Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Способны ли деньги испортить человека?
Способны ли деньги испортить человека?
ConfiguralДата: Четверг, 13.10.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Каждый из нас наверно неоднократно слышал фразу "деньги его испортили". Обычно она произносится с указанием человека, вибившегося "из грязи в князи". Мол, стал заносчивым, грубым, стал на всех смотреть свысока, хвалиться, "кидать понты" - словом, выставлять свое благополучие напоказ, мол, завидуйте, неудачники! А раньше-то был какой парень!...

На этом месте позволю себе прервать этот страстный поток эмоций и включить логику. Нет, не деньги его испортили. Он всегда был таким. Как говорил Роберт Киосаки, деньги - это прожектор, который освещает истинное лицо человека. Если человек был "быдлом", то он им и остается. Без денег такой человек зачастую похож на нормального, но стоит ему разбогатеть... Вобщем, дальше вы знаете...

Я же придерживаюсь совершенно другой точки зрения. Деньги не могут испортить человека. Безденежье наносит гораздо больший вред. Приведу пример.

Начнем с банального. Если вы будете питаться дешевой некачественной пищей, у вас рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем. Поскольку денег у вас мало, вы будете лечиться в бесплатном мед.учреждении, в котором вам будут назначать дешевые лекарства с массой побочных эффектов - по принципу "одно лечим, другое калечим". И итог такого лечения может быть печальным - вы проживете намного меньше, чем могли бы.

Если вы не в состоянии купить хороший и дорогой автомобиль, оснащенный современными средствами безопасности, то (не дай бог, конечно!) при аварии у вас остается намного меньше шансов выжить и сохранить работоспособность. Если (опять же не дай бог!) вы стали инвалидом, то вы будете влачить жалкое существование всю оставшуюся жизнь, поскольку бесплатная медицина не сможет вам помочь.

Если у вас есть дети, у вас нет средств, чтобы организовать их досуг. Даже если детские спортивные секции бесплатные, то большинство из них требует затрат - покупку спортивного инвентаря, формы, обуви. Если ребенок ходит в бассейн, вам повезло - нужно покупать только плавки, очки и шапочку smile А если ребенка потянуло в хоккей или в бальные танцы? Хоккейная аммуниция или наряд для бальных танцев пробьют в вашем бюджете ощутимую брешь, и, вполне возможно, от этой затеи придется отказаться. В итоге, ребенок в свободное время будет слоняться по дворам и есть ненулевая вероятность, что попадет в "плохую компанию", где научится курить и употреблять всякую дрянь. Хорошо? Ужасно!

Примеры можно приводить до бесконечности! Но вывод один - недостаток денег и постоянная жизнь вдолг и внатяг портит человека намного больше, чем их избыток. Он замыкается на своих проблемах и перестает расти над собой и, в конце концов, полностью деградирует. Жизнь катится по наклонной вниз по затасканному сценарию - "работа - дом - работа на даче чтобы хоть как-то прокормится" - и так всю жизнь! А силы уходят, начинаете все чаще просить о помощи своих детей, а у них своих проблем полно!!! Потому что они - это вы 20-30 лет назад. И воспитаны они также - жить от зарплаты до зарплаты, еле сводя концы с концами, и считая это нормальным!

Я не понимаю, за что меня будут ненавидеть окружающие (говорить, мол деньги его испортили), если я вместо фаст-фуда буду обедать в приличном кафе и буду ездить на нормальном авто вместо гнилого ведра. Что плохого в том, что я не буду стоять раком над грядками, а устрою на своем дачном участке парковую зону? Неужели я буду приносить меньше пользы для общества, если вместо работы "офисным планктоном", я буду учить людей быть успешными как и я? Кто мне запрещает за свои деньги отремонтировать детскую площадку во дворе, или подарить детскому дому несколько компьютеров, не афишируя это во всех СМИ? Это нормальный человеческий поступок, согласитесь! Сможете вы это сделать, живя от зарплаты до зарплаты? Никоим образом!

А вы готовы остаться нормальным человеком, получив в распоряжение возможность тратить деньги на все что хочется?
13.10.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:09 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
На этом месте позволю себе прервать этот страстный поток эмоций и включить логику. Нет, не деньги его испортили. Он всегда был таким. Как говорил Роберт Киосаки, деньги - это прожектор, который освещает истинное лицо человека. Если человек был "быдлом", то он им и остается. Без денег такой человек зачастую похож на нормального, но стоит ему разбогатеть... Вобщем, дальше вы знаете...

предлагаю также изучить что-нть на тему психологии))) и тады ваше мнение чуток изменится.
13.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.10.2011, 16:09 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Configural, вот вы такой успешный, Кийосаки читаете. Что такое успешность для вас? И еще вопрос: исходя из вашей цитаты:

Quote
Но вывод один - недостаток денег и постоянная жизнь вдолг и внатяг портит человека намного больше, чем их избыток. Он замыкается на своих проблемах и перестает расти над собой и, в конце концов, полностью деградирует.


Вот у меня (у сайта) ...

Прокомментируйте, пожалуйста.
13.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.10.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ромашка27, то, что представил Артем, точная копия того, о чем я уже высказал свое мнение.
Чтобы не цитировать Гашека-Швейка, ограничусь уже сказанным!
Цена всему этому - ....!
13.10.2011
ConfiguralДата: Четверг, 13.10.2011, 16:29 | Сообщение # 5
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Что такое успешность для вас?
Быть независимым ни от работодателей, ни от клиентов. Иметь постоянный пассивный доход, который покрывал бы все мои (и моей семьи) расходы и позволял бы заниматься мне тем, чем мне интересно, а не тем чем нужно, чтобы прокормить семью.

Quote (Главный_редактор)
Вот у меня (у сайта) было мало денег, я жила спокойно, сейчас денег стало побольше, но и работы стало столько, что нас уже 3 человека и мы не справляемся с текучкой (не считая всех помощников, за что им большое спасибо), возросли расходы на сайт (несколько десятков тысяч руб. ежемесячно), и постоянная нехватка денег, и вот - нужно расширяться, и мне нужно более 100 000 рублей просто на техническую сторону вопроса, не говоря о людях. Выходит, чем больше денег, тем больше проблем и еще больше денег нужно, а не как у вас.
Прокомментируйте, пожалуйста.


Сложно что-то комментировать, не зная толком о сайте. Прямые продажи товоров и услуг? Заработок на контекстной рекламе? На партнерских программах? Продажа ссылок/статей? Баннеры? Что-то другое? Какова посещаемость у сайта? Каков портрет вашей целевой аудитории?

Как я понимаю, ниша вашего сайта - школьное образование. Ниша не очень-то доходная. Если вы в ней прочно закрепились, расширяйте ее в коммерческих направлениях - репетиторство, дополнительное образование, тренинги, мастер-классы. Никто не отменял контекстную рекламу - она способна дать немалый доход при грамотном размещении. Если вас что-то заинтересовало, можете связаться со мной.
13.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.10.2011, 16:38 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Configural, я просила вас не подсказать мне, как зарабатывать, хотя спасибо. Я просила прокомментировать противоречие между вашими словами и моими про деньги.

Quote (Configural)
Иметь постоянный пассивный доход, который покрывал бы все мои (и моей семьи) расходы и позволял бы заниматься мне тем, чем мне интересно, а не тем чем нужно, чтобы прокормить семью.


Хорошо. У вас есть такой доход? Какова его доля в общих доходах? Считаете ли вы доход со своего сайта пассивным? Возможно ли в России простому человеку иметь пассивный доход на уровне его месячных затрат?
13.10.2011
ConfiguralДата: Четверг, 13.10.2011, 16:52 | Сообщение # 7
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Хорошо. У вас есть такой доход? Какова его доля в общих доходах? Считаете ли вы доход со своего сайта пассивным?

Доля дохода от сайта в общих доходах - 20%. Немного, но год назад она составляла 3%. Через год я планирую выйти на уровень 50-80% (то есть, доход от сайта должен превысить доход от основной работы). Доход от сайта пассивный. Я трачу время и деньги на наполнение сайта для того, чтобы этот доход рос. Если брошу свой основной сайт - доход от него не уменьшится. Значительную часть дохода инвестирую в новые стартапы - сайты на "дорогие тематики" - в основном строительство.
Quote (Главный_редактор)
Возможно ли в России простому человеку иметь пассивный доход на уровне его месячных затрат?
Да, возможно. Лично знаю нескольких людей, которые отказались от работы "на дядю" и живут за счет своих веб-проектов, при этом платят налоги.
13.10.2011


Сообщение отредактировал Configural - Четверг, 13.10.2011, 16:54
ConfiguralДата: Четверг, 13.10.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Configural)
что нас уже 3 человека и мы не справляемся с текучкой (не считая всех помощников, за что им большое спасибо), возросли расходы на сайт

Что будет, если вы "забросите" сайт (закроете форум, все ресурсоемкие сервисы), а оставите только статическую часть?
13.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.10.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Configural)
Если брошу свой основной сайт - доход от него не уменьшится.


В долгосрочной перспективе все-таки уменьшится.

Quote (Configural)
Значительную часть дохода инвестирую в новые стартапы - сайты на "дорогие тематики" - в основном строительство.


Для заработка на контексте?

Quote (Configural)
живут за счет своих веб-проектов, при этом платят налоги.


Веб-проекты - это разве пассивный доход? Это работа на себя, а не просто отдых на Канарах и капающие денежки. Что-то делать нужно все равно. Если этим занимается не сам владелец сайта, а какие-то нанятые люди, все равно это не пассивный доход.

Quote (Configural)
Доля дохода от сайта в общих доходах - 20%. Немного, но год назад она составляла 3%. Через год я планирую выйти на уровень 50-80%


Подробности - секрет или нет? Можно ли вам задавать вопросы, или вы мне ответите "А может еще ключ дать от сейфа, где деньги лежат?". Вообще, большинство людей, с которыми я общалась не могут помочь мне грамотно что-то подсказать, потому что занимаются другими вещами, но вдруг ваш опыт нам поможет smile
13.10.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:06 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
Доход от сайта пассивный. Я трачу время и деньги на наполнение сайта для того, чтобы этот доход рос

это НЕ пассивный доход, ибо вы тратите деньги и время на ваш сайт. А пассивный доход - не зависящий от каждодневной деятельности (вики).

Quote (Configural)
инвестирую в новые стартапы

а чо родной язык настоко убог, что вы не смогли его применить? или вы хотите выпендриться и показать свои знания иностранного языка?)))))))))))))))
13.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.10.2011, 17:08 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, в сайтостроении часто употребляется это слово. Откройте блоги, семинары, конференции - везде слово стартап. Слух (зрение) мне не режет, только вот я под стартапом понимаю открытие чего-то серьезного типа Групона, Банки.ру и т.д., а не MFA из 15 страничек.
Что именно открывает Артем, было бы интересно узнать.

Кстати, Дмитрий Кашканов, преподаватель, вам не родственник?
13.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.10.2011, 17:16 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
или вы хотите выпендриться и показать свои знания иностранного языка?)))))))))))))))

Дышите глубже, ....
13.10.2011
ConfiguralДата: Четверг, 13.10.2011, 17:17 | Сообщение # 13
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Для заработка на контексте?
Совершенно верно, благо этот рынок очень хорошо растет.
Quote (Главный_редактор)
Веб-проекты - это разве пассивный доход?

Естетственно, нет ничего пассивнее, чем получение процентов от многомиллионного счета в швейцарском банке smile Но чтобы такой счет иметь - нужно ОЧЕНЬ поднапрячься, особенно не имея богатых престарелых родственников smile Но, согласитесь, если даже на месяц оставить сайт "как есть", доход существенно не изменится. А за этот месяц вполне можно и в кругосветку съездить. Таким образом, доход от веб-проекта вcеже ближе к пассивному, нежели к активному.
Я готов Вам помочь, единственное мое условие - вести игру на "моем поле" - на форуме (форум совсем молодой, создавайте темы, с удовольствием отвечу на все вопросы, по крайней мере постараюсь это сделать :))
13.10.2011


Сообщение отредактировал Configural - Четверг, 13.10.2011, 17:58
ConfiguralДата: Четверг, 13.10.2011, 17:18 | Сообщение # 14
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Кстати, Дмитрий Кашканов, преподаватель, вам не родственник?
Это мой брат.
13.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.10.2011, 17:19 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ворон ворону глаз не выклюет!
Удачного вам альянса!
13.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Способны ли деньги испортить человека?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить