Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Отнять все у богатых, раздать бедным!
Отнять все у богатых, раздать бедным!
ConfiguralДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Как ни странно, с таким девизом согласны большинство людей в нашей стране. А что это даст? Через какое-то довольно непродолжительное время все вернется на свои прежние места. По этому поводу нашел интересный пост в одном блоге (сразу оговорюсь, блог не мой, прошу не воспринимать как рекламу).

вот цитата:

"почему это, например, я, человек целеустремленный и трудолюбивый, работающий по 12-14 часов в сутки, имеющий достаток выше среднего, вдруг должен отдать свою квартиру, машину, хороший сотовый телефон, ноутбук и все деньги, которые я накопил, какому-то бездельнику, который палец о палец не ударил, а все время только и делал, что работал спустя рукава, пьянствовал, хулиганил?
Ну, и наконец. А что будет потом?
Может быть сами уже догадались? Я, например, вижу такую картину.
Этот бездельник поселится в моей квартире, будет лихо гонять на моей машине, транжирить деньги. То есть в первое время он будет наслаждаться жизнью. Однако, когда кончится бензин, он увидит, сколько нужно за него платить и продаст машину. Потом ему придет счет за квартиру, который будет равен его месячной зарплате. Придется продавать кватриру. Потом... "

оригинал статьи - http://kotomura.ru/2010/09/otnyat-u-bogatih/
07.11.2011
Надежда61Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Configural)
"почему это, например, я, человек целеустремленный и трудолюбивый, работающий по 12-14 часов в сутки


Вот именно работающий, я тоже работаю по 10 часов в сутки, а получаю столько, что просто стыдно говорить. Государству об этом думать надо. Или работу менять. Только ее, работу, найти очень нелегко, высокооплачиваемую.
А которые хотят поделить были во все времена. Чего уж о них говорить.
07.11.2011
alsergastДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:17 | Сообщение # 3
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Vano_Tank)
Очень просто. Я нигде не работаю. .........................
.............................Я ненавижу войну всей душой, но вы вынуждаете меня браться за инстинкты.

Исповедь рэкетира?
Quote (Иган)
бабы точно не одумаются.

Снежные?
07.11.2011
ConfiguralДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Vano_Tank)
Нормальный убийца следует законам природы. Жертва нужна для того, что бы прожить ещё день, два. Тигры всякие, змеи не убивают ради наживы. Природа с этим согласна, если бы она не была с этим согласна, хищники не существовали бы.

А с чего вы взяли что вы хищник, а не жертва?
07.11.2011
alsergastДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:25 | Сообщение # 5
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Configural)
А с чего вы взяли что вы хищник, а не жертва?

07.11.2011
ConfiguralДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:29 | Сообщение # 6
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Государству об этом думать надо. Или работу менять.

Извините, конечно, за прямоту, но государству на вас наплевать. И на меня. На всех на нас. Я об этом уже неоднократно говорил и буду говорить. Нам никто не должен и надеяться нам не на кого, кроме как на самих себя. Поэтому второй вариант (работу менять), я думаю, более эффективный. Да, по этому пути идти намного сложнее, чем ждать, когда государство о нас подумает и о нас позаботится, но можно прождать до конца жизни и так ничего и не дождаться.
07.11.2011
alsergastДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:48 | Сообщение # 7
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Configural)
Извините, конечно, за прямоту, но государству на вас наплевать. И на меня. На всех на нас. Я об этом уже неоднократно говорил и буду говорить. Нам никто не должен и надеяться нам не на кого, кроме как на самих себя. Поэтому второй вариант (работу менять), я думаю, более эффективный. Да, по этому пути идти намного сложнее, чем ждать, когда государство о нас подумает и о нас позаботится, но можно прождать до конца жизни и так ничего и не дождаться.

Всё верно. Те же заявления о низкой зарплате экономически необоснованны. Если человек работает и за маленькую зарплату - какой смысл платить ему больше? Ведь на рынке никто не возьмёт мясо по 200р, если рядом будет продаваться такое же, но по 150р.
07.11.2011
doctor_orzДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:19 | Сообщение # 8
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ну, в качестве ветви философии - хорошая тема. Однако, тут на днях снова показывали "Собачье сердце". Видимо, пересмотреть успели не все. Поэтому - пауза. Идите и смотрите...
07.11.2011
CarduusДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Vano_Tank)
Чем я не тролль?

yes
07.11.2011
Vano_TankДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:55 | Сообщение # 10
Vano_Tank

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Configural)
Извините, конечно, за прямоту, но государству на вас наплевать. И на меня. На всех на нас. Я об этом уже неоднократно говорил и буду говорить. Нам никто не должен и надеяться нам не на кого, кроме как на самих себя. Поэтому второй вариант (работу менять), я думаю, более эффективный. Да, по этому пути идти намного сложнее, чем ждать, когда государство о нас подумает и о нас позаботится, но можно прождать до конца жизни и так ничего и не дождаться.

Я с вами в корне не согласен. Если бы государству было плевать, то не было бы у нас электричества, дорог и другого. Я бы сказал, что государству одновременно и плевать и не плевать на нас. Со стороны "не плевать" они делают обычные дела, к которым все привыкли, со стороны "плевать" они не знают что делать или не хотят делать, т.к думают что это не нужно(лень). Кстате, учителя делают тоже самое, они не учат детей, потому что им лень. Я опираюсь на статистику. Из школы выходят ученики, с плохими оценками. Учителя скидывают вену на учеников\родителей.. государство скидывает вину на людей.

Уже давным-давно известно. Если человеку платить много, он начнёт тратить деньги, вместо того, что бы работать. Это вызовет новые интересы, которые могут перевесить интерес к работе. Так у человека пропадёт желание работать совсем. Если платить мало, будет круговорот кадров, это скажется на качестве производства. Вы делаете ошибку номер 1, стандартного человека - Вы гонитесь за деньгами, вместо того, что бы создавать деньги через производство.
Вы делаете ошибку номер 2 - "хорошо там, где нас нет", когда говорите о смене работы. Эта ошибка совершенно тупая. Работу следует менять только в том случаи, когда ваше сердце не лежит к этой работе. Обычно, у людей не лежит сердце вообще ни к какой работе, потому что есть ошибка номер 1.

Если вы будете создавать деньги через производство, то вы можете игнорировать государство. Можно работать и без него. По другому зарплаты и уровень жизни никак не поднять. Другими словами, вы должны любить свою работу. Это не возможно, пока в голове "деньги". Уж поверьте, я работаю там, где люди не могут работать, пока не выкинут тему денег из головы.
07.11.2011


Сообщение отредактировал Vano_Tank - Понедельник, 07.11.2011, 23:57
alsergastДата: Вторник, 08.11.2011, 00:13 | Сообщение # 11
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Vano_Tank)
Вы делаете ошибку номер 2 - "хорошо там, где нас нет", когда говорите о смене работы. Эта ошибка совершенно тупая. Работу следует менять только в том случаи, когда ваше сердце не лежит к этой работе.

Лежит-не лежит, но если работа не даёт заработка, позволяющего просто жить, а не думать, где раздобыть денег на то или это - к чёрту такую работу! Постоянные мысли о том, где достать, мешают даже самой любимой работе, и нормально работать
Quote (Vano_Tank)
не возможно, пока в голове "деньги".

Ибо "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
08.11.2011
Vano_TankДата: Вторник, 08.11.2011, 00:36 | Сообщение # 12
Vano_Tank

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Ибо "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Ага.. я согласен. Тут я пропустил. С одной стороны любовь, которая не думает о деньгах, со второй стороны ненависть, которая думает. Пасиб, что подправил. Чуток перегнул палку, потому как в той сфере, где вращаюсь я, тема денег - больная тема. Т.е человек который думает о деньгах, это больной человек.

Жизнь, как и школа, с каждым классом просит новые требования к человеку. Чем старше человек, тем идеальней должен быть. К примеру, ты можешь любить делать чайники, но ты ещё обязан знать экономику, бух учёт и т.д :).
08.11.2011
alsergastДата: Вторник, 08.11.2011, 08:11 | Сообщение # 13
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Vano_Tank)
Если человеку платить много, он начнёт тратить деньги, вместо того, что бы работать. Это вызовет новые интересы, которые могут перевесить интерес к работе. Так у человека пропадёт желание работать совсем.

1. Но ведь могут и не перевесить.
2. Зачем платить много? Достаточно нормально, т.е. чтобы хватало на нормальную жизнь в рамках своей профессии.
08.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 08.11.2011, 08:20 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Самый простой способ: сделать бедных еще беднее - сами вымрут. А богатым быть внимательнее - особенно не размножаться.
Святой и вечный принцип:
Чем меньше нас, тем больше наша доля.
08.11.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:23 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Иган (Николай Кузнецов) школьник лет 15-16 из Екатеренбурга по имени Игорь))))
раньше он тут тусил под др ником....... так что.... не особо воспринимайте слова этого персонажа всерьез)))
08.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Отнять все у богатых, раздать бедным!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить