Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
CasualДата: Суббота, 17.09.2016, 19:14 | Сообщение # 286
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А вот я, например, тоже за невыборного президента, а за царя. Знаете, они отличаются тем, что у царя цель - возродить СВОЮ страну, а у выборного - взять всё от ЭТОЙ страны в период правления.

логично...

Цитата Popugayka ()
А вот где его, царя, теперь взять? Это вопрос.

Как где? А Путин на что?! Будет династия Путиных!
17.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 17.09.2016, 19:14
iyugovДата: Суббота, 17.09.2016, 19:52 | Сообщение # 287
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Знаете, они отличаются тем, что у царя цель - возродить СВОЮ страну, а у выборного - взять всё от ЭТОЙ страны в период правления.

Цель от конкретной личности зависит. С царём может не повезти: он всё-таки может оказаться немотивированным, некомпетентным или просто неумным. И тогда это большая проблема для страны, потому что никуда от царя не деться. На выборную же должность попадают, доказывая людям свои качества. На случай, если потом они исчезнут, или просто на всякий случай - президента выбирают периодически. Проблема меньше.
17.09.2016
PopugaykaДата: Суббота, 17.09.2016, 20:08 | Сообщение # 288
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Как где? А Путин на что?! Будет династия Путиных!

Я же объяснила, что выборная должность не может быть царем.
Царь должен быть воспитан царем с малолетства, а не родиться в коммуналке. Для него важны честь, слава, добродетель и экономика
17.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 17.09.2016, 20:10
CasualДата: Суббота, 17.09.2016, 20:14 | Сообщение # 289
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Я же объяснила, что выборная должность не может быть царем.

Ну, провозгласить его императором, выборы отменить. Всего-то и делов.

Цитата Popugayka ()
Царь должен быть воспитан царем с малолетства, а не родиться в коммуналке.

Не обязательно. Например, Наполеон. Конечно, он не в коммуналке родился, но не царских кровей, а справился не плохо. Так и Путин. Начнет династию, а уж наследники и воспитаны царями будут)

Цитата Popugayka ()
Для него важны честь, слава, добродетель и экономика

А для Путина не важны что ли?! Да как Вы смеете говорить подобное!!! Он нам Крым вернул!

Это все чисто технические вопросы. Разрешимые.
Меня вот какой вопрос интересует - Не стыдно Вам будет перед царем пресмыкаться?
17.09.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 17.09.2016, 20:26
lili156Дата: Понедельник, 19.09.2016, 10:31 | Сообщение # 290
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Вам мало что ли еще язычников зажарили? Еще надо было?


Пожалуйста ссылки на источники

Цитата dobby1142 ()
Про Масленицу я написала в ответ на Ваш текст про Хэллоуин, что он, мол, оккультный и еще непойми какой. Вот Вам Масленица - вполне себе оккультный праздник, берущий корни в политеистической религии. Очень хотелось бы знать, почему Вы против него не восстаете и не пишете подобные тексты, как про Хеллоуин, типа "Ужасно кошмарят школу учителя русского языка и литературы, потому что они организуют общешкольный праздник Масленицы, делают какие-то таинственные обряды сожжения чучела, а дети в этот момент воображают, будто это чучело директора школы. Кто вообще такое допустил и как можно было!" Признаюсь, я вижу некую однобокую непоследовательность в Ваших постах, выпячивание одного и тщательное сокрытие другого, аналогичного, поэтому и так настойчиво прошу ответов на свои вопросы. Грозный и Сталин - про одного пишете, про другого тщательно умалчиваете. Хеллоуин и Масленица - первый праздник - кошмар-кошмар, второй - ничего себе так, хороший праздник. Почему?


А вот тут с Вами полностью соглашусь. В школе такому празднику, как Масленица, тоже не место. Тоже беснование и черти с рожками.
Но наша школа стала до того ТОЛЕРАНТНА, что не отторгает никакой мерзости прививаемой ей.

Кстати, надеюсь, Вы в курсе, что само слово "толерантность" пришло из медицины и обозначает способность организма воспринимать чуждые ему включения. Живой организм очень избирателен и далеко не всегда толерантен. А вот мертвому все равно, припарки или новый мозг. Мертвый примет все, что угодно.

Так и школу уже умертвили, кому надо. Вы думаете это хорошо, когда на первое сентября на торжественной линейке теперь устраивается концерт художественной самодеятельности? К чему он, на что настраивает детей? На развлекаловку! Как по-вашему, не нужен настрой на серьезное дело, на учебу? Вы посмотрите, где и в каких странах так делают?

Добавлено (19.09.2016, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата alsergast ()
Цитата lili156 ()
В мире глава - Бог, в государстве - царь, в семье - отец. Это закон, признаете вы его или нет

О как! Чей закон? Ваш?


Законы и для меня и для вас, для общества и государства, для семьи и царя, раз и навсегда написаны Богом. Ваши атеистические знания подвешены в воздухе, оттого у вас нет элементарных понятий. Учитесь, даже Прутков сказал: "Зри в корень".
Цитата alsergast ()
Цитата lili156 ()
Все извращено и поставлено с ног на голову. Это - ад! Людей приучают к виду ада, детей особенно . Их уже одевают в одежки зверей , и продаются угощения в виде червей и прочей нечисти, Да, пересказать просто нет возможности.

Жесть картина. Прямо проповедь перед крестовым походом (кстати, тоже благое дело, по-вашему?).


А вы что не видите сами этой жести?

Цитата alsergast ()
Цитата lili156 ()
А вой поднимала при принятии христианства только языческая верхушка

1. Вы это сами видели?
2. Чем по сути "языческая верхушка" отличается от любой другой религиозной и почему её вой можно не принимать во внимание?


Вам милы колдуны и маги, служители сатаны?

Цитата alsergast ()
А разве нынешнее христианство не поли? Раньше поклонялись разным богам и их идолам, сейчас молятся святым и их иконам...


Глупость и полное отсутствие знаний.
19.09.2016
slavcoollerДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:48 | Сообщение # 291
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Лиля Фуд

Хотите буду с вами предельно честным и откровенным? Вы недалекая д..а. Плохо даже не то, что вы ее являетесь, плохо то ,что вы со своими средневековыми представлениями поучаете других. Вот из-за вашего брата людей раньше и сжигали на кострах, прямо вижу в вас члена инквизиции, то же самое 1) неприятие еретиков и неверующих и..., 2)боязнь и страх, навязанные вам кем-то извне и уже добровольно передаваемые вами самой другим несчастным и суеверным, 3) оперирование терминами, которые вызывают у меня лично улыбку: сатана, дьявол, безбожник...4) неумение слышать другую сторону, полнейшее отключение мозгов и настаивание на том, что надо верить в мужика на небесах, это единственное наше спасение, на вопрос почему, ответа нет, естественно. (потому что сами не знаете и ,конечно же, не можете быть уверенными, что бог есть, вам навязали религию, и вы тут же побежали учить всех, как надо жить, как и чему надо учить людей, какие праздники праздновать, и что является бесовщиной, а что нет.

Мраааак... Темноооотааа. Убогость.
сидели бы под кроватью лучше и прятались от своего сатаны, а из праздников отмечали бы только рождество, где воскресает ваш любимый убиенный.

Добавлено (19.09.2016, 10:45)
---------------------------------------------
Цитата
Глупость и полное отсутствие знаний.


Смешно. От вас это слышать смешнее вдвойне.

Добавлено (19.09.2016, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Учёные зародили жизнь!?

https://soylentnews.org/submit.pl?op=viewsub&subid=15865¬e=&title=Scientists+Create+Amyloids+in+Primordial+Life+Experiment

Исследования основываются еще на гипотезе, выдвинутой в 1924 году: The Primordial Soup Theory

Не саму жизнь, естественно, а ее подобие ,самую первоначальную стадию. Ученые симулировали среду на Земле, существовавшую в ту эпоху эволюции Земли, когда началось зарождение биосферы.

На русском об этом не читал. На английском же в научных журналах уже давно об этом трубят. Подозреваю, что вы много чего еще не знаете, так что я бы на вашем месте свое невежество не использовал в качестве мерила неискренности и глупости других.

Цитата
Ну, вообще-то, религия, кроме безобразиев, породила и сформировала существенную (если не подавляющую) часть всей человеческой культуры, всей цивилизации


И всегда были люди, выступавшие против религии, и всегда религиозные сановники либо предавали их мечу, либо сжигали, либо превращали в слепцов, выжигая или выкалывая глаза, дабы неповадно было рушить устоявшуюся систему бытия. На мой взгляд, ничего религия нам не дала, а , наоборот, была на протяжении тысячелетий тормозом прогресса и человеческой мысли. Тысячелетиями люди жили, не зная простейших вещей, списывая катаклизмы на происки и недовольство богов, в той же Испании, например, оплоте католицизма, инквизицию была вновь учреждена в 19! веке с легкой руки монарха, вернувшегося после изгнания Наполеона. Те даже в Европе последние отголоски той дикой эпохи не так уж далеки от 21 века.

Ну и сейчас. Нас , атеистов, не жгут, но.... Но религия делит мировое общество на воинствующие фракции. Вот, например, вы считаете США -врагом номер ! цивилизованного мира? А вы никогда не задумывались над тем, что в США почти 50% населения религиозны, и что в конгрессе сидят мормоны и прочие сумасшедшие, да и в финансовой элите религиозных фанатиков предостаточно? У них даже разрешение аборта из-за религиозных придурков, сидящих высших эшелонах власти, постоянно находится на повестке дня.

И кто, как вы думаете у них главный враг не только на уровне сознания, но и подсознания? Мусульмане, естественно. И их религия -Ислам. Но и в странах БВ сидят свои архаровцы, готовые отстаивать веру своих предков во что бы то ни стало...

Поэтому мне кажется, что идут сейчас в мире войны-то религиозные, США хочет унифицировать мир, дав ему один полит строй (демократия), вероисповедание (христианство, пусть и с разными течениями), язык (английский). И в качестве их главного оппонента выступает арабский мир со своей религией , стереотипами, штаммами, богом и священной книгой.

Не слушали песню Леннона "imagine"? Обязательно послушайте и переведите. Интересно, почему он до такого простого решения всех проблем на Земле додумался, а Бог нет? Наверное, потому что Бог хочет, чтобы ему лизали пятки? Cтранное желание , учитывая, что Бог- всемогущее существо, ни в чем не нуждающееся и все знающее, уж очень образ бога напоминает наскоро слепленную поделку людей, причем людей диких, необразованных и не понимавших, что в 21 веке челов-во перешагнет через многие предубеждения и фобии, вселявшие в них ужас.

Добавлено (19.09.2016, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата
религия, кроме безобразиев, породила и сформировала существенную (если не подавляющую) часть всей человеческой культуры, всей цивилизации


Я думаю. что у людей раньше просто не было выбора, все то, что подкидывало им воображение в качестве доказательства, они должны были воспринимать за чистую монету, дабы не сойти с ума от неопознанного окружающего мира. Но вы ведь не в неолите, сударь, живете, черт побери? Вас не пугают морские монстры, о которых говорили моряки 15 века, не зная, что находится в неисследованных уголках планеты, вы не считаете, что молния -это проявление гнева Тора, вы понимаете, что все планеты и звезды движутся согласно законам небесной механики и вселенная не ограничивается Землей, вы , конечно же, понимаете, что Земля была создана не за 5, 6,7 дней и даже не за тысячу лет... О чем вообще можно говорить? Единственное, что остается делать религиозным людям, -это искать "скрытый смысл" в религиозных книгах, интерпретировать написанное на свой лад, дабы нечаянно и самим не поверить, что все, во что они верят, чистой воды сказки.
19.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 19.09.2016, 11:41
dobby1142Дата: Понедельник, 19.09.2016, 12:09 | Сообщение # 292
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Вам милы колдуны и маги, служители сатаны?

Вот который раз убеждаюсь, что неблагодарное это дело и бессмысленное разговаривать верующему с атеистом о религиях. Вы ж поймите, атеист запросто может одинаково относиться и к Богу, и к Сатане, потому что он в них НЕ ВЕРИТ, их нет для него, почему между двумя несуществующими персонажами он должен делать какие-то различия?
Давайте уже перестанем пытаться кого-то обратить в свою религию, бесполезно.
Тема про министра образования, а не про то, какая религия лучше.
Вы написали про учебники истории, а про Сталина мне ответить так и не хотите. Ну а я примерно догадываюсь, какой был бы ответ. На этом думаю надо закончить полемику с Вами в этой теме.
И вообще. Интернет - это тоже происки США и сплошное развращение народа. Вы подумайте об этом на досуге, может Вам лучше отключить его от греха подальше?
А возвращаясь к теме министра образования, могу Вам еще один повод для раздумий предложить: в диссертации министра написано примерно следующее, что Сталин заменил собой Бога в сознании народа в те годы. Культ личности Сталина, жесткое пресечение любых нелестных слов о нем, всенародное преклонение - все сравнимо с верой в Бога.
19.09.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Понедельник, 19.09.2016, 12:22
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:15 | Сообщение # 293
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lili156, слова slavcooller очень жесткие и мне не нравятся, но раз Вы против толерантности в принципе, давайте оставим как есть.
slavcooller, сбавьте градус, пожалуйста.
19.09.2016
alsergastДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:51 | Сообщение # 294
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Законы и для меня и для вас, для общества и государства, для семьи и царя, раз и навсегда написаны Богом. Ваши атеистические знания подвешены в воздухе, оттого у вас нет элементарных понятий. Учитесь, даже Прутков сказал: "Зри в корень".

Вот и попробуйте сами следовать этому совету smile Что же до "воздуха", то религиозные подвешены в гораздо большей степени. Особенно в части "написаны Богом".
Цитата lili156 ()
Вам милы колдуны и маги, служители сатаны?

1. Зачем кидаться в крайности?
2. Вы в очередной раз уходите от ответа.
Цитата lili156 ()
Глупость и полное отсутствие знаний.

Подобное определение больше подходит вашему "В мире глава - Бог, в государстве - царь, в семье - отец. Это закон, признаете вы его или нет". Независимо от того, признаете вы это или нет. И сути это ничуть не меняет, поскольку фактически разницы нет: поклонение в любом случае идёт многим (как бы выразиться поточнее...) сущностям (как бы их ни называли - богами, святыми, ангелами или как-то ещё), над которыми стоит верховный владыка. И самое интересно, что такое "многопоклонство" имеет место даже тогда, когда прямым текстом сказано (притом не человеком, если верить источнику):
"Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"
и
"Не сотвори себе кумира (дальше, думаю, и без меня знаете)".
19.09.2016


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 19.09.2016, 12:52
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:22 | Сообщение # 295
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, не прошло и года, как я сдержал обещание: вернулся.
Жаль, но приходится повториться.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
лова slavcooller очень жесткие и мне не нравятся, но раз Вы против толерантности в принципе, давайте оставим как есть.

Слова SLAVCOOLER тоже не очень нравятся, но лишь потому, что при таком серьёзном диагнозе они исключительно робкие, нежные и мягкие и лишь частично отражают суть проблемы.
А суть очень простая - серьезное психическое растройство.
Нет, не в том, что человек во что-то верит! Это сущие пустяки. Огромное число Великих Ученых верило в Бога и оставалось совершенно вменяемыми людьми и не бросалось со своей верой на остальное человечество. Это их личное дело и факт биографии. Весь вопрос в том, КАК верить. В нашем случае человек свою веру превращает в агрессию. Это явная ненормальность.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
slavcooller, сбавьте градус, пожалуйста.

Ни в коем случае!
Ни в коем случае!!
Страна должна знать не только своих героев, но и обходить стороной заразных безнадежно больных.
И одна залетевшая мысль.
Вслух.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
слова slavcooller очень жесткие и мне не нравятся, но раз Вы против толерантности в принципе, давайте оставим как есть.

Тот факт, что Лиля Фуд является убежденной противницей толерантности, не имеет никакого отношения к Правилам форума, но коль скоро имеют место исключения из Правил, что само по себе удивительно, то прошу учесть и мою откровенную неприязнь к искусственной толерантности.
И в мой адрес можно (и даже нужно) употреблять любые жесткие слова, которые тоже могут кому-то не понравиться.
19.09.2016
slavcoollerДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:40 | Сообщение # 296
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Екатерина Пашкова

Согласен, переборщил. Просто читаешь все эти страшилки о проделках Сатаны, призывы к покаянию, обязательному следованию нерушимым законам, игнорированию обычных добрых праздников, противоречащих убеждениям религиозных людей и сразу начинаешь понимать откуда растут ноги у религиозного терроризма и неприятия между представителями разных конфессий...

Я отношусь нормально к верующим, по крайней мере, до тех пор, пока они не начинают читать нудные и ничем не подкрепленные проповеди и объяснять, что " такое хорошо, а что такое плохо". При этом эти люди, как правило, Библию не читали, историю возникновения религий не знают и не догадываются, что само христианство настолько раздроблено, настолько фрагментировано, что в пределах даже этой одной религии можно найти множество несостыковок и разногласий между верующими. А если еще возьмем другие современные религии и к ним присовокупим вероисповедания древнего и античного мира, то....
19.09.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 19.09.2016, 14:45
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:48 | Сообщение # 297
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
slavcooller, нисколько не переборщили.
С такой возомнившей о себе воинствующей дурью нужно не просто бороться, а бороться беспощадно и исключительно жестко. Вы сами видите, что человек не слышит никого, кроме себя, но экстраполирует свою агрессию на весь несогласный с ним мир. Убеждению он недоступен. Остаётся то, что остаётся: давить.
Это единственное доступное его восприятию средство - давление.
19.09.2016
lili156Дата: Понедельник, 19.09.2016, 16:01 | Сообщение # 298
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Давайте уже перестанем пытаться кого-то обратить в свою религию, бесполезно.
Тема про министра образования, а не про то, какая религия лучше.


Советую посмотреть на название темы "Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)" Вот и обсуждаете biggrin

Цитата dobby1142 ()
в диссертации министра написано примерно следующее, что Сталин заменил собой Бога в сознании народа в те годы. Культ личности Сталина, жесткое пресечение любых нелестных слов о нем, всенародное преклонение - все сравнимо с верой в Бога.


Что хоть вас так тянет со Сталиным разобраться? Сталин поставил себя на место Бога? Вы скорее всего вырвали из контекста, написанное Васильевой. Не забывайте, что он учился в семинарии и прекрасно знал, что на место Бога он никогда не станет. А во время войны, когда немцы подошли к Москве это он, Сталин, велел выпустить из тюрем всех выживших священников и открыть храмы. Да, да!

А поступал так жестко? Конечно боялся за свою жизнь. Ведь он, как раз по причине того, что был знаком с религией более других ЗНАЛ, ЧТО ВЛАСТЬ ЕГО НЕЗАКОННА и был крайне подозрителен. К тому же историки склоняются к мысли, что Ленин ушел из жизни не без его помощи. Борьба за власть в верхушке большевиков была нешуточная.

Ну, а по поводу именно, "стать вместо Бога", так это после революции неверующий безбожный народ сначала сверг Бога, потом взобрался на Его пьедестал и велел поклоняться ему, ЧЕЛОВЕКУ, НАУКЕ и всем своим ДОСТИЖЕНИЯМ. Человек возомнил себя богом, это так , а вот Сталин, сомневаюсь. Правителем уровня Ивана Грозного -вполне. В народе, опять же, склонного к абсолютизму, Сталина возносили, он для них был естественно авторитет и в чем-то бог.

Добавлено (19.09.2016, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Тот факт, что Лиля Фуд является убежденной противницей толерантности, не имеет никакого отношения к Правилам форума, но коль скоро имеют место исключения из Правил, что само по себе удивительно, то прошу учесть и мою откровенную неприязнь к искусственной толерантности.
И в мой адрес можно (и даже нужно) употреблять любые жесткие слова, которые тоже могут кому-то не понравиться.


Забавно. Однако тема форума как раз и предполагает обсуждение религиозных тем. Так что, кто что нарушает надо еще посмотреть. И кто кого убивал и убивает тоже . Вы где-нибудь слышали, что православные убили неверующих? А вот православных христиан сколько угодно

Цитата Александр_Игрицкий ()
slavcooller, нисколько не переборщили.
С такой возомнившей о себе воинствующей дурью нужно не просто бороться, а бороться беспощадно и исключительно жестко. Вы сами видите, что человек не слышит никого, кроме себя, но экстраполирует свою агрессию на весь несогласный с ним мир. Убеждению он недоступен. Остаётся то, что остаётся: давить.
Это единственное доступное его восприятию средство - давление.


Где в моих постах столько агрессии, сколько вы понаписали в мой адрес? И потом где же все-таки правда, то безбожники называют христиан рабами безвольными, то эти же агрессивные христиане проливают кровь неверных реками ?

Кстати, призывы - давить несогласных форум тоже поощряет?
19.09.2016
CasualДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:10 | Сообщение # 299
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Вы где-нибудь слышали, что православные убили неверующих?

Инакомыслящих полно истребили и православные. Тех же язычников во время крещения Руси. Своих же старообрядцев.
Много, много...

Добавлено (19.09.2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата lili156 ()
Кстати, призывы - давить несогласных форум тоже поощряет?

Ни в коем случае! Давить Вас не позволим. Не расстраивайтесь - вот лучше конфетками угощайтесь)
19.09.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:31 | Сообщение # 300
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Оффтоп.
19.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить