• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Видеокамеры в школе.
Видеокамеры в школе.
ВладимировичДата: Среда, 27.10.2010, 11:54 | Сообщение # 31
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Фиринка)
а вообще - я за камеры. пусть будут. В столовой, коридорах, комнатах отдыха, спортивных залах, кабинетах.

Прямо "Матрица" какая -то... Не забудьте ещё и о туалетах - там будет самое "прикольное" видео.
27.10.2010

Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 27.10.2010, 11:58
doctor_orzДата: Среда, 27.10.2010, 12:31 | Сообщение # 32
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Должность: Не учитель
Награды: 10
Зря смеетесь - у нас регулярно пишут на стенах всякие гадости. Муляж камеры легко бы снял эту проблему. Но и муляжа то нету :(. А жаль
27.10.2010
БрахмапутраДата: Среда, 27.10.2010, 23:28 | Сообщение # 33
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Должность: рисование
Награды: 2
Я резко против камер. Не вижу в них смысла. Давайте тогда поставим камеры в поликлиниках, кабинетах врачей, в кабинетах различных чиновников и т.п. Присутствие третьего лица на уроке нарушает связь между учеником и учителем.
К тому же в любой ситуации претензии будут всё равно в основном к учителю - не сумел организовать свой урок, т.е. оправдательным документом для учителя в случае (не дай Бог) какого острого конфликта видеозаписи не будут являться. Если и ставить камеры, то в кабинет администрации в первую очередь.
Я слышала, что в некоторых школах Москвы есть видеокамеры в классах. Не надо усложнять работу учителю, она и так выматывающая.
27.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Видеокамеры в школе.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить