Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему Вы стали учителем (педагогом)? (Почему Вы стали учителем (педагогом)?)
Почему Вы стали учителем (педагогом)?
Elena_ShitikovaДата: Среда, 09.01.2013, 13:30 | Сообщение # 16
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Помню, в первом классе у нас была молодая учительница. Её весь класс любил. Она учила нас всего год, потом вышла замуж и уехала в другой город. Плакали даже мальчишки. Безумно хотелось на неё походить. Я тогда дома весь полированный шифоньер исцарапала мелом, изображая из себя учителя. И вот уже больше 20 лет, как учитель начальных классов.
09.01.2013
ХолмогороваДата: Среда, 09.01.2013, 13:42 | Сообщение # 17
Холмогорова

Валентина Холмогорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Это скорее не профессия, а призвание.
09.01.2013
Alesya-dvДата: Среда, 09.01.2013, 15:46 | Сообщение # 18
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я в детстве с подружкой играла в школу. Делали сами тетрадки, журнал. Учили кукол. Писали за них диктанты. Самое трудное было сделать ошибок по-больше. biggrin
В 5 классе нас взяла учительница, кот. Каждый день вспоминаю, и очень ей благодарна. Благодаря ей я любила математику.
Жалею ли я сейчас, что работаю учителем? Пожалуй нет.
09.01.2013
ЛионаДата: Среда, 09.01.2013, 16:03 | Сообщение # 19
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
А я хотела быть хирургом....Папа не пустил поступать в Питер...Подвёл к окну и сказал: "Вот видишь-через двор окна в "педе" горят? Туда завтра документы и понесёшь..." wacko
Как же я рЫЫЫЫдала!!! Дня три наверное... sad
09.01.2013
chernysh8Дата: Среда, 09.01.2013, 16:04 | Сообщение # 20
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата (Холмогорова)
Это скорее не профессия, а призвание.

Позвольте не согласиться.
Это диагноз.
09.01.2013
Alesya-dvДата: Среда, 09.01.2013, 17:27 | Сообщение # 21
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
ЖаннаЛ, а теперь уже не рыдаете?
Когда я поступила, можно было подать документы в несколько вузов. Папа уговаривал меня еще в один институт подать документы. Но мне не хотелось быть инженером "по рыбе". smile
09.01.2013
екатерина-барДата: Среда, 09.01.2013, 18:41 | Сообщение # 22
екатерина-бар

екатерина барахтанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мечтала о профессии учителя с детства, хотя родители были категорически против. И по сей день считаю эту профессиию наилучшей.Единственный минус - зарплата ( но зато минус существенный).
09.01.2013
kraska7399Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:36 | Сообщение # 23
kraska7399

Ирина Альбицкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Почему я стала учителем? Отвечая на данный вопрос, вспоминаю свои школьные годы. Наверное, каждый из нас, выбирая свой дальнейший путь, свою профессию, ориентируется на тех людей, которые рядом, которые влияют на наше восприятие жизни. И чей опыт и умения вызывают в нас хорошую зависть. Так, что ответ прост - меня окружали прекрасные педагоги, профессионалы, на которых мне хотелось быть похожей.
11.01.2013
LaVidaДата: Пятница, 11.01.2013, 01:44 | Сообщение # 24
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Я тогда дома весь полированный шифоньер исцарапала мелом, изображая из себя учителя.

да ладно Вам - в детстве все в учительниц играют..
11.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 11.01.2013, 04:39 | Сообщение # 25
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
да ладно Вам - в детстве все в учительниц играют..

Ну я ещё пела в скакалку, как в микрофон, гоняла на велике с мальчишками, лазала по заборам..., но писать мелом на шифоньере нравилось больше... Потом с 8 класса в УПК на пед профиле.
11.01.2013
maxi-uchilkaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:48 | Сообщение # 26
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Еще в детстве, лет в 8-10, играла в школу. У меня тогда уже были тетради, конспекты занятий, карточки с заданиями. Я учила младшую сестру и кукол. Далее, понимая, что хочу стать учителем, ничего иного уже и не искала. С интересом после педучилища более 20 лет работаю в начальной школе, имея филологическое высшее образование. Сын так и говорит: "Мама у нас за интесес работает!"
11.01.2013
astrelaДата: Вторник, 26.02.2013, 15:58 | Сообщение # 27
astrela

Анна Стрельникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
Раньше каждый год в школе проходили выставки рисунков на тему "Кем я хочу быть". Моя мама до сих пор хранит в папке штук 10 таких моих рисунков. Она мне эту папочку на 10-летие работы в школе подарила. Я про них и не помнила. Открыла, а на каждом один и тот же сюжет, только детали отличаются: парты, доска, дети за партами и я - перед классом smile Забавно... Вот как ответить на ваш вопрос, почему я стала учителем? Просто мое это, мое и все.
26.02.2013
LaVidaДата: Вторник, 26.02.2013, 16:07 | Сообщение # 28
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Wecherkina)
Почему Вы стали учителем (педагогом)?


потому что в 40 лет мне понадобилась необременительная работа:
чтобы без командировок
чтобы отпуск был не одну неделю, как до этого
чтобы в 17 часов уже дома и ужин сделать
потому что ещё нет никаких обязаловок и планов
чтобы не сидеть в одном офисе по 8-12 часов с одними и теми же коллегами - щас у меня антураж сменяется раз в 45 минут
гарантированный больничный
огромный отпуск
работа в своём районе (не надо тратить по 3 часа в день на доезд до офиса)

Ещё, наверное, не все прелести работы учителем сообщила..
26.02.2013
ВладимировичДата: Вторник, 26.02.2013, 16:48 | Сообщение # 29
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
потому что ещё нет никаких обязаловок и планов

Интересно, где такая школа? Не школа а Рай... smile

Добавлено (26.02.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Цитата (Alesya-dv)
Когда-то казалось это интересным и полезным занятием.

вот именно - КОГДА -ТО. А сейчас одна нервотрёпка и пустая трата времени, сил, нервов и здоровья. wink
26.02.2013


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 26.02.2013, 16:50
LaVidaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:11 | Сообщение # 30
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
планы уроков точно никто ни разу у меня не потребовал..
никаких обязательств с меня не давили...
26.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему Вы стали учителем (педагогом)? (Почему Вы стали учителем (педагогом)?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить