Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Отзывы и предложения (Оставляем здесь отзывы и предложения о работе этого сайта)
Отзывы и предложения
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 05.11.2016, 10:42 | Сообщение # 136
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Коллеги, не знаю, где задать свой вопрос, поэтому не ругайте, если задала не по месту))) Вопрос же вот какой. Скачала на нашем сайте шаблон-анализатор комплексной работы за 3 класс. Все прекрасно, но... Вписать список класса не могу, потому что ячейка ЗАЩИЩЕНА... И зачем же тогда этот шаблон? Как пример? Я думала, что шаблон создают для облегчения работы... Или я не права?
05.11.2016
Нат-нитаДата: Суббота, 05.11.2016, 14:01 | Сообщение # 137
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
Да, очень часто выкладывают шаблоны, но они защищены, нужна разблокировка. И приходится обращаться к тем, кто выложил этот шаблон.
05.11.2016
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:17 | Сообщение # 138
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Да все дело в том, что защищены ячейки, без которых работа с шаблоном становится бессмысленной - это не шаблон тогда, а образец шаблона. Как говорится, почувствуйте разницу...

Скажите, как можно обратиться с просьбой снять защиту с некоторых ячеек шаблона к автору? Сама пока не умею создавать такие шаблоны...
06.11.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:20 | Сообщение # 139
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ИринаМатвеевна, если Вы говорите о шаблонах, опубликованных на нашем сайте, то обратиться к автору можно в комментариях - внизу страницы с опубликованным материалом есть форма добавления комментариев. Также можно нажать на логин пользователя (рядом с ФИО) и написать автору личное сообщение и, если возможно, отправить электронное письмо.
Однако все материалы нашего сайта должны быть в работоспособном состоянии, и могут использоваться с защитой отдельных ячеек. В исключительных случаях может быть ошибка - автор защитил лишнее.
В любом случае часть шаблонов-анализаторов вскоре будет доступна за небольшие деньги. Можно будет заплатить и попросить автора внести правки, которые нужны именно вам.
07.11.2016
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 11.02.2017, 12:21 | Сообщение # 140
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Давно смотрю на наш форум. Так сложилось, у нас есть разделы по каждому учебному предмету, но они пока мало наполняются, и основная часть наших пользователей и обсуждений сконцентрировалась в теме Методическая и психологическая помощь учителю, в котором мы постепенно выделили подраздельчики. В итоге всем нужно было входить в этот раздел:

Все-таки это недостаточно удобно и даже просто мелко написано, поэтому я решила для каждого этого маленького подраздельчика сделать нормальный раздел.
И Вы, наверное, уже заметили, что появились 2 раздела и темы из подраздельчиков были перемещены в разделы.

Быстро сделать это никак не получается, каждую тему нужно переносить вручную. Постепенно перенесем. Возможно, кто из вас, наших форумчан, хочет перенести эти разделы и рассортировать по папочкам.

Отзывы и рекомендации приветствуются.
11.02.2017
Загруженные файлы: 7317520.png (98.2 Kb) · 5400144.png (104.1 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.02.2017, 17:03 | Сообщение # 141
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Поступил комментарий к вебинару от пользователя Лисица4500
16.02.2017
Загруженные файлы: 5229921.png (13.0 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.02.2017, 17:04 | Сообщение # 142
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Отвечаю:

Очень хорошо, что Вы находили такие вебинары. Я всегда всем говорю: есть возможность, пользуйся ей. Есть бесплатные сертификаты? Берите. Есть бесплатное обучение? Учитесь. Пользуйтесь тем, что Вам дает судьба. Какие-то сайты/организации по каким-то причинам делают это, пользуйтесь своими возможностями.

Наш сайт не видит смысла организовывать бесплатное обучение (что весьма не дешево для нас), организовывать рекламу мероприятия, приглашать людей и еще и нанимать сотрудника, чтобы выдавать сертификаты. Мы ориентированы на предоставление людям знаний и хотим работать для тех, кто заинтересован в знаниях, а не в бесплатных сертификатах. Хотя, конечно, если Вы оплатите сертификат, мы как организаторы будем не против.

Отвечаю здесь, на форуме, а не в самом вебинаре, потому что женщины-учительницы, которые на волонтерских началах нашли время и возможность поделиться со слушателями своей информацией, я думаю, будут расстроены, увидев комментарии про сертификаты.
16.02.2017
Лисица4500Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:57 | Сообщение # 143
Лисица4500

Наталия Станкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я не против того, чтобы оплачивать сертификаты, если вебинар заинтересовал меня. Тут без вариантов. Но зачем давать анонс бесплатного вебинара, если за сертификат всё равно нужно платить? Мы, учителя, платим за сертификаты, за участие в конкурсах и олимпиадах, за прохождение курсовой подготовки и так далее. Халявщиками нас назвать трудно.
16.02.2017
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.02.2017, 21:19 | Сообщение # 144
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Лисица4500 ()
. Но зачем давать анонс бесплатного вебинара, если за сертификат всё равно нужно платить?

Потому что вебинар бесплатный. Посетить его ничего не стоит: можно присутствовать, задавать вопросы лектору, общаться со слушателями. А как правильно по-вашему сделать?
Цитата Лисица4500 ()
Мы, учителя, платим за сертификаты, за участие в конкурсах и олимпиадах, за прохождение курсовой подготовки и так далее.Халявщиками нас назвать трудно.

Возможно, с т.з. учителя это все то, куда платите - это единая система "туда", но, как правило, это не нашему сайту. Мы анонсируем наш вебинар, а не других сайтов. И нас интересуют наши пользователи.
16.02.2017
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:01 | Сообщение # 145
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Отзыв о вебинаре Алины Бикеевой

21.03.2017
Загруженные файлы: 8662283.png (88.7 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:19 | Сообщение # 146
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Отзыв о вебинаре НААШ

21.03.2017
Загруженные файлы: 3940604.png (48.3 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:20 | Сообщение # 147
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Еще отзыв об одном из вебинаров

21.03.2017
Загруженные файлы: 2011514.png (27.9 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:23 | Сообщение # 148
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Отзыв о вебинаре "Особенности мониторинга метапредметных действий в начальной школе" от 27.02.2017









21.03.2017
Загруженные файлы: 8482211.png (5.1 Kb) · 5738997.png (6.7 Kb) · 6136583.png (5.5 Kb) · 7621267.png (3.6 Kb) · 2755335.png (12.7 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:30 | Сообщение # 149
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Отзыв о вебинаре Обучение с увлечением

21.03.2017
Загруженные файлы: 5758912.png (29.2 Kb)
drakonchikdedДата: Четверг, 25.01.2018, 18:43 | Сообщение # 150
drakonchikded

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
45
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Кто знает, помогите!

Эх...
Я этот форум читал несколько лет, недавно и сам зарегистрировался.
Но сейчас форум совсем другой. Всё больше с уныло-рабоче-бытовыми проблемами.
Раньше и солнце светило ярче здесь было интереснее - помимо бытовых проблем
публиковали стихи, обсуждали задачи... Взять хотя бы физику и математику -
всегда можно было получить квалифицированную помощь от Миклухо, Практика, Александра Игрицкого...
Где они сейчас? Так что Ваша просьба, боюсь, - глас вопиющего в пустыне...
25.01.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Отзывы и предложения (Оставляем здесь отзывы и предложения о работе этого сайта)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить