Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Продолжительность рабочего времени педагога (Как долго должен находиться педагог на рабочем месте.)
Продолжительность рабочего времени педагога
интерсепторДата: Суббота, 02.04.2011, 22:36 | Сообщение # 16
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
54 часа, которые в своём графике я распределила на 6 дней (суббота у нас рабочая)

9 часов работы при 6 дневке? shock

02.04.2011
верникДата: Суббота, 02.04.2011, 22:56 | Сообщение # 17
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anele1210)
мой график до уходя в декрет 24 учебных часа+6 часов кружка+ 6 часов классного руководства+18 часов завуча=54 часа, которые в своём графике я распределила на 6 дней (суббота у нас рабочая). И если при приезде проверки в графике указано, что сейчас я работаю, а меня нет на рабочем месте (если это не совещание, например...) - выговор и денежный вычет ждёт наверняка...

Вообще, ели мне не изменяет память у нас в свое время не разрешали завучу, работающему нас ставку, вести еще 24 учебных часа. Ну максимум, что затарифицировали так это часов 12-15, не более. НИ если с классным руководством, то без кружка.

02.04.2011
ИванычДата: Суббота, 02.04.2011, 23:01 | Сообщение # 18
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (anele1210)
...и у завуча дополнительно к учебным часам есть нагрузка... а у завуча - 18 часов, т.е. +ставка...
Всего лишь в 200 км от Москвы заместитель директора по учебно-воспитательной работе (в просторечии завуч) - отельная должность с 40 часовой рабочей неделей. В дополнение к основной должности завуч может вести (и ведет) преподавательскую работу. Но не 24 часа. Или у Вас неполная ставка завуча, т.к. завуч - это Ваше совместительство?
02.04.2011
anele1210Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:33 | Сообщение # 19
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Верник, Я знаю, что обычно завуча тарифицируют не более 15 учебных часов, если ты завуч...Но по письменной просьбе директора это возможно, если есть уважительная причина.. А у меня каждый год выпускные 11 классы, а родители остальных классов пишут письмо в Управление образования, что не хотят менять учителя с личными подписями всех...
Иваныч, действительно, обычно ставка завуча - 40 часов, но есть несколько НО: у нас есть ещё завуч по дополнительному образованию, и наши функции во многом пересекаются... В общем, это сложноорганизованная штука... biggrin Ничего невозможного нет... biggrin
02.04.2011
ИванычДата: Суббота, 02.04.2011, 23:45 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (anele1210)
В общем, это сложноорганизованная штука... Ничего невозможного нет...
Кто бы спорил... Но эта сложная организованность , кот. Вы описываете основана на нарушении трудового законодательства. Из чего я делаю вывод, что инспекторы ГИТ - редкие гости в московских школах. smile
02.04.2011
ТишкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:45 | Сообщение # 21
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
anele1210! Очень сложно у Вас накручено. У нас педагог может иметь нагрузку не более 2 ставок, тарификация просто не проходит. Директор, завуч 6-9ч к ставке. Обязательное присутствие завуча в школе 6 часов - 5 дней, суббота поочерёдно. Ставка завуча + часы учителя - это совместительство. Считают по основной работе.
Дополнительно.
верник! http://www.kamgu.ru/dir/mpi/Dopolnenie/zavuch1.htm - журнал завуч.Там написано, что ... Учитель не обязан присутствовать в школе в свой свободный от занятий день, если на этот день не предусмотрено никаких общешкольных мероприятий, в которых он был бы задействован, и не должен представлять каких-либо отчетов администрации школы о том, чем он занимался в этот день.

П. 4 статьи 40 Закона РФ «Об образовании» предусматривает ответственность работодателей за повышение профессиональной квалификации работников, поэтому администрация должна принять все меры по предоставлению педагогу методического дня, особенно если педагог имеет возможность повысить в этот день свою квалификацию в институте повышения квалификации учителей. Однако в зависимости от конкретных условий, например, от величины учебной нагрузки учителя, администрация может и не иметь возможности предоставить методический день.

03.04.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:54 | Сообщение # 22
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Уж поверьте мне, Иваныч, что у нас проверки очень часто в школе, ОНА У НАС ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ, к нам часто приезжают высокопоставленные лица: 2 года назад Лужков пожаловал, на 1 сентября Медведева в нашей школе была, из Мосгордумы к нам часто депутаты на семинары приезжают, да и дети на заседания в Мосгордуму ездили...
Просто в законе есть нюансы, благодаря которым можно внести коррективы... У меня мама судья, так что про все возможные лазейки и нарушения я знаю...
Если директор школы заинтересован в работе учителя или завуча (когда хорошие показатели учебные, прекрасно организованные мероприятия, образцово-показательный класс), он и платить будет соответственно педагогу или завучу, и найдёт способ тарификацию "протащит...ь".

К сожалению, у нас такая страна... Как пример, расскажу историю: несколько лет назад, когда мы были на отселении (здание нашей школы ломали и строили новое), а мы в это время находились в здании и вечерней школы, расположенной недалеко (это здание, надо сказать, само находилось в аварийном состоянии), в августе как обычно приезжали все комиссии смотреть готовность здания к новому учебному году. Так вот пожарная инспекция написала отчёт, что ШКОЛУ НЕ ПРИНИМАЮТ, В ЭТОМ ЗДАНИИ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ И ПРОВОДИТЬ ЗАНЯТИЯ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ... А окружное управление образования написало письмо в Департамент образования города Москвы, что они РАЗРЕШАЮТ ОТКРЫТЬ УЧЕБНЫЙ ГОД В ЭТОЙ ШКОЛЕ И ВОЗЛАГАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ НА ДИРЕКТОРА. Вот так у нас делают.. Скажу больше: мы уже давно учимся в новой школе, а это здание так и не ремонтировали, там до сих пор учится вечерняя школа, хотя здание в аварийном состоянии...

03.04.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:32 | Сообщение # 23
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (anele1210)
классного руководителя +25% от учебной нагрузки приблизительно

Ужас какой! И это за 540 рублей на бумажке?! ни-ни, больше ни в жизнь не подпишусь на это!

Добавлено (03.04.2011, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (верник)
нас в свое время не разрешали завучу, работающему нас ставку, вести еще 24 учебных часа.

У нас 360 часов максимум, в год, естественно, все что выше должно оплачиваться из расчета 60 руб/час, как на деле с завучами я не знаю biggrin
03.04.2011
ИванычДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:21 | Сообщение # 24
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Просто в законе есть нюансы, благодаря которым можно внести коррективы... У меня мама судья, так что про все возможные лазейки и нарушения я знаю...
А не могли бы Вы указать на какие нюансы ТК следует обратить внимание, чтобы внести коррективы. Применительно к Вашему случаю.
03.04.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:57 | Сообщение # 25
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Вы знаете,у нас вообще многое в Москве нелогично.. Например, учителя иностранного получаю 100% надбавку к зарплате... Их решили "поддержать"..на основании чего, например???при этом никаких проверочных, срезовых и не дай бог участия в аттестации никогда для них не было и нет... smile
03.04.2011
ИванычДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:46 | Сообщение # 26
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Вы знаете,у нас вообще многое в Москве нелогично..
Ну, дык это кажный в РФ знает... Или это и есть тот нюанс ТК, на который я просил Вас указать? smile
03.04.2011
anele1210Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:14 | Сообщение # 27
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
ООО..если бы я знала все законы, я бы, наверное, работала юристом...в Московской коллегии адвокатов.. Могу только сказать, что по всем этим вопросам нашу администрацию как раз и консультирует мама ученика из коллегии адвокатов... По её советам всё и делается...
Честно говоря, меня это не напрягает: я получаю приличную зарплату, у меня прекрасные отношения с руководителем, коллегами, методистами из округа, с Управлением образования, поскольку я работаю в Международном детском лагере летом... smile
03.04.2011
верникДата: Пятница, 08.04.2011, 22:29 | Сообщение # 28
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
С понедельника уходим на каникулы. Сегодня вывесили в учительской график работы учителей на каникулах. Так классным руководителям добавили к основному времени еще каждый день по 2 часа. Спросила завуча: " А почему по два часа?" На что та ответила: "Так распорядилась директор". А Я говорю: "Можно было бы и по три, уж чего мелочиться". В моем классе 9 человек, за классное руководство получаю 50 р (из бюджета школы за каждого ребенка в месяц) да плюс 65р (из федерального) . Итого 115р Х 9 = 1035 рубликов выходит . Работать нужно за них по два часа в день. В месяце примерно 22-24 рабочих дня по 2 часа в день, выйдет около 45 часов работы. 1035: 45 получим около 23 рублей в час. Это еще ничего. В 9 классе 4 ученика, значит классному руководителю один час работы будет будет стоить 10 рублей. Как раз за два часа заработает на булку хлеба.
Вот так мы живем.
08.04.2011
anele1210Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:47 | Сообщение # 29
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Интересно, а Ваш директор, Верник, на каникулах в школе объявляется??? biggrin

Думаю, что в каниулы все пытаются домой пораньше попасть, поэтому с секундомером за Вами бегать точно не будут.. smile
А иногда бывает такая ситуация, что дети уезжают во время каникул... Вот если все Ваши родители напишут заявления, что уезжают на неделю, Вас также заставят эти 2 часа в школе находиться??? biggrin

08.04.2011
lusiyaДата: Суббота, 09.04.2011, 21:35 | Сообщение # 30
lusiya

Роза Галиева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Мой рабочий день должен заканчиваться в 15:00, но обычно я работаю гораздо дольше положенного! Каждую среду дежурю до 17:00.
09.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Продолжительность рабочего времени педагога (Как долго должен находиться педагог на рабочем месте.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить