Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
AlzerДата: Четверг, 15.09.2016, 11:44 | Сообщение # 226
Alzer

Леонид
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
lili156, Хватит уже лезть в наш атеистический мир со своим божественным мракобесием. Вот честно, подобные фанатики раздражают сильно очень. Ну хочется вам верить верти и молитесь молча, вас же ни кто не трогает. Нет надо с пеной у рта нести "Слово божье в массы" еще в школу хотят это привнести. Вот уж точно совершенно не нужное занятие для образовательной организации. Только мозг детям засирать и кстати лишать права выбора. Человек вырастит и самостоятельно примет решение нужно ли ему прийти к богу и в какую религию податься.
Цитата lili156 ()
Наука всего лишь ОТКРЫВАЕТ ЗАКОНЫ, ЗАЛОЖЕННЫЕ В ФИЗИЧЕСКИЙ МИР БОГОМ

Сами то доказать это можете или опять, пустозвонство? ( вопрос риторический )
15.09.2016
lili156Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:03 | Сообщение # 227
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вам действительно это интересно? Есть несколько хороших популярных книг по теории эволюции.
Например, Величайшее Шоу на Земле Докинза. Почитайте. Там подробно и простым языком. И про "кто снес" и "кто высидел". Если читать не хотите, то могу фильмы порекомендовать)


Да таких "доказательств" как на бывшем хитровском рынке краденных и поддельных товаров! Чего только не предложат, а другие легковерные тут же верят, что купили Рембрандта, (ВЕРЯТ, подчеркнем это слово), т.е. верят всяким выдумкам и заведомой лжи. Вас просто не хотят пустить к Богу, чтобы вы верили Ему, поймите это. Не надо читать и смотреть "шоу". От такого шоу у Вас в голове будет каша.

Добавлено (15.09.2016, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Alzer ()
Хватит уже лезть в наш атеистический мир со своим божественным мракобесием. Вот честно, подобные фанатики раздражают сильно очень. Ну хочется вам верить верти и молитесь молча, вас же ни кто не трогает. Нет надо с пеной у рта нести "Слово божье в массы" еще в школу хотят это привнести. Вот уж точно совершенно не нужное занятие для образовательной организации. Только мозг детям засирать и кстати лишать права выбора. Человек вырастит и самостоятельно примет решение нужно ли ему прийти к богу и в какую религию податься.


А почему это вы за всех решаете, где покажите мне написано, что это чисто атеистический форум? И к Вам лично никто не лезет. Сидите себе и гордитесь собой, как и положено атеисту. Если вы знаете, а скорее не знаете, то все школы начинались в России в приходах церквей. Это вам что-нибудь говорит? Так вот если учитель неверующий, то в школе будущего ему тоже нет места. Травить детей атеизмом и ложью - это значит лишать страну нормального будущего. Так что 21 век не только век науки, а век возвращения на круги своя!
15.09.2016
CasualДата: Четверг, 15.09.2016, 13:00 | Сообщение # 228
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
(ВЕРЯТ, подчеркнем это слово), т.е. верят всяким выдумкам

Очень точно сказано. Полностью согласен!

Цитата lili156 ()
Вас просто не хотят пустить к Богу, чтобы вы верили Ему, поймите это.

Понял. Буду поклоняться Ра или Нуну. Они крутые.
"Нун (Хаос) родил Ра (Солнце, отождествляли с Амоном и Птахом). Ра произвёл из себя богов Шу (Воздух) и Тефнут (Вода), от которых родилась новая пара, Геб (Земля) и Нут (Небо), ставшие родителями Осириса (Рождение), Исиды (Возрождение), Сета (Пустыня) и Нептиды, Хор и Хатхор."

Цитата lili156 ()
Если вы знаете, а скорее не знаете, то все школы начинались в России в приходах церквей. Это вам что-нибудь говорит?

Лично мне это абсолютно ничего не говорит. Когда-то люди жили в пещерах. Предлагаете туда вернуться?
15.09.2016
iyugovДата: Четверг, 15.09.2016, 13:03 | Сообщение # 229
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Вам не смешно, не хочется продолжить, а кто же это яйцо СНЕС? Ладно, допустим, что яйцо, но его ж еще надо было кому-то высидеть. Не так ли?

Разве я не ответил? Виды животных постепенно менялись, их яйца - почти нет. Вы же не станете утверждать, что цыплята-бройлеры были изначально такими и созданы в ветхозаветные времена?

Если хотите кого-то в чём-то убедить, нужен более продуманный подход, более корректный. С ним хоть есть мизерный шанс, что чего-то добьётесь. Без него - шанс строго нулевой. НМВ, сейчас тратите время впустую.

Размышления о научном подходе к религии и атеизму

И при чём тут уже министр образования?
15.09.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 15.09.2016, 13:06
lili156Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:27 | Сообщение # 230
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()

Если хотите кого-то в чём-то убедить, нужен более продуманный подход, более корректный. С ним хоть есть мизерный шанс, что чего-то добьётесь. Без него - шанс строго нулевой. НМВ, сейчас тратите время впустую.

Откройте ссылку, не поленитесь, может что и почерпнете для себя полезное http://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga

Добавлено (15.09.2016, 14:00)
---------------------------------------------
А это еще одна ссылка

http://iskander-bel.livejournal.com/588850.html

Добавлено (15.09.2016, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата lili156 ()

Откройте ссылку, не поленитесь, может что и почерпнете для себя полезное http://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga
Добавлено (15.09.2016, 14:00)
---------------------------------------------
А это еще одна ссылка

http://iskander-bel.livejournal.com/588850.html



Проверено. Ссылки работают.

Добавлено (15.09.2016, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
И при чём тут уже министр образования?


Обсуждение религиозных вопросов здесь началось в другой теме "Почему дети не хотят учиться в школе?" , мое сообщение 4. Там выложена статья о проблемах современного образования. Однако очень разочаровало, что только вопрос религии затронул форумчан, а остальные проблемы не видны? Вон даже Игрицкий их подробно перечислил в 144 посте. Может вы заинтересуетесь проблемами, а не только вопросами веры? Есть вообще на форуме живые?

Добавлено (15.09.2016, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Лично мне это абсолютно ничего не говорит. Когда-то люди жили в пещерах. Предлагаете туда вернуться?


И откуда такие пещерные понятия? Удивляюсь современным учителям.
15.09.2016
iyugovДата: Четверг, 15.09.2016, 14:57 | Сообщение # 231
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
lili156, читал подобное неоднократно. К сожалению, по ссылке нет обоснований. Есть впечатления, мнения, признания, но нет сообщений о фактах, которые можно было бы проверить независимо. Авторитет учёных не в том, что им верят, а в проверяемости доводов без них. В приведённом вами тексте активно эксплуатируются и другие когнитивные искажения: эффект ореола, ошибка выжившего. Такие тексты скорее компрометируют веру, чем отстаивают её.

UPD: Да, забыл упомянуть, что не хочу оскорбить ничьи чувства. Хотя по закону объектом оскорбления является личность, а не чувства, в нынешних реалиях лучше перестраховаться.
15.09.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 15.09.2016, 15:20
miflinДата: Четверг, 15.09.2016, 15:00 | Сообщение # 232
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Ой, блин, до чего ж не переношу такие темы, но иногда ввязываюсь. Ненадолго, к своему счастью. smile
Цитата lili156 ()
http://azbyka.ru/pochemu-uchenye-veryat-v-boga

Скажу честно - ссылку не открывал. Прочитал только её смысл в транслите.
Апелляция к "ученым, которые верят в бога", предполагаю, должна убедить "физиков-атеистов" (меня, например)
в том, что "бог" - это научное понятие и не верить в него, значит чего-то не понимать в науке.
Я не понимаю в науке 99,(9)%, но если Вы растолкуете мне о боге как о "научном понятии", буду благодарен.
Заранее прошу прощения за то, что в вышенаписанном я, взможно, оскорбил чувства верующих,
но, скажу, что и верующие небезгрешны - они также оскорбляют чувства неверующих. А перед богом все равны!

Короче. Бог в которого веруете Вы, и в которого верят ученые (по ссылке), - это одно и то же?

На ответе не настаиваю.
15.09.2016
lili156Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:26 | Сообщение # 233
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
И что вы все науку раньше Бога ставите? Вам какие научные доказательства существования Бога нужны? А сами вы не видите разве Бога каждое мгновение своей жизни? У вас перед глазами природное богословие, которое говорит о Боге каждой травинкой, цветком, игрой солнечного света, сверканием звезд и прочим богатством. Для упертых неверов есть и научные доказательства. Откройте ссылку только. И то лень. Тогда что же вы хотите, чтобы перед вами Господь сам явился. Однако некоторым не поможет и это. Спорить с такими неблагодарное дело. таких Господь сам вразумляет. В аду неверующих нет!
15.09.2016
miflinДата: Четверг, 15.09.2016, 15:44 | Сообщение # 234
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Вам какие научные доказательства существования Бога нужны?

Да пока не доказательства.
Понять, хотя бы, что такое бог - природа (в широком смысле), нравственность, или что другое...
Цитата lili156 ()
Откройте ссылку только. И то лень.

Открыл. Хотя и не стоило, как и предполагал ранее. Не убедило.
Цитата lili156 ()
У вас перед глазами природное богословие, которое говорит о Боге каждой травинкой, цветком, игрой солнечного света, сверканием звезд и прочим богатством.

Природу люблю. И действует на чувства. Но как это связать с материалом Библии? С той же глиной и ребром?
15.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 15.09.2016, 15:49 | Сообщение # 235
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
И при чём тут уже министр образования?

Для начала и только от себя.
Министр образования здесь совершенно не у дел.
Тот факт, что в теме предлагается обсудить именно министра образования, для меня роли не играет. Праздношатаюсь, где хочу, и болтаю, о чём хочу. Для наведения порядка есть специально обученные люди.
По существу ситуации, сложившейся ветке, далеко-далеко отошедшей от этой темы.
Разговор забавный, интересный, совершенно бесполезный и бесперспективный. Стороны, как мне кажется, никогда не найдут общего языка относительно содержания формулируемых ими предложений, поскольку принципиально отличаются в понимании доказательности любого высказывания.
Представители обоих полов как представители Homo являют миру очень достойные структуры. И у некоторых из этих биологических агрегатов соотнесение с erectus сомнений не вызывает никаких. Существенно сложнее с близостью этих комплексов органических Homo-молекул к sapiens. Особенные проблемы возникают в случаях контакта людей разумных и поэтому вменяемых с экземплярами, наделёнными от природы акцентуированным характером шизоидного типа. Анамнез показывает, что обычно в таких случаях музы не появлялись у колыбелей подобных личностей. Может быть, Полигимния, чтобы научить их петь гимны Предвечному Жизнедавцу в его Всемогущей Божественной Сущности.
На людей простодушных и легковерных это может производить определенное впечатление.
Обсуждать с Homo erictus вопросы яйца и курицы - это то же самое, что обсуждать теорему Гёделя бозон Хиггса.
Нужно оставить их удивляться современным учителям, бесконечно трындеть о религии, становясь блаженными или праведниками. ОН милостив к ним. Заметит дерзания их и причислит к мученикам, а там, глядишь, в борьбе с хулителями дотянут до исповедиков или страстотерпцев.
И ничего против Православия.
Абсолютно ничего.
Паршивые овцы не характеризуют отару.
15.09.2016
PopugaykaДата: Четверг, 15.09.2016, 16:24 | Сообщение # 236
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
а кто же это яйцо СНЕС?

А кто снес Вашего Бога?
15.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 15.09.2016, 16:47 | Сообщение # 237
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Кое-что по теме из Оченьдавнонаписанного...
15.09.2016
Загруженные файлы: ____.docx (19.8 Kb)
PopugaykaДата: Четверг, 15.09.2016, 17:11 | Сообщение # 238
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Все больше людей думают, что они думают. (с)
15.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 15.09.2016, 18:10
slavcoollerДата: Пятница, 16.09.2016, 06:53 | Сообщение # 239
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
lili156, Хватит уже лезть в наш атеистический мир со своим божественным мракобесием. Вот честно, подобные фанатики раздражают сильно очень.


Размечтались, ага.:)Весь смысл религий - управление людским стадом, гармонизация человеческого сознания. Церковь, вернее, ее "преданные" заинтересованные служители, до недавнего времени получали по всему миру от своих государств огромные земли, не платили налогов и нагло влезали в государственные дела. Сами же, часто не отличаясь особым моральным обликом, сподвигали людей на массовые убийства, войны, грубо нарушая фактически то, во что они должны по идее верить. Само устройство , если так можно выразиться, внутреннего аппарата церкви абсурдно. Эти люди не могут распространять глас божий, они точно так же, как и все мы, подвержены людским слабостям, переменам настроения, иррациональному поведению(в случае с церковной братией иррациональность вообще можно возводить в куб). Ну не может Папа (или Патриарх диктовать свою волю миллионам людей, прикрываясь учением во многом мифического персонажа и книгой сомнительного содержания.

Эта книга просто устарела и противоречит современным нормам морали, так как была написана дикарями , жившими несколько тысяч лет назад и считавшими гонение гомосексуалистов, одобрение рабства, жестокие и агрессивные действия бога старого завета (а по сути массового убийцы), ненормальный образ жизни Христа и его подопечных (отказ его последователей от естественных потребностей любого здорового человека: добровольный уход из семьи, оставление близких на произвол судьбы ради идей сумасшедшего фанатика) абсолютно нормальными.

Многие верующие ,как я думаю, Библию-то в своей жизни не открывали или в лучшем случае читали отдельные фрагменты, не говоря уже о том, что они абсолютно невежественны в области науки, что ,кстати, и неудивительно.

Мне приходилось спорить с христианами, сторонниками индуизма и буддизма. Представители первой конфессии , как правило, не дружат с головой, и редко очень редко могут на вполне логически обоснованные возражения ответить чем-то хотя бы отдаленно внятным. Все сводится к басням и слепой вере, а когда указываешь на явные проколы в Библии, на очевидную абсурдность их мировоззрения, они что-то там начинают лепетать о рае.

Приверженец индуизма мне попался на улице города и попытался всучить какую-то карточку, я завел с ним разговор, оказалось, что это просто находка для шарлатанов и руководителей сект. Ум как чистый лист, вообще ничего кроме усвоенного криво и вкось индуизма человек не знает. В результате он сам от меня сбежал, поняв, что выставил себя полным идиотом.

Привелось мне и поговорить с ламой. Очень интересный, глубокий человек, но пообщавшись с ним, я понял, что в буддизме тоже немало глупых суеверий, однако, из представителей трех конфессий именно о нем у меня сложилиь самые приятные впечатления. Буддизм что-ли более приземленная религия, во многом основанная на эгоцентричной модели восприятия мира, те вы улучшаете прежде всего себя и учитесь жить с миром в гармонии. Нет такого подобострастного , всепоглощающего фанатизма в этой религии, как, например, в христианстве. (сразу же на ум приходят сожжения христиан в римской империи, уничтожении их самыми жестокими способами, которые только может выдумать человеческий разум, и неестественное, противоречащее поведению психически здорового человека поведение христиан, которые были готовы быть сожжёнными ради учений обычного человека из крови и плоти, просто так, без причины фактически, как же они напоминают сегодняшних мусульман-самоубийц...)

Знаете, чем опасно введение религии в школы? Сегодняшние дети завтра нами будут править и если сегодня им промоют мозги религиозными сказками в школе, то в скором времени мы пожнём плоды такого "образования".

Через n-ое кол-во лет они будут стоять у руля старны, и мы рискуем потерять наше светское гос-во, а вся церковная братия будет, конечно же, радостно набивать себе животы и пользоваться небывалыми привилегиями, распространяя смуту все дальше и дальше.

Добавлено (16.09.2016, 06:53)
---------------------------------------------
Цитата
А почему это вы за всех решаете, где покажите мне написано, что это чисто атеистический форум? И к Вам лично никто не лезет. Сидите себе и гордитесь собой, как и положено атеисту. Если вы знаете, а скорее не знаете, то все школы начинались в России в приходах церквей. Это вам что-нибудь говорит? Так вот если учитель неверующий, то в школе будущего ему тоже нет места. Травить детей атеизмом и ложью - это значит лишать страну нормального будущего. Так что 21 век не только век науки, а век возвращения на круги своя


И это все, чем вы можете ответить, защищая христианство? Набором гневных высказываний? Вы можете мне ответить хотя бы на один вопрос? Я, например, написал, почему я не верю в бога, считаю религию проявлением слабости человеческого разума, инструментом манипуляции и святым Граалем людей, которые не хотят искать правду, узнавать и открывать для себя мир, а просто слепо верят в то, что даже сказкой-то не назовешь, в сказке хоть какой-то смысл есть, мораль.

Как удобно, неправда ли? Верить ,что есть дядька на небесах, который смотрит за каждым твоим действием каждую минуту и если ты будешь хорошим мальчиком или девочкой тебя ждет после смерти печенька - "рай".

А всех остальных, естественно, ад адский.

И еще, мораль-это не производная религии, она существует вообще отдельно и независимо от нее. Я атеист, как и многие люди ,которых я знаю, но мы ведем себя вполне нормально, нас не охватывает сумасшествие и желание убивать и грабить других, чего, например, нельзя сказать о всех глубоко религиозных людях. Те же Ппапы гадили на протяжении истории не по-детски, а их решения иногда вели к последствия сравнимым с геноцидом евреев , например, и не чо, все пучком, до сих пор тысячи людей собираются на площади ,чтобы лицезреть мужика в необычном одеянии.
16.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Пятница, 16.09.2016, 06:55
iyugovДата: Пятница, 16.09.2016, 08:34 | Сообщение # 240
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
slavcooller, да, иногда люди отказываются от веры, понаблюдав за некоторыми её адептами и проповедниками. Но строго говоря, то это позиция "Назло кондуктору пойду пешком". Эдакий довод ad hominem. Вот, допустим, я преподаватель математики. Допустим, даже крайне плохой преподаватель: на занятия прихожу редко и пьяный, в лекциях часто ошибаюсь, за зачёт требую от парней алкоголь, а девушкам делаю неприличные предложения. Но математика от этого не станет хуже нисколько. Даже если вся кафедра математики такая же, специально для этого создана и по-другому мало кто учит. Математика объективно нужна, и изучать её так или иначе надо. Так что "против церкви" и "против веры" - разные вещи.
16.09.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 16.09.2016, 08:52
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить