Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Могут объединить два класса в один?
Могут объединить два класса в один?
ТишкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
У нас всё давно всё объединили. В начальной школе сидят по 33-34 человека.
А у Вас, если есть РОДИТЕЛИ со СТАТУСОМ и напишут правильное объяснение, то может и оставят.
04.04.2011


Сообщение отредактировал Тишка - Понедельник, 04.04.2011, 17:58
Mari12Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:29 | Сообщение # 17
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
У меня в классе сейчас 19 человек, класс очень слабый и неуправляемый. Ходят слухи, что в след. году моих детей расформируют!!! Не знаю уж сделают так или нет, но уже расставаться с детьми не хочется.
+ ко всему... если их расформируют по остальным классам, простите я не буду работать?? Я молодой специалист, у меня могут забрать класс, и первый не дадут, набрали ровно 3 первых класса... и как тут быть?! =(
04.04.2011
интерсепторДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:41 | Сообщение # 18
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
А у Вас, если есть РОДИТЕЛИ со СТАТУСОМ и напишут правильное объяснение, то может и оставят.

Хм, надо поискать. Вроде у кого то были где-то. Надо завтра разузнать.

Quote
У меня в классе сейчас 19 человек, класс очень слабый и неуправляемый. Ходят слухи, что в след. году моих детей расформируют!!!

Хм, а какой у Вас класс?

04.04.2011
Mari12Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:17 | Сообщение # 19
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Хм, а какой у Вас класс?

2 класс...

04.04.2011
интерсепторДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:20 | Сообщение # 20
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
класс очень слабый и неуправляемый

Хм, наверное надо подтянуть дисциплину и управлять детишками smile ? Тогда точно объединять не будут. 19 человек не 9 smile

04.04.2011
Mari12Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:29 | Сообщение # 21
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
Надо,надо, чем я и занимаюсь!
Откуда только во мне столько терпения)
Ну, теперь ещё девочка уйдёт и их станет 18! Это очень мало...Такие классы нельзя держать! А я не хочу остаться без работы!
04.04.2011
tesh73Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:39 | Сообщение # 22
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Хм, наверное надо подтянуть дисциплину и управлять детишками ? Тогда точно объединять не будут. 19 человек не 9

Здесь все зависит не от дисциплины и успеваемости, а от финансирования...
04.04.2011
верникДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:11 | Сообщение # 23
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в прошлом году объединили два класса 3 и 4 , в одном классе 7 человек, а в другом - 6. Однако, это объединение было только на бумаге. На самом деле оба класса учатся отдельно и уроки у них ведут их же преподаватели. Только за классное руководство получает один из педагогов, а потом часть от этой суммы отдает другому. Вот и все соединение.

Хотя директор сказала, что с нового учебного года как-то по-новому будут проходить уроки физкультуры, ИЗО, музыки и технологии, т объединять по два класса и оплачивать будут в меньшем объеме, хоте не сказала какэто будет выглядеть на самом деле.

04.04.2011
anele1210Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:29 | Сообщение # 24
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Mari12, если вы молодой специалист, то вам обязаны дать ставку в школе и уволить не могут никак... smile
05.04.2011
TerinaTanyaДата: Вторник, 05.04.2011, 16:53 | Сообщение # 25
TerinaTanya

Татьяна Терина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе уже два года такое объединение начальных классов: 1 и 3 классы, 2 и 4 классы. Нагрузка учителя по 28 часов каждый день, о каком качественном образовании мы говорим??? Хотя и рекомендуют объединять труд, ИЗО, музыку, но приходится объединять и чтение, русский язык и математику, иначе не уместишься в свою "нагрузку".
05.04.2011
Mari12Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:06 | Сообщение # 26
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
anele1210, да я знаю,что не имеют право уволить, но как-то всё в подвешенном состоянии...напрягает так!
05.04.2011
ТишкаДата: Вторник, 05.04.2011, 22:09 | Сообщение # 27
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
tesh73! Если у вас на круг выходит по 25 человек, то не соединят. Сокращают того, у кого меньшая квалификация, если учителя с разрядом типа 12, 11, а нет категории 2, 1 или высшей, то они подлежат сокращению. Но вообще-то предлагают другую работу обязательно. Если есть двое иждивенцев, то имеют преимущество. Там просто смотреть надо как в частности с каждым обстоит дело.
05.04.2011
tesh73Дата: Среда, 06.04.2011, 20:03 | Сообщение # 28
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Тишка! Я в общем-то не имела ввиду сокращение учителей. Интерсептор ученник 10 класса и здесь скороее всего идет речь о уменьшении нагрузки учителя. На мой взгляд. Я в этих вопросах разбираюсь достаточно поверхностно, так как не имею никакого отношения к администрации учебного заведения.
На примере нашего техникума могу сказать что за группы менее 25 человек (а у нас есть такие) администрация очень боится и старается их пополнить за счет тех кто переводится из других учебных заведений. По этой же причине не рекомендуют отчислять даже самых нерадивых студентов.
Что же касается плана приема, то документы подают из расчета минимум 25 человек в группе, в противном случае группа открыта не будет. Но что будет, если на определенную специальность будет подано, скажем, 20 заявлений, я не знаю. deal
Хотя с другой стороны, на 1 сентября этого учебного года мы набрали 120 первокурсников, открыли 3 группы по 40 человек, но когда стали задыхаться (в прямом и переносном сыслах), то министерство разрешило переформировать на 4 группы по 30 человек. И это большая удача! Нам просто повезло!
Что касается школ, информация у меня довольно-таки не новая (из школы ушла в 2006) но до этого времени администрация действовала простым как мир методом: брала "взаймы" учеников из соседних школ (формально естественно), дополняла классы до 25 (если не хватало), сдавали отчет и после этого благополучно "переводили" их в другие школы. По другому классы открывать не разрешали, или надо было расформировать, соединить и т.д.
Поэтому, думаю, в данном вопросе если и есть возможность соединения, то скорее всего к 1 сентября следующего года.

Добавлено (06.04.2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Тишка)
Если у вас на круг выходит по 25 человек

Простите, не поняла что значит на круг?
06.04.2011
интерсепторДата: Среда, 06.04.2011, 21:11 | Сообщение # 29
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
администрация действовала простым как мир методом: брала "взаймы" учеников из соседних школ (формально естественно), дополняла классы до 25 (если не хватало), сдавали отчет и после этого благополучно "переводили" их в другие школы.

Хм, а это разве законно? Ведь даже формально перевести из одного в другое - это сколько бумаги тонадо исписать. Ну ладно, допустим взяли, дополнили. А откуда взяли там как, ведь по идее надо там где взяли тоже расформировывать? И знаю ли ученики о своей "трудовой миграции"?

06.04.2011
tesh73Дата: Среда, 06.04.2011, 21:47 | Сообщение # 30
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Хм, а это разве законно?

Хм, а Вам как кажется? wink
Quote (интерсептор)
Ведь даже формально перевести из одного в другое - это сколько бумаги тонадо исписать.

Из школы в школу? не думаю... заявление о переводе + справка о том, что в другой школе принимают ученика + личное дело.
Quote (интерсептор)
А откуда взяли там как, ведь по идее надо там где взяли тоже расформировывать?

Ну берут как раз в тех школах, где в классе больше 25 человек! Не все же школы такие "малонаселенные" (повторяю последние данные 2006 год).
Quote (интерсептор)
И знаю ли ученики о своей "трудовой миграции"?

А им надо знать? Они пришли 1 сентября в СВОЮ школу и знать не знают, что где-то в другой школе их личное дело аж!!! неделю хранилось)))))

Добавлено (06.04.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (tesh73)
Из школы в школу? не думаю... заявление о переводе + справка о том, что в другой школе принимают ученика + личное дело.

Хотя мне кажется даже личными делами не заморачивались! До 5 сентября одна школа Иванова Васю считает и в отчеты записывает, а после 5 сентября - другая! В первой школе отчет в конце 1 четверти Иванов В. выбыл, в другой школе отчет Иванов В. прибыл.
Все! И класс открыли, и все довольны и Вася Иванов даже не икнул!
06.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Могут объединить два класса в один?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить