Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Есть ли перспективы у этого сайта?
Есть ли перспективы у этого сайта?
alsergastДата: Четверг, 03.10.2013, 14:11 | Сообщение # 31
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (elena57)
у каждого пользователя должен быть собственный "сторожок" на предмет " флуда"?

Так же, как и в обычном общении.
03.10.2013
elena57Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:10 | Сообщение # 32
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
заметил, что как раз после всплеска стёба форум и начал глохнуть.

Насколько я понимаю, Ваша мысль такова: именно стёб некоторой части пользователей смёл с форума его"приличных" обитателей, которые теперь тихо грустят в своём уголке? И форум "заглох"? Кстати, подобную версию событий за последние сутки слышу второй раз. Если именно так считаете, позволю себе несколько освежить Вашу память.
"Всплеск стёба" (как Вы его называете) был ответной и вполне естественной реакцией на встречные грубость и хамство людей, которые с высоты собственного самомнения обзывали других, давали им унизительные характеристики, уличали в непрофессионализме и т.д. Мне уже противно лазить по темам и приводить примеры выражений, в которых они не стеснялись. Если желаете, можете увидеть их сами.
И долгое ещё время с начала этой свистопляски Надежда-Вера, Ланбрен, Шитикова, Иваныч, Lleo, Практик, Игрицкий пытались реагировать по-доброму, с юмором, за что и получали регулярно ведро г...а на голову. Я, грешным делом, наблюдая это, размышляла: когда же их терпение закончится? Заметьте, ни один из них не позволил себе прямых оскорблений.
И теперь заварившие эту кашу люди встают в позу обиженных и покидают форум? И от этого, по Вашему мнению, он "заглох"?
Он заглох потому, что порядочные люди замолчали или стали здесь редкими гостями. Очень надеюсь, что не навсегда!
А за резкость извиняйте, если чё, - не смогла по-другому.

Добавлено (03.10.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Цитата (alsergast)
Так же, как и в обычном общении.

В обычном живом общении понятие "флуд" отсутствует как таковое ввиду неограниченного "разброса" тем в отдельно взятом разговоре.
03.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 03.10.2013, 21:33
alsergastДата: Четверг, 03.10.2013, 18:14 | Сообщение # 33
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (elena57)
"Всплеск стёба" (как Вы его называете) был ответной и вполне естественной реакцией на встречные грубость и хамство людей, которые с высоты собственного самомнения обзывали других, давали им унизительные характеристики, уличали в непрофессионализме и т.д.

Версия "всплеска" интересная, но - не моя.
Цитата (elena57)
И теперь заварившие эту кашу люди встают в позу обиженных и покидают форум? И от этого, по Вашему мнению, он "заглох"?

facepalm Не нужно мне приписывать то, чего не было: я прекрасно помню и позёров, и троллей (с некоторыми даже было интересно общаться, пока они не переходили грань), и множественную регистрацию некоторых из них после неоднократных банов. Но я так же помню и "кипение" форума года полтора-два назад - и кипел он отнюдь не благодаря им. Впрочем, это за последний год на многих сайтах так - местами неплохое место общения вообще превратилось в помойку. Здесь, слава богу, не так, но затишка налицо: если тогда количество ежедневно обсуждаемых/создаваемых тем нередко занимало по паре-тройке страниц в ленте, то теперь и одна страница может заполняться 2-3 дня; про число постов я уже и не говорю.
Цитата (elena57)
В обычном живом общении понятие "флуд" отсутствует как таковое ввиду неограниченного "разброса" тем в отдельно взятом разговоре.

Термин - да, но суть та же. Представьте: вы пришли в справочную, задали вопрос, а вместо ответа вам рассказали анекдот, высмеяли "незнание очевидных вещей", а потом начали трепаться с подругой по телефону. Придёте вы ещё раз в это место?
03.10.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 03.10.2013, 18:29
elena57Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:26 | Сообщение # 34
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Не нужно мне приписывать то, чего не было:

Тогда прошу пояснить, почему Вы считаете форум "заглохшим" именно после всплеска стёба? Я не зануда, мне это принципиально важно.
03.10.2013
alsergastДата: Четверг, 03.10.2013, 18:29 | Сообщение # 35
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
1.
Цитата (alsergast)
Представьте: вы пришли в справочную, задали вопрос, а вместо ответа вам рассказали анекдот, высмеяли "незнание очевидных вещей", а потом начали трепаться с подругой по телефону. Придёт вы ещё раз в это место?

2. Не стану на 100% утверждать, что это именно так, но по времени совпало.
03.10.2013
elena57Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:49 | Сообщение # 36
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Представьте: вы пришли в справочную, задали вопрос, а вместо ответа вам рассказали анекдот, высмеяли "незнание очевидных вещей", а потом начали трепаться с подругой по телефону. Придёт вы ещё раз в это место?

За почти три года ни разу не встретила на форуме встречного говорения на разные темы Подобное возможно либо в Кащенко, либо в богадельне для впавших в маразм.

Добавлено (03.10.2013, 18:49)
---------------------------------------------
alsergast, я тут висну не забавы ради, как Вы, надеюсь, понимаете: эта тема для меня больная, потому что я флудильщик и чётко это осознаю. Я не могу по-другому - параноидальное следование теме ( шаг вправо, шаг влево - расстрел) не для меня. Я от скуки рассудком тронусь. Единственное, от чего я шарахаюсь и панически боюсь сама допустить, - это ни за что больно ранить человека. Не знаю, может, когда и сорвалось... Вот почему я Вас тут на эту тему и пытаю. Простите за назойливость.
03.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 04.10.2013, 12:25
alsergastДата: Четверг, 03.10.2013, 18:54 | Сообщение # 37
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (elena57)
За почти три года ни разу не встретила на форуме встречного говорения на разные темы

Если верить профилю, то всё-таки - два shades (кстати - с недавно прошедшим юбилеем! cake ). Повезло, а я вот раньше иногда сутками сидел здесь и не раз видел, как некоторые темы сразу же засыпались 2-3 страницами флуда, после чего следовало вмешательство модератора и начинались разборки по поводу "почему перенесли мои посты?", также превращавшиеся в фарс (нередко - самими же авторами).
03.10.2013
elena57Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 38
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
с недавно прошедшим юбилеем!

Спасибо! smile Приятно принимать поздравления от давно знакомого и приятного собеседника. smile А что я тут два, а не три года, так это как в "Белом солнце пустыни" аксакалы сидели рядом с динамитом и на любой вопрос отвечали: "Давно тут сидим..." Так и мне кажется, что я тут вечно! wacko
03.10.2013
alsergastДата: Четверг, 03.10.2013, 19:17 | Сообщение # 39
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (elena57)
эта тема для меня больная, потому что я флудильщик и чётко это осознаю.

??? Вот как раз за вами такого не замечал (доказательств, впрочем, тоже требовать не буду smile )
Цитата (elena57)
параноидальное следование теме ( шаг вправо, шаг влево - расстрел) не для меня.

"Параноидальное следование теме" - это чистой воды паранойя, которая тоже убивает форум.
Цитата (elena57)
Так и мне кажется, что я тут вечно!

Знакомое ощущение biggrin
03.10.2013
ЛорисонДата: Пятница, 04.10.2013, 12:31 | Сообщение # 40
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
а я вот раньше иногда сутками сидел здесь и не раз видел, как некоторые темы сразу же засыпались 2-3 страницами флуда, после чего следовало вмешательство модератора и начинались разборки по поводу "почему перенесли мои посты?", также превращавшиеся в фарс (нередко - самими же авторами).

На этом форуме крайне редко переходились границы, за которыми читать тему уже не хотелось... Всегда как-то спокойно относилась к "флуду". Может, и во флуде рождается истина?...
04.10.2013
Ромашка27Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:59 | Сообщение # 41
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
можно оставить мнение флудераста?
года два-три назад тут было интересней.
05.10.2013
AlexKДата: Суббота, 05.10.2013, 19:14 | Сообщение # 42
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
можно оставить мнение флудераста?
года два-три назад тут было интересней.

У меня примерно то же ощущение. Возможно, многие, кому есть сто сказать, уже выговорились и не считают нужным повторяться. У многих "свеженьких" прошел эффект новизны и они тоже замолчали.
Что важно на данном сайте - на нем я не припомню откровенных спамеров и плодовитых пустобрехов (которых бы не замечали на свою же беду модераторы). Деятельность подобных персонажей неизбежно ведет к резкому провалу популярности ресурса (что на ряде сайтов и наблюдается).
Главное достоинство данного сайта - его "самодеятельный" характер. Он, насколько я понимаю, не побочный продукт одного из многочисленных "бюджетнорастратных" проектов (эти деградируют очень быстро), не бизнес-проект (зона большого риска), а чистая "инициатива снизу".
05.10.2013
ПрактикДата: Суббота, 05.10.2013, 21:50 | Сообщение # 43
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (K@tti)
Интересно, как думают посетители этого сайта: есть ли будущее у этого сайта? какие направления стоит развивать и стоит ли?

Хороший вопрос от 29.11.2008. Так как ответ имеется. Однозначный. smile
Форум - не сайт. Форум - штука специфическая, да...
Модель реального общения. Несовершенная, зато - действующая.
Хороший форум - сложная штука... Без людей не получается. И без модераторов - тоже. smile

Цитата (alsergast)
Представьте: вы пришли в справочную, задали вопрос, а вместо ответа вам рассказали анекдот, высмеяли "незнание очевидных вещей", а потом начали трепаться с подругой по телефону. Придёте вы ещё раз в это место?

На форуме есть возможность задать вопросы, на которые справочная не ответит в принципе. Только люди, знаете... Со своими анекдотами и трёпом. smile
На этом форуме - люди.
Цитата (Главный_редактор)
На завуче есть вещи, которые мне всегда нравились, но у нас такого нет до сих пор, например, комментирования новостей сферы образования.

Почему нет? А новости с комментами?
Правда, мне представляется, что не следует отделять новости от живого общения. Новости по отдельной ссылке мало кто читает...
Те же новости в ветке форума вполне могут вызвать бурю эмоций. smile
Многие блестящие форумы (по моим субъективным наблюдениям) загибались по причине
а) полной свободы мнений, выражений и т.д.
б) грубой модерации мнений и постов.
в) засилья профессионалов. Кому надо, то поймёт smile
г) засилья завсегдатаев форума.
Вот тут и крутись.
А кто сказал, что легко будет? smile
05.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Есть ли перспективы у этого сайта?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить