Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Гипноз. Делитесь впечатлениями. (Если вы реально с ним сталкивались.)
Гипноз. Делитесь впечатлениями.
miflinДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:22 | Сообщение # 1
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Прошу, господа! smile
Я тоже поделюсь, чуть попозже, по свободному времени.
20.08.2012
МиклухоДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miflin)
Это моё 500-е сообщение

bye booze book holiday icecream king prof respect rolleyes

Добавлено (20.08.2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (miflin)
Прошу, господа!

(Когда я служил в армии) два интереснейших факта, связанных с гипнозом. Поведаю завтра. smile
20.08.2012
traveller6131Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:00 | Сообщение # 3
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Это моё 500-е сообщение

С удовольствием присоединяюсь к поздравлению и крепко жму мохнатую лапу! Ну что пожелать в таком случае даже не знаю? Наверное как ни банально звучит прежде всего кавказкого долголетия и здоровья,и чтобы мы дождались 1000000 сообщения! Это так сказать на будую пятилетку! hands hands hands respect flower
20.08.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 21.08.2012, 08:49 | Сообщение # 4
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miflin)
Это моё 500-е сообщение после двух 499-х.

Поздравляю!!!!!!!
flower flower flower up
21.08.2012
AlinaGorДата: Вторник, 21.08.2012, 09:38 | Сообщение # 5
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (miflin)
Это моё 500-е сообщение после двух 499-х.


Флудить не кандидатскую писать biggrin
21.08.2012
miflinДата: Вторник, 21.08.2012, 13:34 | Сообщение # 6
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Миклухо, traveller6131, Alesya-dv
Спасибо!
Quote (AlinaGor)
Флудить не кандидатскую писать

Это точно! Короче и точнее не скажешь! biggrin
А посему продолжаю флудить, как обещал в начале темы. smile

В Донецкой области в конце 70-х с психологическими опытами гастролировал
Валерий Лавриненко. Впечатляюще.
Te два его выступления, которые я посетил, он проводил так (там кроме гипноза было ещё
чего много, но я o гипнозе).

Всему залу предлагает сцепить в замок пальцы и начинает внушать, что они "стиснуты, склеены,
смерзлись" и т.д. Потом тем, у кого руки не расцепились, предлагает выйти на сцену - это отбор
внушаемых, которых из 200-300 зрителей всегда c десяток наберётся. A потом c ними работает.

Я на втором выступлении поднялся на сцену, хотя пальцы у меня не сцепились. Ну хотелось
почувствовать, что такое гипноз. Сидел, сидел, старательно закрывал глаза и вслушивался в
формулы внушения - ни фига. Встал и вернулся в зал.

Потом дома попробовал c дочкой (8 лет). Сцепил ей пальцы, но чтобы быть уверенным, говорю:
"Наташа, хватит баловаться, иди, занимайся своими делами!" И ухожу в другую комнату.

Через минуту слышу из другой комнаты гневный голос жены: "Григорий, перестань издеваться
над ребенком!" - дочка ей нажаловалась. Значит не притворялась. Расцепил. A потом c месяц
баловались гипнозом. Ей проще было говорить так: "Папа, загипсуй меня!"

В 90% сюжет был один - в загипсованном smile состоянии дочка седлала гуся (на котором летал Нильс),
летела в Африку и общалась там с разными зверюшками.

Хочу подчеркнуть: не я обладаю гипнозом, а дочка внушаема.
21.08.2012
ЛорисонДата: Вторник, 21.08.2012, 16:34 | Сообщение # 7
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
А у меня есть подруга, психолог по профессии, раньше считала себя "невнушаемой", а однажды повстречала цыган blahblah shock , сама до сих пор не поймет, как собственноручно поснимала и отдала им все золотые украшения. Практически всё помнит, но почему отдала, не знает. smile Думаю, это довольно распространенная история. Кстати, цыгане далеко не ко всем подходят, видимо по внешности человека можно как-то понять, внушаем он в данный момент, или нет.
21.08.2012
МиклухоДата: Вторник, 21.08.2012, 22:33 | Сообщение # 8
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miflin)
А посему продолжаю флудить, как обещал в начале темы.

Тоже обещал. smile
1973 год, осень, 13 ракетная дивизия РВСН (на тот момент самая мощная в мире).
В первые же дни я обратил внимание на сержанта срочной службы, который "гулял сам по себе", выходя свободно из казарменной зоны. shock
Спросил своего сержанта, который поведал такую историю.
Эккер (или Эккерт? кажется из волжских немцев) ещё в карантине предлагал желающим сослуживцам, в личное время, смотреть мультфильмы на голой стене. Офицеры сначала особого внимания на это не обращали, но....
Однажды на спор был загипнотизирован дежурный по части, который принял первого вошедшего в казарму солдата за генерала и выполнил необходимые формальности. (Команда: "смирно" и доклад, с подходом строевым.)
Особый отдел немедленно занялся "своим клиентом".
В результате его перевели в штаб дивизии на должность фотографа, с проживанием вне казарменной зоны, взяв с него подписку о неприменении своих способностей до окончания службы.
21.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:13 | Сообщение # 9
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
А я, хоть ничего и не обещала, но тоже расскажу. Как-то в 1990 году к нам в город приехал известный экстрасенс (не буду называть его имя) и два дня проводил сеанс массового гипноза (или лечения, не помню точно). Подружка пригласила сходить с ней. Ради спортивного интереса пошла - хотелось посмотреть на живого экстрасенса, а то только по телевизору. Некоторых зрителей он пригласил на сцену. В том числе и мою подругу. В общем, под гипнозом она заявила, что является женой этого экстрасенса, представилась её ФИО и назвала возраст и т.д. и т. п.
И с цыганкой был случай. Тоже очень давно. На вокзале их было очень много. Одна из них остановила меня и начала "заговаривать зубы". Я уже полезла в карманы за деньгами, как вдруг какой-то совершенно незнакомый парень хватает меня за локоть и тянет в сторону. Потом, глядя мне прямо в глаза: "Дура! Ты что не поняла, что она тебя обчистит сейчас до нитки!" Я ему до сих пор благодарна!
26.08.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Воскресенье, 26.08.2012, 19:14
МиклухоДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:31 | Сообщение # 10
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (shitikova)
И с цыганкой был случай.

Цыганкам говорю сразу: "Я не ваш клиент, зря теряете время."
26.08.2012
AsioДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:51 | Сообщение # 11
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Если по вопросу темы, то я, как выяснилось на тренингах (заканчивала психологический факультет) гипноз особо не жалую.
А с цыганками тоже сталкивалась. Как-то подскочила пара, молодая и пожилая, и просили рублик на хлебушку за "погадать". Хорошо помню, что меня очень удивило то, как мне "гадали": говорили с необычной интонацией, быстро и предложения строили своеобразно - это и не утверждение и не вопрос, нечто среднее. В таких случаях человек неподготовленный или невнимательный невольно даст ответ на вопрос сам. Рублик, как и просили, я отдала, но при этом спросила сама: "Вы мне рассказываете или спрашиваете у меня?" после этого, на меня нашипели, мол, ты что думаешь, на рубль хлеб можно купить и удалились. Больше никогда с цыганами не сталкивалась. А профессор наш также рассказывал подобную историю: он сам когда-то решил с цыганами попрактиковаться, мол, как же, уже целый профессор психологии... Ну и, обчистили его happy
А еще, уж не знаю, насколько это правда, но мой дед рассказывал, что брат моей бабки и ее дед, чем-то обладали, он сам на себе это испытал. Оба пропали. Брата бабушки в начале второй арестовали, никто до сих пор не знает за что и в первых рядах отправили на фронт. Сколько не искали, ничего не узнали, как и не было человека вовсе. Также и с прапрадедом. Только его забрали как-будто в кинологические войска, он был ветеринаром. С тех пор ничего.
26.08.2012


Сообщение отредактировал Asio - Воскресенье, 26.08.2012, 20:03
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:38 | Сообщение # 12
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Вспомнился ещё один очень забавный случай, тоже довольно давний. Мне нужно было взвесить и измерить длину одного золотого украшения. В ближайшем ювелирном магазине мне обещали это сделать, но предупредили, что услуга платная. "Да, конечно! Я заплачу!"-отвечаю. Взвешивают, измеряют, я забираю украшение, благодарю, мило улыбаюсь и ухожу....не заплатив (я только через час вспомнила, что не заплатила). Самое интересное, что ни продавец, ни охранник не окликнули меня, а просто молча проводили меня взглядом. Я потом вернулась, заплатила за услугу. Но что это было? Гипноз или нет?
26.08.2012


Сообщение отредактировал shitikova - Воскресенье, 26.08.2012, 21:48
МиклухоДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:02 | Сообщение # 13
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Но что это было? Гипноз или нет?

Quote (shitikova)
мило улыбаюсь

Иногда ЭТО легко заменяет гипноз. biggrin
03.12.2012
Маша_АкининаДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:10 | Сообщение # 14
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Никогда не сталкивалась с гипнотизерами. Рассказать особо нечего, потому что с цыганами подолгу не разговариваю - осторожничаю. miflin, не обидитесь, если я задам вопрос, ничем не поделившись?

Как думаете, можно ли кого-нибудь ввести в состояние гипноза не устанавливая личный контакт, к примеру, у нас на форуме?
03.12.2012
miflinДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:06 | Сообщение # 15
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
с цыганами подолгу не разговариваю - осторожничаю.

Правильно!
Quote (Маша_Акинина)
miflin, не обидитесь,

Не обиделся. smile
Quote (Маша_Акинина)
Как думаете, можно ли кого-нибудь ввести в состояние гипноза не устанавливая личный контакт, к примеру, у нас на форуме?

С теми, кто не использует в качестве аватара свою фотуРомашки27 нахватался biggrin ) ,
дело швах! Лучше и не пробуйте.
А вот на остальных попробуйте сосредоточить свой взгляд. Не называя имен, естественно.
А мы потом, по их постам, попытаемся определить - кого Вам удалось загипнотизировать! biggrin
03.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Гипноз. Делитесь впечатлениями. (Если вы реально с ним сталкивались.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить