Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Учитель снижает мотивацию то? (2 в журнале - три за четверть автоматом)
Учитель снижает мотивацию то?
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 21:44 | Сообщение # 16
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Не поленился слазить в шкаф за дневником.
Оценки за четверти:

3,4,2,5,5, где 2 получена за ответ у доски, вопрос не понятно сформулирован,
4,2,5,4,4,3 - забытая дома тетрадка - первый и последний раз в том полугодии.
4,3,4,2,4 - двойка поставлена за 2-х минутное опоздание "нарушение дисциплины" fool

Расставьте оценки по четвертям сами B).
29.10.2011


Сообщение отредактировал Иган - Суббота, 29.10.2011, 21:50
СимпатягаДата: Суббота, 29.10.2011, 21:50 | Сообщение # 17
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Иган, если Вы не согласны с оценкой. то обращайтесь к завучу: пусть назначат комиссию по проверке Ваших знаний. Сдадите экзамен - докажете учителю. что она не права. А не сдадите, то... Раз у нее еще и завышенная самооценка, то Вам мало не покажется: будет высмеивать на каждом уроке.
А вообще-то я удивлена, что у Вас есть желание учиться. Насколько я знаю, все уверены. что учебная мотивация осталась 31 августа при поступлении в 1 класс. Ее хватает, обычно, на 1 день. Так уверяют родители и сами учащиеся.

Еще 20 лет назад подслушала разговор двух очаровательных девушек: "Да за такую зарплату я только на работу могу придти и сразу же уйти!" - "Да. меньше, чем за 50 тысяч я и из дома не выйду!" А ведь тогда мне приходилось работать в школе и на каникулах, искать подработку, да и получала я в 10 раз меньше, чем были у них претензии.
Вот и Вам теперь тоже подавай зарплату ввиде отметок, а то Вы и ходить-то на работу, то бишь учебу, не будете, если будет меньше "4"! А учить-то предмет не пробовали?! А самому заинтересоваться данным предметом? А найти интересные факты? А порешать задачки из сборника за более старший класс?
Но если вам эта наука не подходит, то можно учить этот предмет на "3" и оставаться довольным жизнью. Правда, никогда не знаешь, когда и где твои знания могут пригодиться.

Запомните, уважаемый, что мотивация зависит не от окружения, а от самого человека! Если захочет что-то знать, уметь, обязательно научиться, даже если ему палки в колеса вставлять будут! В первую очередь от Вас, а уже потом от Вашей воли, усидчивости, настойчивости. И только в-третьих от других людей: родителей, учителей, друзей, знакомых и т.д.
29.10.2011
LeProfesseurДата: Суббота, 29.10.2011, 21:52 | Сообщение # 18
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Среднее арифметическое: трояки.
29.10.2011
traveller6131Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:18 | Сообщение # 19
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Иган, В каждой школе, в каждом методическом объединении учителей по каждому предмету должны быть утвержденные положения и требования по выставлению текущих, четвертных, и т.д. оценок. Вообще, конечно учителя считают средний балл, но не это главное при выставлении итоговой оценки. Бывает, оценка за устный ответ имеет меньшее значение, чем оценка за контрольную работу. При выставлении оценок, очень тяжело бывает учителю оставаться объективным, но если так сказать правила игры прозрачны и понятны для всех, любой ученик, имеет право обжаловать выставленную оценку в школьной комиссии по разрешению конфликтных ситуаций. Но мне кажется лучший способ решать такие вопросы мирным путем. А стоит ли наживать себе злейшего врага или нет каждый решает сам.
29.10.2011
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 22:27 | Сообщение # 20
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Среднее арифметическое: трояки.


Ну после двоек ни за что, конечно.

Quote (Симпатяга)
Иган, если Вы не согласны с оценкой. то обращайтесь к завучу: пусть назначат комиссию по проверке Ваших знаний. Сдадите экзамен - докажете учителю. что она не права. А не сдадите, то... Раз у нее еще и завышенная самооценка, то Вам мало не покажется: будет высмеивать на каждом уроке.


Высмеивать она может и так. Хотя я ей такого не позволю. wink

Quote (traveller6131)
Но мне кажется лучший способ решать такие вопросы мирным путем. А стоит ли наживать себе злейшего врага или нет каждый решает сам.


Я уже прикидывал и то и это. Если учесть что у нее учится моя двоюродная сестра, у которой были подобные трения, и она догадывается что мы родственники, я думаю фиг с ней. Буду через 1-2 урока ходить к ней. 2 за четверть все равно не поставит
29.10.2011


Сообщение отредактировал Иган - Суббота, 29.10.2011, 22:27
traveller6131Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:32 | Сообщение # 21
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Симпатяга,
Quote (Симпатяга)
А вообще-то я удивлена, что у Вас есть желание учиться. Насколько я знаю, все уверены. что учебная мотивация осталась 31 августа при поступлении в 1 класс. Ее хватает, обычно, на 1 день. Так уверяют родители и сами учащиеся.

Наоборот, ничуть не удивился! Если педагог является профессионалом, то у него почти все уроки проходят интересно и увлекательно, бывает на перемену ребят не заставишь идти! Конкретный пример из практики-
я когда в школе изучал химию, вначале она мне совсем не понравилась, но все поменялось, когда пришла новая учительница, у нее был талант объяснять материал просто и доступно, и конечно увлекательно, она очень любила свой предмет, и нам это тоже передалось, так что даже закоренелые двоечники, не сразу, но стали твердыми хорошистами.
К сожалению, все кончилось печально, мы подозревали что ее выжили, и через год она ушла из школы. Кстати простой вопрос: "что представляет собой вода с точки зрения химии?" Многие ученики так и не смогли ответить. smile
29.10.2011
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 22:45 | Сообщение # 22
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
Если педагог является профессионалом, то у него почти все уроки проходят интересно и увлекательно, бывает на перемену ребят не заставишь идти! Конкретный пример из практики-


yes yes yes
Quote (traveller6131)
К сожалению, все кончилось печально, мы подозревали что ее выжили, и через год она ушла из школы.


Все хорошие уходят, остаются один хлам cry

Quote

Кстати простой вопрос: "что представляет собой вода с точки зрения химии?"


Смесь водорода и кислорода?
Или Н2, растворенный в О2? smile
29.10.2011
traveller6131Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:47 | Сообщение # 23
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Иган, Подумайте еще! smile
29.10.2011
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 22:51 | Сообщение # 24
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
Иган, Подумайте еще! smile


Вода - это раствор множества химических веществ?
29.10.2011


Сообщение отредактировал Иган - Суббота, 29.10.2011, 22:52
miss_lorensДата: Воскресенье, 30.10.2011, 06:04 | Сообщение # 25
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
мы подозревали что ее выжили

Основания для подозрения какие? Вам в голову не приходило, что ей могли предложить лучшие условия, она выбрала ОУ ближе к дому или желала нагрузки побольше/поменьше?
И почему все прям так уверены, что истинно хороших учителей обязательно выживают из школы???? Школе выгодно иметь супер-педагога!
30.10.2011
ИганДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:20 | Сообщение # 26
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
И почему все прям так уверены, что истинно хороших учителей обязательно выживают из школы???? Школе выгодно иметь супер-педагога!


Выживают не самых плохих, а тех, кто не нравится начальству. Забыв про награды, ранги и достижения. Если по Вам не прокатился пресс, рад за Вас.
30.10.2011
chernysh8Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:33 | Сообщение # 27
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Вот такой интересный вопрос автору темы.
Почему ни у меня, ни у моих детей мотивация не снижалась?
Если не будет ответа, то отвечу сам, чуть позже.

Добавлено (30.10.2011, 15:33)
---------------------------------------------
ЗЫ. На 16.
По всем трём позициям-3. однозначно. При любой другой оценке завуч предложит калькулятор для пересчёта.
ЗЗЫ
Прав тот, у кого больше прав. А у учителя их больше. Только не все ими пользуются. Хлопотно это.

30.10.2011
ИганДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:52 | Сообщение # 28
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Вот такой интересный вопрос автору темы.
Почему ни у меня, ни у моих детей мотивация не снижалась?


На интересный вопрос - интересный ответ.
Добрый учитель смотрит за что поставить 5, злой - за что поставить 2.

Далекий 2008 год. Оба учителя решили организовать два кружка (не важно чего). Я хотел попасть к первой. Но у первой группа уже набралась. Вторая подошла ко мне: "Ты ко мне пойдешь, или ты такой принципиальный, что хочешь только к первой?". В чем была принципиальность я не понял. Мы не были тогда даже знакомы.

Видимо еще тогда, я ей чем то не понравился. Если у Вас chernysh8 ученики не теряют мотивации, я очень рад за Вас.

Quote (chernysh8)
ЗЫ. На 16.
По всем трём позициям-3. однозначно. При любой другой оценке завуч предложит калькулятор для пересчёта.
ЗЗЫ
Прав тот, у кого больше прав. А у учителя их больше. Только не все ими пользуются. Хлопотно это.


Конечно 3, но если учесть что выше двоек это контрольные, ответы у доски, проверочные работы, а двойки поставлены за за 2-х минутное опоздание "нарушение дисциплины", забытая дома тетрадка - первый и последний раз в том полугодии. Тогда конечно! Только 3.

Да и любой педагог и преподаватель ВУЗа сможет сказать что эта 2 за ответ у доски, а не за 2-х минутное опоздание.
30.10.2011
ИганДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:34 | Сообщение # 29
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
а?
30.10.2011
CasualДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:31 | Сообщение # 30
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Иган, один вопрос.
А на сколько в ы сами лично оценили бы свое знание предмета?
и,кстати, о каком именно предмете идет речь?

Получилось два вопроса)
30.10.2011


Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 30.10.2011, 20:34
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Учитель снижает мотивацию то? (2 в журнале - три за четверть автоматом)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить