Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Windows Vista (Обсуждение)
Windows Vista
K@ttiДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:47 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Знаю, что серверы с Windows Server 2003 могут работать годами или месяцами без перезагрузки.

Как у нас в школе - мы сервак не выключаем и не перезгружаем, и он нормально работает.

Quote (informatik)
Почта Windows.

Эта штука глючит (или я не умею ей пльзоваться). Я ей сначала пользовалась, но работало все хуже( Настроила Outlook 2007 - понравилось.

Quote (informatik)
В интерфейсе появилась боковая панель, в которую можно интегрировать ммни-приложения: часы, календарь, новости и т.п.

Боковую панель удалила в первый день покупки компьютера. Сейчас пользуюсь боковой панелью и гаджетами Google. Идея хорошая, удобно и красиво.

Quote (informatik)
появились миниатюры окон в проводнике и в области задач, а также при переключении между окнами комбинацией клавиш Alt+TAB.

Просто супер! Нравится, хоть и бесполезная для меня вещь.

07.07.2008
informatikДата: Вторник, 08.07.2008, 11:00 | Сообщение # 17
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Просто супер! Нравится, хоть и бесполезная для меня вещь.

Зря вы так говорите. Допустим, вы работаете в какой-то программе, а в другом окне выполняется какой-то другой процесс. Тогда не обязательно переключаться в другое окно, чтобы увидеть ход работы. Можно просто навести указатель мыши в область задач на интересующую вас задачу. В миниатюрах окон отображается реальное! содержимое окна.
08.07.2008
K@ttiДата: Вторник, 08.07.2008, 12:30 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
В миниатюрах окон отображается реальное! содержимое окна.

Я знаю. Я этим пользуюсь. Просто не так часто я вообще запускаю несколько процессов, чтобы мне так нужно было их отслеживать тщательно.

08.07.2008
informatikДата: Среда, 09.07.2008, 07:41 | Сообщение # 19
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Некоторые изменения произошли и в файловой системе NTFS. Большое значение теперь уделяется работе с метаданными. Теперь фактически в любой файл пользователь может записать метаданные. Например, многие цифровые фотоаппараты записывают метаданные в файл (EXIF, время съёмки, модель камеры, выдержка, светочувствительность и т.д.), в музыкальные файлы тоже записываются метаданные (название альбома, автор композиции и т.п.).
В Vista можно, например, без использования специальных программ изменить метаданные, добавить ключевые слова.
Вообще, в Microsoft планировалось сначала создать новую файловую систему WinFS, но поскольку программисты не успевали ее доделать в сроки, то пришлось чуть доработать NTFS (теперь она называется Trasactional NTFS). В ней реализован быстрый поиск файлов по ключевым словам, метатегам.
09.07.2008
informatikДата: Среда, 09.07.2008, 21:53 | Сообщение # 20
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
в Vista перед выполнением многих действий появляется окно "Контроль учетных записей". Оно иногда раздражает biggrin
09.07.2008
K@ttiДата: Среда, 09.07.2008, 22:09 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
в Vista перед выполнением многих действий появляется окно "Контроль учетных записей". Оно иногда раздражает

Его можно отключить, не помню, как... Не отключала.

09.07.2008
informatikДата: Четверг, 10.07.2008, 09:03 | Сообщение # 22
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
В Vista появилась неплохая программа фотоальбом Windows. В Windows всё больше и больше хороших программ. Антивируса только не хватает biggrin
10.07.2008
informatikДата: Четверг, 13.11.2008, 18:27 | Сообщение # 23
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (informatik)
оказывается, Partition Magic не работает в Windows Vista.

Оказывается, есть программа Paragon Partition Manager 9.0, которая может работать с разделами диска Windows Vista.
Универсальная утилита для работы с разделами - Partition Manager позволяет легко и безопасно выполнять любые операции с любыми разделами жесткого диска, как для профессионалов, так и для обыкновенных пользователей. Вы можете легко и безопасно менять разбиение жесткого диска, менять параметры разделов, получать доступ к невидимым разделам. Partition Manager поддерживает все распространенные операционные и файловые системы; можно одновременно установить и работать с несколькими операционными системами на одном компьютере, преодолеть барьер между разными семействами операционных систем Windows и Linux - полный доступ и любые операции с любыми файловыми системами в любой операционной системе. С Partition Manager достаточно задать требуемые параметры раздела, и вся работа будет выполнена автоматически и без потери данных. Без регистрации: позволяет создавать, форматировать, удалять, скрывать/открывать разделы, подключать и отключать их, просматривать сектора (к любому сектору есть доступ на чтение и запись).
Поддерживает Windows XP а также Windows Vista (32-bit) и Windows Vista x64.
13.11.2008
ГостьДата: Среда, 14.01.2009, 21:34 | Сообщение # 24
Гость

Группа: Гости
менеджер телефона программа xp 2000 у меня виста.подскажите что делать
14.01.2009
K@ttiДата: Среда, 14.01.2009, 22:52 | Сообщение # 25
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
менеджер телефона программа xp 2000 у меня виста.подскажите что делать

Вопрос не понятен biggrin

14.01.2009
ГостьДата: Среда, 14.01.2009, 23:29 | Сообщение # 26
Гость

Группа: Гости
менеджер мобильного телефона самсунг х-640 програмное обеспечение vindows 2000, xp как подключить через vista /спасибо/
14.01.2009
ГостьДата: Вторник, 17.03.2009, 15:09 | Сообщение # 27
Гость

Группа: Гости
Quote (Гость)
Дата: Среда, 14.01.2009, 23:29 | Сообщение # 26

менеджер мобильного телефона самсунг х-640 програмное обеспечение vindows 2000, xp как подключить через vista /спасибо/

Скачай свежее с сайта производителя

17.03.2009
SergeySmlДата: Среда, 18.03.2009, 06:35 | Сообщение # 28
SergeySml

Сергей Игнатьевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
161
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и что обсуждать?
MS де факто признали "Вислу" неудачной.
И вообще, постоянный бег за самым последним, попытки догнать разработчиков, позиция "чтоб стояло" - это от некомпетентности. Болезнь молодости которая, к счастью, проходит.
Приведите пример задачи, школьной, неразрешимой на XP или 2K?
Вот в том и дело, что главенствовать должен принцип РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ!
Упреждаю: не надо обвинять меня в консерватизме и некомпетентности:
работал практически во всех OS начиная с RT-11 и не менее чем десяток Unix / Linux знакомы не по наслышке...
Выбор "операционки" на преподавание в школе не влияет...
18.03.2009
ГостьДата: Пятница, 20.03.2009, 12:24 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
informatik, Она и есть "Маздай". 1-е - под эту ОС существует около миллиона вирусов и каждый день появляются сотни новых вирусов. Нет никакой гарантии, что тебя спасет антивирус, даже при условии ежедневного обновления антивирусных баз. 2-е - варварская политика лицензирования, лицензируется каждый "чих". Стоимость ОС от 2500 р до 80 тыс руб.+офис 8000 р. Если ты купил лицензионный диск, то можешь установить только на один компьютер, установка на 2 компьютера с одного диска считается пиратством - срок до 5 лет, штраф до 5000000 руб.
20.03.2009
ArekuДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:09 | Сообщение # 30
Areku

Алексей Агеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: 429832
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Немного опоздал с темой про диски, но в Висте есть замечательная оснастка для этого дела:
Пуск -> Панель Управления -> Администрирование -> Управление компьютером, там в дереве отыскиваем Управление дисками. Можно "на лету" изменять их размер удалять разделы и создавать новые. А для этого, в основном, и нужен людям был Partition Magic smile
31.08.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Windows Vista (Обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить