Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему в России все лучше, чем врачи, знают как лечить,учить
Почему в России все лучше, чем врачи, знают как лечить,учить
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.07.2016, 18:42 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Например, недоверие к профессионализму и качеству работы милиционеров, врачей и учителей.

Мне в детстве врач опухший от артрита сустав предлагал выжигать мазью для мозолей. Я говорю: вот полгода назад был артрит, может, это опять артрит? Нет, это мозоль, 100%, выжигай. Я не стала, обратилась к другому врачу - и точно это был опухший сустав, а не мозоль. И таких случаев каждый расскажет не по одному.
29.07.2016
nouvelle9556Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:43 | Сообщение # 2
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, о да, конечно))) и нефиг кормить этих уродов и садистов - врачей))))
Да, и главное: когда начнется боль в правой подвздошной области, температура 38 градусов, расстройство стула и рвота, нельзя к этим врачам обращаться ни в коем случае!
Это острый аппендицит, но к врачам никогда! Само пройдет!
А то хуже будет!
А так все недоверяющие врачам спокойно поздыхают. И им будет щастье.

Цитата Мирра111 ()
Например, недоверие к профессионализму и качеству работы милиционеров, врачей и учителей.

Конечно! И это справедливо!
Когда вас ограбят, изнасилуют и изобьют, никогда нельзя обращаться к этим милиционерам! Хуже будет! А промежность и так зарастет.

Как там наш Лавров говорил? "Б..., дебилы"?(с)

Добавлено (29.07.2016, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Клепа8750 ()
Думаете, только две? Неуютно...
А кто же третьим будет?

Ну, если не принимать во внимание страны Африки, Австралии, Океании и Амазонки, где до сих пор лечат и учат вожди племен с помощью заклинаний и жертв богам, то именно так.
К примеру, чему свидетель. В Германии в аптеке без рецепта врача можно купить аспирин, бинт, вату и йод.
Все остальное после приема врача по его рецепту.
Ну а как иначе? Идиотов то к разумному поведению только так можно приучать. А то они костры шаманские жечь бы до сих пор предпочитали.
29.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.07.2016, 18:43 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Екатерина_Пашкова, о да, конечно))) и нефиг кормить этих уродов и садистов - врачей))))

Ваше сообщение никак не связано с тем, что я написала. Мое сообщение было о том, что каждый в своей жизни и не раз сталкивался с некомпетентными врачами. Поэтому у нас все могут "учить, лечить" и далее по списку. Про аппендициты у меня тоже есть две истории, есть новые пару историй за май-июль от моего ближайшего окружения, в частности, от одного неверного результата анализа чуть не умер человек. Если Вы живете в регионе или в районе, где есть все специалисты-врачи, где они реально специалисты, где Вам оказывают хорошую качественную медицинскую помощь, я очень рада.
И я очень рада, что в РФ есть врачи мирового уровня, есть отличные специалисты, и отдельные граждане за $$$, связи или имеющие пробивных родственников или собственное здоровье, или просто по воле случая попадают к ним и получают даже бесплатно помощь высочайшего уровня, которому бы позавидовали многие жители других стран.
И я не специалист, но все говорят, что у нас отлично работают экстренные службы мед.помощи, помощь оказывается очень хорошая. Но в повседневной жизни, к сожалению, есть существенные проблемы с медицинским обслуживанием даже в крупных городах. Нет врачей, нет оборудования, очереди недельные на анализы и обследования, врачи, отставшие от достижений современной медицины, врачи, выписывающие те препараты, от продажи которых они получают процент, врачи, выписывающие пропиаренные на специальных банкетах для врачей средства, отвратительное содержание больниц, отсутствие элементарного в них и т.д. И подчас, действительно, люди лучше знают, как что-то лечить. Может, аппендицит и вырежут в больнице, а вот восстановление после операции - дело уже самого пациента и его родных. "Одно лечат, другое калечат" - нет заботы о пациенте в целом, есть забота о "пуговицах", к которым нет претензий. Нет нормального информирования о заболеваниях, последствиях, вариантах лечения.

Цитата nouvelle9556 ()
К примеру, чему свидетель. В Германии в аптеке без рецепта врача можно купить аспирин, бинт, вату и йод.
Все остальное после приема врача по его рецепту.

Что может быть как хорошо, так и плохо. Но у них так. И прием у врача, и обследование, и выписанные лекарства - все это может покрыть страховка. У нас в повседневности можно услышать только "Ну что вы хотите, ведь вам уже 50/60/70 лет!", "У тебя ничего не болит, что ты придуриваешься" (такое говорили мне и моему мужу на приеме у врача при том, что нам не нужен был больничный, нам нужно было именно лечение, дабы не заниматься самолечением). Что обычно говорит врач при приеме по вопросам ОРЗ?! Чем лечитесь? Так, продолжайте. Все! На выписку и продление больничного медсестра в коридоре собирает больничные и выносит через некоторое время подписанные. Я несколько лет свидетель и "клиент" поликлиник, причем, разных, и везде так "лечат". У Вас по-другому? У нас проще в аптеке узнать, что у тебя за болезнь и что за препараты тебе выписали, чем у врача. Когда время приема подошло к концу, а в коридоре еще 15 человек. Это бесконечный разговор.
Хороших врачей единицы, о них говорят, их контакты хранят и передают друг другу. Попасть просто так к хорошему врачу трудно. Крайне трудно. Но они, конечно, есть, и хочется, конечно, чтобы о них больше говорили в СМИ и писали заметки о них...

И про Германию вот недавно книжку читала, есть там про медицину небольшая глава "Германия и немцы. О чем молчат путеводители", автор Томчин Александр. Он пишет, что немцу в голову не придет сомневаться в диагнозе или предписаниях врача. У нас никому не придет в голову не сомневаться в предписаниях врача. Но, думаю, люди бы с большим удовольствием, если бы это было безопасно для их здоровья, "забили" бы на проверку диагноза, изучение всех препаратов и их противопоказаний, совместимости и т.д., если бы была такая возможность. Но это жизненная необходимость просто.
И я надеюсь и верю, что будет и в нашей стране праздник, и умереть будет не единственным выходом в лечении в обычной рядовой больнице у обычного рядового врача, который тоже заложник системы.
29.07.2016
miflinДата: Суббота, 30.07.2016, 14:58 | Сообщение # 4
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Не помню в какой теме я поднимал вопрос о "защите науки".
Со ссылкой, если не ошибаюсь, на этот ресурс.
Как-то меня не поддержали... дескать, настоящая наука не нуждается в защите.
Может как абстрактный феномен, существующий сам по себе (вне нашего сознания? wacko ), и не нуждается...
Но кому он нужен (вне нашего сознания) этот отвлеченный феномен?
Мы вполне сознательно идем к конкретному врачу, вооруженному современным знанием,
и верим ему (а что остается делать?). Но есть такая штука как "мифологичность мышления"
(а скорее мЫшлнния). Эта болезнь существовала и в совдеповские времена, но приглушенно.
Но сейчас, когда "все личности" и когда
Цитата
Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке. © Зализняк

...
Один мой знакомый рассказал, как врач рекомендовал ему (я, наверное, повторяюсь, кажется уже писал...):
"Подвесьте гаечку на нитке и держите её над таблеткой. Если начнет раскачиваться (гаечка),
значит эта таблетка подходит вам".
Это знакомый... Я сам когда-то выслушивал рекомендации по "доктор МОМ"... Не прислушался...
Может и зря.
Поэтому хочу спросить у nouvelle9556:
Кто такой Студебеккер доктор МОМ? Это ваш родственник Студебеккер доктор МОМ?

Да даже и не в МОМе дело... Бог с ним, с этим МОМом...

Непонятно, какая причина заставила Вас сорваться с цепи.
30.07.2016


Сообщение отредактировал miflin - Суббота, 30.07.2016, 15:10
dobby1142Дата: Суббота, 30.07.2016, 15:36 | Сообщение # 5
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
А так все недоверяющие врачам спокойно поздыхают.

А доверяющие врачам будут жить вечно? Сомневаюсь. Могу массу примеров привести из своей жизни и жизни близких и знакомых, когда не сдохли только потому что врачам не доверяли. Могу привести пример когда доверяли врачам и сдохли.

Цитата nouvelle9556 ()
Это острый аппендицит, но к врачам никогда! Само пройдет!

Кстати, у нас народ и аппендицит сам себе лечит) Мне коллега рассказывала, как ее на скорой увезли в больницу, поставили диагноз аппендицит, а она от них сбежала и сама вылечилась по какому-то секретному рецепту врача Ленина. Она химик и в молодости имела какой-то доступ к каким-то секретным архивам по химии, медицине и т.п., вот, говорит, там прочитала, что у Ленина несколько аппендицитов было, его врач лечил молоком со скипидаром, ну и она вместо того чтоб врачам доверять пошла рецептом Ленина лечиться. Вылечилась.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
У нас в повседневности можно услышать только "Ну что вы хотите, ведь вам уже 50/60/70 лет!", "У тебя ничего не болит, что ты придуриваешься"

Во-о-о-от! И я такого типа слышала от врачей. "Не буду я Вам очки подбирать, Вы с таким зрением все равно идеально видеть не будете" - это мне надо было рецепт на очки, а у нее рабочий день заканчивался, а в коридоре еще прилично народу по записи, потому что она соизволила прийти на работу на час позже.

А когда моему ребенку педиатр регулярно ставила ОРВИ и при этом назначала столь же регулярно антибиотики - это как, не повод задуматься?

А когда меня на 7 неделе беременности направили на сохранение, врачиха решила что у меня то ли внематочная, то ли замершая и назначила антибиотик, который беременным категорически нельзя - это как? Я сказала что до УЗИ не дам его колоть, меня заставили письменный отказ писать, я написала, а после УЗИ пошла к врачихе, говорю, так мол и так, меняйте назначение, нашли живой эмбрион в матке, она на меня разоралась что она врач и лучше знает все и ничего менять не будет. Я как-то вот с ней была несогласна по вопросу кто лучше знает и из больнички-то сбежала. Если б не сбежала, то и не было бы у меня никакого ребенка.

А учителя... неоднократно сталкивалась с тем, что учитель ребенку исправляет правильное на неправильное (или неправильное опять на неправильное), и, увы, не всегда это было по невнимательности учителя. Не говоря уже о том, что даже если учитель и знает материал, он не всегда может донести это до ребенка. Иной раз и правда родители лучше научат, кстати, многие учителя на это и рассчитывают и на уроках по сути только осуществляют контроль, проверяют, хорошо ли ребенка дома научили.
30.07.2016
Мирра111Дата: Суббота, 30.07.2016, 16:05 | Сообщение # 6
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А у нас не нужно гаечки над лекарствами держать. особенно с перепоя.
Их нужно глотать вместо таблеток.

lol
30.07.2016
miflinДата: Суббота, 30.07.2016, 21:21 | Сообщение # 7
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Давайте на этой нормальной ноте и закончим.

Давайте. Надеюсь, когда у Вас на трассе гаишник будет вымогать взятку
за придуманное нарушение, Вы не станете оспаривать правомерность его действий -
он ведь профессионал в своем деле.
Знаю мужика, который оспорил действия гаишника, и через суд выиграл дело.
Такой вот зарвавшийся мужик, который знает лучше гаишника...
Как-то у внучки возникли проблемы с желудком. Обратились, естественно, к врачу.
Состояние внучки продолжало ухудшаться, пока соседка-медсестра не вмешалась.

Понятно, что в поднятой теме нужно отделять мух от котлет и не валить всё в одну кучу.
Правда, если эпатаж провозгласить высшей целью любого обсуждения... Тады канешна.
30.07.2016
Клепа8750Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:27 | Сообщение # 8
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А у нас не нужно гаечки над лекарствами держать. особенно с перепоя.
Их нужно глотать вместо таблеток.
Ну да.
Вы тоже знаете этот секрет?
М6 от головы, М8 - от поноса. А от похмелья - дюймовую, левую, и размер - в зависимости от тяжести состояния.
30.07.2016


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Суббота, 30.07.2016, 21:27
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 30.07.2016, 21:49 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Вы тоже знаете этот секрет?

Нет, не знаю.
Я другое знаю.
Спокойно прикинул, сколько я отстегнул за всю жизнь ребятам с жезлом и радаром. Примерно сто тысяч.
Мой приятель - ни копейки.
О чем это говорит?
Ни о чём.
На таких идиотах, как я, они жируют.
Пой приятель для них хуже КОАП и УК.
Но я не обобщаю ни один типаж на все население.
...
В 1966 году в мае папе стало плохо. Я был в Обнинске. Мама вызвала неотложку. Первые слова вошедшей дамы в белом халате были: "Э, милый! Да ты синюшный совсем! Плохи твои дела. До утра не дотянешь!" Она оказалась право. В Лефортово папы под утро не стало. С тех пор мама на пушечный выстрел не подходила ни к одному участковому врачу. При необходимости я приглашал к ней наших врачей из 85-ой.
И это никакого отношения не имеет ко всем врачам.
...
Могу рассказать ещё очень много правдивых историй самого различного толка.
И что?
Снова - ничего.
Все это частные случаи нашей жизни.
А дальше каждый живёт среди этих случаев так, как хочет.
Кто-то отваливает из страны и оттуда поплевывает на неё.
Кто живёт здесь и работает.
Всё происходит так или иначе
Цитата Клепа8750 ()
в зависимости от тяжести состояния.
30.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:01 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Понятно, что в поднятой теме нужно отделять мух от котлет и не валить всё в одну кучу.
Правда, если эпатаж провозгласить высшей целью любого обсуждения... Тады канешна.

Григорий!
Форум заявлен как форум Учителей. По элементарной логике и при уважении к профессии валить в одну кучу здесь не есть правильно.
В любой теме.
Не только учителям, но и всем оставляющим след.
Многообразие тем поистине калейдоскопично.
Серьезность и актуальность также варьируются.
Но есть одна замечательнейшая тема, которая специально названа так, чтобы не возникало ни малейших сомнений в её содержательной направленности, поскольку всем известно - "Как вы яхту назовете так она и поплывет" (Некрасов-Врунгель)
Конечно - это Болталка!
Но тогда возникает почти естественный (опять по моей логике) вопрос:
С какой целью именно в этой теме создана малюсенькая подтема?
Та самая, где мы сейчас и находимся.
У меня нет ни малейших вопросов ни к топикстартеру, ни к модераторам, ни к администрации в целом.
Ни вопросов, ни замечаний.
Григорий!
У меня вопрос только к Вам, поскольку ...
Просто к Вам.
Как Вы думаете, к какому результату можно придти, если максимально активно начать именно здесь обсуждать любопытный доморощенный вопрос в обобщенной формулировке:
Почему в России кто бы то ни было лучше знает, как нужно работать ЧУЖУЮ работу, чем сами профессионалы?
Или кому-то хочется, чтобы такое мнение вышло на уровень российского менталитета?
Что это?
Желание определенную часть приподнять над плинтусом или другую часть сознательно загнать под него?
Приподнять и загнать не документально или объективно, а зло и скандально, просто так хочется?
Скажите, Григорий, вот Вас лично не смущает использование определительного местоимения ВСЕ, указывающего, как ему и полагается, на обобщенный признак, а в данном предложении выступающее ни много ни мало в роли главного члена?
Вас не смущает, что сказанное имеет имеет полный семантический аналог - ВСЯ РОССИЯ ЗНАЕТ, ЧТО... дальше по тексту?
Цель?
Вы понимаете цель создания этой темы в Болталке?

Замечание модератора: Факт создания темы, сам вопрос, место расположения темы обсуждать здесь не нужно, только заявленный в теме вопрос.
31.07.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 31.07.2016, 22:32
miflinДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:25 | Сообщение # 11
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Почему в России кто бы то ни было лучше знает, как нужно работать ЧУЖУЮ работу, чем сами профессионалы?

С чего Вы взяли, что кто-то так считает? И где об этом сказано в теме?
31.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:29 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Более того, мне очень импонирует любая искренняя форма изложения, особенно в тех случаях, когда она оценивается частью читающих или слушающих как эпатаж. Такие сообщения обращены в основном к тем, кто в состоянии смахнуть мух с нормальных котлет.

Какое отношение это и другие сообщения имеют к теме форума, которая звучит: "Почему в России все лучше, чем врачи, знают как лечить,учить"? Никакого.
Замечание модератора: сообщения могут быть удалены или изменены, пользователи, обсуждающие не заявленную тему, а иное, могут быть заблокированы.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Все это частные случаи нашей жизни.

К сожалению, это не частные случаи, вернее, сами случаи частные, но явление массовое. Обычное, ежедневное, с которым сталкивается каждый. А вот встретить хорошего врача или попасть на прием к хорошему врача, получить быстрое, качественное и полноценное обследование - вот это случай частный и редкий. К сожалению. И сваливание из страны здесь не причем, о Германии упомянула nouvelle9556, там идиотам (а это все жители, видимо) не дают лекарства купить. В Чехии, видимо, тоже все идиоты, тоже все только по рецепту врача. И только у нас можно купить практически любое лекарство, кроме спирта и марганцовки.
31.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:53 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
С чего Вы взяли, что кто-то так считает? И где об этом сказано в теме?

Охотно отвечу.
По моей логике тема сформулирована в виде вопроса:
Почему в России все лучше, чем врачи, знают, как лечить, учить...?
Два варианта.
1. Вопрос риторический, предполагающий, что так и есть. Следовательно, ВСЕ так считают, и об этом заявлено в названии темы.
2. Вопрос общий. Но на него отвечать нужно лишь в части ПОЧЕМУ, а считают по-прежнему ВСЕ.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Какое отношение это и другие сообщения имеют к теме форума, которая звучит: "Почему в России все лучше, чем врачи, знают как лечить,учить"? Никакого.

Я всегда сам решаю, в какой последовательности и какими словами излагать свои мысли. И сам могу определить, имеет ли сказанное МНОЙ какое-либо отношение к ЭТОЙ теме форума или нет.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Замечание модератора: сообщения могут быть удалены или изменены, пользователи, обсуждающие не заявленную тему, а иное, могут быть заблокированы.

Вы возвращаетесь к давно обсужденному вопросу. Никто не ограничивает ни Вас в Ваших правах, ни меня.
Как Вы будете реагировать на мои сообщения - это тоже уже всем известно.
Реагируйте.
Я понятно излагаю свои мысли?
В нужном порядке?
Или их нужно было отнести в другую тему, где обсуждается работа форума?
Но это не ко мне.
У Вас должны быть для этого специально обученные люди.

Обсуждение действий модератора.
31.07.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 31.07.2016, 22:55
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:03 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
К примеру, чему свидетель. В Германии в аптеке без рецепта врача можно купить аспирин, бинт, вату и йод.
Все остальное после приема врача по его рецепту.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
И про Германию вот недавно книжку читала, есть там про медицину небольшая глава "Германия и немцы. О чем молчат путеводители", автор Томчин Александр.

Так вот в книге написано, что в Германии у каждого врача есть аппарат УЗИ, каждый врач может им пользоваться. У нас же сначала запишись к терапевту, он тебя направит к специалисту, специалист направит на УЗИ, записаться на которое можно только месяца на через два, и аппарат там, возможно, устаревший. Потом опять к специалисту. Специалистов в поликлиниках нет, очередь по месяцу и более. Запишут на одно время, примут в другое, нужно отпрашиваться с работы (учителя в этом плане более свободные - у них рабочий день не 8 ч. и есть методдень), и потом попадешь в зону риска на сокращение, как часто отсутствующий сотрудник. Или просто не дадут взять административный, т.к. подавать на него заявление нужно за месяц-два на точную дату.
И хорошо, что сейчас сделали электронную очередь в поликлиники, запись через интернет, хотя ни разу еще не пользовалась. Пытаюсь избегать посещения поликлиник: нервы вымотаешь, за часы пребывания в них заразишься той же ОРВИ,придешь в уныние. А раньше надо было приходить к 5 утра, стоять в длинных очередях. Кто-то и раньше приходил.
А платные клиники и анализы весьма не дешевы. И качество там тоже не гарантируют.
И люди вынуждены как-то самим разбираться в болезнях, хотя, конечно, они не могут сами понять причины, найти способ лечения и т.д. Все-таки не зря врачи учатся сначала лет 7, а потом годами совершенствуются.
31.07.2016
miflinДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:16 | Сообщение # 15
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вопрос риторический, предполагающий, что так и есть. Следовательно, ВСЕ так считают, и об этом заявлено в названии темы.

Полагаю, что не нужно всё воспринимать так буквально, черно-бело.
"ВСЕ" можно воспринимать и как фигуру речи, и как сарказм, ещё как-то, но не в абсолютном прямом смысле.
Речь зашла конкретно о врачах, а потом Вы перевели её вообще на всех профессионалов.
Так профессионалов, в том числе и врачей, никто здесь не критиковал.
Речь идет о непрофессионалах.
Спросите - а кто ты такой, чтобы отличить профессионала от непрофессионала в незнакомой тебе области?
Отвечу - по результатам.
31.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему в России все лучше, чем врачи, знают как лечить,учить
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить