Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Качественное образование на селе
Качественное образование на селе
ВладимировичДата: Суббота, 09.10.2010, 11:46 | Сообщение # 16
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Какой-нибудь стареющей герцогине из РОНО, ГОРОНО. ОБЛОНО и т.д.

Вот видите, Симпатяга, народ уже давно знает как и кому эти гранты даются. biggrin
09.10.2010
СимпатягаДата: Суббота, 09.10.2010, 11:58 | Сообщение # 17
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Владимирович, просто я на днях ходила в театр (поздравление от депутата с днем учителя), смотрела "Стакан воды". Очень уж хорошо играли актеры старой школы мастерства, еще советских времен. Удовольствие огромное! Если б не подруга, которой эти билеты вручили, сидела бы дома. т.к. на шашлыки с администрацией школы я не езжу (любить они меня больше не будут biggrin ). Так что действительно отпраздновала по-настоящему: концерт, театр!
09.10.2010
Karatel09Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:40 | Сообщение # 18
Karatel09

Karatel Karatel
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Глубокоуважаемый винтик!
Ваша проблема очень заинтересовала меня!
Ведь, если всмотреться в ваше сообщение, возникает ряд вопросов. Например:
1. Где учились вы сами с 1го класса?? Кто был директором вашей школы???Как вы добились должности инженера?? Зачем вы - такой гениальный специалист приехали в настолько плохой, ужасно необразованный поселок??? Специалисты такого класса и амбиций должны быть устроены по меньшей мере в Москве, Санкт-Петербурге!
2. Встал вопрос о трудоустройстве супруги (у нее высшее педагогическое образование - учитель изобразительного искусства).
Пишете вы. а почему она тогда хотела стать воспитателем начальной школы?? У нее самой есть образование по этой специальности????? wink

Добавлено (25.11.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Уважаемый Винтик! Пишет вам Гайка=)
Вы говорите о том, что школа в поселке Гирвас имеет самый низкий рейтинг, чуть ли не по всей стране. И тут же спрашиваете, где посмотреть рейтинг!!!
Ваши умозаключения не логичны. Я владею совершенно другой информацией: школа имеет достаточно высокий рейтинг, участвует во всероссийских конкурсах и имеет хорошие результаты.
А плевать в свой колодец- это удел безнравственных людей!!!

25.11.2010
ЗемлянинДата: Четверг, 25.11.2010, 19:52 | Сообщение # 19
Землянин

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый Винтик! Простите меня, но такое впечатление, что Вы собрали все сплетни среди жителей данной местности. А где факты и документы, подтверждающие Ваши слова? Таким образом можно оклеветать кого угодно. Согласны? Вот Вы этим и занялись. Своим письмом Вы только лишний раз доказали не только той школе, которую облили грязью, но и всем разумным людям, что Вы, к сожалению, очень непорядочный человек.
Сколько такой грязи можно прочитать в интернете! Неужели все педагоги данной школы такие плохие? По Вашим словам, директор - вообще монстр какой-то.
А Вы сам - кто? Ангел без крылышек? Ну, а Ваша супруга, наверняка, царских кровей, поэтому, простите, убирать горшки - не царское дело!
Не место красит человека, а человек - место! Точно подмечено русским народом. И если она не сумела убрать горшок, что уж говорить об остальном? Задумайтесь над этим!
Почему все вокруг Вас плохие, а Вы и Ваша достопочтенная супруга хорошие? Может, наоборот? Птицу-то видно по полету!!!
И хватит уже чернить людей! Я не верю Вашей писанине.
Присоединяюсь к мнению Karatel09. Подписываюсь под каждым словом этого пользователя.
25.11.2010
perspektivaДата: Четверг, 25.11.2010, 21:24 | Сообщение # 20
perspektiva

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Читаю и возмущаюсь высказываниям "высокоуважаемого" Винтика. Как бесцеремонно можно выливать столько грязи на педагогов!
Насколько я знаю, в районе, и даже в республике Гирвасская школа находится на хорошем счету. Например, из 16 выпускников этого года шестеро поступили в ВУЗ, 8 - в техникумы, 2 в училища. (Причем, это не слухи, а факты!)

Интересно, что плохого, если человек, чувствующий призвание к педагогике, переучится? Всю жизнь каждый неудачник будет напоминать, что ты когда-то учился на строителя или повара???????????????
А по большому счету, не хочется даже это обсуждать. ЛЮДИ, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!! НЕ ОБСУЖДАЙТЕ СЛУХИ!!!!

25.11.2010
irenespbuДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:16 | Сообщение # 21
irenespbu

Ирина Денежкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Может, кому-то будет интересно мнение человека, окончившего эту школу несколько лет назад, и сейчас с успехом обучающегося в одном из лучших ВУЗов страны?
Очень занятно излагаете информацию, Винтик, вот только однобоко. Про педагогический стаж работы того самого "повара, недавно получившего образование" Вы, видимо, забыли упомянуть, равно как и про массу других фактов, опровергающих Ваши слова.
Очевидно, Вы надеялись, таким образом описывая сложившуюся ситуацию, найти поддержку здесь, среди людей, не осведомленных о реальном положении вещей. Безумно рада, что нашлись Karatel09, Землянин, perspektiva, не ставшие восприминать Ваши излияния всерьез.

Пытаясь устроиться в родном поселке, действовать нужно другими методами, ну никак не включающими в себя поливание грязью всех, кто почему-то не захотел встречать Вас и Вашу супругу с распростертыми объятьями.

28.11.2010
PrelestДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:54 | Сообщение # 22
Prelest

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
УЖАААААС!!!!!!!! Как можно ТАКОЕ писать???????? Как тебе самому не стыдно?????? Ты ведь сам учился в этой школе, живешь рядом с людьми, которые можно сказать дали тебе путёвку в жизнь, научили тому, что знают сами????!!!!!!!! От себя лично могу сказать: ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем учителям в Гирвасской СОШ, которые дали мне прекрасное образование. Я с первого по одиннадцатый класс обучалась именно в этой школе! И НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!! После школы закончила сначала колледж, а потом и университет!! И поверте, без знаний школы этого бы не было!=) Мало того, Ольга Николаевна предоставила мне возможность пройти практику в школе, в которой я сама училась. Так что все слова в адрес учителей, директора - бессмысленность с твоей стороны, и со стороны твоей жены!! Не понимаю, наш поселок с населением НЕ в миллион человек - как ты думал жить здесь после такого?!! Если твою жену с высшим педагогическим образованием не взяли в школу, значит на то есть причины, и нам решать такие вопросы. Москва не сразу строилась=) Не получилось со школой, можно было пробовать в другие места на работу устраиваться! А то сразу "раздули" трагедию! А слухи? Извини, с вашей стороны их куда больше.
Это моё личное мнение. Не мне вас судить. Но надо быть более корректным в своих словах и действиях=) Желаю Вам удачи!
СПАСИБО!!!!! =)))))))
28.11.2010
чипсаДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:20 | Сообщение # 23
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
мир тесен. что все село здесь собралось? wacko
29.11.2010
chernysh8Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:56 | Сообщение # 24
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (чипса)
что все село здесь собралось?

Открою маленькую тайну. Есть такая вещь, Google называется.

В нашей стране возможно всё. Это первое.
А второе по теме.
Те, кто из нашей школы переходят в другую не только подтверждают оценки, полученные у нас, но и переходят выше, т.е. из троечников в хорошисты. А вот при переходе в нашу школу наоборот, вниз. За 40 лет школа выдала всего 6 серебряных и одну золотую медаль. За красивые глазки ни медали ни грамоты не давали. Качество образования зависит не от того, в селе или в городе стоит школа, а от отношения учительского коллектива к своим обязанностям, от традиций. И когда на урок приходят дети (а с некоторых пор внуки) выпускников, то проще выстраивать отношения.

29.11.2010
PrelestДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:24 | Сообщение # 25
Prelest

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Во-первых,не село, а посёлок=)
А во-вторых, не могла остаться в стороне в данной ситуации! Я рада,что осталась в хороших отношениях с учителями,которые меня учили=) И каждый раз при возможности с удовольствием забегаю в родную школу! =))))))))
29.11.2010
ЗемлянинДата: Вторник, 30.11.2010, 01:05 | Сообщение # 26
Землянин

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Очень приятно было прочитать мнение выпускников облитой грязью школы. Вот теперь уж точно понятно, кто чего стоит. И как приятно, что бывшие ученики встали на защиту родной школы!!! И то, что весь поселок посетил сайт, о многом говорит.Значит, неравнодушные люди. Молодцы! И это надо приветствовать, а не укорять,как некоторые!!!
Я,конечно, не знаю всей истории, но и по письму Винтика все ясно..Извините меня за откровенность, но Вы, грязный бумагомаратель.И не вводите людей в заблуждение. Такие,как Вы, мутят воду, вносят раздоры, подставляют других.(Известная категория:Я- самый лучший, другие-быдло.) Вот от таких-то и идет негатив на все учительство.
Я, хоть и не являюсь учителем, но преклоняюсь перед людьми данной профессии! Низкий Вам поклон!!!
Уважаемые учителя Гирвасской СОШ! Спасибо Вам за воспитание настоящих людей!!! Так держать! И помните: все сплетни улягутся, а настоящие ученики будут помнить и Вас, педагоги, и школу всегда! Удачи Вам всем и здоровья!
30.11.2010
ПравдорубДата: Среда, 08.12.2010, 02:15 | Сообщение # 27
Правдоруб

Алексей Купряхин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Винтик, благодаря таким "гражданам", как вы, в 37-году пополнялись сталинские лагеря. Очернить человека легко, намного проще, чем добиться чего-либо самому. Судя по впечатлению от вашего письма - вы не преуспели, и учитывая ваши человеческие качества,вряд ли сможете добиться чего-нибудь стоящего в дальнейшем. Так и будете облизываться на чужие упехи и достижения. Кстати, с сожалением, констатирую, что даже русского языка вы не знаете, а поскольку он для нас является родным, то мне страшно подумать о том как там у вас обстоит дело с другими науками. Если я правильно поняла, то вы работаете на ГЭС, а ведь там, наверное, много всякой разной техники...Пожалуйста, ничего не трогайте там руками - не дай бог, по-неграмотности что-нибудь испортите! Только не надо пытаться обвинять школу в собственной безграмотности. Даже самый талантливый педагог не сможет обучить человека, у которого нет стремления научиться. Я работала в Гирвасе учителем и у меня остались самые светлые воспоминания об этом периоде моей жизни: великолепный педагогический коллектив, замечательные ученики и самый лучший директор. Ольга Николаевна - профессионал и очень порядочный человек. Безусловно, вы слегка осложнили ей жизнь, натравив ненужные проверки, отвлекли от любимой и нужной работы, но вам-то от этого легче теперь не станет. Все те люди, которые знают Ольгу Николаевну, что бы не случилось, будут продолжать любить и уважать ее, а вы останетесь брюзжать и тютюшкать свои выдуманные обиды.

P.S Майя

08.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Качественное образование на селе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить