Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Студент отказался давать взятку (выгоняют из вуза)
Студент отказался давать взятку
lyubimovaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:24 | Сообщение # 1
lyubimova

Марина Любимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Вот у нас часто говорят о борьбе с коррупцией, показывают в новостях очередного пойманного на взяточничестве чиновника, а меня удивил такой (zastupnik.org/complaints/40/12722.html) случай: студент, обратившийся в правоохранительные органы с жалобой на преподавателя-вымогателя, оказался "крайним". Парня всячески выживают из вуза.
Я не знаю, чем закончится эта история, а как бы поступили вы на месте этого студента?
20.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:28 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Как и всегда в жизни, когда считал себя правым: стоял на своем до конца.
20.11.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Как и всегда в жизни, когда считал себя правым: стоял на своем до конца.

"Стремление быть всегда правым - признак вульгарности ума." (А. Камю)
20.11.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
а вот я не верю в такое....... если ты знаешь предмет на отлично макс что может препод тебе сделать - завалить на удовл. А из-за такого обычно не бегут к ментам.
20.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
"Стремление быть всегда правым - признак вульгарности ума." (А. Камю)

Прекрасные и достойные слова!
А вот еще:
- Сомненье, кто ты?
- Я – вечный страстный поиск,
Мятежность мысли,
Недавних истин бренность.
Меня не знает Глупость!
20.11.2011
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Вывод один: надо учиться! Тогда не будет проблем с преподавателями.
20.11.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:32 | Сообщение # 7
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Меня не знает Глупость!

Нимб не жмёт? biggrin "Ничто так не похоже на искреннюю убеждённость, как злобное упрямство..." (Жан де Ламбрюйер)
20.11.2011
fisvetikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:45 | Сообщение # 8
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Когда мой сын учился в университете, у них был преподаватель, у которого никто не сдавал без денег. У них в группе были только ребята. Они договорились, что будут сдавать честно, без денег. Преподаватель на экзамене выжимал с них взятку как мог. Но убедился, что это бесполезно. Поставил им по 3 бала. Но больше не было даже намеков на взятку со стороны и других преподавателей до конца их обучения..
20.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:49 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
"Ничто так не похоже на искреннюю убеждённость, как злобное упрямство..." (Жан де Ламбрюйер)

"Мы с ним вместе не служили!"
20.11.2011
RezervДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:01 | Сообщение # 10
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Вывод один: надо учиться! Тогда не будет проблем с преподавателями.


Вымогательство взятки - это "проблема с преподавателем"!?
Вот так мягко и незатейливо можно перевернуть все с ног на голову...
Учиться надо, тогда и взяток не потребуют! Во как!
20.11.2011


Сообщение отредактировал Rezerv - Воскресенье, 20.11.2011, 21:03
ConfiguralДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:51 | Сообщение # 11
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
если ты знаешь предмет на отлично макс что может препод тебе сделать - завалить на удовл

В зависимости от того, какая дисциплина. Если что-то относительно несложное, то да, завалить сложно. А если, скажем, какая-нибудь квантовая физика, которую в принципе невозможно изучить за семестр (студент знает только основы, а преподаватель на ней "собаку съел") - завалить отличника на "неуд" ничего не стоит. У нас очень многие в свое время на этом погорели, однако обошлось без взяток - преподаватель был просто фанатом своего предмета и любое незнание воспринимал как оскорбление в собственный адрес. На пересдачах был лояльнее - сдали все.
20.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:13 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Если рассмотреть случай "злобного фаната" или просто вредного преподавателя, то завалить на устном экзамене без протоколирования ответов проще простого. Любого.
На письменном отличника завалить практически невозможно.
20.11.2011
RezervДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:14 | Сообщение # 13
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Если рассмотреть случай "злобного фаната" или просто вредного преподавателя, то завалить на устном экзамене без протоколирования ответов проще простого. Любого.
На письменном отличника завалить практически невозможно.


Золотые слова.
Навеяло воспоминание .... из далекого личного опыта...
Нарвался в свое время из-за юношеского опломба.
20.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:46 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
У нас на четвертом курсе лекции по "Квантовой электродинамике" читал САМ Александр Соломонович Компанеец. Лекции были замечательные! И экзамены принимал САМ. А вот здесь проявились некотрые особенности личности и методики проверки знаний. При досрочной сдаче, а сдавали мы в весеннюю сессию и последним экзаменом - на подготовку - неделя, и всем иногородним хотелось скорее домой, любой студент получал только два или три. ВСЕГДА. При сдаче в срок экзамен протекал так: час на подготовку ответов - с 9 до 10. Потом всех по очереди как лежат зачетки, никакой самодеятельности. Каждому пять-шесть вопросов, на ответ не больше 10 секунд, не отвечаете - следующий вопрос. Поэтому на человека уходило не более 3-5 минут. Вычислений не требовал, только доскональное знание сумасшедших формул. К 10.30 - 11 все заканчивалось. Пятерки были и часто. Но это действительно пятерки, можете поверить. Тройки и двойки ни о чем не говорили.
И все любили его.
А по общей физике двумя годами раньше была женщина. Экзамены проходили до 16-17. Выжимала всех полностью. И за паршивую тройку нужно было лечь костьми. С двойками уходило до половины группы. Пересдача была не лучше. Боялись, не любили, но уважали как очень знающего физика.
"Злобных фанатов" не было. Наверное, ВУЗ такой.
20.11.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Учиться надо, тогда и взяток не потребуют! Во как!

hands
21.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Студент отказался давать взятку (выгоняют из вуза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить