Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Здравствуйте! Прошу Вас помочь в моём исследовании
Здравствуйте! Прошу Вас помочь в моём исследовании
Отметте пожалуйста методы по частоте и важности их использования Вами (1, 2, 3, 4, 5)
ankaДата: Пятница, 30.04.2010, 23:40 | Сообщение # 1
anka

Anna
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прошу Вас помочь в моём исследовании (а точнее в написании дипломной работы).

1. Отметте пожалуйста методы по частоте и важности их использования Вами(1, 2, 3, 4, 5):
1- Практический- Опыт, упражнение
2- Наглядный- Иллюстрация, демонстрация, наблюдения учащихся
3- Словестный- Обьяснение, рассказ, беседа, инструктаж, лекция, дискуссия, диспут
4- Работа с книгой- Чтение, изучение, написание рефератов, цитирование, изложение, конспектирование
5- Видиометод- Просмотр, обучение

2. Ответте пожалуйста на следуюшие вопросы:

1. Готовы ли вы в свой класс “взять” слабослышашего подростка? ДА НЕТ
2. Как вы считаете в реальности школы готовы интегрировать слабослышащих детей? ДА НЕТ
3. Почему вы так считаете?_______________________________________________________________
4. Как вы считаете дети готовы принять слабослышаших подростков ? ДА НЕТ

Спасибо, с уважением Анна.

30.04.2010

СимпатягаДата: Суббота, 01.05.2010, 10:36 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Уважаемая Анна! Использую часто практически все, но реже последний - видео, т.к. не имею такой возможности.
У меня обучался такой ребенок, но она пришла в школу уже в 3-ем классе, а до этого обучалась в специализированной школе.
Училась хорошо, правда, возникали проблемы с устными предметами и русским языком. Приходилось после уроков ей передиктовывать диктанты, сажать на первую парту и говорить громко, четко артикулируя, чтобы она видела и слышала меня. У девочки был слуховой аппарат. Постепенно и я, и дети привыкли, если девочка чего-то не понимала и стеснялась переспросить. то ребята ей тихонечко помогали. А вот в средней школе учителя не приняли ее, точнее, не захотели переделывать себя, им удобнее работать со здоровыми детьми.
Современная школа не готова принимать детей-инвалидов: нужно дополнительное оборудование, специалисты, гибкая учебная программа. Почему детей с различными заболеваниями освобождают от уроков физкультуры, а от уроков. например, разговорного иностранного языка или некоторых устных пердметов, не освобождают. Да и дети с задержкой психического развития тоже не могут обучаться в обычных школе и классах. Здесь нужно менять всю систему!
Анкета: 1. - 2, 3, 1, 4, 5. 2. - да, да, нет, да.
01.05.2010
l@l@Дата: Суббота, 01.05.2010, 18:37 | Сообщение # 3
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Анна, отвечаю на вопросы анкеты.
Вопрос 1. 1, 3 и 4 - равнозначно. 2 и 5 реже из-за отсутствия возможности.
Вопрос 2. 1 - да. 2 - нет. 3. При современной наполняемости класса 30 человек на уроке создаётся шумовой фон: кто-то кашляет, кто-то ручкой щёлкает, кто-то стул двигает. Слабослышащему ребёнку, по-моему, это будет мешать. И когда в классе столько детей ( а эта "оптимизация" вводится всё настойчивее), практически невозможно весь урок говорить, обращаясь лицом к такому ребёнку. Кроме того, ведь обучение - это и прослушивание ответов учащихся. Этот момент вообще неосуществим, так как дети за своей дикцией не очень следят. Так что на устных предметах слабослышащий ребёнок будет себя чувствовать некомфортно.
4 - дети везде разные, но по большей части всё-таки могут такого ребёнка принять. Здесь многое определяет поведение учителя, его умение правильно выстроить отношения, без лишнего нажима.
Не обижайтесь, Анна, но что ж Вы, исследованием занимаетесь, а пишете с ошибками.
01.05.2010
ankaДата: Суббота, 08.05.2010, 17:02 | Сообщение # 4
anka

Anna
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы!
За ошибки извеняюсь, так как грамматика однозначно не мой конёк (так как всю свою сознательную жизнь училась и учусь на другом языке).
Но последий преподователь меня несколько смутила, неужели человек который пишет с ошибками не имеет право на исследование?! как то не педагогично что ли...
08.05.2010
СимпатягаДата: Суббота, 08.05.2010, 17:58 | Сообщение # 5
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
anka, педагог - это не профессия, а стиль жизни! biggrin "Поучают, поучают..." После 7 лет работы в школе я стала за собой это замечать.Пришлось много работать над собой, чтобы везде и всюду говорить только о школе и детях, да еще на менторский преподавательский тон не переходить и не высмеивать всех подряд. если человек проявил какие-то незнания! я ведь тоже не все знаю. да и не помню уже многое из школьной программы! Так что на учителей, которые указывают на ошибки обижаться не стоит: это профессиональное! У Вас тоже будет так лет через 10!
08.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Здравствуйте! Прошу Вас помочь в моём исследовании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить