Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Олимпиада в Сочи. (Что она даёт России?)
Олимпиада в Сочи.
nouvelle9556Дата: Суббота, 22.02.2014, 06:44 | Сообщение # 46
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Но в олимпийской сборной хотелось бы видеть своего, ненатурализованного, настоящего.

Ну смотрите же телевизор! Ну в олимпийской сборной не один Ан! Ну не один Ан за две недели до олимпиады занял весь пьедестал на чемпионате Европы. И на олимпиаде не один Ан сразу же занял 1 и 3 места! И вчера в командной эстафете не один Ан занял первое место! ну просто не дадут одному Ану звание чемпиона в командной эстафете!
И что прицепились к Ану то...
Вон, Вик Уайлд вообще американец был. И выше 10 места не поднимался. А влюбился в девочку из Новосибирска. женился, поменял гражданство и стал олимпийским чемпионом в сноуборд-кроссе. А его девочка за полчаса до того там же и на том же взяла бронзу.
22.02.2014
ПрактикДата: Суббота, 22.02.2014, 10:42 | Сообщение # 47
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Хорошо сказано. Но Медведева все равно не переплюнуть с его "Свобода лучше, чем несвобода".
Сомнительное высказывание, в свете соседских событий. В отличие от моего. smile
Цитата Иваныч ()
Да фиг чай с ними, со странами различными.

Вам-то фиг с ними, метафизика - штука уникальная. А я конкретно-дефективный. Мне зарубежный опыт лишним не бывает! smile
Цитата Иваныч ()
Путин достаточно ясно сказал,...
Ну.... Иваныч... Власти ж завсегда дурят стенающий народ! smile
Цитата Иваныч ()
Какие-такие глобальные инвестиции? От кого их должна получит Россия после Олимпиады?
Не должна получить, а может получить. И афишироваться инвесторы не будут. Об успехе мы узнаем по резкому росту посещаемости нашего черноморского побережья. Или не узнаем. Возможность - это не гарантия.
Объективные предпосылки есть. Основная проблема современного бизнеса - это НЕ производство товаров и услуг. Сделают и предложат хоть чёрта в ступе. Основная проблема - это СБЫТ товаров и услуг. Россия - колоссальный и платежеспособный рынок сбыта. В том числе и курортно-туристических услуг.
Миллионы россиян (от 5 до 10 млн ежегодно) едут в Турцию, Египет, Таиланд... Оставляют за рубежом десятки миллиардов долларов. В России альтернативы просто нет. Пока нет. Пока весь сервис - это десятки тысяч частных домиков, гостиничек, будка с шаурмой и дядя Ашот на катере с бананом. Утрирую, но не сильно...
Цитата Иваныч ()
В Россию глобальные инвестиции могут пойти только в сырье!
Так было. Так есть. Так будет? smile
Цитата Иваныч ()
В России самым глобальным инвестором всегда было государство.

Да и пусть будет. Не возражаю.
Полагаю, что и не самые глобальные - не помешают, не? smile
22.02.2014
ЛорисонДата: Суббота, 22.02.2014, 11:41 | Сообщение # 48
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Ну смотрите же телевизор! Ну в олимпийской сборной не один Ан! Ну не один Ан за две недели до олимпиады занял весь пьедестал на чемпионате Европы. И на олимпиаде не один Ан сразу же занял 1 и 3 места! И вчера в командной эстафете не один Ан занял первое место! ну просто не дадут одному Ану звание чемпиона в командной эстафете! И что прицепились к Ану то...

Спасибо, посмотрю. А то попадаю всё на одного Ана, как ни включу. smile
А "прицепилась" я не к корейцу, а к нехорошей (на мой взгляд) тенденции.
22.02.2014
ИванычДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:15 | Сообщение # 49
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Не должна получить, а может получить. И афишироваться инвесторы не будут. Об успехе мы узнаем по резкому росту посещаемости нашего черноморского побережья. Или не узнаем. Возможность - это не гарантия.
Если признать, что цель Олимпиады вот эта "ромашка" (получим инвестиции/не получим инвестиции), то грош цена таким целеполагальщикам и горе нам, здесь живущим. Мне спокойнее считать, что основные цели все-таки другие.

Цитата Практик ()
Объективные предпосылки есть. Основная проблема современного бизнеса - это НЕ производство товаров и услуг. Сделают и предложат хоть чёрта в ступе.
Теоретически согласен... Но проблема России - именно производство товаров и услуг. Не изготовление черта в ступе (Вы уже рассказывали об уникальных ступах), а именно производство товаров и услуг. В том числе и туристических. Только инвестициями тут не обойтись. (Мы вон в СССР целый Фиат купили, и где он теперь? В Калуге сейчас Фольксваген Тигуаны штампует. Мне удалось сравнить Тигуан калужский и Тигуан вольфсбургский...)

Цитата Практик ()
Так было. Так есть. Так будет? smile
Мне думается, что да. Так и будет всегда.
smile Пока одна метафизика не подчинит себе другую. Но это уже будет "конец истории". По Фукуяме.

Цитата Практик ()
Полагаю, что и не самые глобальные - не помешают, не? smile
Мне никогда деньги не мешают. Так что пусть будут. smile

Цитата Практик ()
Ну.... Иваныч... Власти ж завсегда дурят стенающий народ! smile
Категорчссски возражаю!!! Дурят, бывает, но не всегда. Я и сам дурил, когда надо было. Делов-то... smile

Добавлено (24.02.2014, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Лорисон ()
Цитата Иваныч ()
Больше бабла - больше побед.

Иногда мне именно так и думается. И даже на то похоже, по списку стран-победителей. Плюс политика.
Йес!!! Я дождался нашей победы! И теперь злорадно спрашиваю: у нас таки бабла больше? smile
24.02.2014
EllyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:59 | Сообщение # 50
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Йес!!! Я дождался нашей победы! И теперь злорадно спрашиваю: у нас таки бабла больше?

Мы дождались, Иваныч! Нас не догонят!!!
Цитата Иваныч ()
у нас таки бабла больше?

Вот не всегда Вас понимаю, Вы про подкуп)))?
24.02.2014
ИванычДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:33 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Вот не всегда Вас понимаю, Вы про подкуп)))?
Да какой там подкуп. Если б русские даже попытались бы что-то предпринять в этом направлении, то нас сожрали б вместе с ..... внутренним содержимым, так сказать... Мы ж там, скорее всего, как под микроскопом были. Под недобрым микроскопом. Задолго ДО и долго еще будем ПОСЛЕ.

smile Я поехидничал злорадно. О чем честно предупредил.

Цитата Ellya ()
Мы дождались, Иваныч! Нас не догонят!!!
Да. Конечно мы. У нас тут вчера фейерверки некоторые граждане запускали. Думаю, что в честь победы. Иначе с чего бы поздним февральским вечером веселиться?
24.02.2014
EllyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:00 | Сообщение # 52
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Иначе с чего бы поздним февральским вечером веселиться?

Ой, какая неучтивость, извините, Иваныч! С праздником прошедшим! Всех благ Вам и Вашим близким!

Добавлено (24.02.2014, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Ellya ()
У нас тут вчера фейерверки некоторые граждане запускали

И у нас ресурс гордости зашкаливал! smile
24.02.2014
ИванычДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:39 | Сообщение # 53
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ellya, я ж не для этого про фейерверк написал. Делился гордостью просто. А то еще подумаете... smile
24.02.2014
ПрактикДата: Вторник, 25.02.2014, 11:18 | Сообщение # 54
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если признать, что цель Олимпиады вот эта "ромашка" (получим инвестиции/не получим инвестиции), то грош цена таким целеполагальщикам и горе нам, здесь живущим.

Да у целеполагальщиков всё нормально. Уверены они. Собственно, все аналитики дают рост ВВП чисто от ОИ 0,2 - 0,4% ВВП в этом квартале. Одни, правда, утверждают, что это - рост, другие - всплеск перед крахом. smile Так что не целеполагальщики гадают, это я осторожничаю. Ибо помнится ещё, как можно не только шансы упустить, а и прос.. профукать имеющийся потенциал в масштабах сотен Олимпиад... И, сдаётся мне, не только я это помню... smile
К слову сказать, ОИ 1980 чисто на метафизику была заточена, верно? И хорошо заточена. Однако, всего чуть-чуть лет прошло до полной финансовой несостоятельности...
Нельзя на одном крыле летать. Плохо получается.
Цитата Иваныч ()
Но проблема России - именно производство товаров и услуг.

Согласен. Но жить-то надо? Сырьё, сельхозпроизводство, туриндустрия в меньшей степени зависят от безответственных рук, нежели высокотехнологичное производство.
Цитата Иваныч ()
Мне удалось сравнить Тигуан калужский и Тигуан вольфсбургский...)

Именно. smile А мне приходится сравнивать (почти ежедневно) сервис, цены, качество в торговых сетях наших и ихних. Что вдохновляет, персонал, скажем, в "Ашане", или "Икее" - наш, родной. А какие вежливые, душевные, компетентные! smile Можно, стало быть, породить ответственных работников. Что подтверждается появлением и наших сетей с нормальным сервисом.
А производство товаров (исключая военку)... Наверное, правильные работники тоже формируются постепенно. Как и промышленность. Сначала - покупаем и продаём готовую колбасу. Чистая торговля. Потом - покупаем машинки для изготовления колбасы и аргентинский полуфабрикат для машинок. Колбасу уже делаем сами. Потом - начинаем сами делать машинки. Появляется смысл растить коровок, которые к импортным машинкам не подходили... И так далее.
Обратная последовательность никак не катит.
Может, и с людями так? smile
25.02.2014
ИванычДата: Вторник, 25.02.2014, 14:14 | Сообщение # 55
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Нельзя на одном крыле летать. Плохо получается.
smile Это Вы меня за советскую власть агитируете?
Одно крыло уже взмахнуло. Взмахнет ли второе, будем посмотреть. Доброжелательно посмотреть. И с надеждой.

Цитата Практик ()
Может, и с людями так? smile
Как так? В смысле постепенно? Ну так с людями только и надо постепенно. Или что Вы имели в виду?
25.02.2014
СанинДата: Вторник, 25.02.2014, 20:12 | Сообщение # 56
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Доброжелательно посмотреть. И с надеждой.

Как же я согласен с Вами, Иваныч!!
Однако боюсь, что блеск Олимпиады затмит глаза нашим чиновникам, и они решат, что в детском спорте всё прекрасно...
Вспоминаю случай 12-летней давности. Привозим мы с чемпионата края золото и серебро в один район, а председатель спорткомитета спрашивает:"Мужики, а на ... вы это сделали?"...
25.02.2014
IleoДата: Среда, 26.02.2014, 13:04 | Сообщение # 57
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
А Мишка-то все же на закрытии был...Тот самый...Полунамеком, призраком, но был!!! Как же это правильно!
26.02.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Олимпиада в Сочи. (Что она даёт России?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить