . Главное, чтобы человек в любой ситуации оставался ЧЕЛОВЕКОМ. И, пожалуйста, хватит испытаний на долю и без того хрупкого авторитета педагога.
22.01.2010
НинельДата: Пятница, 22.01.2010, 16:15 | Сообщение # 29
Нинель

Ниночка
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Биология
Сообщений:
79
Награды: 1
Статус: Offline
Да нет, была я в такой "шкуре", за мной бегал не один студент, один физкультурник хотел доказать мне, что он настоящий мужчина - бросил все и пошел в армию служить, отслужил, пришел к нам на работу и при всех в нашей лаборантской встал на колени и стал просить выйти за него замуж. Юноша положительный, перспективный, не дурак, не лентяй - но я отказала, не могу себе позволить потерять авторитет. Личная жизнь только за пределами ОУ. Так спокойнее. Я пришла учить, а не на парней заглядываться.
22.01.2010
K@ttiДата: Пятница, 22.01.2010, 16:16 | Сообщение # 30
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Нинель)
В первую очередь - вы УЧИТЕЛЬ, а потом все остальное.

А я в первую очередь - человек sad

22.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить