Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Новая инфраструктура школы (Школа должна работать 24 часа...)
Новая инфраструктура школы
alsergastДата: Суббота, 25.02.2012, 13:12 | Сообщение # 31
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ну если у вас мышление в таких категориях, то не буду комментировать.

Давайте тогда в больницах, а ещё лучше в поликлиниках дома престарелых откроем, в полиции - суворовские училища, а в парикмахерских - массаж и солярий. cool
Quote (Мамочка)
вам уже ответили, что это метафора.

Ответил не Прохоров, т.ч. в расчёт не принимается smile (Да и отвечали не мне biggrin ) К тому же, по жизни успел убедиться, что, стоит только согласиться с такой "метафорой", как она становится "прямым текстом".
Quote (Мамочка)
то что желающие пришли со своими лыжами и погнали ))))

Вы предлагаете родителям ходить в школы/секции со своими штангами, мячами и пр.? biggrin
25.02.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 25.02.2012, 13:16
МиклухоДата: Суббота, 25.02.2012, 13:21 | Сообщение # 32
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Давайте тогда в больницах, а ещё лучше в поликлиниках дома престарелых откроем, в полиции - суворовские училища, а в парикмахерских - массаж и солярий.

Остапа несло!(С)

Добавлено (25.02.2012, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
стоит только согласиться с такой "метафорой", как она становится "прямым текстом".

"...и уносило всё дальше..."(С)
25.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 13:23 | Сообщение # 33
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Миклухо, дай пять!
25.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 13:29 | Сообщение # 34
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Вы предлагаете родителям ходить в школы/секции со своими штангами, мячами и пр.?

вы представляете как можно одномоментно обеспечить тысячу и более разновозрастных и разноразмерных человек лыжами? Вы меня разочаровываете.
Некоторым инвентарем, возможно, придется обзавестись и самим посетителям. Мы вот свои коньки никому не дадим на "покатушки", хотя у нас еще не самая дорогая категория коньков. И плавками с шапочками и очками мы своими пользуемся. И да, на настольном теннисе у нас свои ракетки и мячики (но есть возможность и там брать).
25.02.2012
alsergastДата: Суббота, 25.02.2012, 13:35 | Сообщение # 35
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Остапа несло!

Гы-гы... А чем это отличается от превращения школы в Дом творчества?
Quote (Миклухо)
"...и уносило всё дальше..."

Ваши аргументы?
Quote (Мамочка)
вы представляете как можно одномоментно обеспечить тысячу и более разновозрастных и разноразмерных человек лыжами? Вы меня разочаровываете.

А Вы считаете, что у всех есть лыжи? Вы меня разочаровываете.
Quote (Мамочка)
Некоторым инвентарем, возможно, придется обзавестись и самим посетителям.

Представляю, какая делёжка будет: "Моё-твоё". Да и как тогда отследить - кто свой инвентарь домой понёс, а кто - школьный? Мат. ответственность пока никто не отменял.
Quote (Мамочка)
И плавками с шапочками и очками мы своими пользуемся.

На это вряд ли кто претендовать будет biggrin
25.02.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 25.02.2012, 13:37
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 13:41 | Сообщение # 36
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Бессмысленно комментировать ваш пост № 35. Ни логики, ни мудрости.

Хотяяяяяя )))))))))))))) прочла под постом вашу подпись )))))))))))))ааааааааа! Теперь усе понятно! ))))))))))))))))))))))))))))))
25.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 25.02.2012, 13:46
alsergastДата: Суббота, 25.02.2012, 13:47 | Сообщение # 37
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Бессмысленно комментировать ваш пост № 35. Ни логики, ни мудрости.

На мудрость и не претендую, а вот упрёки в бессмысленности обычно появляются тогда, когда заканчиваются аргументы cool
25.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 25.02.2012, 14:00 | Сообщение # 38
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А чем это отличается от превращения школы в Дом творчества?

Я не понимаю, что плохого, если в небольшом населённом пункте, где кроме школы, почты и пары магазинов нет ничего, школа станет центром культуры.
Или даже в городском микрорайоне.
Приписывать же Прохорову и другим людям собственные фантазии дело бесперспективное.
Quote (alsergast)
Ваши аргументы?

Разве глупость и аргументы пересекаются. (Глупостью в этом случае названа вера в то, что единственная мечта Прохорова -- заставить учителя работать 24 часа в сутки.)

Добавлено (25.02.2012, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
Хотяяяяяя )))))))))))))) прочла под постом вашу подпись )))))))))))))ааааааааа! Теперь усе понятно! ))))))))))))))))))))))))))))))

Вот совпадение!!! Чудеса!!! Привет Угрюмову! Я успел написать предыдущее сообщение, не успев прочитать его новую подпись.
25.02.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Суббота, 25.02.2012, 13:56
alsergastДата: Суббота, 25.02.2012, 14:18 | Сообщение # 39
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Я не понимаю, что плохого, если в небольшом населённом пункте, где кроме школы, почты и пары магазинов нет ничего, школа станет центром культуры.

Так это уже и так есть. Только неправильно это - для семейных кружков/секций (постоянных) должны работать клубы, Дворцы спорта, Дома культуры, а не школа.
Quote (Миклухо)
Глупостью в этом случае названа вера в то, что единственная мечта Прохорова -- заставить учителя работать 24 часа в сутки.

Ни в одном посте такого не видел.
25.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 25.02.2012, 14:28 | Сообщение # 40
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Так это уже и так есть. Только неправильно это - для семейных кружков/секций (постоянных) должны работать клубы, Дворцы спорта, Дома культуры, а не школа.

Алексей Сергеевич, досчитайте до десяти, только медленно. smile Ещё подумаете, что хочу с Вами поссориться. Вы мой текст читали? Какие Дворцы в
Quote (Миклухо)
в небольшом населённом пункте,


Quote (alsergast)
Ни в одном посте такого не видел.

А я видел почти в каждом. smile
25.02.2012
alsergastДата: Суббота, 25.02.2012, 14:35 | Сообщение # 41
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вы мой текст читали? Какие Дворцы в небольшом населённом пункте

Дворцы - в микрорайоне, в "небольшом населённом пункте" - клубы. И они были, кое-где ещё до сих пор влачат своё существование. Так не лучше ли их развивать вместо того, чтобы всё вешать на школу?
Quote (Миклухо)
А я видел почти в каждом.

Пример? Я заметил только разговоры о 24 часах работы школы.
25.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 25.02.2012, 14:42 | Сообщение # 42
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Так не лучше ли их развивать вместо того, чтобы всё вешать на школу?

Уверен, что надо работать в этих двух направлениях. Нельзя объять необъятное. Всё сразу - невозможно. smile
Quote (alsergast)
Пример?

Смысл?
Quote (alsergast)
Я заметил только разговоры о 24 часах работы школы

Пусть будет по Вашему. smile
25.02.2012
KalmykiaДата: Вторник, 25.12.2012, 07:21 | Сообщение # 43
Kalmykia

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
У нас спортзалы и до 24-00.

Это замечательно!
Надеюсь, благодаря нашему мудрому правительству, это будет развиваться!
25.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Новая инфраструктура школы (Школа должна работать 24 часа...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить