Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учитель и ученики. (Взаимоотношения между учителями и учениками.)
Учитель и ученики.
milla3699Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:24 | Сообщение # 46
milla3699

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А какой предмет Вы ведете?!

английский
Quote (Симпатяга)
milla3699, сами поговорите с мамой, возможно даже собрать малый "педсовет": мама, вы и ребенок! Понаблюдайте, как он ведет себя при матери. В такой беседе постарайтесь больше хвалить его. но высказать свою обеспокоенностью его поведением на уроках, т.к. это мешает ему узнавать новый материал, закреплять изученное.... и т.д.

уже проводился "малый педсовет". хвалила, говорила, что есть потенциал, но.. и опять хвалила. а ребенок просто стоял и улыбался. (мне вообще показалось по лицу, что мать у него иногда выпивает). мать была доброжелательна, и пострается поговорить с ребенком, но видимо разговаривает уже вторую четверть.
и недавно оказалось, что он по всем предметам хорошист, и только одна я ему ставлю за четверть тройку. честно, пыталась его тянуть во II четверти на 4.. но контрольные и самостоятельные все показывали, что ничего не учит, что самые ужасные работы из группы (то ли на зло это делает, не пойму.. т.к. когда давала ему индивидуальное интересное задание с рисунками, он даже не стал проверять и быстрее сдал его) поэтому снова ему плохая учительница по английскому ставит тройку

Quote (IrRadha)
но можно подготовить реферат на дополнительную оценку и тут же даю тему реферата и условия написания

smile кстати, можно попробовать с рефератами))

интерсептор ну б* это уже перебор))

23.01.2011
курасаДата: Пятница, 24.06.2011, 17:47 | Сообщение # 47
кураса

наталья кураса
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! хочу рассказать про ученика с которым я занимаюсь индивидуально! в 6 классе есть такое задание: поставить соответствие! ну например: кто убирает в квартире? кто моет посуду? кто выносит мусор и т.д так вот, он мне пишет. убирает- бабушка, моет-бабушка.(вообщем все делает бабушка) спрашиваю: "А бабушка не устает?он: нет. А ты что делаешь? я в компьютер играю! А ему "А если бабушка заболеет, кто все будет делать? (давлю на его совесть) а он мне: никто, будем ждать когда она выздоровит!!!!!!
вот такие у нас дети

Добавлено (24.06.2011, 17:47)
---------------------------------------------
И опять же история про моего шестиклассника. приходит он на историю к нашему завучу! она ему говорит:"бери стул, садись". в этот момент заходят дети и отвлекают ее на пару минут. она ничего не подозревая садится на свое место, а там, уже стула не оказалось.(он ее стул взял). она с грохотом падает на пол и при этом у нее выпадает пломба из зуба! я думаю вы представляете что потом было!!

24.06.2011
valserg56Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:45 | Сообщение # 48
valserg56

Валентина Сергеевна Грязнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
17
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, я также работаю в сельской школе и слава богу, что у нас нет таких плохих примеров, о которых прочитала.Просто мы, коллеги, должны и сами перестраиваться. Ведь, конечно, дети и родители уже далеко не такие, как 25 лет назад.
С уважением,Валентина Сергеевна
24.06.2011
glasy73Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:53 | Сообщение # 49
glasy73

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера мой ребёнок впервые получил подзатыльник от учительницы за ошибку в тетради. Ребёнок, который всё понимает с полуслова, 30 минут рыдал дома от обиды. Учительница извинилась передо мной, но ему на следующий день сказала, что не надо жаловаться. "И это пройдёт" - подумала я. Непонятно другое. Почему с 80-х годов, когда мои одноклассники получали по головам линейкой из оргстекла или костяшками сведённых артритом пальцев, ничего не меняется. Почему учитель вымещает зло на 10-летнем ребёнке по принципу "под руку попался"?
09.09.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:42 | Сообщение # 50
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (glasy73)
Почему с 80-х годов, когда мои одноклассники получали по головам линейкой из оргстекла или костяшками сведённых артритом пальцев, ничего не меняется. Почему учитель вымещает зло на 10-летнем ребёнке по принципу "под руку попался"?

Да потому что это всегда будет((( Меня, кстати, тоже 1-я учительница унижала и била указкой
09.09.2011


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Пятница, 09.09.2011, 23:46
CasualДата: Пятница, 09.09.2011, 23:43 | Сообщение # 51
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (glasy73)
Почему с 80-х годов, когда мои одноклассники получали по головам линейкой из оргстекла или костяшками сведённых артритом пальцев, ничего не меняется.

Потому что человеческая природа со времен Древней Греции не менялась)
09.09.2011
xxlДата: Суббота, 10.09.2011, 00:15 | Сообщение # 52
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
А еще потому, что не на своем месте человек.
10.09.2011
alsergastДата: Суббота, 10.09.2011, 00:28 | Сообщение # 53
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (glasy73)
мой ребёнок впервые получил подзатыльник от учительницы за ошибку в тетради

Quote (glasy73)
Почему учитель вымещает зло на 10-летнем ребёнке по принципу "под руку попался"?

Это не учитель... А зло и дома многие на детях вымещают . И это встречается гораздо чаще, чем в школе sad
10.09.2011
фиттюлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 21:43 | Сообщение # 54
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Casual)
Так что думаю, что "стучать" будут дети, которые действительно подвергаются насилию в семье.

Не совсем согласна. Приходит в школу ребенок, все в порядке, а тут на 3 уроке вызывают класс в медкабинет. Представляете шок медсестры, когда она захотела его послушать, а у него все тело в синяках. Тут же пригласили и кл.рук и соц педагога, а мальчик, увидев такой ажиотаж вокруг своей персоны, заявил мама побила, гулял долго. Милиция дожидалась маму в школе вместе с ребенком, маму выдернули с работы. Она была в шоке!!! Да, ребенок гулял, да, пришел поздно. Но не проверяет она у него каждый день есть синяки или нет. А он, как оказалось, упал с турника. а медсестре пошутил!!! И ведь семья нормальная, что его к этому сподвигло?????

А у меня тоже случай вышел. Выходя из кабинета, резко открыла дверь и стукнула проходящего мальчишку (своего ученика). Извинилась, посмеялись и разошлись. Наутро прихожу в школу, папа его меня ждет - разобраться пришел, за что же я его сына ударила. Вроде тоже все объяснила. А через месяца 2 вызывают ребёнка на педсовет, причина- нежелание учиться, пап тут же. А когда дошла очередь до меня, высказаться по данному ученику, папа заявил - а с английским у нас вообще не лады с начальной школы. Учитель нас не любит, обзывает и бъет!!!
я в шоке! surprised
16.09.2011


Сообщение отредактировал фиттюлька - Пятница, 16.09.2011, 21:49
Nadegda-veraДата: Суббота, 17.09.2011, 12:06 | Сообщение # 55
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (фиттюлька)
А когда дошла очередь до меня, высказаться по данному ученику, папа заявил - а с английским у нас вообще не лады с начальной школы. Учитель нас не любит, обзывает и бъет!!!
я в шоке!

Сицилианская защита: защита нападением..... wink
17.09.2011
rina15Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:36 | Сообщение # 56
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
все начинается с воспитания, если того же учителя родителя воспитывали так кулаками, то и будучи взрослым для него такой метод воспитания будет нормой. в японии, например, детей вообще не дозваляется бить, унижать, им достаточно доходчиво объяснить, а у нас... не съел кашу - подзатыльник, опоздал с прогулки - ремнем... так что вся проблема зарыта намного глубже - ВОСПИТАНИЕ!
26.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учитель и ученики. (Взаимоотношения между учителями и учениками.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить