Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Газета нашего сайта - обсуждение
Газета нашего сайта - обсуждение
K@ttiДата: Вторник, 27.10.2009, 22:41 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Здравствуйте!
Предлагаю обсудить первый выпуск газеты нашего сайта.

Хочется услышать:
1) недостатки
2) о чем писать в других номерах, какие рубрики завести
3) периодичность выпуска.

Выпуск №1 (октябрь 2009)
Выпуск №2 (апрель 2010)
Выпуск №3 (май 2010)

27.10.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Понедельник, 17.05.2010, 20:14
valentinaenglisДата: Среда, 28.10.2009, 08:46 | Сообщение # 2
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Добрый день Екатерина!
Прочитала с удовольствием 1 выпуск газеты Педсовет.
Понравилась рубрика обзор материалов на сайте. Я думаю. что такая рубрика обязательна.Всегда быть в курсе новинок.
Можно включить рубрики: новости сайта, самые интересные вопросы и ответы форумчан (п.ч действительно есть такие вопросы, которые читаешь и не понимаешь вопрос, а ответы помощников на эти вопросы еще лучше), советы бывалых, беседы с модераторами (н-р, хочется узнать о самом нашем модераторе более подробно, тем более у него вчера был день рожд.).
Выпуск газеты я думаю раз в месяц (но могут быть дополн. выпуски)
Это все, что я думаю по поводу газеты.
28.10.2009
ParaBeLLumДата: Среда, 28.10.2009, 15:06 | Сообщение # 3
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Всем День Добрый!
Прочитал и получил заряд положительных эмоций на весь день! Очень понравилась статья "Кто же эти люди"! Хоть это и есть на ДАННОМ сайте, но всё же читать в Газете, это намного интереснее и приятнее. Более эстетично скажем так!
Также очень полезен "Обзор материалов на сайте"! Помогает быть всегда в курсе всего что происходит на сайте.(Я имею ввиду новые уроки, классные часы, документы и т.д.)
Quote (valentinaenglis)
Можно включить рубрики: новости сайта, самые интересные вопросы и ответы форумчан (п.ч действительно есть такие вопросы, которые читаешь и не понимаешь вопрос, а ответы помощников на эти вопросы еще лучше), советы бывалых, беседы с модераторами (н-р, хочется узнать о самом нашем модераторе более подробно, тем более у него вчера был день рожд.).

Тут и возразить нечего! Я полностью согласен с этим мнением и полностью его поддерживаю! Это будет великолепно если в ГАЗЕТЕ будут выкладываться подобные материалы!
Выпуск газеты - 1 раз в Месяц. Чаще думаю, не стоит. Насчёт дополнительных выпусков... Я думаю что можно к ОБЫЧНОМУ выпуску газеты "Пришить" несколько дополнений.(Каких именно - нужно подумать) В честь какого-нибудь праздника например, или другого знаменательного события(Повод найдётся) biggrin
28.10.2009
YulyaДата: Среда, 28.10.2009, 23:08 | Сообщение # 4
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Полностью согласна с выше выраженными мнениями. Это отличная идея, создать газету. К газете возникает свое особое отношение, когда информация подана на сайте - это одно, но газета обязывает обобщать, систематизировать и подавать только самую-самую полезную, интересную и актуальную информацию. Отличными считаю идеи Валентины по поводу новых рубрик для газеты. Всегда люблю читать рубрики из разряда "Гость номера...", считаю их очень полезными в общеобразовательном плане. Было бы интересно узнать отношение опытных педагогов и методистов, которые общаются на сайте, по различным вопросам образования, можно создать для них какую-нибудь анкету с самыми волнующими вопросами и т.п.(если, конечно, они сами не против дать интервью).
Спасибо за первый выпуск газеты!!! Буду ждать продолжения!!!
28.10.2009
milovДата: Пятница, 30.10.2009, 13:52 | Сообщение # 5
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Мне понравилось! Первый блин))) а неплох, неплох... С нетерпением жду продолжения.... Кстати, может, добавить рубрику Обзор школьных сайтов? Вести со школьной скамьи? Покопаться в новостях на школьных сайтах - и такой дайджест? Ежели предложение пройдет, заявляюсь на внештатного корреспондента с обязательстом на обзор строк на 200-300 и двумя принтскринами раз в месяц))))
30.10.2009
K@ttiДата: Пятница, 30.10.2009, 14:25 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (milov)
Кстати, может, добавить рубрику Обзор школьных сайтов? Вести со школьной скамьи? Покопаться в новостях на школьных сайтах - и такой дайджест?

Предложение хорошее. У меня тоже были такие мысли, но сначала хотелось услышать мнения учителей.

Quote (milov)
Ежели предложение пройдет, заявляюсь на внештатного корреспондента с обязательстом на обзор строк на 200-300 и двумя принтскринами раз в месяц))))

А это вообще будет замечательно!!!

30.10.2009
ParaBeLLumДата: Пятница, 30.10.2009, 15:39 | Сообщение # 7
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Поддерживаю Екатерину! Это было бы просто Супер!!! Есть ещё идеи? smile
30.10.2009
ПолярисДата: Пятница, 30.10.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Полярис

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Не только на школьных сайтах. А Персональные сайты учителей? Очень есть интересные! Где можно не только покапаться, но и взять полезную информацию. Предлагаю ввести рубрику -обзор учительских Персональных сайтов-
30.10.2009
K@ttiДата: Пятница, 30.10.2009, 18:11 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Да, можно и учительские проекты рассматривать. Обзорно.
30.10.2009
ParaBeLLumДата: Суббота, 31.10.2009, 10:19 | Сообщение # 10
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Наверное я многого не понимаю, но разве СЛИШКОМ много информации не повредит Газете? biggrin
31.10.2009
K@ttiДата: Суббота, 31.10.2009, 22:02 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ParaBeLLum)
Наверное я многого не понимаю, но разве СЛИШКОМ много информации не повредит Газете?

А слишком много информации в одну газету и не поместится ;-)

31.10.2009
ParaBeLLumДата: Суббота, 31.10.2009, 22:35 | Сообщение # 12
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
То есть Вы хотите сказать что РАЗНЫЕ номера Газет будут содержать разные рубрики??? Ну например в №2 Будет "Обзор учительских Персональных сайтов". А В №3 Вместо этого будет какая-нибудь другая статья(Например - Новости сайта, Самые интересные вопросы), №4 ещё что-нибудь и т.д? Если так, то это отличная идея! По крайней мере Мне нравится! happy
31.10.2009
K@ttiДата: Суббота, 31.10.2009, 22:37 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я думаю, что нужно сделать одинаковые рубрики на все выпуски + страничка, на которой в разных выпусках будут разные материалы.
Честно говоря, не думаю, что в газете конкретного сайта нужно делать обзоры других сайтов. Только если они есть в нашем каталоге.
31.10.2009
ParaBeLLumДата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:51 | Сообщение # 14
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
happy
Quote (K@tti)
не думаю, что в газете конкретного сайта нужно делать обзоры других сайтов.

Тоже верно happy Давайте уже определимся, что будет, а чего не будет в Газете! Кстати, а по каким числам она будет ВЫХОДИТЬ?
01.11.2009
galina_317Дата: Пятница, 30.04.2010, 06:38 | Сообщение # 15
galina_317

Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
очень жаль, но скачать газету не удалось
???? или камп у меня "косячит" cry
30.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Газета нашего сайта - обсуждение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить