Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
K@ttiДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:47 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline

Правила оформления материала для публикации в каталог Файлов

1. Все правила, описанные здесь, являются обязательными для выполнения.
2. Материалы, в которых допущены орфографические ошибки или опечатки, считаются неполноценными. Свидетельство о публикации такого материала не оформляется и не высылается автору.
3. Материал считается правильно оформленным, если он оформлен по шаблону оформления, приведенному ниже.

Шаблон оформления материала (примерный) на сайте

I. Категория материала.

Будьте внимательны при выборе категории материала.
Сначала выберите нужную предметную область, затем подкатегорию.
Не размещайте уроки по биологии в информатике, а презентации по математике в разных презентациях.

II. Название материала.
Название материала должно содержать тип материала + предмет + класс, для которого материал предназначен (кроме статей)
Типы материала: урок, конспект урока, презентация, разработка урока, внеклассное мероприятие, сценарий, классный час, тематическое планирование, рабочая программа и т.п.

Правильно:

Конспект урока литературы по теме "Образ Онегина" для 9 класса
Презентация по математике по теме "Функции и их графики" для 7-9 кл.
Урок + презентация по информатике по теме "Программирование" для 7- кл.

Неправильно:

Урок информатики для 8 класса (не указана тема урока)
Презентация по истории "Отечественная война 1812 года" (не указан класс)

III. Файл материала.

1. Допускаются к размещению материалы в форматах MS Office 2003 (не 2007). Читать, как сохранить материал в формате 2003

2. Стоит задавать имена файлов латинскими буквами, отражая основное содержание материала. Например, урок литературы по теме "Самодурство и самодуры по пьесам Островского" можно назвать "samodurstvo" или "ostrovsky".

3. Все файлы перед размещением необходимо сжимать (архивировать), принимаются к публикации только материалы в формате ZIP (не RAR!).

Для этого правой кнопкой мыши щелкните по файлу -> Отправить -> ZIP-архив.

4. В презентациях, текстовых документах и т.д. необходимо выполнять сжатие изображений. Как это сделать, смотрите в этой инструкции.

4. Для публикации больших файлов используйте сервер хранения файлов Народ.Диск (http://narod.yandex.ru), а не другие.

IV. Полное имя.

Полным именем являются полные Фамилия Имя и Отчество автора материала

Правильно:

Иванов Иван Иванович

Неправильно:

Ирина
Иванов Иван
Петров А.И.

V. E-mail - электронная почта.

Укажите свой настоящий рабочий адрес электронной почты.

VI. Краткая информация о материале.

Укажите в этом поле в 1-2 предложениях, о чем ваш материал, для кого он предназначен.

VII. Полная информация о материале.

Часть самого материала или описание размещаемого материала.

При заполнении Полного описания материала обязательно оставляйте 1 пустую строку между абзацами.

Шаблон оформления самого материала (презентации, текстового документа и т.д.)

1. Обязательно наличие страницы с информацией о авторе материала (вначале или конце работы) по форме:
ФИО: полностью
Полное название ОУ, в котором работает автор.
Название должности польностью.
Квалификационная категория (по желанию).
Наличие наград/званий (по желанию).

2. Обязательно наличие страницы с "Источниками информации".

Необходимо привести все названия использованных книг, все ссылки на сайты, с которых вы брали информацию.
Не забывайте указывать и ссылки на сайты, с которых вы брали фоны, рамки, изображения и т.д.
Если вы позаимствовали чью-то идею, укажите и эту информацию.
При несоблюдении этих правил материал не публикуется

29.06.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 28.08.2010, 19:53
K@ttiДата: Суббота, 24.04.2010, 06:58 | Сообщение # 91
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
без заявленных аудио, видеосюжета и пр. ресурсов,

Но те медиаматериалы, публикация которых будет нарушение авт.пр., размещать на сайте нельзя.
Но можно дать ссылки на скачивание этих материалов с других сайтов.

24.04.2010
ЛьвоваДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:32 | Сообщение # 92
Львова

Светлана Львова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Natalie, на мероприятии был использован материла "по-старинке", т.е. видеозапись, записанная с телепередачи и старая запись, имеющаяся в школьной фонотеке, поэтому ссылок на интернет-нет. Подскажите, как лучше поступить: найти интернет-ресурс и указать его или оставить все без изменений? И еще одно: если указывать ссылки, то как это сделать в уже размещенном и открытом материале? Спасибо за консультацию и своевременные замечания. Все сделаю так, как вы посоветуете. flower flower
25.04.2010
starostinaДата: Вторник, 04.05.2010, 19:59 | Сообщение # 93
starostina

Ольга Старостина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый admin! Не могу сослаться на источник, потому как придумала все сама. Конечно не исключаю вероятность того что "изобрела велосипед", но во всяком случае нигде не видела подобного материала. Возможно размещение в этом случае?
04.05.2010
K@ttiДата: Вторник, 04.05.2010, 22:29 | Сообщение # 94
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (starostina)
Уважаемый admin! Не могу сослаться на источник, потому как придумала все сама. Конечно не исключаю вероятность того что "изобрела велосипед", но во всяком случае нигде не видела подобного материала. Возможно размещение в этом случае?

В конку вы можете написать: все материалы авторские.

04.05.2010
ИринушкаДата: Среда, 05.05.2010, 18:22 | Сообщение # 95
Иринушка

Ирина Зуева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
ДОБРОГО ВЕЧЕРА ВСЕМ! ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТО МОГЛА. И ЗААРХИВИРОВАЛА КАК УКАЗАНО, И КАЖДУЮ ТОЧЕЧКУ СВЕРИЛА С ПРАВИЛАМИ. А ВСЕ РАВНО ЧТО-ТО НЕ ТАК. А Я ВИЖУ, ЧТО НЕ У ОДНОЙ МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ МАТЕРИАЛА. КОЛЛЕГИ ПОМОГИТЕ!!!
05.05.2010
k@ttiДата: Среда, 05.05.2010, 18:30 | Сообщение # 96
k@tti

Группа: Гости
Quote (Иринушка)
ДОБРОГО ВЕЧЕРА ВСЕМ! ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТО МОГЛА. И ЗААРХИВИРОВАЛА КАК УКАЗАНО, И КАЖДУЮ ТОЧЕЧКУ СВЕРИЛА С ПРАВИЛАМИ. А ВСЕ РАВНО ЧТО-ТО НЕ ТАК. А Я ВИЖУ, ЧТО НЕ У ОДНОЙ МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ МАТЕРИАЛА. КОЛЛЕГИ ПОМОГИТЕ!!!

Не пишите пожалуйста все заглавными буквами.

Вы в материале написали о себе? ФИО, место работы?
В самом материале также вы указали ссылки на картинки, а также другую исп. литературу и сайты?

Это самые частые ошибки.

05.05.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Среда, 05.05.2010, 18:30
ИринушкаДата: Среда, 05.05.2010, 19:19 | Сообщение # 97
Иринушка

Ирина Зуева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Все как требовалось написала. И даже по требованию частично восстановила список литературы, т.к. изначально материал готовился, когда и интернета-то в помине не было. Каждый пунктик правил перепроверила. И снова недочеты.
05.05.2010
K@ttiДата: Среда, 05.05.2010, 20:22 | Сообщение # 98
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Иринушка)
Все как требовалось написала. И даже по требованию частично восстановила список литературы, т.к. изначально материал готовился, когда и интернета-то в помине не было. Каждый пунктик правил перепроверила. И снова недочеты

Присылайте еще раз.
Будем смотреть опять.
Бывает, что один материал смотрят несколько человек и делают свои выводы.

05.05.2010
ИринушкаДата: Среда, 05.05.2010, 20:44 | Сообщение # 99
Иринушка

Ирина Зуева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Попробую еще раз. Может получится smile
05.05.2010
liubaДата: Среда, 05.05.2010, 22:06 | Сообщение # 100
liuba

Любовь Тунгускова
Ранг: Школьник (?)
Председатель МО учителей начальных классов
Группа: Активисты
Должность: начальные классы
Сообщений:
59
Награды: 4
Статус: Offline
Иринушка, в презентации ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ссылки на источники графики (фото, картинки, анимация). Это не наша прихоть, а закон об авторских правах. smile И не стоит загружать один материал несколько раз подряд. Ждем Ваши новые работы yes
05.05.2010
K@ttiДата: Среда, 05.05.2010, 22:08 | Сообщение # 101
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (liuba)
И не стоит загружать один материал несколько раз подряд.

Можно полностью сделать хорошо и загрузить.
А один и тот же материал загружать смысла нет.

05.05.2010
ИринушкаДата: Среда, 05.05.2010, 22:15 | Сообщение # 102
Иринушка

Ирина Зуева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ура!
На этот раз все получилось. Очень рада. biggrin
05.05.2010
Helen240462Дата: Среда, 19.05.2010, 01:22 | Сообщение # 103
Helen240462

Елена Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
41
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый вечер! Не могу добавить материал, т.к не работает "Выбрать категорию". Что делать?
19.05.2010
K@ttiДата: Среда, 19.05.2010, 07:46 | Сообщение # 104
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Helen240462)
Добрый вечер! Не могу добавить материал, т.к не работает "Выбрать категорию". Что делать?

Очень странно.
Какую именно категорию вы хотите выбрать? В каталоге файлов?
Какой браузер используете?

19.05.2010
Helen240462Дата: Среда, 19.05.2010, 10:41 | Сообщение # 105
Helen240462

Елена Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
41
Награды: 3
Статус: Offline
Mozilla Firefox. Иностранный язык. Презентации.
На странице добавления материала кнопка "Выбрать категорию" не работает.
19.05.2010


Сообщение отредактировал Helen240462 - Среда, 19.05.2010, 22:25
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить