Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » А у нас вот... горячая точка (липовая).
А у нас вот... горячая точка (липовая).
doctor_orzДата: Четверг, 16.12.2010, 18:23 | Сообщение # 1
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Типа это прям щас в 100 метрах от школы.
Ничего подобного - совсем СМИ обалдели такую непроверенную инфу в сеть запускать.
16.12.2010


Сообщение отредактировал doctor_orz - Четверг, 16.12.2010, 18:23
olgabДата: Четверг, 16.12.2010, 18:38 | Сообщение # 2
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Сми совсем заврались. Или скорее, заприувеличивали.
16.12.2010
weuxДата: Четверг, 16.12.2010, 20:52 | Сообщение # 3
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Как же это не правда, если и фото и видео есть))))Жаль, меня на их пути не оказалось. Право на ношение и применение оружия, в случае крайней необходимости, имею. angry
16.12.2010
ВладимировичДата: Четверг, 16.12.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Ничего подобного - совсем СМИ обалдели такую непроверенную инфу в сеть запускать.

Не зря говорят: "Если звёзды зажигают, значит это кому - то нужно".

Quote (weux)
Жаль, меня на их пути не оказалось. Право на ношение и применение оружия, в случае крайней необходимости, имею.

Смотрите какая реакция уже пошла на данную информацию. killed
16.12.2010
doctor_orzДата: Четверг, 16.12.2010, 22:35 | Сообщение # 5
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (weux)
фото и видео есть

А это совсем не наш город. Наш город тут. (правда нужна регистрация для просмотра фото)
16.12.2010
СимпатягаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:11 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Жаль, что СМИ у нас никакой ответственности за информацию не несут! В законе-то прописано, но для них неписано! тО всю праду-матку режут, не подумав. как это отразиться на обществе. то липу суют! Лишь бы показать, что они, якобы работают не покладая рук, ног. А на самом деле. потеряв всякий стыд, совесть ичесть! Мать родную предадут и продадут, если хоть малейшую выгоду почуют! Жалко, что честных и порядочных людей среди них становится все меньше, впрочем. как и во всем мировом сообществе! sad
17.12.2010
weuxДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:45 | Сообщение # 7
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Смотрите какая реакция уже пошла на данную информацию.

На такое другой реакции и быть не может. Это фашизм.Ну кричать они "Россия для русских"- вот теперь подумаем чисто логически, Я, например, россиянин, но не русский, и куда мне идти? В Украину, Белоруссию, в Китай? Россия это такая же родина для меня как и для любого другого гражданина РФ.Вот как то не получается у меня адекватно реагировать на фашизм, как не получалось и у деда моего, ветерана ВОВ, зато вижу у вас очень даже это получается.
.
Quote (doctor_orz)
А это совсем не наш город. Наш город тут. (правда нужна регистрация для просмотра фото)

Ясно.
20.12.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
weux, Владимирович НУ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ???????????
Россия была, есть и будет многонациональной страной! У каждого есть причины. по которым ему не нравятся конкретные люди, но при чем здесь национальность. религия, образование?!
Фашизм. национализм - это страшные вещи! И здесь вина общества в попустительстве и родителей в безответственном отношении к воспитанию собственных детей! Мы же взрослые. образованные. понимающие люди, а вести разговор по принципу "сам дурак" - глупо и неэтично! Что Вы делите-то?
Меня лично раздражают как фанаты футбола. так и фанаты шоу-бизнеса (отдельных его представителей! И что?! Мне теперь везде и всюду насаждать свое отношение к ним, ругаться направо и налево, если кто-то хоть слово доброе скажет о своих кумирах?!
Уважаемые. очень прошу Вас прекратить эти провокации! Вы лучше вместе booze за процветание нашей страны и здоровье свое и всех!!! Я с удовольствием присоединюсь к Вам, господа! biggrin
20.12.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Владимирович, я сама не против применения оружия в целях самозащиты! Но я твердо знаю, что мне нельзя его иметь. т.к. я слабая, у меня его просто отнимут и им же убьют!
А Медведев сам сказал про 14-летних, что им место в тюрьме, что их воспитанием уже поздно заниматься и .... опять все свалил на школу! sad
20.12.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:53 | Сообщение # 10
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А Медведев сам сказал про 14-летних, что им место в тюрьме, что их воспитанием уже поздно заниматься

А ВЫ сами- то как думаете? wink
20.12.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:48 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А я считаю, что поздно после драки кулаками махать! Теперь надо раны зализывать и ... анализировать: что, как и почему!
Если правительство в государстве и власть на местах сами разжигают национальную рознь и позволяют формироваться националистическим группировкам, то нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Это равносильно тому. что каждый раз, когда кто-то из моих учеников провиниться. я буду говорить: "Ну вот. понаехали черно....! Отправляйтесь на свою родину!" cry Да мне такое в голову не придет!!! И я сделаювсе. чтобы дети не обращали внимание на национальность, но вот родителей я перевоспитать и даже повлиять не могу!!! А дети все несут из семьи!
Грубейшая ошибка была в том. что в новостях сообщили о национальности нападавших! Я бы этих журналистов привлекла к уголовной или административной ответственности за разжигание национальной розни! А им лишь бы информацию слить со всеми кровавыми подробностями и собственными предположениями! И где редакторы новостных программ? Почему они настолько безответственны?!
"Словом можно убить,
словом можно спасти,
словом можно полки за собой повести!"
В.Шефнер (кажется)

Ну а мы - учителя! Мы не можем не понимать значения каждого нашего слова! Мы просто обязаны его взвешивать. прежде, чем произнесем вслух!
Любые намеки на националистические проявления я всегда пресекала довольно грубо. резко и жёстко! Может, поэтому в моем классе нет национализма?!
Кстати. много русских по национальности людей похожи на другие народности: было 5 учеников. которых от кавказцев и азиатов отличить было нельзя по внешности! Да и еще одна ремарка: у меня в классе больше приезжих русских! К чему бы это?! smile
Да, на протяжении 300 лет славяне и монголо-татары рожали детей, мешали крови. Так что чистокровных славян (русских) уже не осталось: столько кровей намешано! Может, поэтому и русские всегда считались самой терпимой нацией?!

20.12.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Понедельник, 20.12.2010, 23:55
doctor_orzДата: Среда, 02.02.2011, 17:39 | Сообщение # 12
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Блин... вторая серия была на днях. А сейчас ухожу на баррикады smile
02.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » А у нас вот... горячая точка (липовая).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить