Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » звонки родителям
звонки родителям
CasualДата: Четверг, 29.09.2011, 23:15 | Сообщение # 16
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
и знак цитаты я поставила - (с)

в данном случае, цитат должна начинаться с http:// ))
Короче говоря, ссылка нужна прямая, дабы все желающие могли с первоисточником ознакомиться.
Зачем испорченный телефон, правда же?

Тем более, вот Александр интересуется рядом вопросов, а вы ответить не можете, а дали бы ссылку так и проблем бы не было.

Quote (Ромашка27)
спровоцировала *** м-у предметниками...

Че-че между предметниками???)))
29.09.2011


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 29.09.2011, 23:17
ragazza8695Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:48 | Сообщение # 17
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Casual)
а вот музыканту тут никак(


Это да. Но то, что на планете Плюк скрипач не нужен - не секрет. Вина ли это скрипача? cool И стоит ли пацакам друг перед другом чатлан из себя строить?
29.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 30.09.2011, 00:42 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Casual)
Тем более, вот Александр интересуется рядом вопросов, а вы ответить не можете, а дали бы ссылку так и проблем бы не было.

Я не очень интересуюсь. Это так, для полноты картины. У меня мнение уже есть.
Кокретно:
Я на стороне родителей почти на 100%. Хотелось бы на все 100%, поэтому и хотел кое-что узнать.
Родители и девушка имеют полное право выбрать такое отношение к любому изучаемому предмету, какое им ближе по свои семейным внутренним соображениям. Если им математика не нужна, а в сдаче ГИА на проходном минимуме они уверены, их нужно оставит в покое.Это ничему не противоречит. И не "мотать нервы" ни им, ни себе. И никаких звонков и взываний к совести. Это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
30.09.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 30.09.2011, 09:29 | Сообщение # 19
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
в данном случае, цитат должна начинаться с http:// ))

кто сказал? я поставила значок что эт не мои слова, все остальные мысли про то как что оформляется - не интересны.
Quote (Casual)
Че-че между предметниками???)))

срач. но ща это слово потрут)))

ссылка первоисточника: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4105990/
30.09.2011
МамочкаДата: Пятница, 30.09.2011, 09:31 | Сообщение # 20
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Родители и девушка имеют полное право выбрать такое отношение к любому изучаемому предмету, какое им ближе по свои семейным внутренним соображениям. Если им математика не нужна, а в сдаче ГИА на проходном минимуме они уверены, их нужно оставит в покое.Это ничему не противоречит. И не "мотать нервы" ни им, ни себе. И никаких звонков и взываний к совести. Это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

я тоже хотела это написать, но Александр сделал это лучше меня - все же я не столь красноречива.
30.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 30.09.2011, 17:59 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Спасибо! Это все МИФИ!
30.09.2011
ИганДата: Пятница, 30.09.2011, 18:08 | Сообщение # 22
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
что значит слово "МИФИ"?
30.09.2011
МамочкаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:17 | Сообщение # 23
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, расскажите как специалист нам, далеким во всех смыслах от этих вузов людям (если не считать, что мой муж мечтал в МФТИ, но не сдав русский ушел в питерский Политех) : в чем разница между МИФИ, МФТИ и Бауманкой?
30.09.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Пятница, 30.09.2011, 18:17
alsergastДата: Пятница, 30.09.2011, 18:22 | Сообщение # 24
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иган)
что значит слово "МИФИ"?

Московский инженерно-физический институт
30.09.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:54 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Мамочка, в факультетах.
а так ни в чем
01.10.2011
ОзаДата: Суббота, 01.10.2011, 13:32 | Сообщение # 26
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Родители и девушка имеют полное право выбрать такое отношение к любому изучаемому предмету, какое им ближе по свои семейным внутренним соображениям. Если им математика не нужна, а в сдаче ГИА на проходном минимуме они уверены, их нужно оставит в покое.Это ничему не противоречит. И не "мотать нервы" ни им, ни себе. И никаких звонков и взываний к совести. Это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

Это их личное дело до тех пор пока учитель имеет право поставить двойку за отсутствие знаний. Ситуация абсолютно фантастичная. Все мы знаем, что никто не позволит двойку поставить, еще потом и скажут: а почему Вы не сообщили администрации школы и родителям ребенка о существующей проблеме, почему не остались позаниматься с ней дополнительно, не дали индивидуальное задание, не заинтересовали, не проявили внимание?
И мамочка девочки радостно подтвердит, да, да, да, я ничего не знала, учитель не проявляет внимания, и вообще мы такие хорошие, талантливые, поступаем в престижный ВУЗ, нам четыре мало, пожалуйста не меньше семи, а то будем жаловаться.
Поэтому учитель всё правильно делает, умница, пусть мама письменно подтвердит своё согласие не получать аттестат или объясняет дочке, что работать (хотя бы по минимуму) надо на всех уроках

Добавлено (01.10.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Quote (Ромашка27)
И чуть что, двойка или тройка, не выполненное домашнее задание, прогул урока, отсутствие тетради, разговоры на уроках, вечером звонит родителям.
То есть ситуация не только в отсутствии времени, а в отношении к учебе и влиянии на одноклассников. Такая звезда балета очень плохо действует на класс, если предоставить ей особые условия, дать возможность приходить в школу и отдыхать на уроках после трудов праведных, приятно общаясь во время урока с друзьями.
Quote (Ромашка27)
дочь собирается заканчивать 2-ой и 3-ий класс художественной школы за один год, готовиться на городской конкурс по фортепиано
. Если ребенок требует особых условий, пусть переходит на экстернат
01.10.2011


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 01.10.2011, 14:01
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 01.10.2011, 15:12 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Мамочка, в факультетах.
а так ни в чем

Я бы не стал делать такие смелые утверждения. Разница есть! Между МИФИ и МФТИ меньше, но была и есть, между ними обоими и Бауманкой - больше. Факультеты - не определяющий фактор. Вопрос в тех задачах, какие изначально стояли и сейчас стоят перед ними. Если очень коротко, то все различие в соотношении между задачами прикладной и фундаментальной науки, какие решают эти вузы как в области подготовки, так и при выполнении внутренних НИР.
Вопрос и в том, в каких организациях проходят подготовку студенты этих вузов - академические институты, отраслевые ведущиие НИИ, п/я в ЗАТО и др. Есть различия. Есть. Бауманцы - выдающиеся специалисты в области прикладных исследований и разработок в своей области. МФТИ ближе исследования в области фундаментальной науки. МИФИ - редчайшее и уникальное сочетание фундаментальных и прикладных направлений. И не только в области атомной и ядерной науки и техники. НИЯУ МИФИ отличается тем всегда решает ВЕСЬ комплекс задач в свое области. Весь - от теоретических разработок через проектные работы и опытные образцы до промышленности. Если очень грубо, "на завалинке".
Вырос из факультета ЭТФ (экспериментальной и теоретической физики - мой родной) - фундаментальные идеи и научная сторона.
Потом все это нужно сделать в металле - от бомбы до реакторов и других приборов и высоких технологий. Это факультет физико-технический - Ф.
Процессы нужно автоматизировать - факультет автоматики и электроники - А.
Всем этим нужно управлять и все защищать- факультет кибернетики и информационной безопасности К.
Вести экономику - факультет управления и экономики высоких технологий - У.
Не очень давно еще два элитарных факультета для головных академических НИИ и РАН - Высшая школа физиков для ФИАН и Высший физический колледж.
Ограничусь этим. Пока.
01.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 01.10.2011, 15:16
МиклухоДата: Суббота, 01.10.2011, 18:52 | Сообщение # 28
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Оза)
Все мы знаем, что никто не позволит двойку поставить

Я не собираюсь ни у кого спрашивать. Не выполнил критерии на "3" - получи "2". smile
01.10.2011
Vokueva-IrinaДата: Суббота, 01.10.2011, 19:22 | Сообщение # 29
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оза)
Поэтому учитель всё правильно делает, умница, пусть мама письменно подтвердит своё согласие не получать аттестат или объясняет дочке, что работать (хотя бы по минимуму) надо на всех урок

Вот с Вами я согласна. Считаю, что остальные смотрят на проблему однобоко. Мне даже как-то приятно знать, что есть такие заинтересованные коллеги. Я бы не стала так настойчиво звонить, да и большинство учителей тоже. Мы стали равнодушны. Думаем так: ну не хотят и не надо, чего бисер-то ... Учитель прав, однозначно. А родители должны быть ему благодарны.
01.10.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:08 | Сообщение # 30
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Реальная ситуация. Вот кто "прав"?

Quote (Ромашка27)
Очень заинтересована в знание своего предмета учениками.

Учительница права! Именно так и должен работать настоящий учитель, а не "урокодатель".
02.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » звонки родителям
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить