Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)
Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)
Kseniya3223Дата: Среда, 08.01.2014, 19:38 | Сообщение # 31
Kseniya3223

Kseniya
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
Я б и на сутки не поехала. Тут кому что.

Я бы квартиру ,конечно,бы лучше сняла,но,боюсь,по деньгам не потяну smile Хотя,может,просто еще мало искала smile
08.01.2014
NePsixДата: Среда, 08.01.2014, 19:59 | Сообщение # 32
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Я в студенчестве останавливалась всегда в "Киевской". Впрочем, выбора в поездках от вуза, конечно, и не было, но гостиница сравнительно недорогая (по крайней мере, была в 2006-2007 годах), до исторического центра километра 2 вроде. Сервис и обстановка там, правда, были соответствующие цене - звезды так на полторы, как сейчас, не знаю, конечно. Но чисто и кормили, большего нам и не нужно было. Пропускали ночью, что для нас имело значение.

Из интересных мест что-то могу посоветовать для двоих старших, и то не факт, что у нас вкусы сойдутся.
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 20:37 | Сообщение # 33
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
гостиница сравнительно недорогая
Нет, для 4-х человек это дорого..Почти за эти деньги можно вон чего снять:
http://www.homelidays.com/saint-petersbourg/appartement625986fr1.htm
Там весь город Алейск разместить можно...
08.01.2014
NePsixДата: Среда, 08.01.2014, 21:05 | Сообщение # 34
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Нет, для 4-х человек это дорого..

Да я не спорю, что у меня данных мало и устаревшие. Но хоть какое-то посильное разнообразие в выбор внести, может, так вот еще что выплывет.

Добавлено (08.01.2014, 21:05)
---------------------------------------------
Из экскурсий мне больше всего запомнились те, что выходили за рамки культурной программы, но если поиск бывшего рок-клуба на Рубинштейна, 13 и прогулки по гавани Васильевского острова я еще могу рекомендовать старшим подросткам в составе семейной поездки (исключив прыжки по баржам), то пеший ночной маршрут под названием "Два кольца, два конца - в середине мостик" уже не рискну. Если не лень стоять в очередях, можно еще на аттракционы в один из парков на Крестовском острове съездить - это нам уже местные советовали, выбор там шикарный на любой возраст. Из числа мест, где интересно и в составе группы, назвала бы Царскосельский лицей и Аврору. Эрмитаж, Петергоф и многочисленные дворцы, на мой взгляд, сильно выигрывают с хорошим гидом или знанием истории.

08.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.01.2014, 21:06 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Kseniya3223, как я ищу центр в незнакомом городе? Теперь очень просто - в Озоне ставлю, сколько километров от центра мне нужно. Метро смотрю по букве M или U Также ищу ж/д вокзал, т.к. перемещаюсь по окрестностям только на ж/д. Смотрю, чтобы вокзал был рядом. И из аэропорта проще добраться, и за границей там есть супермаркеты с едой.

Вообще, я имею опыт покупки и авиабилетов, и брони гостиницы на Ozon.Travel. При поиске гостиницы смотрю, чтобы была бесплатная отмена бронирования за сутки.

Перейти на поиск гостиниц >>>

У нас в Австрии в 6-местном номере была плита, и посуда, и стол, где можно было посидеть.
08.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.01.2014, 21:24 | Сообщение # 36
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Кстати, на счет Питера. Давно хотела съездить: туда-сюда слишком дорого, ехать почти сутки, проезд почти 3000 в одну сторону. Получится только 6000 рублей на билет. + нужно где-то остановиться.
В эти новогодние каникулы разболелась и никуда не поехала, посмотрела, что в Минск можно доехать за то же время и те же деньги, подумала, как будет возможность, лучше съездить в Белоруссию, чем в Питер.
Хотя в Питере учится брат и несколько учеников, можно с ними повидаться.
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 21:49 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
почти 3000 в одну сторону
Самолет- 7,5 правда с пересадкой..зато дороги полдня.

Добавлено (08.01.2014, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата NePsix ()
у меня данных мало
Самые главные данные, которых у нас нет для конкретного разговора: даты и сроки посещения.
08.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.01.2014, 21:54 | Сообщение # 38
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, 7,5 в одну сторону? Нее... И поезд я люблю. Хотя вот специально посмотрела: на апрель есть за 8150 в 2 конца. И трамвай в аэропорт у нас проведут только к чемпионату мира по футболу, пока только на автобусе, хоть я и недалеко живу, но все-таки это не метро (не люблю я автобусы, особенно перед самолетом).

Мы в Мюнхен в 2 конца за такую цену еще думали, поехать или нет, а тут Питер. Но спасибо, буду иметь в виду: я смотрела билеты в несильно удаленные города России из Нижнего Новгорода - жуть, а не цены.
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 21:56 | Сообщение # 39
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
7,5 в одну сторону?
Почему в одну, в обе . Аэрофлот...
08.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.01.2014, 21:57 | Сообщение # 40
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, нашла. Спасибо. Буду иметь в виду. Это почти "дешево". Но я многократно раньше смотрела билеты: очень дорого. А по России есть такие дни, что можно тоже дешевые билеты найти? И, я забыла, как вы ищете?
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 22:02 | Сообщение # 41
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мюнхен в 2 конца за такую цену еще думали, поехать или нет, а тут Питер.
Не в обиду Мюнхену - Питер лучше!!!!!

Добавлено (08.01.2014, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
А по России есть такие дни, что можно тоже дешевые билеты найти?
акции бывают, но редко и условно)))
http://www.skyscanner.ru, kayak.ru, momondo.ru
08.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.01.2014, 22:04 | Сообщение # 42
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Не в обиду Мюнхену - Питер лучше!!!!!

Я там уже была, и моя спутница тоже. И в Мюнхене мы будем смотреть окрестности, природу. А вы, видимо, были везде и можете сравнить. И дорогой отдых не для меня. Мой муж с братом ездили в Питер осенью (я не могла поехать), останавливались у родных, есть пустая квартира. Возможно, и я также съезжу на машине и там же остановлюсь. Так что для меня лично это другой вариант. Если говорить о ТС - то обязательно родину детям нужно показать.

И от отдыха еще нужно, мне лично, отойти. Снять полностью напряжение, груз забот и проблем. Думаю, что вне страны, по крайней мере, ее центральной части, где я сама живу, мне это удается лучше.
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 22:10 | Сообщение # 43
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
были везде

Да ладно...везде..
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И дорогой отдых не для меня

Увы, и не для меня, потому и извращаюсь, как могу, чтоб по 5000 билеты выцепить..

Цитата Екатерина_Пашкова ()
ТС - то обязательно родину детям нужно показать
Обязательно!!!!
Но для меня Питер-мой город. Потому что в студенчестве с рюкзачком автостопом практически и ..какие там гостиницы - на вокзале ночевали. Чтоб воздухом подышать только...

А в Мюнхене..ну пивка попить, до природы там еще ехать надо..Хотя..Хотите про Бад Райхенхаль расскажу?
08.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.01.2014, 22:15 | Сообщение # 44
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да ладно...везде..

Я имела в виду: в Питере и Мюнхене. Насколько я поняла, вы и там, и там были. И можете сравнивать два города.

Цитата Ileo ()
Но для меня Питер-мой город. Потому что в студенчестве с рюкзачком автостопом практически и ..какие там гостиницы - на вокзале ночевали. Чтоб воздухом подышать только...

А я Москву люблю... она ближе, можно даже без рюкзачка. Но я уже писала где-то, что собиралась тут в Москву на концерт к Дню учителя - видимо, мне повезло, и самые дешевые билеты на поезд сидячий были уже по 4000 рублей в один конец. Не поехала.

Цитата Ileo ()
А в Мюнхене..ну пивка попить

Не пью я алкоголь, и еду "иху" не ем, хотя в Австрии и на фотографиях Мюнхена есть картофельное пюре.

Цитата Ileo ()
Хотите про Бад Райхенхаль расскажу?

Хочу
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 22:20 | Сообщение # 45
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
вы и там, и там были
В Питере раз 25...иногда автостопом, иногда самолетом, иногда на "Сапсане"...по-разному бывало..

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Хочу
Тогда в теме про Австрию.Там Зальцбург рядом, значит можно...
08.01.2014


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 08.01.2014, 22:20
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Кто был в Санкт-Петербурге?Посоветуйте)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить