Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » По поводу эксперимента со школьным питанием в ЮВАО
По поводу эксперимента со школьным питанием в ЮВАО
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 19:13 | Сообщение # 16
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
кстати, недавно прочла о влиянии горизонтального переноса генов на эволюцию. Так что...
14.09.2011
ВладимировичДата: Среда, 14.09.2011, 19:19 | Сообщение # 17
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Ну, проблемы биотехнологии и производств с помощью микроорганизмов вообще априори связаны с манипуляциями с генетическим материалом

Вот тож. А мы потом всю эту гадость и едим.
14.09.2011
CarduusДата: Среда, 14.09.2011, 19:21 | Сообщение # 18
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Вот тож. А мы потом всю эту гадость и едим.

И не только едим.
Да уж...
14.09.2011
ВладимировичДата: Среда, 14.09.2011, 19:26 | Сообщение # 19
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Кстати, у нас поголовно всех школьников заставляли пить молоко (если эту жидкость так назвать можно), после чего в каждом классе появлялся "поносник". Теперь все поголовно едят каждый день мёд. smile Ну а кто не хочет, подсовывают своим одноклассникам его на стул и так развлекаются. Голода явно в школе не предвидится. biggrin
14.09.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 14.09.2011, 19:28
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 19:29 | Сообщение # 20
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Владимирович, у вас есть выход не есть ГМО - возврат к собирательству: http://trv-science.ru/2011/07/05/perexod-k-zemledeliyu-podorval-zdorove-lyudej/
14.09.2011
ВладимировичДата: Среда, 14.09.2011, 19:47 | Сообщение # 21
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Владимирович, у вас есть выход не есть ГМО - возврат к собирательству:

Да нет... Я просто не хочу стать Вам новым конкурентом на данном поприще. cool

Добавлено (14.09.2011, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
А вы совсем отказались от пищи, похоже. Глюкозы даже не хватает.

Ну что Вы, я как любой нормальный человек употребляю приличную здоровую пишу. Но Вы отвлеклись - разговор здесь идёт о питании школьников. Давайте уж по теме... cool
14.09.2011
ВладимировичДата: Среда, 14.09.2011, 20:00 | Сообщение # 22
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ну так вы же первый начали нести ничем не подтвержденную чушь о ГМП

Наберите, наконец, в поисковике "влияние ГМ продуктов на рождаемость" и утолите свою любознательность ... А то у меня создаётся такое впечатление, что Вас когда то обидел учитель в детстве, вот теперь Вы и развлекаетесь на учительском форуме? biggrin
14.09.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 14.09.2011, 20:02
ВладимировичДата: Среда, 14.09.2011, 20:07 | Сообщение # 23
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Владимирович, какой вы предмет ведете? А то у меня создается впечатление, что физру.

Психолог Вы, явно, никудышный - ГЕНЕТИКУ. А Вы какой? Никакой? Кстати,ГМП нашли в сети? Если нашли, значит не зря потратил на Вас своё время.
14.09.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 14.09.2011, 20:09
CarduusДата: Среда, 14.09.2011, 20:35 | Сообщение # 24
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ага, такие как вы. Надеюсь вам недолго до пенсии?

Мамочка, Вы сейчас неправы.
Во-первых, данные экспериментов, при всей их противоречивости, выявляют ряд негативных воздействий на подопытных животных (сведения из первых рук). Во-вторых, крайне подозрительно давление на исследования ГМО-продуктов и публикацию результатов таковых, которое оказывают концерны разрабатывающие и внедряющие ГМО. Ну и, в третьих, ежели не известен результат - лучше перебдеть, чем недобдеть ©.
Хотя, с точки зрения взглядов на пищеварение, - да - всё просто: сначала пища разбирается на кирпичики-мономеры, а потом, где-то в клетках, они либо "сгорают" в процессе клеточного дыхания, либо из них заново собирается то что нужно - по программе данного организма. Но ведь Вы сами упомянули о знании что такое горизонтальный перенос генов. Да и вообще, в биологии больше непознанного, чем известного.
14.09.2011


Сообщение отредактировал Carduus - Среда, 14.09.2011, 20:46
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 21:19 | Сообщение # 25
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Carduus, я не права в том что не читаю все что свалено в интернете?
Я предпочетаю верить (поскольку я не занимаюсь этим) таким источникам, которые а) есть фамилия б) есть ссылки на других авторитетов/в том числе непосредственно проводившие те или иные эксперименты.
Такой источник как Владимирович и, простите, Кардуус для меня не авторитетны в таких заявлениях.
Поскольку мои знания основаны на вере, то читаю я такой научпоп как:
http://elementy.ru/lib

Quote
Грызуны (которых кормили подобным) становятся при таком питании в 3 поколении бесплодны.

сколько лет ведутся споры о ГМО? Какова продолжительность жизни грызунов? как выглядит это соотношение "количество лет существования ГМО/продолжительность жизни грызунов"? Если бы было так как пишет Генетик Владимирович, то эти эксперименты ставили бы на уроках биологии школьники.
14.09.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Среда, 14.09.2011, 21:23
CarduusДата: Среда, 14.09.2011, 21:47 | Сообщение # 26
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Carduus, я не права в том что не читаю все что свалено в интернете?

Всё там прочитать и невозможно. И то, что в инете свалено всё в кучу - тоже согласен. Но читать - разное, по интересующей вас проблеме - стоит. Если, конечно, есть время. Хотя бы для того чтобы оттачивать критическое мышление.


Quote (Мамочка)
Я предпочетаю верить (поскольку я не занимаюсь этим) таким источникам, которые а) есть фамилия б) есть ссылки на других авторитетов/в том числе непосредственно проводившие те или иные эксперименты.

Про источники - тоже правильно. Только, сдаётся мне, журналы типа "Успехи современной биологии", "Вестник Российской Академии наук" или "Вестник Pоссийской Академии медицинских наук" (и ряд др.) не являются вашими настольными. А посему - откуда Вам брать информацию?

Quote (Мамочка)
Такой источник как Владимирович и, простите, Кардуус для меня не авторитетны в таких заявлениях.

Ничего, ничего... Но никогда нельзя знать кто сидит с той стороны инета. Я работаю в одном из академических институтов, одна из лабораторий которого проводила серию подобных опытов. Потом, кстати, документальный фильм был снят (где, естественно, тучи сгустили - мама не горюй!). Но причины для опасений есть. Я интересовался у руководителя данного проекта результатами - отсель и моя фраза "из первых рук".

Quote (Мамочка)
Поскольку мои знания основаны на вере, то читаю я такой научпоп как:
http://elementy.ru/lib

Не очень понял - на какой вере?
Но сайт хороший, полезный. Для правильного понимания биологии ещё надо бы почитать Селье "От мечты к открытию" и последнюю книгу Бехтеревой.
14.09.2011
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 21:54 | Сообщение # 27
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Но ведь Вы сами упомянули о знании что такое горизонтальный перенос генов.

ага, упомянула. Я это к тому, что неизвестно, возможно сам Владимирович (равно как и Мамочка) такой же продукт ГМО, хоть и эволюции как "пшеница с генами скорпиона" )))
14.09.2011
CarduusДата: Среда, 14.09.2011, 22:09 | Сообщение # 28
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ага, упомянула. Я это к тому, что неизвестно, возможно сам Владимирович (равно как и Мамочка) такой же продукт ГМО, хоть и эволюции как "пшеница с генами скорпиона" )))

Есть и такие идеи. biggrin Но "горизонтальный перенос генов для эукариот теряет существенное значение как фактор эволюции" (отсель: http://macroevolution.narod.ru/iordansky/ev_hor.htm ). Надеюсь, Н.Н. Иорданский, в отличие от Владимировича и Кардууса, для Вас - авторитет? smile
14.09.2011
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 22:11 | Сообщение # 29
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Не очень понял - на какой вере?

ну как же, я же сама эти опыты не провожу, более того, у меня даже специального образования нет. ПОэтому я могу только верить тому что написано у Маркова (а вдруг это вы? я ее первой после Палеонтологии Еськова прочла), Леруа, Шубина, Докинза... Сейчас вот с май-шопа жду очередную серию. Азимов совсем для чайников, но занимательно пишет.
http://my-shop.ru/shop/books/406850.html сюда заглядываю.
Книжки я читаю пока жду детей.
ПРо веру теперь понятно?
14.09.2011
МамочкаДата: Среда, 14.09.2011, 22:12 | Сообщение # 30
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Carduus, ну вы, я надеюсь, не в обиде?
14.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » По поводу эксперимента со школьным питанием в ЮВАО
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить