Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • 113
  • 114
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Зарплата учителя
K@ttiДата: Четверг, 06.03.2008, 20:12 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
В нашей школе эта тема среди коллег обсуждается достаточно часто. Вы довольны своей зарплатой?

Зарплата низкая, очень низкая, ну зачем же тогда "кричать" в СМИ о ее повышении, если повышения-то никакого нет?! Нам тут в 2008 обещали поднять з.п. на 14 или 15% (не уточняла) и объявили, что с 1 февраля, и в Нижнем Новгороде хотели еще сделать губернаторскую надбавку 9% ко всей з.п. И что получается? с 1 февраля нам з.п. на 14% не подняли, губенаторскую надбавку сделали не от той суммы, от которой обещали, а теперь и вовсе хотят отменить. Кто такую злую шутку играет с учителями? Как в игрушки? Прибавим - не прибавили, добавили - отняли!

Какова ваша зарплата? Моя - менее 4000 чистыми. По-моему, это издевательство.

06.03.2008
RAMДата: Четверг, 06.03.2008, 20:18 | Сообщение # 2
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
на руки 15000руб, если получу 14999руб ухожу на следующий день начальство предупредил! Где столько возьмут меня меньше всего волнует. Пока платят исправно. Работу найду легко.
06.03.2008
K@ttiДата: Четверг, 06.03.2008, 21:42 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я пока набираюсь опыта, у меня много задач, своих собственных, много целей, которых я хочу добиться в этой школе, поэотму я пока работаю за такие деньги, и в основном, бесплатно. Но у большинтва учителей такая зарплата, особенно если часов мало.
06.03.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:10 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вот нашла обычное рассуждение родительницы (обрезанное):

Дорогая моя (учительница), если Вас не устаривает зарплата, почему Вы ходите на работу???? Вы не востребованы больше нигде? Это для Вас единственное тёплое место, где Вы можете ничего не делать и при этом зарабатывать пенсию?
С какой стати родители должны Вам что-то доплачивать ?
Вам,уважаемая, платит государство! Если Вас это не устраивает - работайте в другом месте. Вот и всё !
А Ваша позиция называется - грабёж, причём открытый и практически узаконенный!!!
И Вы - ПЕДАГОГ - способствуете этому. Треть учеников уже просто ненавидит учителей. Посмотрите вокруг! Прислушайтесь. Вспоминайте хотя бы иногда, что учитель когда-то относился к слою интеллигенции.

08.06.2008
АнастасияДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:08 | Сообщение # 5
Анастасия

Анастасия Харитонова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Несправедливо сейчас к учителям относятся. Раньше учителя были в почете, а теперь... Почему-то сейчас уважают тех, у кого денег больше.
09.06.2008
cheremДата: Среда, 20.08.2008, 14:18 | Сообщение # 6
cherem

Юрий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
56
Награды: 2
Статус: Offline
K@tti, Что-то у вас совсем маленькая зарплата. очень вам сочувствую... но с 1 сентября должна прибавиться зарплата на 2-3 тысячи это точно. В нашей области. и, кстати с февраля нам прибавили, как и обещали.
20.08.2008
K@ttiДата: Среда, 20.08.2008, 14:26 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
cherem, мне вчера директор говорила, что, может быть, в декабре 2008 зарплату поднимут, но уверена она не была... И хорошо ее у нас поднимают, поднимут на 500 рублей (!), а пошумят по телевизору, а через месяц-два прибавку отменяют cool хорошо устроились... меня люди встречают, говорят,ну вот, у вас теперь зарплата большая стала! даже смешно, какая большая. В нашей школе максимум зарплаты 7000 руб (и это образцовая школа, мэр хотел приехать biggrin biggrin biggrin )
20.08.2008
cheremДата: Среда, 20.08.2008, 14:39 | Сообщение # 8
cherem

Юрий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
56
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (K@tti)
В нашей школе максимум зарплаты 7000 руб

как же вы там живете? вы работаете в городской школе? я вот в сельской и у меня зарплата около 9000р, причем 8 разряд. подал заявление на 1 категорию.
20.08.2008
K@ttiДата: Среда, 20.08.2008, 14:44 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
В городской школе, да. На самом деле, во многих школах (говорят, не знаю, верить или нет) зарплата выше, но среди тех коллег, с которыми мы встречаемся на районных совещаниях, ситуация аналогичная (не рассматриваю лицеи и спецшколы).
20.08.2008
LadiVeraДата: Вторник, 16.09.2008, 15:59 | Сообщение # 10
LadiVera

LadiVera
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! А кто что слышал о подушевом финансировании ????? Зачем сливают классы ?????? wacko Ведь количество детей от этого не изменится ?????!!!!!!!
16.09.2008
RAMДата: Вторник, 16.09.2008, 16:10 | Сообщение # 11
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
А в сельской местности доплачивают 25% (сельские называются). На счет подушевого финансирования - это я думаю очередной кидок. У нас разве когда-нибудь было так чтобы в пользу бюджетника... А? Прикинули что детей мало вот и решили к количеству учеников з.п. привязать, когда учащихся будет больше опять переиграют ИМХО!
16.09.2008
K@ttiДата: Вторник, 16.09.2008, 19:34 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
[color=red]
Quote (LadiVera)
А кто что слышал о подушевом финансировании ?????

У нас директор сказал, что на каждого ученика из бюджета будет выделяться какая-то сумма на школу, и эти деньги директор будет использовать на свое усмотрение: где ремонт, где купить оборудование и т.п. Так нам сказал директор нашей школы.

О том, что з.п. учителя будет зависеть о количества учеников, я не знаю.

Quote (RAM)
У нас разве когда-нибудь было так чтобы в пользу бюджетника... А? Прикинули что детей мало вот и решили к количеству учеников з.п. привязать, когда учащихся будет больше опять переиграют ИМХО!

+

16.09.2008
LadiVeraДата: Вторник, 16.09.2008, 21:48 | Сообщение # 13
LadiVera

LadiVera
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Вот так !!!! С 1декабря вводится новая оплата труда,а учителя даже и не знают,что будут получать.....Я думала,что хоть в других школах что то известно !!! Ан нет !!!! Странно ...... wacko
16.09.2008
K@ttiДата: Среда, 17.09.2008, 06:52 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (LadiVera)
Я думала,что хоть в других школах что то известно !!! Ан нет !!!! Странно ......

Известно там, где это уже ввели. У нас в Нижнем Новгороде тоже неизвестно и только слухи гуляют...

17.09.2008
BadDNAДата: Пятница, 19.09.2008, 21:43 | Сообщение # 15
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (LadiVera)
А кто что слышал о подушевом финансировании ????

Если в плане финансирования школы, то это наверное хорошо (в идеале). Раньше на кждую школу (у нас по крайней мере) Давали денег (число привожу чисто условно) на 10 банок краски независимо от её размеров и наполняемости, теперь деньги делят в зависимости от количества учащихся. Получается очень хитро. Приблизительно так. Самая большая школа получает денег на 10 банок краски, а остальные пропорционально.
Quote (LadiVera)
Зачем сливают классы ??

Боюсь Вас ждет "Тюменский" вариант оплаты труда (я об этом говорил, только, простите, не помню в какой ветке форума) Классы больше -> класссов-комплектов меньше -> штат меньше (как вариант, меньше часов на каждого педагога) -> работать сложнее и больше -> реально зарплата снижается.
Quote (RAM)
...в сельской местности доплачивают 25%...

У нас есть доплата тоже для сельских педагогов, но не для всех. Зависит от географического места расположения школы (района) (так называемые "северные") варьируется, если не ошибаюсь, от 10 до 20% и это всего около 10 районов из 32.
Quote (K@tti)
...з.п. учителя будет зависеть о количества учеников...

Еще как зависила, а дальше еще будет больше зависеть.
У нас произведен переход на отраслевую систему оплаты. Хорошего мало. Зарплата определяется по формуле длинной в километр, состоящей из безумного количества коэффициентов (количества учащихся в области, в школе и вашем конкретном классе, ... кажется там есть коэффициент учитывающий длину светового дня). В основе лежит базовая единица, которая показывает сколько платить за обучение одного ученика в течение 1 часа. Данная единица определяется на уровне области, исходя из ИМЕЮЩИХСЯ В БЮДЖЕТЕ СРЕДСТВ на образование. Это будет порядка 60-70% оплаты. Остальное вам выдаст директор в качестве премии. Критерии жутко расплывчатые это и наличие у вас категории, и успеваемость, и ваше участие в различных мероприятиях, и... короче говоря как вы понравитесь директору.
Пока зарплату не выдавали, но уже грустно. В 20-х числах августа в экстренном порядке все школы переведены на пятидневку. Урезано количество часов (коллектив 42 педагога, количество часов уменьшено суммарно на 3,5 ставки). Сейчас идет сокращение часов на внеклассную работу (кружки, секции, элективы и т.п.). Дана на днях (пока что устная) рекомендация сократить всех совместителей. Зарплату жду со страхом. Одно радует что с 1 января МРОТ должен составить 4330 р.
19.09.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
  • Страница 1 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • 113
  • 114
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить