Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый литконкурс для детей
Новый литконкурс для детей
editor7Дата: Вторник, 10.05.2011, 19:27 | Сообщение # 1
editor7

Александр Титов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Положение о конкурсе детской литературы «Творчество–2011»
10 мая – 10 августа 2011

Организаторы конкурса «Творчество–2011»:
петербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства»
(журналы «Край городов» и «МОСТ»)

Цель конкурса – развитие инициативы и творчества, образование, оздоровление и развлечение молодёжи.
Конкурс проводится в честь сербского изобретателя Николы Теслы (день рождения – 10 июля 1856 года).

Призы конкурса:
– экземпляр специального номера петербургского литературно-художественного журнала «МОСТ», посвящённого конкурсу. В этом номере будет опубликован список всех участников, лонг-лист и шорт-лист с указанием полученных баллов, а также тексты, краткая биография и фото победителей, занявших первые три места по баллам в каждой из двух номинаций (всего шесть номинантов);
– почётная грамота;
– сувенир, специально изготовленный художниками для победителя конкурса, или одно из изданий клуба «Век искусства» (уточняется).

Организаторы традиционно присуждают также дополнительные призы по результатам читательских отзывов, от жюри, спонсоров и других лиц и организаций.
Приглашаем спонсоров дополнительных призов. Спонсорам будут предоставлены все конкурсные тексты.

Выдвижение произведений:

Конкурс «Творчество–2011» стартует 10 мая 2011 года. В нём могут принять участие дети и юношество в возрасте от 5 до 16 лет включительно, а также организации и взрослые.

На конкурс не принимаются произведения:
– содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки;
– содержащие ненормативную лексику;
– нарушающие авторское право.

ЗАЯВКА на участие в конкурсе:

К конкурсным произведениям должно быть приложено заявление об участии по следующей форме (заявление и текст произведения, пожалуйста, высылайте в одном файле):
Заявление
– Ф.И.О / псевдоним (если автор желает участвовать под псевдонимом, он должен указать и свои настоящие Ф.И.О., эти сведения нужны для отсылки возможных призов, сертификатов). Организации (дома детского творчества, литературные студии и кружки и т.п.), от которых на конкурс направляются работы, должны предоставить следующую информацию: полное наименование учреждения, Ф.И.О. лица, представляющего работы учащихся, Ф.И.О. учащихся;
– адрес (почтовый и электронный) и телефон для связи;
– краткая биография (по желанию).

Заявление рассматривается как:
– принятие автором условий конкурса;
– согласие на однократную безгонорарную публикацию в журнале «МОСТ» в случае, если автор занимает одно из призовых мест;
– согласие на размещение текстов, участвующих в конкурсе, и другой информации, касающейся конкурса, на сайте и интернет-страницах куратора проекта («Стихи.ру»). В том числе прорецензированных куратором и членами жюри текстов, биографических сведений, благодарственных писем, писем, носящих рекламационный характер, и т.п.

Работы присылаются на конкурс до 31 июля 2011 года по электронной почте (на один из адресов): lado_d@mail.ru или e-vi@list.ru.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1.Никола Тесла в науке и истории.

В эту номинацию представляются научные и художественные тексты, посвящённые жизни и работе сербского изобретателя Н. Теслы, а также описания приборов и машин, изготовленных участниками. Принимаются работы, посвящённые истории Сербии, Хорватии, Венгрии, Франции и США в связи с жизнью и работой Теслы в этих странах. Принимаются работы, посвящённые истории науки и техники в связи с трудами Теслы.

2.Дом, лето, жизнь.

В эту номинацию представляются тексты на следующие темы:
– Образ жизни родного народа в настоящем и в исторической перспективе;
– Жизнь семьи;
– Любовь и дети;
– Владение и управление землёй;
– Ведение домашнего хозяйства;
– Труд, заработок и бизнес детей и взрослых;
– Взаимное влияние культур соседних народов;
– Народное искусство;
– Здоровый образ жизни;
– Летний отдых и спорт;
– Защита природы;
– Дикие и домашние животные, дрессировка, уход, лечение.

Каждый участник может представить один текст в номинацию 1 и один текст в номинацию 2, либо только один текст в одну из номинаций 1, 2. Объём каждого из этих текстов не более 1 страницы (в формате Ворда, 11 кеглем Таймс Нью Роман).

Участники в возрасте от 5 до 16 лет, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО прислали на email конкурсные материалы и самостоятельно ведут электронную переписку с организаторами конкурса, участвуют в конкурсе БЕСПЛАТНО.

Все остальные – платно, в том числе как взрослые с собственными текстами, так и родители, ведущие переписку вместо своих детей, а также школы, детские досуговые учреждения, клубы, кружки и отдельные учителя, предоставляющие работы своих учеников.
Размер платы составляет 300 рублей с каждого участника.
Оплата участия не возвращается, а расходуется на проведение конкурса, даже если текст не вошёл в лонг-лист (если текст не попал в лонг-лист, но участник оплатил участие, то сертификат и журнал «МОСТ» всё равно высылаются).

Платное участие всех, кроме детей, ведущих электронную переписку лично, вызвано тем, что в ранее проводившихся нами конкурсах («ПЕГАСИК–2009», «ПЕГАСИК–2010», «ПЕГАСИК–2011») неуклонно увеличивалась доля учителей, которым нужен лишь сертификат участия. В конкурсе «ПЕГАСИК–2011» таких участников были уже сотни. Между тем, конкурсы проводятся для пользы самих детей, а не для статуса взрослых. Нас волнует также компьютерная грамотность детей-участников.

За 300 рублей участник получает экземпляр журнала «МОСТ», посвящённый конкурсу, в котором будет опубликован полный список всех участников (аналогично номерам журнала «МОСТ», посвящённым итогам конкурсов «ПЕГАСИК»).
В том случае, если текст вошёл в лонг-лист или шорт-лист, публикуется конкурсный балл текста.
Все платные участники получают сертификаты участия в конкурсе.

Победители в дополнение к призам получают экземпляр журнала «МОСТ» с публикацией текста, а также сертификат участия бесплатно.

Лауреаты дополнительных призов также получают журнал с публикацией и сертификат вместе с призами бесплатно.

Иностранные участники дополнительно оплачивают почтовые расходы за пересылку призов, журналов и сертификатов, даже если они участвовали бесплатно и победили.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1.Сразу после приёма работы участнику сообщается, вошёл ли его текст в лонг-лист. Размер лонг-листа 50-100 работ. Если участие платное, текст прочитывается после получения взноса.

2.Лонг-лист публикуется. Работы, вошедшие в лонг-лист, прочитываются членами жюри. На каждую работу каждым членом жюри даётся краткий (5-10 строк) или, по желанию члена жюри, более подробный отзыв, который высылается участнику.
Участнику сообщается, вошёл ли его текст в шорт-лист. Размер шорт-листа 10 работ.

3.Публикуется шорт-лист. Прочитываются работы, вошедшие в шорт-лист. На каждую работу предоставляется формальная рецензия. Формируется список победителей (три первых места в каждой из двух номинаций – всего шесть победителей)

4.Проводится чествование победителей.

Система, как во «взрослых» конкурсах, с шорт-листом и лонг-листом, вызвана большим числом участников предыдущих конкурсов (в конкурсе «ПЕГАСИК–2011» более 800 участников). Поэтапная работа с текстами повышает качество работы жюри.

Ход конкурса описывается организаторами на различных сайтах: как на собственном сайте «Века искусства», так и на «Stihi.ru», «Proza.ru» и других сайтах.

Переписка с авторами конкурсных работ и сами работы могут быть опубликованы в ходе конкурса полностью или частично.

Отсылка текста на конкурс означает согласие с данным Положением.

Контакты

lado_d@mail.ru, e-vi@list.ru (организационный совет конкурса).
Наш сайт: http://artage7.4sql.net/
Основная интернет-страничка: http://www.stihi.ru/avtor/verika («Стихи.ру»).

10.05.2011

Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый литконкурс для детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить